Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Мне кажется равноправие то как раз есть, но не равенство, женщина не будет никогда ровней мужчине, но она равноправна с ним.

Сб, 02 Апрель 2011 01:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Neutral Эта тема еще листов на 10 затянется думаю, вечная борьба женщин с мужчинами..она не закончится никогда.

Сб, 02 Апрель 2011 01:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Раб Божий Михаил писал(а) Сбт, 02 Апрель 2011 01:15

ЛС2005 писал(а) Птн, 01 Апрель 2011 21:41
А есть мужчины, которые только и ждут таких жен-мам. Им это надо. И если им попадается женщина ,которой надо руководить, семья рушится. Потому что, если один слепой поведет другого, то оба упадут. Я могу ещё предположить ,что слегка неуверенного в себе мужчину можно привести в норму .просто не вмешиваясь в его дела. Но чтобы с инфантилом или эгоистом такой номер прошел - не бывало ещё такого... Это особый сорт мужчин. Мамы их что ли так воспитали или в принципе от рождения такой характер?

Они такие, не потому что родились такими. Нет. Им просто так проще приспосабливаться. Ну пусть рулит.... а я пока спокойно "покурю". Считаю вина целиком на женщине лежит. Хотя, конечно, сказывается ещё и безотцовщина советского периода. Дефицит мужского влияния. Посмотрите же вокруг, какими бешеными темпами разрастается однополая любовь. Причина опять та же. Женщина захватывает пространство и вытесняет мужиков из их привычной среды обитания. А те обычно, в свою очередь, привыкли уступать женщине. А равноправия, как не было, так и нет. Миф это всё. Просто красивый миф. Нет равноправия в природе! Нет! Его просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Нет его, ни на этом свете, ни на том. Видите, даже в Царстве Небесном его нет? И чью только мысль постоянно пытаются навязать человеческому обществу? Ответ очевиден.



А "проще приспосабливаться" - это из черт, свойственных ведущему или ведомому? На мой взгляд - ведомому. Приспосабливается тот ,кто ничего решить не в состоянии. Изначально не в состоянии. По какой причине он такой, кто его знает? Согласна, что большое значение имеет воспитание в полной семье. Хотя... Мой супруг без отца рос с очень властной мамой, а попробуй, порули им! Угу... Laughing
Какое там равноправие! Мы под разное заточены. Т.е. созданы для разных функций. Просто такая ситуация в стране, что и женщине приходится вливаться в ряды трудящихся. Ну не все же олигархи или средний класс. Остальная-то часть пирамиды ,увы, получает средненько. И, как только ребенок более-менее окреп, отдают в садик и мама выходит на работу. Ну что делать, государство не станет доплачивать отцу семейства или самой маме, чтобы та сидела с детьми. Платили бы мне хоть тыщ 15-20, я бы не стремилась на работу. Т.е. так или иначе, но социально мы примерно равны. Но вины женщин в этом равноправии нет, вина соц.сферы государства.

Сб, 02 Апрель 2011 02:01

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Антонина ,посмотрите ,мою тему.Что-то очень похожая ситуация.

Пн, 25 Апрель 2011 14:06

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 31 Март 2011 16:54
Платьице в го писал(а) Чтв, 31 Март 2011 13:00
Нация вымрет не от того что нет мужчин и надо срочно рожать любыми путями, она вымрет от разврата, который усиливается и разрушает семьи.
Это путь всех цивилизаций, которые погибли.


Без мужчин как можно размножаться? Через ЭКО? Но это тоже церковью не приемлется. Картина такая, мужчин не хватает, замуж можно не выйти, следовательно, не родить, ЭКО запрещено. Всё идет к тому что рождаемость падает, следов. нация исчезает.


Нация исчезает не от того, что мужчин становится меньше, а от того, что современные семьи рожают одного, от силы двух детей. А Господь сказал: "плодитесь и размножайтесь" (Быт. 1:28). Для того, чтобы размножится в семье должно быть минимум три ребенка.

Далее то, что касается Вашего аргумента мужчин меньше. Так всегда было. Большая часть мужчин гибла во всевозможных войнах. Так же много погибало в детском возрасте от недоедания и нищеты. Ведь мальчики при плохом питании гибнут, в то время как девочки нет. Но при этом род человеческий не вымер. Поэтому это не аргумент.

Вы в своем желании полагаетесь не на волю Божию, и не Его правду ищете, а ищете оправдания своему греху. Плюс еще и поддержки от православных и околоправославных людей, сидящих на этом сайте. Но именно этой поддержки Вы здесь и не найдете, так как с христианской точки зрения - это грех.


[Обновления: Сб, 07 Май 2011 18:37]

Сб, 07 Май 2011 18:36

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

sergeypan писал(а) Сбт, 07 Май 2011 18:36
*Елена писал(а) Чтв, 31 Март 2011 16:54
Платьице в го писал(а) Чтв, 31 Март 2011 13:00
Нация вымрет не от того что нет мужчин и надо срочно рожать любыми путями, она вымрет от разврата, который усиливается и разрушает семьи.
Это путь всех цивилизаций, которые погибли.


Без мужчин как можно размножаться? Через ЭКО? Но это тоже церковью не приемлется. Картина такая, мужчин не хватает, замуж можно не выйти, следовательно, не родить, ЭКО запрещено. Всё идет к тому что рождаемость падает, следов. нация исчезает.


Нация исчезает не от того, что мужчин становится меньше, а от того, что современные семьи рожают одного, от силы двух детей. А Господь сказал: "плодитесь и размножайтесь" (Быт. 1:28). Для того, чтобы размножится в семье должно быть минимум три ребенка.

Далее то, что касается Вашего аргумента мужчин меньше. Так всегда было. Большая часть мужчин гибла во всевозможных войнах. Так же много погибало в детском возрасте от недоедания и нищеты. Ведь мальчики при плохом питании гибнут, в то время как девочки нет. Но при этом род человеческий не вымер. Поэтому это не аргумент.

Вы в своем желании полагаетесь не на волю Божию, и не Его правду ищете, а ищете оправдания своему греху. Плюс еще и поддержки от православных и околоправославных людей, сидящих на этом сайте. Но именно этой поддержки Вы здесь и не найдете, так как с христианской точки зрения - это грех.

Уважаемый,sergeypan. Я очень рада , что есть возможность услышать мнение православного мужчины на эту тему. Но очень прошу Вас вот посмотрите,пожалуйста мою тему, что Вы могли бы посоветовать в этой ситуации http://www.hristianka.ru/index.php?t=rview&goto=57555#ms g_57555




Сб, 07 Май 2011 21:54

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

kinderkochekircha писал(а) Сбт, 07 Май 2011 21:54

Уважаемый,sergeypan. Я очень рада , что есть возможность услышать мнение православного мужчины на эту тему. Но очень прошу Вас вот посмотрите,пожалуйста мою тему, что Вы могли бы посоветовать в этой ситуации [url=http: //www.hristianka.ru/index.php?t=rview&goto=57555#msg_575 55
http://www.hristianka.ru/index.php?t=rview&goto=57555#ms g_57555[/url]


Христос воскресе, сестра!!! Ваша ситуация очень сложная, поэтому не буду так сразу давать Вам советы. Вдумаюсь, отвечу. Чуть позже.

Вс, 08 Май 2011 00:25

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

kinderkochekircha писал(а) Сбт, 07 Май 2011 21:54
Нация исчезает не от того, что мужчин становится меньше, а от того, что современные семьи рожают одного, от силы двух детей. А Господь сказал: "плодитесь и размножайтесь" (Быт. 1:28). Для того, чтобы размножится в семье должно быть минимум три ребенка.



Ага, если женщина ждет прынца, до 30, 35, 40 лет, она, может быть и отважиться родить троих, но силы уже не те будут бесконечно замученная и уставшая мама, что тоже не гуд, для ребенка. Да и на помощь родителей уже не особо-то рассчитывать приходиться, за ними уже как за детьми ходить надо будет. Мне 20 было, я с племяшкой сидела, совсем другая энергия была, могла всю ночь не спать, успевала к сессии приготовиться и выматывалась от бессонных ночей на третий, четвертый день, а она ой какая крикуха была. Мой спокойный, только из-за зубок стал беспокойный по ночам, сейчас в 29, ночку не поспишь, так весь день всё из рук валится, мама помогает, но тоже быстро устает. Подруга моя второго в 29 родила, первого в 22, говорит с первым, как-то менее замечала усталость, чем со вторым.

kinderkochekircha писал(а) Сбт, 07 Май 2011 21:54

Вы в своем желании полагаетесь не на волю Божию, и не Его правду ищете, а ищете оправдания своему греху. Плюс еще и поддержки от православных и околоправославных людей, сидящих на этом сайте. Но именно этой поддержки Вы здесь и не найдете, так как с христианской точки зрения - это грех.


Что ж может быть воля Божия, в уменьшении русского народа? Но женщина по природе всё равно хочет родить, она же не виновата, что её этим Бог наградил.
Не рубите с плеча, я ни чего не ищу, я родила в браке. Я НЕ ХОЧУ осуждать женщин, которые решились родить самостоятельно. ИМХО лучше самой родить, чем жить без детей.


[Обновления: Ср, 11 Май 2011 23:27]

Ср, 11 Май 2011 15:00

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

Я не рублю с плеча, я исхожу из христианских и психологических объяснений. Не вижу смысла калечить ребенка безотцовщиной.

Ср, 11 Май 2011 15:48

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

sergeypan писал(а) Срд, 11 Май 2011 15:48
Я не рублю с плеча, я исхожу из христианских и психологических объяснений. Не вижу смысла калечить ребенка безотцовщиной.

Вы так уверены что отцы не калечат?

Ср, 11 Май 2011 23:26

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 11 Май 2011 15:00
ИМХО лучше самой родить, чем жить без детей.




Вот на что бы не решилась, так это на осуждении женщины, которая хочет детей. Мы можем только констатировать факт, что блуд (отношения вне брака) - грех, но осуждать не наше дело. У каждого своих грехов море...

Общаясь с женщинами разного семейного положения, я пришла к выводу, что это не лучше и не хуже, чем изначально жить без детей. Это по-другому. Попробуйте у Господа заменить свой крест на более легкий. Не получится. Крест может быть украшен богаче, сделан из другого материала, но степень тяжести будет та же. ИМХО: если Господу угодно провести человека по какому-то пути, что-то человеку объяснить, то будьте уверены, куда-бы человек ни метался, пытаясь увильнуть от судьбы, всё равно окажетесь на той же дороге, с той же ношей. Пока не поймет, что к чему. Будет с детьми, но на душе будет тяжко от того, то семья не полная. И, поверьте, что со временем, для женщины уже и не будет различия в тяжести прежнего состояния без детей и нынешнего состояния одинокой мамы. Другие печали, другие заботы. Не легче и не тяжелее, а так, как человеку необходимо.

Чт, 12 Май 2011 12:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 11 Май 2011 23:26
sergeypan писал(а) Срд, 11 Май 2011 15:48
Я не рублю с плеча, я исхожу из христианских и психологических объяснений. Не вижу смысла калечить ребенка безотцовщиной.

Вы так уверены что отцы не калечат?


Вот-вот... Отцы разные бывают. Confused Мой первый брак для моего ребенка и был похож на безотцовщину. Так... Номинальный папа практически не принимающий участия в воспитании ребенка. Зато отчим наверстал.

Чт, 12 Май 2011 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

*Елена писал(а)
Подруга моя второго в 29 родила, первого в 22, говорит с первым, как-то менее замечала усталость, чем со вторым.


Ну у каждого свой опыт, у нас в семье наоборот каждый последующий ребенок проще воспринимался потому, что более опытные были.

*Елена писал(а)
Ага, если женщина ждет прынца, до 30, 35, 40 лет, она, может быть и отважиться родить троих, но силы уже не те будут бесконечно замученная и уставшая мама, что тоже не гуд, для ребенка.


А не надо "принцев" ждать. Проблема женщин в том, что начитавшись в юности романов, они начинают идеализировать мужчин и ждать "принцев", но реальность далека от фильмов, а ля "унесенные ветром". Вот и проблема потом возникает с тем, чтобы создать нормальную семью.

*Елена писал(а)
Что ж может быть воля Божия, в уменьшении русского народа?


Вы не правильно акценты ставите, это не воля Божья, а воля самого русского народа, что мы сами свои земли другим уступаем. Мы сами рожать не хотим, а потому и вырождаемся.

*Елена писал(а)
Но женщина по природе всё равно хочет родить, она же не виновата, что её этим Бог наградил.


Ну, и правда, кто же кроме Бога виноват, что Он нас такими создал?

Пт, 13 Май 2011 10:46

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а)

Вот на что бы не решилась, так это на осуждении женщины, которая хочет детей.



Я не осуждаю, а выражаю свое суждение на этот счет. Между этими понятиями есть разница в церковном понимании.

И несу это суждение не за то, что женщина хочет ребенка, а то каким образом она этого хочет. Получается, что ее эгоизм стоит выше, чем воля Божья. И в этом эгоизме вряд ли что-то хорошое родиться.

ЛС2005 писал(а)

Если Господу угодно провести человека по какому-то пути, что-то человеку объяснить, то будьте уверены, куда-бы человек ни метался, пытаясь увильнуть от судьбы, всё равно окажетесь на той же дороге, с той же ношей.



Господу угодно увлечь человека в грех... Вот к чему мы в итоге приходим, пытаясь оправдаться, и "оправдана премудрость чадами ее" (Мф. 11:19).

Вспоминая 9 мая, у Гитлера видать тоже другого пути не было... Господь сам за него все решил. Прямо Кальвинизм какой-то с его предопределением.



[Обновления: Пт, 13 Май 2011 11:03]

Пт, 13 Май 2011 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Бог всё знает, всё видит и предвидит. Всё на земле делается с Его ведома, случайные люди не рождаются, пути Господни не исповедими, Он знает на перед всё что произойдет. В Его воле предотвратить любое событие. Разве не так?

Пт, 13 Май 2011 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

sergeypan писал(а) Птн, 13 Май 2011 10:46
А не надо "принцев" ждать. Проблема женщин в том, что начитавшись в юности романов, они начинают идеализировать мужчин и ждать "принцев", но реальность далека от фильмов, а ля "унесенные ветром". Вот и проблема потом возникает с тем, чтобы создать нормальную семью.


Дело в том, что до 30 лет все хорошие женихи разобраны. Остаются только алкоголики, наркоманы, раздолбаи и пр. неликвид. Приходится ждать и надеется, что возможно, какой-нибудь хороший муж разведется. Не подбирать же непригодный для семьи вариант. Положительных девушек на много больше, чем юношей, это факт. И по вашей логике им лучше отказаться от размножения. Это жестко, даже жестоко. И вообще не мужчинам судить о женских переживаниях.

Пт, 13 Май 2011 12:46

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

sergeypan писал(а) Птн, 13 Май 2011 11:02

Я не осуждаю, а выражаю свое суждение на этот счет. Между этими понятиями есть разница в церковном понимании.


Какая?

Пт, 13 Май 2011 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

sergeypan писал(а) Птн, 13 Май 2011 11:02
ЛС2005 писал(а)

Вот на что бы не решилась, так это на осуждении женщины, которая хочет детей.



Я не осуждаю, а выражаю свое суждение на этот счет. Между этими понятиями есть разница в церковном понимании.

И несу это суждение не за то, что женщина хочет ребенка, а то каким образом она этого хочет. Получается, что ее эгоизм стоит выше, чем воля Божья. И в этом эгоизме вряд ли что-то хорошое родиться.



Я не о Вас говорила. О себе. Я согласилась с Еленой, что осуждать мамочек-одиночек не возьмусь никогда.
Да, и с Вами согласна. Мы нередко свой эгоизм ставим выше воли Божьей. Но в данном конкретном случае хорошее по милости Всевышнего всё же родится - ребенок. Smile

sergeypan писал(а) Птн, 13 Май 2011 11:02

ЛС2005 писал(а)

Если Господу угодно провести человека по какому-то пути, что-то человеку объяснить, то будьте уверены, куда-бы человек ни метался, пытаясь увильнуть от судьбы, всё равно окажетесь на той же дороге, с той же ношей.



Господу угодно увлечь человека в грех... Вот к чему мы в итоге приходим, пытаясь оправдаться, и "оправдана премудрость чадами ее" (Мф. 11:19).



И где Вы всё это увидели в моих словах? Laughing
Смысл моего "гениального" монолога был в том, что, считая свою судьбу несчастной и тяжкой без ребенка, женщина идет на грех блуда, чтобы судьбу поменять. Пусть без мужа, но родить. Рожает ребенка, но тяжести это всё равно не убавляет. Сначала, возможно, эйфория, а потом-то она проходит и начинается снова здорово - та же тяжесть на душе и недовольство
своей судьбой - теперь уже судьбой одинокой мамы. Ведь что-то она изначально ,ещё будучи без ребеночка, не решила в своей судьбе, в своей душе. И в итоге возьмет тот же по тяжести крест. Так что судьба её с дитеночком будет не легче. Она будет той же тяжести, просто жизнь другая. Т.е. женщина, уходя от одного ,если так можно выразиться, недовольства своим положением, приходит к другому. Потому что женщине не только свойственно хотеть детей, но и свойственно хотеть быть замужем. Появится ребенок, начнутся со временем страдания по-поводу отсутствия мужа.
[/quote]

Пт, 13 Май 2011 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

sergeypan писал(а) Птн, 13 Май 2011 10:46


А не надо "принцев" ждать. Проблема женщин в том, что начитавшись в юности романов, они начинают идеализировать мужчин и ждать "принцев", но реальность далека от фильмов, а ля "унесенные ветром". Вот и проблема потом возникает с тем, чтобы создать нормальную семью.




Вы знаете, тут вина-то обоюдная. Прынцы бы как-то поприличнее себя вели что ли. А то на блуд они намекают, а на ЗАГС как-то не очень... Им бы до старости гулять и ответственность не брать. Часто ребенок и бывает причиной брака. Т.е. как-то увеличилось количество беременных невест. Laughing Заметьте, что даже стали фасоны платьев разрабатывать для невест с животиками. Т.е. есть спрос.

Пт, 13 Май 2011 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Птн, 13 Май 2011 12:49
sergeypan писал(а) Птн, 13 Май 2011 11:02

Я не осуждаю, а выражаю свое суждение на этот счет. Между этими понятиями есть разница в церковном понимании.


Какая?


На мой взгляд есть разница. Я могу констатировать ,что кто-то, согласно церковным канонам, совершил грех. Но не думать: ах, какой он бессовестный мерзавец. А вот по-поводу себя уже можно как угодно думать и говорить. Но остальные не моего ума дело. Может и совершила женщина блуд, но не мне её судить. Она возможно в 100 раз лучше меня ,потому что у неё это 1 грех ,а у меня разных грехов сотня? Души видит только Бог.

Пт, 13 Май 2011 13:56

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ