Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Родить одной....

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Родить одной....

Я на днях слушала проповеди протоиерея Дмитрия Смирнова, хочу поделиться. Так вот он хорошо сказал, что человек создан по Образу Божию.
Образ Божий - троичен - Отец, Сын, Дух Святый.
Так вот человек тоже троичен, как в самом себе (дух, душа, тело) так и внешне состоит из трех ипостасей - мужской, женской и детской. Господу угодно чтоб человек был в семье.
И получается, что выпадение одной ипостаси - это нарушение человеческой природы, это уже не человек, а инвалид. Если смотреть на это так, то получается, что это самое мудрое устроение. Так как именно из семьи состоит государство. Человек это не индивид с паспортом, а семья. Если человек будет просто индивидом, то не будет государства.
Получается, что идя поперек Божьего устроения, мы сами себя во-первых, обкрадываем, так как замысел самой семьи нарушен и это все равно что жить без руки или ноги, вряд ли это принесет счастье женщине, во-вторых, ребенок воспитывается в этой обстоновке и когда выростет будет стремиться повторить тот опыт, что он видел, да и по дргому он просто не сумеет, так как он больше ничего не видел другого, просто обречение ребенка на несчастное сущствование. Дальше больше - в голобальном масштабе такая позиция - рождения ребенка для себя, одной, если женщины будут к этому осознанно стремиться без желания создать семью, просто произойдет самоубийство нашей нации.
Господом все мудро устроено и хотим мы или нет, но духовные законы все же работают, есть жизненные правила, если ими пренебрегать значит подвергать себя опасности.
Ведь есть же правила дорожного движения, все знают, что привысив скорость можно напороться на штраф, хорошо штраф, но мождет быть и трагедия, которая унесет жизни.
Так вот Господь же в Евангелии сказал об этом, все расказал, как нам жить, чтоб здесь на земле можно было счатливо и радостно жить.
Если жить с Богом, Господь и семью поможет создать и деток даст.
Вообще, если будет желание, очень советую автору послушать эти замечательные проповеди, их можно найти в интеренете.

[Обновления: Ср, 23 Март 2011 21:30]

Ср, 23 Март 2011 21:25

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛияЛи писал(а) Пнд, 21 Март 2011 12:32

Что за бред? Лично в моем окружение три пары, которые сначала усыновили, потом родили. Две пары, которые усыновили имея одного ребенка. Четыре пары, которые усыновили, имея двух и более детей. И только одна пара бесплодные. Вместе со мной нас двое в нашей компании.

Усыновить и родить - это не разные вещи. Это разные процессы. Различаются они только тем, что усыновить... быстрее.


Мда, забыла, еще девушка имеется, которая будучи не замужем, в 23 усыновила девочку. Волонтерила и полюбила ее. В 26 вышла замуж и родила двойню. Так что, антонио - облом-с с вашей теорией.

Фантастика... Можно подумать, что дети где-то в магазине лежат, кому надо подойдут, купят (усыновят)... В моём окружении только одна удочерила девочку, причем ей пришлось, для ускорения, вступить в фиктивный брак, мудохолась года два...

Ср, 23 Март 2011 21:26

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Срд, 23 Март 2011 21:26
ЛияЛи писал(а) Пнд, 21 Март 2011 12:32

Что за бред? Лично в моем окружение три пары, которые сначала усыновили, потом родили. Две пары, которые усыновили имея одного ребенка. Четыре пары, которые усыновили, имея двух и более детей. И только одна пара бесплодные. Вместе со мной нас двое в нашей компании.

Усыновить и родить - это не разные вещи. Это разные процессы. Различаются они только тем, что усыновить... быстрее.


Мда, забыла, еще девушка имеется, которая будучи не замужем, в 23 усыновила девочку. Волонтерила и полюбила ее. В 26 вышла замуж и родила двойню. Так что, антонио - облом-с с вашей теорией.

Фантастика... Можно подумать, что дети где-то в магазине лежат, кому надо подойдут, купят (усыновят)... В моём окружении только одна удочерила девочку, причем ей пришлось, для ускорения, вступить в фиктивный брак, мудохолась года два...

Извините, я не знаю где проживала ваша подруга, но в России можно усыновлять вне брака. А так же брать по опеку. Перечень документов по силам любому, выход и обходы трудных моментов можно найти. Все находят. Два месяца - это предел для женщины без детей, чтобы все собрать. А дети не в магазине, а по казенным кроватям лежат - приходи и забирай. Я третий раз сейчас собрала документы - так что я знаю, о чем говорю. Основные проблемы у всех - это жилье и справка о зарплате. Первое достаточно съемное, но должен быть письменный договор на 12 мес., второе - справка может быть как 2ндфл, так и в свободной форме. Если не проходит ни то ни то, то через налоговую - оформляется надомная работа и платиться налог. Необходимо, чтобы у женщины был прожиточный минимум+прожиточный минимум на ребенка по региону проживания. Проблема №3 - здоровье, здесь ограничение по инвалидности кандидата и некоторым заболеваниям. БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕТ.

[Обновления: Пт, 25 Март 2011 14:42]

Пт, 25 Март 2011 14:37

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛияЛи писал(а) Птн, 25 Март 2011 14:37
Извините, я не знаю где проживала ваша подруга, но в России можно усыновлять вне брака. А так же брать по опеку. Перечень документов по силам любому, выход и обходы трудных моментов можно найти. Все находят. Два месяца - это предел для женщины без детей, чтобы все собрать. А дети не в магазине, а по казенным кроватям лежат - приходи и забирай. Я третий раз сейчас собрала документы - так что я знаю, о чем говорю. Основные проблемы у всех - это жилье и справка о зарплате. Первое достаточно съемное, но должен быть письменный договор на 12 мес., второе - справка может быть как 2ндфл, так и в свободной форме. Если не проходит ни то ни то, то через налоговую - оформляется надомная работа и платиться налог. Необходимо, чтобы у женщины был прожиточный минимум+прожиточный минимум на ребенка по региону проживания. Проблема №3 - здоровье, здесь ограничение по инвалидности кандидата и некоторым заболеваниям. БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕТ.

Тогда, вообще, непонятно, чо православные парятся в одиночестве, темы всякие, заунывные создают, прЫнца ждут и слёзы льют. Можно же вон, пойти да взять ребёночка и будет чем голову занять. Делов-то всего ни чего, и депресняк побежден! Exclamation

Сб, 26 Март 2011 20:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Родить одной....

Я очень хочу взять ребенка из детского дома но живу не в России
Собирать бумаги займет от 3 ДО 5 лет Стоит несколько тысяч евро Это кошмар Несколько раз нужно летать в Россию Я бы может и ничего но муж не выдержит он очень много работает И выбирать ребенка я так поняла тоже нельзя

Сб, 26 Март 2011 20:26

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: Родить одной....

Panagiota писал(а) Сбт, 26 Март 2011 20:26
Я очень хочу взять ребенка из детского дома но живу не в России
Собирать бумаги займет от 3 ДО 5 лет Стоит несколько тысяч евро Это кошмар Несколько раз нужно летать в Россию Я бы может и ничего но муж не выдержит он очень много работает И выбирать ребенка я так поняла тоже нельзя

Не уверена, что все так как вы говорите - сходите на Ева ру в раздел усыновление. Там много мамочек из европы и америки и все все делают быстро. У вас гражданство двойное или нет? В любом случае, насколько я поняла, есть куча выходов. Усыновлять можете только на себя. Выбирать ребенка можно и нужно, если конечно уместно говорить о выборе - скорее искать.

Сб, 26 Март 2011 23:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Родить одной....

Я звонила как то уже в опеку в России узнавала хотела взять одну девочку Сказали три года и как то не доброжелательно разговаривали Потом я еще смотрела список документов Это какойто кошмар Мой муж просто физически не в состоянии это собрать Нужно даже ездить в другие города в посольства и тд Потом надо летать в Россию обоим только на билеты выдет несколько тысяч а плюс еще все остальное А он еще не мотивирован Не понимаю зачем это так усложнять ведь просто видно что список нарочно усложнен до предела Я не могу просто такую нагрузку на мужа возложить у него на работе очень много стресса Можно еще как то через агенство сделать но опять же около двух лет и очень дорого

Сб, 26 Март 2011 23:45

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: Родить одной....

Я еще раз спрашиваю - у вас есть русское гражданство? Если да, то вы можете усыновить как гражданка России только на себя. Остальные входы и выходы я подсказать не могу, их знаю другие девочки, кто проходил. Где спрашивать, я уже сказала. Если человек чего-то хочет, он с Божьей помощью может горы свернуть.

Вс, 27 Март 2011 03:05

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛияЛи писал(а) Вск, 27 Март 2011 03:05
Если человек чего-то хочет, он с Божьей помощью может горы свернуть.

Не за два же месяца... хотя... при наличие финансов (больших финансов) он не только горы свернуть может...

Вс, 27 Март 2011 14:42

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Юлия1972 писал(а) Срд, 16 Март 2011 20:11

Ну да, родить в 30 лет "для себя" и отдать ребенка на воспитание няне. Тогда я не понимаю термин "для себя". Это чтоб родить для галочки что-ли, чтоб было?

А замужние, для кого рожают? Для мужа, свекрови, государства?

Вс, 27 Март 2011 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Платьице в го писал(а) Срд, 16 Март 2011 19:11
Да, и женщину - помощницу ему, но у нас для женщин часто ребенок становится самоцелью, смыслом жизни каким-то непреодалимым.

Однако помощник другого пола оказался. Если б всё так просто было, создал бы ему брата в помощники...

Платьице в го писал(а) Вск, 20 Март 2011 13:24
*Елена писал(а) Сбт, 19 Март 2011 19:55

Платьице, а вы то сами помогаете детям из д\д, или может быть вы собираете пакет документов для усыновления?

Елена, я тему не создавала. Не пойму при чем тут я?


то-то же Confused

Платьице в го писал(а) Вск, 20 Март 2011 13:24

В этой теме я высказываю свое мнение на вопрос автора. Обо мне речи в данной теме не идет. Neutral

Это мнение не имеет опыта, вы не созрели еще пока до материнства. Вот когда захотите иметь детей, стать МАТЕРЬЮ, тогда и расскажите, как вы подавляете (или развиваете) в себе материнство. А то, чужую беду руками разведу... бла-бла-бла сплошное.

Вс, 27 Март 2011 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Вск, 27 Март 2011 14:42
ЛияЛи писал(а) Вск, 27 Март 2011 03:05
Если человек чего-то хочет, он с Божьей помощью может горы свернуть.

Не за два же месяца... хотя... при наличие финансов (больших финансов) он не только горы свернуть может...

Устала уже повторять)). В России два месяца это МНОГО. Это максимум. Минимум это две недели - лично я в первый раз собрала за этот срок. Деньги понадобились только на билет в другой регион. От первой справки до крещения сына прошел месяц. Второй раз - два месяца. Сейчас дольше, потому что медленно все, с детьми не побегаешь. Загран-мамы, насколько я знаю, в два месяца-полгода укладывается. У кого Русское гражданство, действуют даже быстрее. Если не верите, побродите по интернету на тематических сайта, убедитесь. Я тут агитировать или доказывать что-либо не буду, мне не надо - просто ответила на вопрос и все.

Вс, 27 Март 2011 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Родить одной....

ЛияЛи писал(а) Вск, 27 Март 2011 03:05
Я еще раз спрашиваю - у вас есть русское гражданство? Если да, то вы можете усыновить как гражданка России только на себя. Остальные входы и выходы я подсказать не могу, их знаю другие девочки, кто проходил. Где спрашивать, я уже сказала. Если человек чего-то хочет, он с Божьей помощью может горы свернуть.

Росийского гражданства у меня нет За два месяца из за границы усыновить ребенка невозможно Немного проще усыновлять со страны
с которой подписан контракт на усыновление например с Италии
От меня это если самим около трех лет я же говорю что узнавала плюс несколько раз с мужем летать в Россию А муж усыновлять не особо хочет Я не хочу что бы на фоне стресса он заболел

Вс, 27 Март 2011 18:08

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: Родить одной....

Panagiota писал(а) Вск, 27 Март 2011 18:08
ЛияЛи писал(а) Вск, 27 Март 2011 03:05
Я еще раз спрашиваю - у вас есть русское гражданство? Если да, то вы можете усыновить как гражданка России только на себя. Остальные входы и выходы я подсказать не могу, их знаю другие девочки, кто проходил. Где спрашивать, я уже сказала. Если человек чего-то хочет, он с Божьей помощью может горы свернуть.

Росийского гражданства у меня нет За два месяца из за границы усыновить ребенка невозможно Немного проще усыновлять со страны
с которой подписан контракт на усыновление например с Италии
От меня это если самим около трех лет я же говорю что узнавала плюс несколько раз с мужем летать в Россию А муж усыновлять не особо хочет Я не хочу что бы на фоне стресса он заболел

Ну тогда тут и говорит не о чем Smile - у каждого свой крест и выбор. Не в детях счастье Smile

Вс, 27 Март 2011 23:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Юлия1972 в настоящее время не в онлайне  Юлия1972

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: США-Россия
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Вск, 27 Март 2011 05:46
Юлия1972 писал(а) Срд, 16 Март 2011 20:11

Ну да, родить в 30 лет "для себя" и отдать ребенка на воспитание няне. Тогда я не понимаю термин "для себя". Это чтоб родить для галочки что-ли, чтоб было?

А замужние, для кого рожают? Для мужа, свекрови, государства?

Замужние православные рожают для Бога. Ребенок принадлежит Богу, его душа. А родители - для того, чтобы направить ребенка в русло. Инстинкт дан матери не для того, чтобы его удовлетворить, а для того, чтобы воспитать ребенка, когда он появится.

По рассказу автора у нее еще и не было опыта построения семьи. Поскольку жизнь с мужчиной, который семью не хочет - это не опыт построения семьи. Девушка еще даже не пробовала искать мужчину, у которого те же цели, что и у нее. А уже ставит на себе крест матери-одиночки. Может стоит сначала попробовать начать новую жизнь? А там глядишь все изменится.

Пн, 28 Март 2011 01:20

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

Юлия1972 писал(а) Пнд, 28 Март 2011 01:20

Замужние православные рожают для Бога. Ребенок принадлежит Богу, его душа. А родители - для того, чтобы направить ребенка в русло.


Shocked
А в неверующих семьях детей для кого рожают? Следовательно, далеко не все дети от Бога. Только у православных, п..ц... какая гордыня. А если родители разводятся, то их ребенок автоматически переходит в ранг не для Бога.
Юлия1972 писал(а) Пнд, 28 Март 2011 01:20

По рассказу автора у нее еще и не было опыта построения семьи. Поскольку жизнь с мужчиной, который семью не хочет - это не опыт построения семьи. Девушка еще даже не пробовала искать мужчину, у которого те же цели, что и у нее. А уже ставит на себе крест матери-одиночки. Может стоит сначала попробовать начать новую жизнь? А там глядишь все изменится.

Можно еще много-много времени потратить на поиски прЫнца, это всё здорово. Только репродуктивный возраст у женщин короткий.

Пн, 28 Март 2011 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 28 Март 2011 12:34
Юлия1972 писал(а) Пнд, 28 Март 2011 01:20

Замужние православные рожают для Бога. Ребенок принадлежит Богу, его душа. А родители - для того, чтобы направить ребенка в русло.


Shocked
А в неверующих семьях детей для кого рожают? Следовательно, далеко не все дети от Бога. Только у православных, п..ц... какая гордыня. А если родители разводятся, то их ребенок автоматически переходит в ранг не для Бога.


Мне показалось ,что Юлия говорила именно о таком понимании цели отцовства-материнства у православных. Вряд ли тут имелось ввиду, что не у православных дети не от Бога или Бог от них отвернулся...

*Елена писал(а) Пнд, 28 Март 2011 12:34

Можно еще много-много времени потратить на поиски прЫнца, это всё здорово. Только репродуктивный возраст у женщин короткий.



Осуждать не стоит женщину, которая хочет ребенка. Только ведь на православном форуме странно услышать ,что блуд - это хорошо, и соответственно идея родить без мужа хорошая. Вот эта идея точно не от Бога. Хотя от ребеночка и от родителей, конечно же Бог не отвернется. Smile

Пн, 28 Март 2011 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родить одной....

ЛС2005 писал(а) Пнд, 28 Март 2011 15:22
Осуждать не стоит женщину, которая хочет ребенка. Только ведь на православном форуме странно услышать ,что блуд - это хорошо, и соответственно идея родить без мужа хорошая. Вот эта идея точно не от Бога. Хотя от ребеночка и от родителей, конечно же Бог не отвернется. Smile

Это не блуд это желание иметь детей. Rolling Eyes В экстренных случаях лучше решиться и родить без мужа... Дочери Лота когда-то, очень давно не растерялись, нашли нестандартный выход из ситуации.

Если в наше время девушки лет 30 и больше буду отказываться от деторождения за идею, демография будет стремительно падать.

[Обновления: Пн, 28 Март 2011 17:20]

Пн, 28 Март 2011 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Родить одной....

*Елена писал(а) Пнд, 28 Март 2011 17:19
ЛС2005 писал(а) Пнд, 28 Март 2011 15:22
Осуждать не стоит женщину, которая хочет ребенка. Только ведь на православном форуме странно услышать ,что блуд - это хорошо, и соответственно идея родить без мужа хорошая. Вот эта идея точно не от Бога. Хотя от ребеночка и от родителей, конечно же Бог не отвернется. Smile

Это не блуд это желание иметь детей. Rolling Eyes В экстренных случаях лучше решиться и родить без мужа... Дочери Лота когда-то, очень давно не растерялись, нашли нестандартный выход из ситуации.

Если в наше время девушки лет 30 и больше буду отказываться от деторождения за идею, демография будет стремительно падать.



Да разве ж я говорила, что блуд - иметь желание родить ребеночка, быть матерью?! Shocked И никого я за это желание не осуждаю. Что я, зверь, что ли...
Но я всегда за то, чтобы идти на какое-то дело с открытыми глазами. Отношения вне брака - блуд и это не нам менять. Т.е. человек должен знать, что цель будет достигнута таким, греховным способом. Так или иначе, но человеку не уйти от своего креста. Это не кара небесная ,просто надо знать ,что будет и не одевать розовые очки.
Мдя... Мужчины не шибко хотят семьи создавать и детей растить... Сложно всё. Но от того ,что такая обстановка, заповеди не меняют своего смысла и значения.

Пн, 28 Март 2011 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Юлия1972 в настоящее время не в онлайне  Юлия1972

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: США-Россия
Пол: Женский

Re: Родить одной....

[quote title=ЛС2005 писал(а) Пнд, 28 Март 2011 06:22]

*Елена писал(а) Пнд, 28 Март 2011 12:34
Юлия1972 писал(а) Пнд, 28 Март 2011 01:20

Замужние православные рожают для Бога. Ребенок принадлежит Богу, его душа. А родители - для того, чтобы направить ребенка в русло.


Только у православных, п..ц... какая гордыня.


Почему гордыня? Пусть рожает если хочет. Зачем спрашивать женщин на православном форуме? Спросила - получила отвт. Так живут православные - стараются не блудить. Не у всех получается конечно, но стараются и других в этом поддерживают.
Если человек задал вопрос на православном форуме, то и получил соответствующий ответ. Если нет желания жить по-православному, то пожалуйста - никто никого не принуждает. Люди живут, как хотят, у всех своя голова, иди и рожай. Каждый делает свой выбор. Ни один батюшка в церкви не скажет: "Не делай этого". Он скажет:"Если ты это сделаешь, то могут быть вот такие последствия, то есть подумай хорошо".

Так что вообще зачем спрашивать?

Пн, 28 Март 2011 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (25): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ