Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Родить одной....

Юлия1972 писал(а) Срд, 16 Март 2011 01:46
Мне все-таки кажется, что желание родить для себя исходит прежде всего из незнания, что такое родить и воспитать.
Пока собственный ребенок не родится, женщина не имеет ни малейшего представления о нагрузке. Может быть в мыслях такой женщины стоит картинка, как она сидит на лавочке, а рядом стоит коляска с мирно посапывающим ребенком. А она такая вся цветущая и счастливая сидит вяжет или журнальчик читает. Да, но это в случае полной семьи, когда есть поддержка.
Чтобы в одиночку воспитать ребенка, нужно быть бабой-лошадью извините, имеющей отличное здоровье, физические данные. Имеющей способность бодрствовать по нескольку суток и при этом оставаться достаточно внимательной к ребенку. Я уже не говорю о финансах.

Поверьте, если вы родите одна и у Ваш ребенок получится активным, вы ошалеете от ритма. Грудное кормление - это полноценный физический труд. Пока сам не попробуешь, не поймешь. Вы даже не сможете полностью насладиться радостью материнства и Ваше переутомление скажется на ребенке.

Если бы Господь решил, что у женщины достаточно сил просто так взять и родить для себя, он бы мужчину не создавал. А оставил бы только женщину для размножения.




Если бы это были самые большие проблемы Самое трудное воспитать ребенка А маме это придеться делать одной И переходный возраст одной переживать и учить в университете Некоторые мамы мечтают о ребенке а потом не могут его полюбить особенно если несходяться характерами или ребенок проблемный Такое очень часто встречаеться
Нерожавшие женщины просто еще непонимают что такое ребенок

Ср, 16 Март 2011 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 16 Март 2011 00:04
Платьице в го писал(а) Втр, 15 Март 2011 23:36
да, конечно, я хочу детей, но я не хочу идти любыми путями к этому тока бы чтоб иметь.

Т.е. вы хотите детей, только при определенно созданных условиях. Только так, в противном случае вы отказываетесь быть матерью. Так? Не все же такие сильные как вы. Люди не совершенны, приходиться мериться с недостатками окружающих, они же не обязаны оправдывать наши ожидания.

Дело не в силе, вопрос в другом, я обратила внимание на Вашу фразу, что в 30 лет надо рожать для себя. И сказала, что мне не ясен процес рождения для себя, тем более для верующей женщины.
Что человек не совершенен это мне хорошо известно, я говорю о конкретных вещах
1. Вы утверждаетет что в 30 лет надо рожать для себя.
Я так понимаю это некий призыв действовать тем кто не нашел человека, с которым хочет создать семью искать хотя бы отца своему будущему ребенку.
2.Мне не очень понятно как это можно делать верующей женщине, которая до 30 лет жила и верила Богу, жила по Его заповедям, верила в Его Преблагий промысел. То есть если очень хочется можно и пренебречь Богом?

Еще момент, что значит рожать в определенно созданных условиях?
Стремиться к нормальной семье, рожать ребнка в семье, где естьмама и папа -это нормальные условия, естественные!
Да, я не хочу быть матерью одиночкой.
Я не хочу этого и это мое законное желание.

И еще, мне не ясно при чему тут недостатки окружающих, мне не сложно принимать выбор их,это их дело.

Я еще раз повторюсь, говорю о конкретных вещах. Вы утвержадетет, что если не вышло в 30 лет родить в семье, встретить человека, с которым можно создать семью - надо, (Вы говрите это) рожать для себя, тоесть Вы утверждаете, как я поняла, что это естественно женщине стремиться к этому в определенном возрасте.

Отсюда мой вопрос - Расскажите как практически женщина должна стремиться рожать для себя? (про веру я сейчас умалчиваю)



[Обновления: Ср, 16 Март 2011 17:46]

Ср, 16 Март 2011 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Втр, 15 Март 2011 20:52
Платьице в го писал(а) Втр, 15 Март 2011 17:42
Чтобы идти на этот шаг, нужно быть готовой ко всему и к этому тоже, грех всегда потянет за собой последствия греха, я говорю не про какие-то проклятия рода, а про элементарно прогнозируемые вещи.



А как же, на всё воля с выше?

Тоесть как идти на самовольство и на блуд от большого желания иметь дитя - про волю с выше не вспоминаем?

Ср, 16 Март 2011 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 16 Март 2011 10:57
Юлия1972 писал(а) Срд, 16 Март 2011 01:46
Мне все-таки кажется, что желание родить для себя исходит прежде всего из незнания, что такое родить и воспитать.
Пока собственный ребенок не родится, женщина не имеет ни малейшего представления о нагрузке. Может быть в мыслях такой женщины стоит картинка, как она сидит на лавочке, а рядом стоит коляска с мирно посапывающим ребенком. А она такая вся цветущая и счастливая сидит вяжет или журнальчик читает. Да, но это в случае полной семьи, когда есть поддержка.
Чтобы в одиночку воспитать ребенка, нужно быть бабой-лошадью извините, имеющей отличное здоровье, физические данные. Имеющей способность бодрствовать по нескольку суток и при этом оставаться достаточно внимательной к ребенку. Я уже не говорю о финансах.
Поверьте, если вы родите одна и у Ваш ребенок получится активным, вы ошалеете от ритма. Грудное кормление - это полноценный физический труд. Пока сам не попробуешь, не поймешь. Вы даже не сможете полностью насладиться радостью материнства и Ваше переутомление скажется на ребенке.



Согласна, но к 30 годам, как правило уже есть хорошая должность и стабильный зароботок. Иначе не понятно чем она до 30 лет занималась.




Может быть тогда еще няню нанять?
Хорошая должность должна оставаться чтоб кормить себя и еще ребенка.
Возникает вопрос - зачем женщине ребенок? Это что игрушка такая модная?

[Обновления: Ср, 16 Март 2011 18:13]

Ср, 16 Март 2011 18:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 16 Март 2011 10:57


[quote title=Юлия1972 писал(а) Срд, 16 Март 2011 01:46

Если бы Господь решил, что у женщины достаточно сил просто так взять и родить для себя, он бы мужчину не создавал. А оставил бы только женщину для размножения.


Однако Он в начале мужчину создал...


Да, и женщину - помощницу ему, но у нас для женщин часто ребенок становится самоцелью, смыслом жизни каким-то непреодалимым.

[Обновления: Ср, 16 Март 2011 19:16]

Ср, 16 Март 2011 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Юлия1972 в настоящее время не в онлайне  Юлия1972

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: США-Россия
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 16 Март 2011 02:57


Согласна, но к 30 годам, как правило уже есть хорошая должность и стабильный зароботок. Иначе не понятно чем она до 30 лет занималась.





Технически если есть хорошая работа, то придется ее прервать на некоторое время. Не получится работать на полную ставку и заниматься грудным ребенком. Хорошо, если дают оплачиваемый декретный. Но это на 1,5 года только. А потом - ясли. А что такое для одинокой женщины работа и ясли? Это переутомление жуткое. Для малыша ясли каждый день - это постоянные болезни и опять же переутомление. Ребенку будет недоставать материнского тепла. Воспитывать его будут другие тети в яслях. Ребенка мама будет видеть только ночью и в выходные, когда ей будет уже ни до чего, лишь бы отдохнуть чуть-чуть. Зачем рожать, если с крошечного возраста ребенком будут заниматься чужие люди? Какой смысл?

Если прервать работу, то не факт, что после 30-ти можно быстро найти приличное место, особенно с малюткой на руках (органиченный график работы).

Я говорю на своем примере. Я родила в 34, и при этом у меня была хорошая должность. Так получилось, что забеременела от мужа, а родила уже без него. Совмещать работу и грудного ребенка исключительно тяжело. Зная теперь, что такое родить одной, я бы ни за что не посоветовала никому сознательно идти на этот шаг, если еще есть время создать семью.
Я понимаю, что наш автор еще пока и не предпринимала особых попыток найти подходящего мужчину, а уже сделала вывод, что семью создать не получилось.

Если конечно есть солидный капитал в банке, то ситуация меняется.

Ср, 16 Март 2011 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Юлия1972 в настоящее время не в онлайне  Юлия1972

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: США-Россия
Пол: Женский

Re: Родить одной....



[/quote]

Может быть тогда еще няню нанять?
Хорошая должность должна оставаться чтоб кормить себя и еще ребенка.
Возникает вопрос - зачем женщине ребенок? Это что игрушка такая модная?

[/quote]


Ну да, родить в 30 лет "для себя" и отдать ребенка на воспитание няне. Тогда я не понимаю термин "для себя". Это чтоб родить для галочки что-ли, чтоб было?

Ср, 16 Март 2011 20:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Родить одной....

Такая тема наверное обычное дело на светском форуме но на православном наверное неуместна Потому что в основе лежит грех
Если православные будут поступать как остальные люди так чего стоит их вера

Ср, 16 Март 2011 22:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Я вот полностью согласна, поэтому меня и зацепили слова "В тридцатник уже пора рожать для себя. Куда ещё тянуть?"
Стремиться создать семью это естественно, а вот стремиться родить "для себя" у верующей женщины, на мой взгляд, не возникает таких мыслей.
Но наверное все зависит от силы веры конечно.

А стремление женщины любыми путями родить для себя из-за возраста или еще по каким причинам, отступая от заповедей Бога - есть отступление от Бога, ребенок превращается в идола, который заслоняет Бога.

[Обновления: Чт, 17 Март 2011 00:20]

Ср, 16 Март 2011 22:53

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Срд, 16 Март 2011 17:29
Еще момент, что значит рожать в определенно созданных условиях?

Это значит что вы согласны родить, только при наличие мужа. Если вы ни кого не встретите, то вы отказываетесь от материнства.
Платьице в го писал(а) Срд, 16 Март 2011 17:29

Стремиться к нормальной семье, рожать ребнка в семье, где естьмама и папа -это нормальные условия, естественные!

Естественно лучше рожать с мужем и пр. Я не спорю. Но, повторяю ещё раз, хороших мужиков на всех не хватает, сидеть и ждать прЫнца до опупения не каждая женщина сможет.
В годы моей молодости, это были годы при Ельцине, оч. многих женихов отправляли в Чечню, и особо тогда ни кого не интересовало, что там гибнут чьи-то женихи.
Платьице в го писал(а) Срд, 16 Март 2011 17:29

Да, я не хочу быть матерью одиночкой.
Я не хочу этого и это мое законное желание.

Это ваш выбор.
Платьице в го писал(а) Срд, 16 Март 2011 17:29

Я еще раз повторюсь, говорю о конкретных вещах. Вы утвержадетет, что если не вышло в 30 лет родить в семье, встретить человека, с которым можно создать семью - надо, (Вы говрите это) рожать для себя, тоесть Вы утверждаете, как я поняла, что это естественно женщине стремиться к этому в определенном возрасте.

Рожать, желательно тем, кто хочет ребенка, т.к. репродуктивный период у женщин не продолжительный. Тем, кому в 30-ть и так хорошо, можно не напрягаться. Моё ИМХО, если женщина в 30-к не хочет детей, это странно как-то.

Чт, 17 Март 2011 10:27

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Родить одной....

сколько агрессии... А автора темы не видно...
Вообще решать Вам самой! Естественно желать быть матерью!
Только нужно спланировать, например, даже фин вопрос. Родители Вам будут помогать? До 3 лет малыша и сама оставить не захочешь,с ним нужно 24 часа в сутки быть. С садами тоже бывает сложно,очереди везде.
Это только Ваше решение! Только не унывайте! Smile Счастья Вам!

Чт, 17 Март 2011 12:27

Отправить личное сообщение этому участнику

antonioo в настоящее время не в онлайне  antonioo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 10


Пол: Женский


Re: Родить одной....

Привет, всем.... Rolling Eyes
Автор никуда не делся. Вот она я...
Спасибо что отвечаете, излагаете свои мысли, по данной теме.

Однозначного ответа, я конечно не нашла, для себя. Но думаю, это временно.
Семья - не семья.
Муж - не муж.
Одной родить, или лишь бы от кого. Нужно еще 1000у раз взвесить всё.
Но агрессии от многих, почему то много.

Каждая женщина хочет родить, только потому что она ЖЕНЩИНА. И все мы далеко не из идеальных семей - это ФАКТ.

  • Вложение: DSCN1195.jpg
    (Размер: 642.46KB, Загружено 27 раз)

Чт, 17 Март 2011 22:37

Отправить личное сообщение этому участнику

antonioo в настоящее время не в онлайне  antonioo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 10


Пол: Женский


Re: Родить одной....

Привет, всем.... Rolling Eyes
Автор никуда не делся. Вот она я...
Спасибо что отвечаете, излагаете свои мысли, по данной теме.

Однозначного ответа, я конечно не нашла, для себя. Но думаю, это временно.
Семья - не семья.
Муж - не муж.
Одной родить, или лишь бы от кого. Нужно еще 1000у раз взвесить всё.
Но агрессии от многих, почему то много.

Каждая женщина хочет родить, только потому что она ЖЕНЩИНА. И все мы далеко не из идеальных семей - это ФАКТ.

Чт, 17 Март 2011 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Neutral О какой агрессии идет речь?
Вопрос автору темы: вы человек верующий? И что значат для вас заветы Бога?

Пт, 18 Март 2011 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Вообще, вы знаете мне очень странно на проваславном форуме видеть такие мнения, что если очень хочется в 30 лет детей, но нет мужа можно идти поблудить и родить, оправдыаая это переживаниями и сильными желаниями.
А если я переживаю, что у меня нет брюлика в 100 карат и денег на него, мне может сходить его украсть? Ведь я переживаю, все мы не идеальны.
А еще можно переживать, что близкие напрягают, тюк по голове и нет проблем.
Ведь все это одно и тоже - нарушение заповедей Бога и тут нет разницы.
Нам все дозволено, но не все полезно.
Нам никто не запрещает делать нам что хочется, но верующий человек стремится жить по Евангелию, а тут я слышу, что можно и забить если очень хочется. Вроде как не важно, что Господь сказал, главное, что хочется, я же не соверешенна, значит можно Shocked
Мы на проваславном форуме, девочки?


[Обновления: Пт, 18 Март 2011 19:38]

Пт, 18 Март 2011 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 17 Март 2011 10:27
Моё ИМХО, если женщина в 30-к не хочет детей, это странно как-то.

А если женщина в 30-к хочет детей, но Господь велел блуда отвращаться Neutral ?

Пт, 18 Март 2011 19:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Чтв, 17 Март 2011 10:27
Платьице в го писал(а) Срд, 16 Март 2011 17:29
Еще момент, что значит рожать в определенно созданных условиях?

Это значит что вы согласны родить, только при наличие мужа. Если вы ни кого не встретите, то вы отказываетесь от материнства.


Если у женщины не будет мужа, скажите пожалуйста от кого ей рожать? От соседа?

Пт, 18 Март 2011 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: Родить одной....

Девушка, я, конечно, не хочу агитировать и все такое, но с "высоты" своего опыта и того, что за последние пять лет я вижу среди знакомых, идущих тем же путем, что и я, скажу так:
Если вы хотите ребенка, очень хотите, но в тоже время не желаете гневить Бога, нарушая определенные заповеди - усыновите. Много детей, у которых нет родителей. Кроме того, вы можете взять под опеку, получать от государства материальную помощь, что одинокой маме немаловажно+льгота в сад и прочее. Сделаете благое дело, станете матерью, сохраните совесть. Это как вариант. Если он вам не подходит, то советую ждать своего часа - вы молоды, у вас все впереди.

Пт, 18 Март 2011 21:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

antonioo писал(а) Втр, 04 Январь 2011 21:56


Не осудите меня, т.к. знаю, что ни один священник добро на это дело не даст....



У вас нормальное желание иметь детей.
Да ни один священник не даст на это добро.
Понимаете отвечать Вам все равно не перед священником придется, может быть хорошо подумать преждем чем решиться на этот шаг.
Да и мужчина за 10 лет не созрел ни на мужа ни на отца вашего ребенка.
Вы молодая здоровая женщина у вас огромное количество шансов создать семью и родить желанных детей как и для вас так и для вашего будущего супруга.
Зачем же впадать в отчаяние? Ну зачем скажите стремиться любыми путями заиметь то что очень хочется?
Смысл то не в том, чтоб получить что хочется, а в том, чтоб все было на благо и благом.
Мне кажется, что если Вы отречетесь от греха, решите жить по Евангелию, Господь управит Вашу жизнь, все устроит. Его воля самая благая для каждого из нас.
Я желаю Вам не торопиться и больше молиться Smile

[Обновления: Пт, 18 Март 2011 22:12]

Пт, 18 Март 2011 21:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

А если нет желания усновлять то можно помагать детскому дому, приходить к детишкам, заниматься с нми, еще есть патронатные семьи

Пт, 18 Март 2011 21:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ