Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Раб Божий Михаил писал(а) Чтв, 31 Март 2011 15:52
ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 19:20

И всё же, если решитесь на такой шаг, не забудьте о себе. Будет ребеночек ,как утешение и милость Бога, но это не значит, что на Вас не будет греха. Т.е. если покаетесь в том, что сожительствовали, то, конечно, грех простится.


Верх цинизма. Идти сознательно на грех, и уповать на милость Божию. Так всегда сам диавол нашёптывает. Но в тот момент ведь надо остановить себя и сказать себе строго: Завтра может ведь и не наступить! И что тогда? А тогда откроется взору страшная, неминуемая вечность! Как это страшно навеки быть отлучённым от Бога! И потом, кто сказал Вам, чо после совершения столь тяжкого и дерзкого греха, в вас потом родиться покаяние? Это слишком самонадеянно и самоуверенно. Слишком. Картина может быть и резко противоположенная. Вполне может получиться так, что Вы больше и на пушечный выстрел и близко не подойдёте к храму Божию. И хитрец и лжец диавол может и вконец окончательно погубить душу. Может и до такого крайнего отчаяния довести человека. А там и до петли недалеко. Не слушайте его хитрых басен и не верьте ему! Он лжец и отец лжи. Когда говорит ложь, говорит своё. И как бы он сладко не пел вам, не верьте ни за что, ни единым его обещаниям! Всё - ложь! За тихим шёпотом прячется зловещий звериный рык. И смерть вечная ожидает, последовавших в след его.


Согласна полностью. Но верх цинизма вся наша жизнь. Мы все ежесекундно рискуем. Кто из нас чист от помыслов ,кто чист от поступков? Частенько ведь бывает так, что ВСЁ знаем, но идем. Или знать-то знаем, но мысли такие роятся, что ...ох... И это всё при нашей начитанности и знании заповедей. Это, конечно, интересный аспект темы, но ,ИМХО, безнадежный...

Да и случай тут... Идти на грех ей не придется, она уже пришла, уже в нем, как я поняла из её истории. Автор темы хочет обсудить то ,что грехом не является - рождение ребенка без мужа. Ну не грех родить дитя, хоть с мужем, хоть без него. Грех - то, что сейчас у неё происходит - сожительство. Так что верх цинизма уже есть, как ни крути. Как и в каждом из нас, собственно. Тут актуальнее уже обсуждать то ,как привести себя к покаянию, т.е. о себе, любимой, о своей душе позаботится. Всё-таки тяжко это - тащить на себе грех блуда и не иметь права причаститься. Sad

Чт, 31 Март 2011 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 31 Март 2011 16:54
Платьице в го писал(а) Чтв, 31 Март 2011 13:00
Нация вымрет не от того что нет мужчин и надо срочно рожать любыми путями, она вымрет от разврата, который усиливается и разрушает семьи.
Это путь всех цивилизаций, которые погибли.


Без мужчин как можно размножаться? Через ЭКО? Но это тоже церковью не приемлется. Картина такая, мужчин не хватает, замуж можно не выйти, следовательно, не родить, ЭКО запрещено. Всё идет к тому что рождаемость падает, следов. нация исчезает.


Кто-то из христиан считает ,что будет по-другому и страшного суда избежит одна, отдельно взятая нация? Только применять беззаконные методы для того ,чтобы повысить рождаемость - ну это так себе способ... Опасный. Дочери Лота, кстати, тому пример. Аж 2 народа возникли. Только они уже далеки от христианства. Смысл тогда был в этом беззаконном способе?
Бог будет собирать жатву, образно говоря, с этой земли ,пока она плодоносить годными плодами будет. А как перестанет ,как будет приносить пустые плоды, иссякнет, так и закончится время.

Чт, 31 Март 2011 18:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 31 Март 2011 17:51
Платьице в го писал(а) Чтв, 31 Март 2011 17:23
После Великой Отечественной Войны мужчин было еще менеше, только всплеск рождаемости был на лицо.
Навственно люди были другие, сейчас нравственность падает, это корешки, а вы говорите уже о вершках.

Да, да о войне вы уверены, что там все в законных браках рожали? Моего свекра, зачали, чтоб уйти в тыл, теперь он кандидат медицинских наук. Лет только в 15 у него отчим появился...

Ну зачали и зачали и слава Богу.
Что вы свекра своего целому народу сопостовляете.

Чт, 31 Март 2011 21:45

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Чтв, 31 Март 2011 21:45

Ну зачали и зачали и слава Богу.
Что вы свекра своего целому народу сопостовляете.


А вы считаете, это еденичный случай? Neutral

Чт, 31 Март 2011 22:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Чтв, 31 Март 2011 18:00

Да и случай тут... Идти на грех ей не придется, она уже пришла, уже в нем, как я поняла из её истории. Автор темы хочет обсудить то ,что грехом не является - рождение ребенка без мужа. Ну не грех родить дитя, хоть с мужем, хоть без него. Грех - то, что сейчас у неё происходит - сожительство. Так что верх цинизма уже есть, как ни крути. Как и в каждом из нас, собственно. Тут актуальнее уже обсуждать то ,как привести себя к покаянию, т.е. о себе, любимой, о своей душе позаботится. Всё-таки тяжко это - тащить на себе грех блуда и не иметь права причаститься. Sad


Если человек очень хочет иметь ребёнка, то ему совсем необязательно для этого предаваться грязному и преступному пороку.
Сколько сирот в мире, сколько брошенных, никому ненужных детей и при живых родителях.... И мало того, что человек может сделать такого ребёнка самым счастливым, окружить его заботой, лаской и добротой, подарить ему настоящую родительскую любовь, так ещё и Христос говорит: Кто примет одного из малых сих, тот Меня принимает. Но человеку этого не надо..... он не слышит этого, точнее сказать не желает слышать того, ему куда лучше против всех законов и против совести. Куда лучше. И мы ещё потом, после всего этого, называем себя христианами, без всякого стыда и угрызения совести. Женщина пытается рожать одна, без мужа, и не понимает, что идёт против всех законов, не только Божьих, но и природы. Вы сами женщины, своим недальновидным поведением, развращаете своих мужчин, и делаете их ни на что не способными и ни к чему не пригодными.

Чт, 31 Март 2011 23:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Раб Божий Михаил писал(а) Чтв, 31 Март 2011 23:48
ЛС2005 писал(а) Чтв, 31 Март 2011 18:00

Да и случай тут... Идти на грех ей не придется, она уже пришла, уже в нем, как я поняла из её истории. Автор темы хочет обсудить то ,что грехом не является - рождение ребенка без мужа. Ну не грех родить дитя, хоть с мужем, хоть без него. Грех - то, что сейчас у неё происходит - сожительство. Так что верх цинизма уже есть, как ни крути. Как и в каждом из нас, собственно. Тут актуальнее уже обсуждать то ,как привести себя к покаянию, т.е. о себе, любимой, о своей душе позаботится. Всё-таки тяжко это - тащить на себе грех блуда и не иметь права причаститься. Sad


Если человек очень хочет иметь ребёнка, то ему совсем необязательно для этого предаваться грязному и преступному пороку.
Сколько сирот в мире, сколько брошенных, никому ненужных детей и при живых родителях.... И мало того, что человек может сделать такого ребёнка самым счастливым, окружить его заботой, лаской и добротой, подарить ему настоящую родительскую любовь, так ещё и Христос говорит: Кто примет одного из малых сих, тот Меня принимает. Но человеку этого не надо..... он не слышит этого, точнее сказать не желает слышать того, ему куда лучше против всех законов и против совести. Куда лучше. И мы ещё потом, после всего этого, называем себя христианами, без всякого стыда и угрызения совести. Женщина пытается рожать одна, без мужа, и не понимает, что идёт против всех законов, не только Божьих, но и природы. Вы сами женщины, своим недальновидным поведением, развращаете своих мужчин, и делаете их ни на что не способными и ни к чему не пригодными.

К сожалению, это действительно так Sad

Пт, 01 Апрель 2011 00:12

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Раб Божий Михаил писал(а) Чтв, 31 Март 2011 23:48
Женщина пытается рожать одна, без мужа, и не понимает, что идёт против всех законов, не только Божьих, но и природы. Вы сами женщины, своим недальновидным поведением, развращаете своих мужчин, и делаете их ни на что не способными и ни к чему не пригодными.


Против законов природы она не идет. Рождение детей как раз в тех законах, которые женщине природа прописала. Против Божьих заповедей идет - это точно.
Про мужчин не согласна. Хвост не виляет собакой. Мужчина изначально был главой. Нельзя сделать того, кто на многое способен, ничем. Только, если он САМ сдаст свои позиции. Что и произошло. Очень удобно занимать такую позицию хвоста и ужасно удобно обвинять в этом женщин. Smile

Пт, 01 Апрель 2011 01:27

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Ольга рог писал(а) Чтв, 31 Март 2011 17:35
Я не знаю ни одного хорошего примера о матерях-одиночках.


Я знаю. Моя бабушка по папиной линии. Достойный человек, воспитавший достойных детей. Smile

Пт, 01 Апрель 2011 01:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: Родить одной....

И я знаю. И не один пример

Пт, 01 Апрель 2011 08:39

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Раб Божий Михаил писал(а) Чтв, 31 Март 2011 23:48
Вы сами женщины, своим недальновидным поведением, развращаете своих мужчин, и делаете их ни на что не способными и ни к чему не пригодными.

Ага, тётки во всем виноваты. Laughing
А мужики у нас неваляшки прямо безмолвные и бездумные... главой семьи хотят быть Laughing

Пт, 01 Апрель 2011 09:13

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Срд, 30 Март 2011 19:20
Я очень эту девушку понимаю. У меня подруга (на 10 лет младше меня) на такую же тему беседовала с батюшкой. Естественно, ответ один - не торопиться и не идти на грех. Но там нет вообще никаких отношений и это был бы поступок единичный. Подруга решила, что будет всё по воле Божьей: без мужа не будет рожать ребенка.
А у автора уже устоявшиеся отношения. Такая долговременная связь... И как хочется детишек, тоже очень понимаю. Тут уже почти что механизм семьи запущен. Вроде мужчина-то есть. Дальше женская логика или чувства, или интуиция (уж не знаю что у нас играет) требуют продолжения таких отношений - ребенка. Тяжело это - следовать заповедям. У кого получается, у кого нет... степень веры, однако, разная. Ну что ж... Мудрости и терпения автору темы. И всё же, если решитесь на такой шаг, не забудьте о себе. Будет ребеночек ,как утешение и милость Бога, но это не значит, что на Вас не будет греха. Т.е. если покаетесь в том, что сожительствовали, то, конечно, грех простится.


просто понравилось Rolling Eyes

Пт, 01 Апрель 2011 09:15

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Чтв, 31 Март 2011 18:16
Кто-то из христиан считает ,что будет по-другому и страшного суда избежит одна, отдельно взятая нация? Только применять беззаконные методы для того ,чтобы повысить рождаемость - ну это так себе способ... Опасный. Дочери Лота, кстати, тому пример. Аж 2 народа возникли. Только они уже далеки от христианства. Смысл тогда был в этом беззаконном способе?
Бог будет собирать жатву, образно говоря, с этой земли ,пока она плодоносить годными плодами будет. А как перестанет ,как будет приносить пустые плоды, иссякнет, так и закончится время.

Ну, тогда понятно.
Патриотизм становится бессмысленным. ИМХО

Пт, 01 Апрель 2011 09:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Птн, 01 Апрель 2011 01:27
Против законов природы она не идет. Рождение детей как раз в тех законах, которые женщине природа прописала. Против Божьих заповедей идет - это точно.

А я вот как раз считаю, что женщина в данном случае идёт и против законов природы. Объясню почему. Потому что, когда она родит, то должна всю себя посвятить лишь заботе о ребёнке, и в таком состоянии, простите, уж никак не способна обеспечивать себя и ребёнка всем необходимом. Всё просто. Женщина нуждается в том, чтоб о ней и о ребёнке заботились. А это уже, извините, задача мужчины. Он должен обеспечить мать и ребёнка всем необходимом. И это не случайно. Такой порядок вещей. Так должно быть.
ЛС2005 писал(а) Птн, 01 Апрель 2011 01:27
Про мужчин не согласна. Хвост не виляет собакой. Мужчина изначально был главой. Нельзя сделать того, кто на многое способен, ничем. Только, если он САМ сдаст свои позиции. Что и произошло. Очень удобно занимать такую позицию хвоста и ужасно удобно обвинять в этом женщин. Smile

И здесь разъясню. Мужчина должен добиваться многого сам в этой жизни. Ему категорически противопоказано жить на всём готовеньком. А женщины, своим поведением просто ставят мужчин в такое положение, что ему уже ни о чём заботиться не надо, за него всё решают и всё делают. Вот и деградируют мужики и процветает во всех красках инфантильность в них. И кто скажите виноват? Смотрите глубже внутрь проблемы и увидите.

Пт, 01 Апрель 2011 12:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Раб Божий Михаил писал(а) Птн, 01 Апрель 2011 12:37
ЛС2005 писал(а) Птн, 01 Апрель 2011 01:27
Против законов природы она не идет. Рождение детей как раз в тех законах, которые женщине природа прописала. Против Божьих заповедей идет - это точно.

А я вот как раз считаю, что женщина в данном случае идёт и против законов природы. Объясню почему. Потому что, когда она родит, то должна всю себя посвятить лишь заботе о ребёнке, и в таком состоянии, простите, уж никак не способна обеспечивать себя и ребёнка всем необходимом. Всё просто. Женщина нуждается в том, чтоб о ней и о ребёнке заботились. А это уже, извините, задача мужчины. Он должен обеспечить мать и ребёнка всем необходимом. И это не случайно. Такой порядок вещей. Так должно быть.


Как-то я не совсем согласна.... Но ведь желание иметь ребенка - это тоже закон природы. Физиология, психология женщины очень приспособлена для этого. Ведь женщина смотрит на ребенка и почти сразу может определить , в чем он нуждается, что хочет в данный момент. Я во сне слышала, как дыхание дочки изменялось: вздохнула ,зевнула, перевернулась малышка. Супруг этого не слышит и редко какой мужчина сможет так чутко улавливать такие вещи. Как же с этим законом быть?
Размышления на что содержать себя и детей - это ,скорее, материальный какой-то закон, разум. А если заботу о содержании возьмет отец молодой мамы, т.е. дед? Не пойдет против законов природы? Обеспечение-то есть.


Пт, 01 Апрель 2011 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Раб Божий Михаил писал(а) Птн, 01 Апрель 2011 12:37

И здесь разъясню. Мужчина должен добиваться многого сам в этой жизни. Ему категорически противопоказано жить на всём готовеньком. А женщины, своим поведением просто ставят мужчин в такое положение, что ему уже ни о чём заботиться не надо, за него всё решают и всё делают. Вот и деградируют мужики и процветает во всех красках инфантильность в них. И кто скажите виноват? Смотрите глубже внутрь проблемы и увидите.



Ой извините, не соглашусь. Почти все известные мне случаи - это когда мужчины ставили женщин в такое положение ,что приходилось всё за них делать. Laughing Либо такие мужчины ловко находили себе таких женщин, которые будут фактической главой семьи, а мужчины при этом останутся номинально, так сказать "по обычаю".
Я, конечно, может быть чего-то недопонимаю... Но Вы бы смогли сдать свои позиции жене, прояви она крутизну нрава? Что-то мне кажется, что мягко так поставили бы на место. Т.е. Вам это в принципе не органично. А есть мужчины, которые только и ждут таких жен-мам. Им это надо. И если им попадается женщина ,которой надо руководить, семья рушится. Потому что, если один слепой поведет другого, то оба упадут. Я могу ещё предположить ,что слегка неуверенного в себе мужчину можно привести в норму .просто не вмешиваясь в его дела. Но чтобы с инфантилом или эгоистом такой номер прошел - не бывало ещё такого... Это особый сорт мужчин. Мамы их что ли так воспитали или в принципе от рождения такой характер?... Ещё я наблюдала мужчин, которых для себя называю МЧСниками. Т.е. этот рьяно возьмется за строительство семейного очага, но... быстро запал кончится. И что прикажете женщине делать, когда такой "Шойгу" растворится в муте жизни. Придется везти семью на себе. Пример - моя ближайшая подруга, человек не крутого нрава и вобщем-то ведомый по жизни.

Пт, 01 Апрель 2011 21:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Предлагаю посмотреть проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/propoved-558/?pg=4&out =pg&frm=ex&srt=dpd&cat=p

Пт, 01 Апрель 2011 22:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Птн, 01 Апрель 2011 21:41
Раб Божий Михаил писал(а) Птн, 01 Апрель 2011 12:37

И здесь разъясню. Мужчина должен добиваться многого сам в этой жизни. Ему категорически противопоказано жить на всём готовеньком. А женщины, своим поведением просто ставят мужчин в такое положение, что ему уже ни о чём заботиться не надо, за него всё решают и всё делают. Вот и деградируют мужики и процветает во всех красках инфантильность в них. И кто скажите виноват? Смотрите глубже внутрь проблемы и увидите.



Ой извините, не соглашусь. Почти все известные мне случаи - это когда мужчины ставили женщин в такое положение ,что приходилось всё за них делать. Laughing Либо такие мужчины ловко находили себе таких женщин, которые будут фактической главой семьи, а мужчины при этом останутся номинально, так сказать "по обычаю".
Я, конечно, может быть чего-то недопонимаю... Но Вы бы смогли сдать свои позиции жене, прояви она крутизну нрава? Что-то мне кажется, что мягко так поставили бы на место. Т.е. Вам это в принципе не органично. А есть мужчины, которые только и ждут таких жен-мам. Им это надо. И если им попадается женщина ,которой надо руководить, семья рушится. Потому что, если один слепой поведет другого, то оба упадут. Я могу ещё предположить ,что слегка неуверенного в себе мужчину можно привести в норму .просто не вмешиваясь в его дела. Но чтобы с инфантилом или эгоистом такой номер прошел - не бывало ещё такого... Это особый сорт мужчин. Мамы их что ли так воспитали или в принципе от рождения такой характер?... Ещё я наблюдала мужчин, которых для себя называю МЧСниками. Т.е. этот рьяно возьмется за строительство семейного очага, но... быстро запал кончится. И что прикажете женщине делать, когда такой "Шойгу" растворится в муте жизни. Придется везти семью на себе. Пример - моя ближайшая подруга, человек не крутого нрава и вобщем-то ведомый по жизни.




А я думаю, что корень как раз и есть в том, что женщины сейчас на многое соглашаются до брака.
И за равноправие свое борются скрипя зубами, ну это процесс уже давно запущенный, сейчас уже прсто плоды начинают созревать.
А корни действительно в женщине. И корни эти уходят в десятки лет назад.
Если бы все женщины мира договрились бы между собой, что до брака нет близким отношениям и что от женатых надо бежать как от атомной войны, и что только один муж дан Богом, мужчина бы не чувствал себя так вольготно, не использовал бы женщину для удовольствия и изменить бы не смог даже.
А еще если бы женщина занялась бы своими прямыми обязанностями семейного очага, а не стремились бы занять все лидирующие позиции в политеке, бизнесе и тд., мужчине бы просто пришлось заняться своими прямыми обязанностями.
Но этот процесс разложения уже началмя давно и сейчас уже все смешалось.
В любые времена были как инфантильные мужчины так и властные женщины, но с недавнего времени когда женщина стала бороться за свои права, оставив тем самым семью где собственно она должна находиться в первую очередь..семья стала просто разваливаться.


Конечно это идеальная система общества и держаться она может только во Христе и конечно же мужчина не последнюю роль в этом играет, он глава, он главнее.
Но все же развал семьи начался с женщины, а какие этому способствовали обстоятельства у всех свои они, но суть от этого не мнеяется. Семья всегда стояла на плечах женщин, ее так и назыают хранительницей семейного очага.

[Обновления: Пт, 01 Апрель 2011 23:17]

Пт, 01 Апрель 2011 22:58

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Да уж... Началось давно. Вот этот момент. "Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел." Как всегда, мужчина, глава, ни при чем. все виноваты, кроме него. Ветхозаветный Адам покаялся. Но отдавать "трон", то бишь ответственность - это, похоже, живет в веках и неистребимо. Поэтому так легко шагает и принимает гипертрафированные формы феминизм. Хотя я некоторые их завоевания поддерживаю: мне нравится, что у меня есть паспорт, что я имею право учиться в любом учебном заведении, что меня не перечисляют в списке имущества мужа.

Вот что меня просто поражает... Если бы все женщины сговорились не иметь интим до свадьбы... Чувствуете, что опять реальнее решить проблему через главенство женщины? Laughing Т.е. опять ,берем решение проблемы на себя. Вот это мужчинам и надо. Бабы виноваты, дают до свадьбы. Ага. Не суйся, куда не след, до свадьбы-то - до этого не додумались мужчины? Нет. Это тяжело, это силы воли требует, характера, ответственности, доброты, т.е. проявления всех своих лучших качеств. Слабо? Естественно, слабо. Т.е. САМ ТОТ, КОТОРЫЙ ТАК РВЕТСЯ К ГЛАВЕНСТВУ, власти над собой не имеет, сам принять решение не может, ограничить себя и проявить ответственность не может, т.е. ,получается мужчина - ведомый. Не дадут в постели ,пардон, - понуро подчинится, дадут - радостно возьмет. Так тут не на его воле всё будет держаться, а на нашем запрете. Цена-то такому мужчине! Снимут запрет и опять поведет кота на...
Так же и с главенством в семье. Я дико извиняюсь, но вы пробовали когда-нибудь порулить мужчиной ,который главой не числится, а является по сути своей? Не получится.
А если получалось на протяжении всей семейной жизни, то вам вооруженными силами страны командовать и маршал Жуков нервно курит за углом ,взирая с завистью на вашу крутизну и талант главнокомандующего.

Пт, 01 Апрель 2011 23:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Птн, 01 Апрель 2011 23:52
Я дико извиняюсь, но вы пробовали когда-нибудь порулить мужчиной ,который главой не числится, а является по сути своей? Не получится.
А если получалось на протяжении всей семейной жизни, то вам вооруженными силами страны командовать и маршал Жуков нервно курит за углом ,взирая с завистью на вашу крутизну и талант главнокомандующего.

Браво)). Жаркие обсуждения не читала, но как вы сказали очень понравилось)), в точку. Thumbs Up

[Обновления: Сб, 02 Апрель 2011 01:01]

Сб, 02 Апрель 2011 01:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Птн, 01 Апрель 2011 21:41

Я, конечно, может быть чего-то недопонимаю... Но Вы бы смогли сдать свои позиции жене, прояви она крутизну нрава? Что-то мне кажется, что мягко так поставили бы на место. Т.е. Вам это в принципе не органично.


Вы шутите? Мы своих позиций не сдаём! И на чужие не претендуем! Мягко? Ну... это, очень извиняюсь, мягко сказано. Это будет губительно для семьи, если женщине дать возможность решать.


ЛС2005 писал(а) Птн, 01 Апрель 2011 21:41
А есть мужчины, которые только и ждут таких жен-мам. Им это надо. И если им попадается женщина ,которой надо руководить, семья рушится. Потому что, если один слепой поведет другого, то оба упадут. Я могу ещё предположить ,что слегка неуверенного в себе мужчину можно привести в норму .просто не вмешиваясь в его дела. Но чтобы с инфантилом или эгоистом такой номер прошел - не бывало ещё такого... Это особый сорт мужчин. Мамы их что ли так воспитали или в принципе от рождения такой характер?

Они такие, не потому что родились такими. Нет. Им просто так проще приспосабливаться. Ну пусть рулит.... а я пока спокойно "покурю". Считаю вина целиком на женщине лежит. Хотя, конечно, сказывается ещё и безотцовщина советского периода. Дефицит мужского влияния. Посмотрите же вокруг, какими бешеными темпами разрастается однополая любовь. Причина опять та же. Женщина захватывает пространство и вытесняет мужиков из их привычной среды обитания. А те обычно, в свою очередь, привыкли уступать женщине. А равноправия, как не было, так и нет. Миф это всё. Просто красивый миф. Нет равноправия в природе! Нет! Его просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Нет его, ни на этом свете, ни на том. Видите, даже в Царстве Небесном его нет? И чью только мысль постоянно пытаются навязать человеческому обществу? Ответ очевиден.

Сб, 02 Апрель 2011 01:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ