Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Сбт, 21 Май 2011 20:38
все люди станут одинаковые, исчезнут индивидуальности...


Если все люди станут одинаково чтущими Бога, добрыми, честными, вежливыми и не раздражительными, то я только за такую "уравниловку". Неплохо было бы, чтобы такие индивидуальные особенности человека стали особенностью всего общества. Smile Эх, пожить бы в таком раю! Laughing

Пн, 23 Май 2011 00:27

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Пнд, 23 Май 2011 00:27
*Елена писал(а) Сбт, 21 Май 2011 20:38
все люди станут одинаковые, исчезнут индивидуальности...


Если все люди станут одинаково чтущими Бога, добрыми, честными, вежливыми и не раздражительными, то я только за такую "уравниловку". Неплохо было бы, чтобы такие индивидуальные особенности человека стали особенностью всего общества. Smile Эх, пожить бы в таком раю! Laughing

Это будет толпа, которой легко управлять. Мечта правительства. Необходимость в добре отпадет, добро, является добром, пока есть несправедливости. Помогать некому будет, т.к. у всех и так всё будет хорошо.

Пн, 23 Май 2011 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Вск, 22 Май 2011 11:40
Я как-то не понимаю, как человек индивидуальность может потерять ,если с каким-то грехом будет бороться?


Живет болтливая тетка, и других грехов у неё нет, кроме болтливости. Её соседка, допустим придирчива к пустякам. И вдруг что-то случилось болтливая перестала быть болтливой, а придирчивая перестала быть придирчивой. Получилось две одинаковой тетки.

ЛС2005 писал(а) Вск, 22 Май 2011 11:40

Если у него есть желание и способность своровать или потрепаться вволю, или физиономию за любой пустяк начистить, то от такой индивидуальной особенности лучше избавляться. Laughing


Физиономию чистят при разных обстоятельствах, терпел, терпел и сорвался, потому как не железный, заступился за слабого, за свою семью, психическая неустойчивость = болезнь (желательно обратиться к врачу)...

Пн, 23 Май 2011 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 23 Май 2011 12:19
ЛС2005 писал(а) Пнд, 23 Май 2011 00:27
*Елена писал(а) Сбт, 21 Май 2011 20:38
все люди станут одинаковые, исчезнут индивидуальности...


Если все люди станут одинаково чтущими Бога, добрыми, честными, вежливыми и не раздражительными, то я только за такую "уравниловку". Неплохо было бы, чтобы такие индивидуальные особенности человека стали особенностью всего общества. Smile Эх, пожить бы в таком раю! Laughing

Это будет толпа, которой легко управлять. Мечта правительства. Необходимость в добре отпадет, добро, является добром, пока есть несправедливости. Помогать некому будет, т.к. у всех и так всё будет хорошо.


А по мне так наоборот, человек,который честен и вежлив , им сложнее упрвлять, у него дух на другом уровне по сравнению с лжецом и грубияном, чем ниже дух человека, тем не свободнее человек и тем проще им управлять. Борьба с грехом и стремление к смирению ведет к свободе личности, а не порабощению его. Смирение это не угнетенное состояние человека, это свобода личности, кстати это качество смирения раскрывает личность в самом ее что ни на есть красивом индивидуальном качестве, мое мнение даже такое, что через смирение мы приходим к тому какими нас создал Господь, какими он нас видел когда создавал, наши личные качества через смирение начинают ярко блестеть, как бриллианты. Индивидуальность раскрывается в полном своем проявлении. Смирение - это отсутствие гордныи в человеке, и такой человек индивидуальнее всех. Хотя бы потому что, мы все заражены гордостью, вот гордецы все как толпа, армия китайских солдат, все одинаковые в своих проявлениях. А попробуйте станьте индивидуальностью через смирение... вы сразу станее человеком привлекающим внимание к себе, потому что таких единицы.
Мечта провительства - это как раз разнузданное и развращенное общество, вот им очень просто управлять, толпа, которой можно внушить все что угодно, эта толпа как раз и не свободна.
Вспомнить только революцию, которая привела к свержению царя, этот убийца ленин и его банда управляли не умными и духовными, интеллегентными, честными и вежливыми людьми, а собрали самое быдло, которое о честности имело смутное представление, так кк еще и необразованное было.
И можно вспомнить куда отправились честные и вежливые... сколько замученных насмерть людей, которые не принимали все эту пакость.
Думаю те замученные как раз и не были управляемы, они были свободнее в своем выборе, так как имели большее представление о честности и порядочности, духовное состояние другое было.
Весь цвет страны или эмигрировал, или замучан был, или сгнивал в лагерях.
Вся интеллегенция, думающие люди, дворянство, духовенство, крестьянство было уничтожено, потому что не могли ими управлять, не поддавались эти сильные духом люди под иго этого быдла.
Никогдане соглашусь, что свободным человеком можно управлять.
А свобода - это как раз и есть выбор человека жить по совсти, жить честно и в добре.

Я знаете, не хочу поднимать тему правительства нашего, но у меня оооооочень большие сомнения на счет того, что оно направлено на помощь и уничтожение несправедливости.. уж много противоречий между лозунгами и самими делами правительства...
Не о сильных духом мечтает правительство Confused так что их мечты лучше оставить в покое Smile


На счет добра не очень ясно.... а в Царствии небесном получается нет добра, там ведь нет несправедливостей.
На мой взгляд добро всегда остается добром, есть зло или нет, это на добро не влияет.
И еще, в человеке 50 процентов заложено и 50 процентов это от воспитания и окружающей среды. так что те самые 50 процентов от воспитания можно и нужно корректировать, хотя бы для того, чтоб добра стало больше на земле.

[Обновления: Пн, 23 Май 2011 15:02]

Пн, 23 Май 2011 14:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 23 Май 2011 12:19
ЛС2005 писал(а) Пнд, 23 Май 2011 00:27
*Елена писал(а) Сбт, 21 Май 2011 20:38
все люди станут одинаковые, исчезнут индивидуальности...


Если все люди станут одинаково чтущими Бога, добрыми, честными, вежливыми и не раздражительными, то я только за такую "уравниловку". Неплохо было бы, чтобы такие индивидуальные особенности человека стали особенностью всего общества. Smile Эх, пожить бы в таком раю! Laughing

Это будет толпа, которой легко управлять. Мечта правительства. Необходимость в добре отпадет, добро, является добром, пока есть несправедливости. Помогать некому будет, т.к. у всех и так всё будет хорошо.


По-моему это прекрасно, когда нет несправедливости. Rolling Eyes Необходимость в добре будет существовать всегда, независимо от того, будет с ним что-то контрастировать или нет. В раю добро и только добро - т.е. оно существует и там в нем необходимость не отпадает и отпасть не может. На земле грешной тем более есть необходимость добра.
Есть у человека, например, шар (добро) и куб (зло). Если куб убрать, шар-то от этого факта не испарится. Так же и будет существовать. Можно не знать названия, не представлять антипода этой вещи, но сама вещь не перестанет от этого существовать и не станет ненужной.

А помогать всегда есть кому. Например, детям. Они ,как ни крути, народ малосильный. Laughing

Вт, 24 Май 2011 00:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 23 Май 2011 12:34
ЛС2005 писал(а) Вск, 22 Май 2011 11:40
Я как-то не понимаю, как человек индивидуальность может потерять ,если с каким-то грехом будет бороться?


Живет болтливая тетка, и других грехов у неё нет, кроме болтливости. Её соседка, допустим придирчива к пустякам. И вдруг что-то случилось болтливая перестала быть болтливой, а придирчивая перестала быть придирчивой. Получилось две одинаковой тетки.


Получилось две одинаково хороших, добросердечных тетки. Разве это плохо? Одна, например, чудно вышивает ,а вторая прекрасно растит тюльпаны. Уже есть различие. у каждого есть свой талант. Но даже ,если у них будет набор одинаковых талантов, два хороших человека взамен двух не очень хороших - это прекрасно. Smile

*Елена писал(а) Пнд, 23 Май 2011 12:34

ЛС2005 писал(а) Вск, 22 Май 2011 11:40

Если у него есть желание и способность своровать или потрепаться вволю, или физиономию за любой пустяк начистить, то от такой индивидуальной особенности лучше избавляться. Laughing


Физиономию чистят при разных обстоятельствах, терпел, терпел и сорвался, потому как не железный, заступился за слабого, за свою семью, психическая неустойчивость = болезнь (желательно обратиться к врачу)...



Я написала "за любой пустяк", т.е. имела ввиду человека вспыльчивого и нарывистого (выражаясь современным языком). "Терпел-терпел" или "заступился за слабого" - это не характеристика человека вспыльчивого. Хотя в первом случае терпение - добродетель. Во втором случае: "Нет выше той любви, нежели если кто положит душу за други своя."

Вт, 24 Май 2011 00:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

о генетике,

Генетики Аризонского университета в США и Кембриджского университета в Великобритании на основании многолетних исследований и экспериментов в 1995 году сделали совместное заявление о том, что все люди планеты имеют одного общего прародителя мужчину и одного общего предка женщину.

Был расшифрован генокод человека, и выяснилось, что на 99,9% он одинаков у всех людей и только оставшаяся 0,1% отвечает за разнообразие и различия между ныне живущими людьми.

[Обновления: Вт, 24 Май 2011 15:36]

Вт, 24 Май 2011 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Втр, 24 Май 2011 00:05
Необходимость в добре будет существовать всегда, независимо от того, будет с ним что-то контрастировать или нет.

Каким образом? Подружка поссорилась с мужем, пришла к вам, вы её успокоили, сделали добро. Когда всё будет идеально, ни кто не будет нуждаться в помощи друг от друга. Каму вы будите делать добро?

Ну, в общем, понятно всё, я говорю о конкретики, а вы о чем-то общем для всех... о какой-то общей формуле счастья, которая не учитывает, счастье лично каждого в отдельности.

Вт, 24 Май 2011 15:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Втр, 24 Май 2011 15:55
ЛС2005 писал(а) Втр, 24 Май 2011 00:05
Необходимость в добре будет существовать всегда, независимо от того, будет с ним что-то контрастировать или нет.

Каким образом? Подружка поссорилась с мужем, пришла к вам, вы её успокоили, сделали добро. Когда всё будет идеально, ни кто не будет нуждаться в помощи друг от друга. Каму вы будите делать добро?


Так это прекрасно ,когда в ТАКОМ добре моя подруга не будет нуждаться. Добро можно делать друг другу. Что значит: кому делать добро, если всё будет идеально? Вы будете плевать на соседа что ли или крыть его матом? Нет. Будете вежливо ,доброжелательно общаться, не злиться, не конфликтовать, не завидовать. Это и есть ДОБРО. В нем жить будете. Назовите это состояние как угодно, суть его от этого не изменится.


*Елена писал(а) Втр, 24 Май 2011 15:55

Ну, в общем, понятно всё, я говорю о конкретики, а вы о чем-то общем для всех... о какой-то общей формуле счастья, которая не учитывает, счастье лично каждого в отдельности.



А что такое счастье каждого в отдельности по-Вашему? Счастье пустословить ,завидовать, раздражаться? Я не понимаю, с чего бы это грехи человеческие были неотъемлемой частью формулы счастья человека? Не, ну может вор, карьерист или сплетник очень доволен собой и счастлив, что нагадил, прошел по головам, но большое сомнение меня берет , что они поступают правильно. И что не стоит трудиться, чтобы искоренить в себе такие пороки ради какого-то призрачного личного счастья испоганить другим жизнь. Neutral

[Обновления: Вт, 24 Май 2011 18:06]

Вт, 24 Май 2011 18:04

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Втр, 24 Май 2011 18:04
Так это прекрасно ,когда в ТАКОМ добре моя подруга не будет нуждаться. Добро можно делать друг другу. Что значит: кому делать добро, если всё будет идеально? Вы будете плевать на соседа что ли или крыть его матом? Нет. Будете вежливо ,доброжелательно общаться, не злиться, не конфликтовать, не завидовать. Это и есть ДОБРО. В нем жить будете. Назовите это состояние как угодно, суть его от этого не изменится.


Вы утрируете. У всех одинаковая жизнь, одинаковые интересы, всё одинаковое. И одинаковые профессии, т.к. врачей не будет, милиции не будет, мчс не будет, музыка упразднится до церковной, тогда уж и смерть должна исчезнуть, т.к. это всегда стресс для близких, а в стрессе человек ведет себя не предсказуемо, даже для себя. Будет перенаселение земли одинаковыми людьми. Тогда и деньги не нужны, т.к. бедный и богатый всегда в конфликте. Экономисты и бухгалтера тоже не понадобятся.

ЛС2005 писал(а) Втр, 24 Май 2011 18:04

А что такое счастье каждого в отдельности по-Вашему? Счастье пустословить ,завидовать, раздражаться? Я не понимаю, с чего бы это грехи человеческие были неотъемлемой частью формулы счастья человека? Не, ну может вор, карьерист или сплетник очень доволен собой и счастлив, что нагадил, прошел по головам, но большое сомнение меня берет , что они поступают правильно. И что не стоит трудиться, чтобы искоренить в себе такие пороки ради какого-то призрачного личного счастья испоганить другим жизнь. Neutral

Вы кидаетесь из края в край. Я не знаю что такое счастье, оно индивидуально. То что счастье для меня, для других несчастье или ничего особенного. Не обязательно для простого человеческого счастье ходить по головам, человек может быть счастлив в своей профессии и не понимать как можно быть счастливым с кучей детей, с поворёжкой у плиты. И если мы будем переубеждать его жить по другому, как все, он почувствует себя ущербным.

Ср, 25 Май 2011 13:07

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 25 Май 2011 13:07
ЛС2005 писал(а) Втр, 24 Май 2011 18:04
Так это прекрасно ,когда в ТАКОМ добре моя подруга не будет нуждаться. Добро можно делать друг другу. Что значит: кому делать добро, если всё будет идеально? Вы будете плевать на соседа что ли или крыть его матом? Нет. Будете вежливо ,доброжелательно общаться, не злиться, не конфликтовать, не завидовать. Это и есть ДОБРО. В нем жить будете. Назовите это состояние как угодно, суть его от этого не изменится.


Вы утрируете. У всех одинаковая жизнь, одинаковые интересы, всё одинаковое. И одинаковые профессии, т.к. врачей не будет, милиции не будет, мчс не будет, музыка упразднится до церковной, тогда уж и смерть должна исчезнуть, т.к. это всегда стресс для близких, а в стрессе человек ведет себя не предсказуемо, даже для себя. Будет перенаселение земли одинаковыми людьми. Тогда и деньги не нужны, т.к. бедный и богатый всегда в конфликте. Экономисты и бухгалтера тоже не понадобятся.



Ну вообще тогда и смерть исчезнет, это да. Не знаю насчет перенаселения(Господу по силам решение самых сложных проблем), но не одинаковыми людьми, а одинаково хорошими ,добрыми людьми. Для меня это - большая разница. И такая общая черта, такая одинаковость мне очень-очень нравится.
Я не знаю ,как для Вас, но для меня счастье, когда не нужны будут ни МЧСники, ни врачи, ни гробовщики, ни милиция ,т.е. ни один тревожный телефон. Меня, честно говоря, такое разнообразие тревожных профессий и ТАКОЕ разнообразие грехов человеческих не радует. И очень даже неплохо, когда нет конфликтов, когда деньги не нужны и не решают так много ,как сейчас. Неужели Вам уютнее жить в этом нашем тревожном и грешном мире ,чем в том, обещанном после Пришествия?
Мы пытаемся мерить и судить о чистом мире с позиции наших замутненных взглядов. Ну что там можно через мутное стекло увидеть, не исказив изображения?

*Елена писал(а) Срд, 25 Май 2011 13:07

ЛС2005 писал(а) Втр, 24 Май 2011 18:04

А что такое счастье каждого в отдельности по-Вашему? Счастье пустословить ,завидовать, раздражаться? Я не понимаю, с чего бы это грехи человеческие были неотъемлемой частью формулы счастья человека? Не, ну может вор, карьерист или сплетник очень доволен собой и счастлив, что нагадил, прошел по головам, но большое сомнение меня берет , что они поступают правильно. И что не стоит трудиться, чтобы искоренить в себе такие пороки ради какого-то призрачного личного счастья испоганить другим жизнь. Neutral

Вы кидаетесь из края в край. Я не знаю что такое счастье, оно индивидуально. То что счастье для меня, для других несчастье или ничего особенного. Не обязательно для простого человеческого счастье ходить по головам, человек может быть счастлив в своей профессии и не понимать как можно быть счастливым с кучей детей, с поворёжкой у плиты. И если мы будем переубеждать его жить по другому, как все, он почувствует себя ущербным.



Я как раз пытаюсь сказать Вам, что не надо кидаться из края в край. А то судя по тому, что вы пишете: существование только такое, как сейчас, либо унылое пустое зомби-существование с потерянным пониманием добра. И ничего другого, судя по всему, не представляете себе. Странно как-то... Neutral

Ср, 25 Май 2011 20:17

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Срд, 25 Май 2011 20:17

Я не знаю ,как для Вас, но для меня счастье, когда не нужны будут ни МЧСники, ни врачи, ни гробовщики, ни милиция ,т.е. ни один тревожный телефон.

Чем тогда будут заниматься мужчины, просто оплодотворять женщин? Их мужественность станет не пригодной.
ЛС2005 писал(а) Срд, 25 Май 2011 20:17

Мы пытаемся мерить и судить о чистом мире с позиции наших замутненных взглядов. Ну что там можно через мутное стекло увидеть, не исказив изображения?

Конечно, я ж другого мира не знаю. Поэтому мне трудно понять рай. Чем там можно заниматься целую вечность? И что такое душа? У тела есть мозг, который отвечает за функции организма, эмоции, чувствительность... а у души мозга нет, как она видит, слышит, существует?
ЛС2005 писал(а) Втр, 24 Май 2011 18:04
Я как раз пытаюсь сказать Вам, что не надо кидаться из края в край. А то судя по тому, что вы пишете: существование только такое, как сейчас, либо унылое пустое зомби-существование с потерянным пониманием добра. И ничего другого, судя по всему, не представляете себе. Странно как-то... Neutral

Почему потеря понимания добра? Я совсем не это имею ввиду. У каждого проявления характера есть свои плюсы и минусы. Занудный человек раздражает других занудством, но он может быть прекрасным преподом в институте, повторяя из года в год одно и тоже. Педант раздражает своей придирчивостью, но он может стать хорошим врачом, т.к. там, на счету каждая мелочь. Ленивый может стать лучшем, программистом (я училась на программиста и у нас считалось, хороший программист умный и ленивый). Болтливый, может стать не плохим рекламным работником. Любопытный, может стать хорошим журналистом. Истерики не плохие актеры, кстати. Плюсы, они потому и плюсы, т.к. есть минусы. Всё познаётся в сравнении. занудство или педантичность, оно либо есть в человеке, либо его нет, оно не может взяться вдруг, из неоткуда при необходимости. Мир создан именно так, и нужен именно таким, т.к. Богу ни чего не стоит его изменить...

Чт, 26 Май 2011 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

"Истерики не плохие актеры"... абажаю Янковского, он не производит впечатление истерика.
Обязательно быть истериком чтоб стать актером?
Или обязательно рекламному работнику быть болтливым? Разве в болтливости и истерии профессионализм?
Мне кажется надо разграничивать болтливость и общительность, истерию и эмоциональность и тд.
Болтливость и истерия это какие-то крайние свойства человеческой личности. Мне кажется речь и идет о том, чтоб эти крайные проявления смягчить.. из болтливого человека стать общительным, к примеру. Заодно и утомлять болтовней не надо будет никого... а зачем утомлять то? Это же только раздражает людей.

[Обновления: Чт, 26 Май 2011 13:34]

Чт, 26 Май 2011 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 26 Май 2011 13:02
ЛС2005 писал(а) Срд, 25 Май 2011 20:17

Я не знаю ,как для Вас, но для меня счастье, когда не нужны будут ни МЧСники, ни врачи, ни гробовщики, ни милиция ,т.е. ни один тревожный телефон.

Чем тогда будут заниматься мужчины, просто оплодотворять женщин? Их мужественность станет не пригодной.


Я когда читаю такие мысли, понимаю на что напрвлена наша медицина, сделать всех больными, чтоб потом лечить, наверное, ато скучно жить надо чем-то заниматься Neutral
Милиция с перступниками кантачит тоже для этого, хорошо когда много преступлений, мужчины при деле, то то я смотрю у нас она ростет, значит хорошо живем все как надо Laughing
Вообщем, все проблемы в обществе от скуки, ну что-то делать то надо не только ж размножаться.
А на счет занятся мужчинам чем, я вт думаю, до революции Россия была на 80 процентов аграрной страной, видимо мужики то сеяли да пахали, семью кормили. Сейчас то конечно это никому не нужно, в магазин сходи через дорогу там все есть.
Только ужас заключается в том, что почти все что в магазине - не наше, а привезено из заморских стран. Странаторгашей вообщем, никакого производства нет. И кстати, государство все для этого условия создает, фермеру ведь у нас не выжить, задушат.
Видимо все это создано для того, чтоб мужчине было чем заняться, ну там преступников дловить например, которые от безделья и желания легкой наживы из созданных условий безработицы идут на преступление. А безработица откуда - нет производства никакого, оно у нас невыгодное дело.
Вообщем, все создано для того чтоб мужчина чем то занимался.
ОДин грабит.. другой ловит.. поймал выпустил, опять ловит.
И вот, что без этого человеку прожить невозможно?

[Обновления: Чт, 26 Май 2011 14:04]

Чт, 26 Май 2011 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 26 Май 2011 13:02
ЛС2005 писал(а) Срд, 25 Май 2011 20:17

Я не знаю ,как для Вас, но для меня счастье, когда не нужны будут ни МЧСники, ни врачи, ни гробовщики, ни милиция ,т.е. ни один тревожный телефон.

Чем тогда будут заниматься мужчины, просто оплодотворять женщин? Их мужественность станет не пригодной.


Мало ли чем... Может садоводы будут отменные или художники, или певцы. Может спортом будут заниматься. Только без допингов, подстав и зависти друг к другу. Про "оплодотворять" - проблематично... Вроде как Христос говорил, что не будет там не мужа, ни жены. Neutral Мы же не знаем в подробностях, каким человек был задуман. Ну, кроме того ,что знаем ,что он был создан бессмертным.
Я плохо представляю, чем можно в раю заниматься, но я верю в мудрость Бога и в то, что от скуки у Него ещё никто и нигде не умирал. Laughing

*Елена писал(а) Чтв, 26 Май 2011 13:02

ЛС2005 писал(а) Срд, 25 Май 2011 20:17

Мы пытаемся мерить и судить о чистом мире с позиции наших замутненных взглядов. Ну что там можно через мутное стекло увидеть, не исказив изображения?

Конечно, я ж другого мира не знаю. Поэтому мне трудно понять рай. Чем там можно заниматься целую вечность? И что такое душа? У тела есть мозг, который отвечает за функции организма, эмоции, чувствительность... а у души мозга нет, как она видит, слышит, существует?


И почти никто из живых не знает другого мира. Но Бог говорил о нем, значит этот мир существует. Кто-то из святых говорил примерно так: если бы люди знали, какая радость ожидает их в раю, они бы не боялись никаких мучений в этой жизни ,лишь бы попасть в рай.

*Елена писал(а) Чтв, 26 Май 2011 13:02

ЛС2005 писал(а) Втр, 24 Май 2011 18:04
Я как раз пытаюсь сказать Вам, что не надо кидаться из края в край. А то судя по тому, что вы пишете: существование только такое, как сейчас, либо унылое пустое зомби-существование с потерянным пониманием добра. И ничего другого, судя по всему, не представляете себе. Странно как-то... Neutral

Почему потеря понимания добра? Я совсем не это имею ввиду. У каждого проявления характера есть свои плюсы и минусы. Занудный человек раздражает других занудством, но он может быть прекрасным преподом в институте, повторяя из года в год одно и тоже. Педант раздражает своей придирчивостью, но он может стать хорошим врачом, т.к. там, на счету каждая мелочь. Ленивый может стать лучшем, программистом (я училась на программиста и у нас считалось, хороший программист умный и ленивый). Болтливый, может стать не плохим рекламным работником. Любопытный, может стать хорошим журналистом. Истерики не плохие актеры, кстати. Плюсы, они потому и плюсы, т.к. есть минусы. Всё познаётся в сравнении. занудство или педантичность, оно либо есть в человеке, либо его нет, оно не может взяться вдруг, из неоткуда при необходимости. Мир создан именно так, и нужен именно таким, т.к. Богу ни чего не стоит его изменить...


Зануда и педант... Я предлагаю посмотреть с другой стороны на них. Не со стороны избытка какого-то качества, а со стороны неполноты человеческих качеств. Если в них нет доброты, человечности, это малоприятные люди. Т.е. это опять же "недоделки". В том смысле ,что у них не избыток каких-то качеств, у них есть недостаток качеств. Хороший профессионал не только педантичен.
Лень - это совсем не качество, необходимое для профессионального роста. Может быть меланхоличность?

Я не согласна, что плюсы только потому плюсы, что есть минусы. Пусть у человека есть "+" и "-". Уберите "-", плюс-то останется. Если убрать от человека доброго, но излишне болтливого, его пустословие, то будет просто добрый, общительный человек. Его доброта от того ,что пустословие пропадет, никуда не денется. Так же и в общечеловеческом плане - добродетели не пропадут, если грехи будут побеждены. Будут только добродетели. Пусть у человека не будет им названия. Они просто будут ТАК жить и не представлять другой жизни, другого, отрицательного набора качеств.
Бог вообще-то задумал мир другим... Люди нарушили Его задумку. Но Он им вернул возможность той, райской жизни. Бог - не тиран, он не может загнать железной рукой человечество к счастью. Именно из-за своей великой Любви к человеку и не делает этого.

Чт, 26 Май 2011 13:49

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Чтв, 26 Май 2011 13:49
Бог вообще-то задумал мир другим... Люди нарушили Его задумку. Но Он им вернул возможность той, райской жизни. Бог - не тиран, он не может загнать железной рукой человечество к счастью. Именно из-за своей великой Любви к человеку и не делает этого.

А Он разве не знал, когда их создавал, что они нарушат? Вернул, но через страдания и смерть, а не как-то иначе. Ну, почему же, Он может смыть всё с лица земли, как Китай, и создать что-то другое, менее проблематичное.

Чт, 26 Май 2011 15:39

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Чтв, 26 Май 2011 13:49
Мало ли чем... Может садоводы будут отменные или художники, или певцы. Может спортом будут заниматься. Только без допингов, подстав и зависти друг к другу. Про "оплодотворять" - проблематично... Вроде как Христос говорил, что не будет там не мужа, ни жены. Neutral Мы же не знаем в подробностях, каким человек был задуман. Ну, кроме того ,что знаем ,что он был создан бессмертным.


Это в раю души бесполые, а на земле, при идеальном раскладе, зачем нужна мужественность. Муж как защитник семьи не нужен. А про спорт, спорт - это соревнования, что тоже говорит о неравенстве. Да и зачем им заниматься, если тело и так не болеет и не стареет. Род человеческой деятельности, резко сократится, все будут шить, рисовать, лепить, ну пусть сажать еще огороды, больше что ещё? Читать, если только математику какую-нибудь и букварь, т.к. во всех фильмах, сказках и произведениях есть место отрицательным героям. И именно на отрицательных и положительных героях мы объясняем ребенку, что такое хорошо и сто такое плохо.

Развитие души происходит через препятствие и преодоление, если этого не будет, развитие остановится в земной жизни.

Чт, 26 Май 2011 15:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

А у монахов-пустынников, аскетиков не происходит развитие души?
Мне кажется что душа развиваетяс через преодаления в первую очредь немощей в себе.
Так вот и пожалуйста, непаханное поле борьба со своими старстями - болтливому надо преодалевать свою болтливость, истерику истеричность, раздражительному свою раздаражительность... и тд.

Чт, 26 Май 2011 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 26 Май 2011 15:57
ЛС2005 писал(а) Чтв, 26 Май 2011 13:49
Мало ли чем... Может садоводы будут отменные или художники, или певцы. Может спортом будут заниматься. Только без допингов, подстав и зависти друг к другу. Про "оплодотворять" - проблематично... Вроде как Христос говорил, что не будет там не мужа, ни жены. Neutral Мы же не знаем в подробностях, каким человек был задуман. Ну, кроме того ,что знаем ,что он был создан бессмертным.


Это в раю души бесполые, а на земле, при идеальном раскладе, зачем нужна мужественность. Муж как защитник семьи не нужен. А про спорт, спорт - это соревнования, что тоже говорит о неравенстве. Да и зачем им заниматься, если тело и так не болеет и не стареет. Род человеческой деятельности, резко сократится, все будут шить, рисовать, лепить, ну пусть сажать еще огороды, больше что ещё? Читать, если только математику какую-нибудь и букварь, т.к. во всех фильмах, сказках и произведениях есть место отрицательным героям. И именно на отрицательных и положительных героях мы объясняем ребенку, что такое хорошо и сто такое плохо.

Развитие души происходит через препятствие и преодоление, если этого не будет, развитие остановится в земной жизни.




Не будет нужна мужественность, ну и славно. В человеке много ресурсов, о которых мы и не подозреваем. И, соответственно, можно и эти ресурсы использовать. Новый мир - новые качества и способности понадобятся.
А чтение сказок и произведений чем может помешать идеальному миру? Neutral
Если мы читаем, например, что в древние времена были человеческие жертвоприношения, то, не будучи склонны к садизму, воспринимаем это только как информацию ,как историю какого-то древнего государства, а не как руководство к действию.
Если мы говорим о людях безгрешных, то им к чему развитие души? Они достигли предела.

[Обновления: Чт, 26 Май 2011 16:38]

Чт, 26 Май 2011 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 26 Май 2011 15:39
ЛС2005 писал(а) Чтв, 26 Май 2011 13:49
Бог вообще-то задумал мир другим... Люди нарушили Его задумку. Но Он им вернул возможность той, райской жизни. Бог - не тиран, он не может загнать железной рукой человечество к счастью. Именно из-за своей великой Любви к человеку и не делает этого.

А Он разве не знал, когда их создавал, что они нарушат? Вернул, но через страдания и смерть, а не как-то иначе. Ну, почему же, Он может смыть всё с лица земли, как Китай, и создать что-то другое, менее проблематичное.


Не знаю, Елена... Для меня это вопрос сложный. Neutral
Знать, наверное, знал. Но, видимо, он знал так же, что у человечества есть шанс, есть возможности, какие-то внутренние ресурсы и в конечном итоге они всё равно станут действительно образом и подобием Его. Может это так объясняется?

Чт, 26 Май 2011 16:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ