Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Вск, 15 Май 2011 10:29
sergeypan писал(а) Сбт, 14 Май 2011 01:32
С точки зрения психологии это доказаный факт.

Кем доказано? Где и когда проводились исследования? Каким Образом? Какова была выборка?


Кризис школьного образования, которое целиком отдано на откуп женщинам доказывает это самым очевидным образом. А так книги по психологии о воспитании детей почитайте.

Пн, 16 Май 2011 00:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Родить одной....

sergeypan писал(а) Птн, 13 Май 2011 22:33
*Елена писал(а)

Дело в том, что до 30 лет все хорошие женихи разобраны. Остаются только алкоголики, наркоманы, раздолбаи и пр. неликвид. Приходится ждать и надеется, что возможно, какой-нибудь хороший муж разведется. Не подбирать же непригодный для семьи вариант. Положительных девушек на много больше, чем юношей, это факт. И по вашей логике им лучше отказаться от размножения. Это жестко, даже жестоко. И вообще не мужчинам судить о женских переживаниях.

Да с таким отношениям к людям, никогда ни один мужчина Вам не подойдет. Наверное тут проблема не в мужчинах, а в Ваших завышенных планках. Надо к себе посамокритичнее относиться, тогда может и люди вокруг станут лучше. Третий закон Ньютона очень хорошо проецируется в психологию, с той особенностью, что сила воздействия может быть больше, а не равна силе противодействия.

А в чем завышенность? Неужели нужно алкаша какого-то выбирать лишь бы замуж выскочить?

Пн, 16 Май 2011 02:51

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

sergeypan писал(а) Пнд, 16 Май 2011 00:59
*Елена писал(а) Вск, 15 Май 2011 10:29
sergeypan писал(а) Сбт, 14 Май 2011 01:32
С точки зрения психологии это доказаный факт.

Кем доказано? Где и когда проводились исследования? Каким Образом? Какова была выборка?


Кризис школьного образования, которое целиком отдано на откуп женщинам доказывает это самым очевидным образом. А так книги по психологии о воспитании детей почитайте.




Причина кризиса образования на мой взгляд совсем не там кроется. Не в том, что много женщин - педагогов. Их и раньше было много. То, что сейчас знания хуже и их подача хуже - вина методик ,учебников и учителей. Методики и учебники - это к вышестоящим товарисчам вопросы. Учителя... Ну работники кап.труда и не должны за совесть работать. А достойное стимулирование з/платой, видимо, не в правилах бюджетных организаций.
Женщины или мужчины обучают - не имеет никакого значения. Когда я училась, в нашей школе математик-мужчина был бездарем, а 2 учителя математики - женщины были просто необыкновенными педагогами. И попробуйте на фоне этого доказать мне, что от мужчины информацию дети усваивают лучше, чем от женщины. Laughing Я думаю ,что способность правильно, доходчиво подать материал ученикам - талант, который не только у мужчин присутствует.

Пн, 16 Май 2011 11:01

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

sergeypan писал(а) Пнд, 16 Май 2011 00:59
*Елена писал(а) Вск, 15 Май 2011 10:29
sergeypan писал(а) Сбт, 14 Май 2011 01:32
С точки зрения психологии это доказаный факт.

Кем доказано? Где и когда проводились исследования? Каким Образом? Какова была выборка?


Кризис школьного образования, которое целиком отдано на откуп женщинам доказывает это самым очевидным образом. А так книги по психологии о воспитании детей почитайте.



Ну, это не ответ. Если вы уж берете что-то утверждать. Ссылайтесь на конкретные достоверные источники.

Кто-то, где-то, что-то там написал, это не научные данные...

Пн, 16 Май 2011 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Вск, 15 Май 2011 12:49
Болтливость, пустословие - грех и его ,как всякий грех, надо побеждать в себе. То, что у многих людей он есть, не говорит о том, что человек не должен с ним бороться.
Молчаливость, спокойствие - как-то вроде не являются грехом сами по себе. Они могут быть следствием греха. Например, гордыни.
Тревожность, страх - не грехи сами по себе, но тоже показатели грехов - недоверия к Богу и неспособности положиться на волю Божью. Но с грехами-то можно бороться.
Есть человек, нет греха. Такое допускаете? Есть человек ,победивший в себе тот или иной грех. Такое разве не может быть? Грех - это не что-то неотъемлемое.
если мы не понимаем и начинаем осуждать, то тоже впадаем в грех. Это, вроде как не секрет.

Ну и так или иначе, но есть заповеди. Нравится человеку это или нет. И он будет за свои грехи страдать, нравится ему это или нет. Пока не покается, конечно.
Отошел от Господа - получил там, куда отошел. Laughing
И как бы нам ни хотелось оправдать тот или иной грех, но на душе он сказывается и душу меняет. Т.е. как бы мы не оправдывались: мужчины не хотят жениться, нет достойных, время подошло - но грех блуда останется грехом. (Смайлик, разводящий ручками)
Если мы считаем, что мужчины измельчали, женщинам сей факт не дает права грешить. С мужчин Господь и спросит за вымирание нации. Если женщины виноваты в том, что не хотят рожать в браке много детей, то с них спросится. Мужчинам это тоже не дает права заводить семьи на стороне. Т.е. какими бы ни были обстоятельства, грех есть грех.

Из Вашего поста, я поняла, что все типы характера человека греховны. Но они складываются генетически и могут корректироваться жизненными обстоятельствами (парой не в лучшую сторону). Если есть вспыльчивый по характеру папа и спокойная мама, то дети унаследуют, либо вспыльчивый, либо спокойный характеры, возможен еще усредненный вариант. Получается что дети, рожденные с вспыльчивым, беспокойным типом характера изначально грешны, а родившиеся спокойные детишки менее грешны уже при рождении. На этом этапе сразу же ущемляется свобода воли, по природе вспыльчивый человек не может стать спокойным и рассудительным, для этого ему надо слепить другую генетику, переродиться у других родителей... ИМХО

Пн, 16 Май 2011 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

После грехопадения человек уже рождается поврежденным в духовном плане. Грех это не приобретенное состояние, это свойство человека в этом мире. Другое дело в разных степенях выражаются разные наклоности.
Поэтому людям так сложно без знания Христова учения его даже распознать, настолько грех вживается в сущность человека.
Человк может выбирать путь жить без греха жить по заповедям Бога, исполнять Его зветы, но присутсиве греха в сердце всегда будет..всегда будут помыслы, всегда будет этот выбор согрешать или нет. И тут без Бога невозможно.
У Осипова есть такие слова: спасение - это не результат, спасение - это процесс.

Пн, 16 Май 2011 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 16 Май 2011 11:49

Из Вашего поста, я поняла, что все типы характера человека греховны. Но они складываются генетически и могут корректироваться жизненными обстоятельствами (парой не в лучшую сторону). Если есть вспыльчивый по характеру папа и спокойная мама, то дети унаследуют, либо вспыльчивый, либо спокойный характеры, возможен еще усредненный вариант. Получается что дети, рожденные с вспыльчивым, беспокойным типом характера изначально грешны, а родившиеся спокойные детишки менее грешны уже при рождении. На этом этапе сразу же ущемляется свобода воли, по природе вспыльчивый человек не может стать спокойным и рассудительным, для этого ему надо слепить другую генетику, переродиться у других родителей... ИМХО


Опять же вспыльчивость и спокойствие сами по себе не грех. Ну что такого грешного в спокойствии и вспыльчивости?
Другое дело какие плоды это приносит, конечно если в момент вспыльчивости хватать все тяжелое и бросать в людей коляча и убивая. Или кричать матом оскорбляя и унижая..то да, точно так же и спокойствие разное бывает, вроде внешне человек спокоен, а внутри ненавидит всех.. да есть над чем работать.
Господь в сердце человека смотрит, и для него еще очень важно намерение человека... Господь не формально внешнее оценивает поступки человека, точно так же видит, что это свойство такое человека вспылить, но видит так же что возможно человек не желает никому зла поддается под эту страсть, потом жалеет переживает и думает постоянно как исправиться. Такой человек со временем научится контролировать свое поведение, так как есть желание измеиться, а Господь ему во всем поможет.
Если человек захочет избавится от греховных страстей Господь ему всячески будет помагать.
и еще, мы часто забываем слова Бога: без меня не можете ничесоже.
И грех можно в себе бороть только благодатью Божиею.

[Обновления: Пн, 16 Май 2011 12:21]

Пн, 16 Май 2011 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 16 Май 2011 11:49
ЛС2005 писал(а) Вск, 15 Май 2011 12:49
Болтливость, пустословие - грех и его ,как всякий грех, надо побеждать в себе. То, что у многих людей он есть, не говорит о том, что человек не должен с ним бороться.
Молчаливость, спокойствие - как-то вроде не являются грехом сами по себе. Они могут быть следствием греха. Например, гордыни.
Тревожность, страх - не грехи сами по себе, но тоже показатели грехов - недоверия к Богу и неспособности положиться на волю Божью. Но с грехами-то можно бороться.
Есть человек, нет греха. Такое допускаете? Есть человек ,победивший в себе тот или иной грех. Такое разве не может быть? Грех - это не что-то неотъемлемое.
если мы не понимаем и начинаем осуждать, то тоже впадаем в грех. Это, вроде как не секрет.

Ну и так или иначе, но есть заповеди. Нравится человеку это или нет. И он будет за свои грехи страдать, нравится ему это или нет. Пока не покается, конечно.
Отошел от Господа - получил там, куда отошел. Laughing
И как бы нам ни хотелось оправдать тот или иной грех, но на душе он сказывается и душу меняет. Т.е. как бы мы не оправдывались: мужчины не хотят жениться, нет достойных, время подошло - но грех блуда останется грехом. (Смайлик, разводящий ручками)
Если мы считаем, что мужчины измельчали, женщинам сей факт не дает права грешить. С мужчин Господь и спросит за вымирание нации. Если женщины виноваты в том, что не хотят рожать в браке много детей, то с них спросится. Мужчинам это тоже не дает права заводить семьи на стороне. Т.е. какими бы ни были обстоятельства, грех есть грех.

Из Вашего поста, я поняла, что все типы характера человека греховны. Но они складываются генетически и могут корректироваться жизненными обстоятельствами (парой не в лучшую сторону). Если есть вспыльчивый по характеру папа и спокойная мама, то дети унаследуют, либо вспыльчивый, либо спокойный характеры, возможен еще усредненный вариант. Получается что дети, рожденные с вспыльчивым, беспокойным типом характера изначально грешны, а родившиеся спокойные детишки менее грешны уже при рождении. На этом этапе сразу же ущемляется свобода воли, по природе вспыльчивый человек не может стать спокойным и рассудительным, для этого ему надо слепить другую генетику, переродиться у других родителей... ИМХО



Я не знаю о греховности всех типов характера. Neutral Но я знаю, что всяк человек есть ложь. Т.е. каждый человек греховен. Детям не у кого перерождаться, потому что ВСЕ люди не без греха. Т.е. все равны. Задача человека - этот грех в себе победить. Не в перерождении у других родителей спасение, а в своей доброй воле победить грех.
По природе вспыльчивый человек вполне может стать достаточно спокойным. Вспыльчивость сродни той же привычке, а привычки можно контролировать, искоренять, менять. Вообще человек с Божьей помощью очень многое способен изменить при желании что-то менять, конечно. Smile

[Обновления: Пн, 16 Май 2011 16:04]

Пн, 16 Май 2011 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Пнд, 16 Май 2011 16:01
Я не знаю о греховности всех типов характера. Neutral Но я знаю, что всяк человек есть ложь. Т.е. каждый человек греховен. Детям не у кого перерождаться, потому что ВСЕ люди не без греха. Т.е. все равны. Задача человека - этот грех в себе победить. Не в перерождении у других родителей спасение, а в своей доброй воле победить грех.
По природе вспыльчивый человек вполне может стать достаточно спокойным. Вспыльчивость сродни той же привычке, а привычки можно контролировать, искоренять, менять. Вообще человек с Божьей помощью очень многое способен изменить при желании что-то менять, конечно. Smile


Как можно изменить генетические черты характера? Если при зачатии сложилось именно так, значит этот человек, зачем-то нужен в мире именно таким. Его особенность нервной системы реагировать на внешние раздражители. При попытки измениться, это будет уже не он, кто-то другой. Вспыльчивость характеризуется излишними эмоциями, если он будет их подавлять (пародировать спокойствие), они будут есть его изнутри. Как следствие букет болячек, в лучшем случае, либо надрыв психики.

Пн, 16 Май 2011 22:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Можно не парадировав стать спокойнее..это как человек захочет..и если ему эта вспыльчивость по жизни мешает, то зачем она нужна эта вспыльчивость? Neutral

Если вспыльчивость приносит вред самому человеку и окружающим, то почему бы и не измениться? Грех это ведь и есть то, что приносит вред себе и другим.
Ато так можно сказать, что вор тоже подавляет в себе какие-то качества вора, руки тянуться к чужому, такая вот генетическая особенность, найти в предках воров... не будет красть будет с писхикой у него плохо.. пусть крадет, тока не нервничает.
Или гнев, к примеру, вот гневается человек, жену колотит в порыве гнева.. генетика такая уж прости жена, эмоции у меня.
Да еще в этом и Бога обвинить, мол создал меня таким да, гневаться перестану уж буду совсем другой человек, а зачем, уж лучше буду колотить, свойства своей личности проявлять...ух...ато мало ли перенервничаю еще. Mad терпите все, дорогие...

Часто порсто человек лениться и не хочет за собой последить что-то изменить в себе, тем самым и оправдывается генетикой.

[Обновления: Пн, 16 Май 2011 23:04]

Пн, 16 Май 2011 22:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....


[/quote]
Как можно изменить генетические черты характера? [/quote]

Бога просить, все что человеку невозможно, возможно Богу.
Черты ведь можно просто смягчить, чтоб себе и другим комфортно жилось, не обязательно перевоплащаться в кого-то другого.
Не запрещено же быть самим собой, хуже когда от самого себя страдаешь сам и все вокруг, тогда и поработать над собой не грех Smile

[Обновления: Пн, 16 Май 2011 23:01]

Пн, 16 Май 2011 22:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Кстати, слышала где-то про излишние эмоции, советуют побольше чем-нибудь заниматься, трудиться, особенно кропотливой работой.
Да и вобще, эмоции эмоциям рознь... всегда есть корни любых эмоций, если вылечить корни можно поменять эмоции...
Направть их на что-нибудь доброе и полезное, всегда можно приспособить те качества, которыми владеет человек для добра, главное захотеть. Rolling Eyes
Это не самое страшное, с чем не может справиться человек.

Пн, 16 Май 2011 23:10

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 16 Май 2011 22:22
Можно не парадировав стать спокойнее..это как человек захочет..и если ему эта вспыльчивость по жизни мешает, то зачем она нужна эта вспыльчивость? Neutral

Если вспыльчивость приносит вред самому человеку и окружающим, то почему бы и не измениться? Грех это ведь и есть то, что приносит вред себе и другим.
Ато так можно сказать, что вор тоже подавляет в себе какие-то качества вора, руки тянуться к чужому, такая вот генетическая особенность, найти в предках воров... не будет красть будет с писхикой у него плохо.. пусть крадет, тока не нервничает.
Или гнев, к примеру, вот гневается человек, жену колотит в порыве гнева.. генетика такая уж прости жена, эмоции у меня.
Да еще в этом и Бога обвинить, мол создал меня таким да, гневаться перестану уж буду совсем другой человек, а зачем, уж лучше буду колотить, свойства своей личности проявлять...ух...ато мало ли перенервничаю еще. Mad терпите все, дорогие...

Часто порсто человек лениться и не хочет за собой последить что-то изменить в себе, тем самым и оправдывается генетикой.


Православие не принимает генетику?
Вы описываете крайние случаи. Я описываю среднестатистического человека, который, в общем-то не имеет свободы воли. В том-то всё и дело недопонимание между людьми и происходит из-за разности характера, темперамента, мироощущения. Есть шустрые по природе их зачастую раздражает медлительность, болтливых напрягает долгое молчание, интроверта напрягает длительное общение, а экстраверт ни когда не сможет жить в одиночестве, оптимисты плохо контактируют с пессимистами, занудные раздражают предприимчивых, резкие по характеру всегда заденут обидчивого, а долго обидчивые задевают отходчивых ... И недавно я убедилась, что любят все по-разному, и на этой почве те же стычки и недопонимания. Куда было бы проще создать всех одинаковыми и был бы в мире мир.

Вт, 17 Май 2011 12:08

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Пнд, 16 Май 2011 23:10
Это не самое страшное, с чем не может справиться человек.

Ну, уж не скажите, я не терпелива, а мой муж оочень терпелив и выжидательный. Его выжидательность помогает в быту, но не двигает дела вне семьи, зато тут подключается моя не терпеливость и доводит дело до конца. В общем, местами дополняем друг друга, если я например, начну бороться со своим не терпением, то все дела вне семейные у нас будут только начинаться и ни когда не будут доводиться до конца. Зачем же мне становиться какой-то другой. Это ж буду не я.

Вт, 17 Май 2011 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Пнд, 16 Май 2011 11:01



Причина кризиса образования на мой взгляд совсем не там кроется. Не в том, что много женщин - педагогов. Их и раньше было много. То, что сейчас знания хуже и их подача хуже - вина методик ,учебников и учителей. Методики и учебники - это к вышестоящим товарисчам вопросы. Учителя... Ну работники кап.труда и не должны за совесть работать. А достойное стимулирование з/платой, видимо, не в правилах бюджетных организаций.
Женщины или мужчины обучают - не имеет никакого значения. Когда я училась, в нашей школе математик-мужчина был бездарем, а 2 учителя математики - женщины были просто необыкновенными педагогами. И попробуйте на фоне этого доказать мне, что от мужчины информацию дети усваивают лучше, чем от женщины. Laughing Я думаю ,что способность правильно, доходчиво подать материал ученикам - талант, который не только у мужчин присутствует.


Я ничего не собираюсь доказывать. Пример одного учителя ни о чем не говорит. Мужчина делает оценку знаний, не опираясь на свои эмоции, а на то, что ребенок знает, и требует именно знаний от ученика. У женщин появляются свои любимчики и нелюбимчики, и оценивает она, исходя из своего эмоционального состояния.

Если исходить из своего опыта, то могу сказать одно я, что в школе, что в институте "подарком" не был. Все время были проблемы с поведением, но если женщины преподователи оценивали меня с учетом моего поведения, то у мужчин я с этим не сталкивался. Никогда не забуду, как в институте после моих многочисленных пропусков, пришел на последний семинар по физике, чтобы всеми правдами и неправдами получить "тройбан", чтобы на лето не лишиться стипендии из-за "пары", которая мне явно светила. В ответ от своего препода, с которым отношения были мягко говоря не очень, услышал: "Я тебе "3" не поставлю, ты способен на большее", и к моему удивлению поставил в зачетку "4" за семестр, добавив: "Если на экзамене получишь "3", я тебе за год поставлю "2", поэтому готовься". В итоге экзамен я сдал на "5", т.к. после этого просто стыдно стало. С преподователями женщинами все складывалось иначе.

Когда я говорю о кризисе школьного образования, то не сравниваю ситуацию сейчас и советскую школу. Мало, что изменилось с того времени, я сравниваю ситуацию с дореволюционным состоянием дел в этой области. В советской школе все было также, разве что построже было, да и не было приставок, стольких каналов по телевизору, компьютеров и интернета в общем всего того, что сейчас отвлекает и мешает детям учиться.

А если Вам так нужны авторитеты, то сошлюсь на никого и никому неизвестного Савла из Тарса: "учить жене не позволяю" (1 Тим.2:11).

[Обновления: Вт, 17 Май 2011 15:49]

Вт, 17 Май 2011 15:36

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 16 Май 2011 22:07
ЛС2005 писал(а) Пнд, 16 Май 2011 16:01
Я не знаю о греховности всех типов характера. Neutral Но я знаю, что всяк человек есть ложь. Т.е. каждый человек греховен. Детям не у кого перерождаться, потому что ВСЕ люди не без греха. Т.е. все равны. Задача человека - этот грех в себе победить. Не в перерождении у других родителей спасение, а в своей доброй воле победить грех.
По природе вспыльчивый человек вполне может стать достаточно спокойным. Вспыльчивость сродни той же привычке, а привычки можно контролировать, искоренять, менять. Вообще человек с Божьей помощью очень многое способен изменить при желании что-то менять, конечно. Smile


Как можно изменить генетические черты характера? Если при зачатии сложилось именно так, значит этот человек, зачем-то нужен в мире именно таким. Его особенность нервной системы реагировать на внешние раздражители. При попытки измениться, это будет уже не он, кто-то другой. Вспыльчивость характеризуется излишними эмоциями, если он будет их подавлять (пародировать спокойствие), они будут есть его изнутри. Как следствие букет болячек, в лучшем случае, либо надрыв психики.


Я не знаю, как бороться с генетическими чертами характера и надо ли это. Например, если человек сентиментален, надо ли бороться?
Но я знаю точно, что с грехами бороться надо. Если человек гневлив, раздражителен, то преодолевать это надо, однозначно. Несдержанность в такого рода эмоциях влечет за собой много плохого.
Бороться с Божьей помощью. Молиться и просить Бога. Самому стараться стать спокойнее.
Иначе, не сдерживая свои черты характера из страха получить букет болячек, можно вполне угодить в тюрьму за членовредительство или убийство. И уж там букет будет ещё тот... Confused

Вт, 17 Май 2011 19:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

sergeypan писал(а) Втр, 17 Май 2011 15:36


А если Вам так нужны авторитеты, то сошлюсь на никого и никому неизвестного Савла из Тарса: "учить жене не позволяю" (1 Тим.2:11).




Ох, как будто у мужчин-преподавателей не бывает любимчиков! Не надо говорить ,что это терминаторы без чувств и нервов. Smile Тройбаны из жалости и понимания ситуации у нас в ВУЗе ставили многим преподаватели: и мужчины, и женщины. Преподаватели вообще обладали даром милосердия. Laughing Это Вы несколько неудачный пример привели. Преподаватель ведь был необъективен. Т.е. те, кто ходили на лекции и семинары, честно трудились весь год, по милости преподавателя, поняли, что делали это как будто впустую. Потому что увидели, что пришел человек, равных с ними способностей, который весь год лентяйничал, но получил то же, что и они, честно отпахавшие весь год. Ну и где тут объективность преподавателя? Neutral

Слова Апостола были не об отношении учитель-ученик.
Тут, следуя "правилу", что женщине вообще ничего не позволено, её и к воспитанию собственных детей нельзя подпускать. Получается не помощник мужчине, а какая-то свиноматка молчаливая и плодящаяся без перерыва. Laughing

Вт, 17 Май 2011 19:36

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Втр, 17 Май 2011 12:08
Платьице в го писал(а) Пнд, 16 Май 2011 22:22
Можно не парадировав стать спокойнее..это как человек захочет..и если ему эта вспыльчивость по жизни мешает, то зачем она нужна эта вспыльчивость? Neutral

Если вспыльчивость приносит вред самому человеку и окружающим, то почему бы и не измениться? Грех это ведь и есть то, что приносит вред себе и другим.
Ато так можно сказать, что вор тоже подавляет в себе какие-то качества вора, руки тянуться к чужому, такая вот генетическая особенность, найти в предках воров... не будет красть будет с писхикой у него плохо.. пусть крадет, тока не нервничает.
Или гнев, к примеру, вот гневается человек, жену колотит в порыве гнева.. генетика такая уж прости жена, эмоции у меня.
Да еще в этом и Бога обвинить, мол создал меня таким да, гневаться перестану уж буду совсем другой человек, а зачем, уж лучше буду колотить, свойства своей личности проявлять...ух...ато мало ли перенервничаю еще. Mad терпите все, дорогие...

Часто порсто человек лениться и не хочет за собой последить что-то изменить в себе, тем самым и оправдывается генетикой.


Православие не принимает генетику?
Вы описываете крайние случаи. Я описываю среднестатистического человека, который, в общем-то не имеет свободы воли. В том-то всё и дело недопонимание между людьми и происходит из-за разности характера, темперамента, мироощущения. Есть шустрые по природе их зачастую раздражает медлительность, болтливых напрягает долгое молчание, интроверта напрягает длительное общение, а экстраверт ни когда не сможет жить в одиночестве, оптимисты плохо контактируют с пессимистами, занудные раздражают предприимчивых, резкие по характеру всегда заденут обидчивого, а долго обидчивые задевают отходчивых ... И недавно я убедилась, что любят все по-разному, и на этой почве те же стычки и недопонимания. Куда было бы проще создать всех одинаковыми и был бы в мире мир.


Вы описываете черты характера, а не грехи. Пусть молчит человек. Это не грех. Грех ,когда он молчит и думает ,что нет достойных его общения.
Вот ради взаимоотношений люди и идут на то, чтобы подавлять в себе негативные черты характера, меняться. И меняются.

Вт, 17 Май 2011 19:51

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Втр, 17 Май 2011 12:18
Платьице в го писал(а) Пнд, 16 Май 2011 23:10
Это не самое страшное, с чем не может справиться человек.

Ну, уж не скажите, я не терпелива, а мой муж оочень терпелив и выжидательный. Его выжидательность помогает в быту, но не двигает дела вне семьи, зато тут подключается моя не терпеливость и доводит дело до конца. В общем, местами дополняем друг друга, если я например, начну бороться со своим не терпением, то все дела вне семейные у нас будут только начинаться и ни когда не будут доводиться до конца. Зачем же мне становиться какой-то другой. Это ж буду не я.


Но Ваша неуёмность, живость характера - не грех ,а именно черта характера. Вот если Вы не будете контролировать себя и начнете торопить доктора, который Вам зуб делает, то увы, плохо придется и Вам, и врачу. Или начнете с неуемной энергией класть кирпичи без фундамента дома, то это уже будет неумное нетерпение, гордыня даже в чем-то: все медленные, одна я такая шустрая и умная.
А так, вобщем, какой вред от Вашей живости характера?

Вт, 17 Май 2011 19:57

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Втр, 17 Май 2011 19:36




Ох, как будто у мужчин-преподавателей не бывает любимчиков! Не надо говорить ,что это терминаторы без чувств и нервов.




Бывают, но значительно реже... У женщин это всегда, редко на объективность наталкивался.

ЛС2005 писал(а) Втр, 17 Май 2011 19:36


Тройбаны из жалости и понимания ситуации у нас в ВУЗе ставили многим преподаватели: и мужчины, и женщины. Преподаватели вообще обладали даром милосердия. Это Вы несколько неудачный пример привели. Преподаватель ведь был необъективен. Т.е. те, кто ходили на лекции и семинары, честно трудились весь год, по милости преподавателя, поняли, что делали это как будто впустую. Потому что увидели, что пришел человек, равных с ними способностей, который весь год лентяйничал, но получил то же, что и они, честно отпахавшие весь год. Ну и где тут объективность преподавателя?


Так объективность как раз в том, что оценка давалась по способности, а не потому, что кто-то за то, что штаны сидел на каждой лекции протирал, оценку ставить. Оценивались реальные знания. А не то, что человек получает оценки за посещаемость, а не потому, что он что-то знает. Поэтому так много и посредственностей у нас везде.

ЛС2005 писал(а) Втр, 17 Май 2011 19:36


Слова Апостола были не об отношении учитель-ученик.
Тут, следуя "правилу", что женщине вообще ничего не позволено, её и к воспитанию собственных детей нельзя подпускать. Получается не помощник мужчине, а какая-то свиноматка молчаливая и плодящаяся без перерыва. Laughing


Апостол Павел как раз-таки нигде не запрещает воспитывать детей, здесь речь идет об учительстве как таковом. Сама Церковь не знает никаких великих учительниц, зато есть великие учителя. Я, конечно, говорю здесь о Православии к которому мы принадлежим.

Вт, 17 Май 2011 21:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ