Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Пренатальный скрининг

Terra в настоящее время не в онлайне  Terra

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пренатальный скрининг

Здорово! Wink

Чт, 28 Декабрь 2006 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Марья в настоящее время не в онлайне  Марья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 33


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Пренатальный скрининг

Можно ведь сходить в несколько ЖК для успокоения,а соборование можно заказать как частную требу.И еще я думаю надо сходить за советом к какому нибудь "крутому" батюшке и читать акафист Блж.Ксении.У меня столько чудес от Нее было,как раз связаных с семейными вопросами.

Чт, 04 Январь 2007 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пренатальный скрининг

Что значит к "крутому" батюшке?А может сначала к"обычному" попробовать?

Чт, 04 Январь 2007 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Пренатальный скрининг

А что значит "крутой батюшка"? Shocked И разве священник может быть крутым? Exclamation Прежде чем идти к каким-то другим батюшкам надо со своим духовником посоветоваться - он же знает о Вас всё и посоветует как лучше сделать.

А вот переживать заранее действительно не стоит! Если забивать себе голову всем, что кто-то сказал или что какие-то анализы показали, то хуже и себе и ребёнку можно сделать. Мне каких только пакостей не говорили - и что я умру при родах, и что почки у меня откажут, что ребёнок родится дауном и с дистрофией. Ребёнок родился больше 3 кг, развивался нормально, школу без троек закончил, в университете учится, спортом занимается, друзей полно. А что самое удивительное, я жива вроде Shocked
Так что не стоит забивать голову. Лучше побольше гулять, правильно питаться и с радостью ждать появления малыша. А в консультацию ходить надо! Только врачу сказать чтобы не говорил всякие пакости, а если что, то к другому врачу пойти.

Пт, 05 Январь 2007 10:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Марья в настоящее время не в онлайне  Марья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 33


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Пренатальный скрининг

если есть духовник-отлично и конечно же Вы брали у него благословение на такое обследование.Ведь целью именно такого является обнаружение синдрома Дауна,дальше -больше :амниоцентез,исследование ворсинок хориона.Т.е.бесконечное таскание по больницам и трата нервов,а СМЫСЛ?Ведь если ясно что ничего с ребенком не сделаещь зачем ходить? бывают же разние обследования,когда можно помочь ребенку,но не это.Что касается "крутого"батюшки -это человек с большим и глубоким духовным опытом ,которому можно доверять на 1000%.далеко не каждый духовник обладает им.Я бы съездила в Лавру к старцу,хотя и в Москве есть такие.Вам виднее.Я просто сужу по себе,а я дикая паникерша особенно если речь о ребенке.Мне кажется надо привлечь как можно больше людей к молитве:я слышала надо заказать поминовение в 9 монастырей.А ведь в Москве есть православные больницы.

Пт, 05 Январь 2007 19:21

Отправить личное сообщение этому участнику

знакомая в настоящее время не в онлайне  знакомая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Пренатальный скрининг

Galko , у меня тоже был высокий процент риска рождения ребеночка с синдромом дауна. Тоже направляли в перинатальный центр. Во первых если очень нервничаете, то можно сделать УЗИ, и чтобы там посмотрели так называемые хромосомные маркёры. Просто на УЗИ ребеночка обсмотрят всего. Когда врач который делала мне УЗИ сказала, что отклонений не видит, то я успокоилась. Во вторых после этого я решила что буду рожать в любом случае, это мой ребенок и я его люблю, какой бы он ни был, мне кажется что вы думаете так же. И в третьих(наверное в самых главных) очень много читала про этот анализ, он малоинформативен, результаты получаются как ложноположительные(ребенок здоров, а по результату нет), так и ложноотрицательные (ребенок с синдромом, а по анализу всё хорошо). Кто придумал этот анализ и зачем я не знаю, лучше сходите на УЗИ к опытному врачу. Мой ребеночек родился здоровеньким, хотя из за этого анализа я столько пережила, может так надо было...

Чт, 18 Январь 2007 18:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Galko в настоящее время не в онлайне  Galko

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 14


Географическое положение: москва
Пол: Женский


Re: Пренатальный скрининг

Спасибо за поддержку. На самом деле я сама для себя решила.. что я все равно буду рожать.... Относительно необходимости этого анализа была статья в журнале Русский дом.. декабрьский или январский номер... статья называлась нерадись мой сын не родись.... там как раз четко расписано зачем и кому нужно это делать.

Спасибо

Пт, 19 Январь 2007 10:52

Отправить личное сообщение этому участнику

gylsum в настоящее время не в онлайне  gylsum

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Белгород
Пол: Женский

Re: Пренатальный скрининг

Мне тут на днях рассказали историю.У знакомой моей сестры была подобная ситуация.Уверяли,что родится урод.А эта женщина отказалась делать аборт,родила здорового ребенка.Сестричка моя была у него крестной!

Вс, 28 Январь 2007 15:51

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: Пренатальный скрининг

Я , когда была беременной, только молитвами и спасалась.Была угроза выкидыша, ребеночек был очень желанный, да и забеременеть не сразу удалось.Каждый день молилась чтобы с малышом ничего не случилось..и Бог меня услышал... А врачи бывают и ошибаются.. Думаю, будет у вас все хорошо.

Пн, 17 Декабрь 2007 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику

kristinka в настоящее время не в онлайне  kristinka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2018
Сообщений: 1


Пол: Женский

Re: Пренатальный скрининг

Я искала надежную клинику где можно пройти скрининг без рисков и чтобы результат в итоге был точным и не врал. Слышала у нас в Москве много "шарашкиных контор" развелось, поэтому присматривалась долго. Была в свой первый триместр на консультации в Генетико (лаборатория в Москве). Очень приятные люди, доходчиво и понятно объяснили все преимущества и возможности их теста. Причем тест неинвазивный, что для меня очень важно. После этого поспрашивала у разбирающихся в этом вопросе людей, что это за лаборатория. Оказалось репутация у нее хорошая, и практически нет претензий. Пошла на тест сама, и не пожалела, скажу вам. Все быстро прошло, результаты тоже долго не ждала. Результат расходиться с предыдущими показаниями бо биохимии, но слава богу в лучшую сторону. В общем, всем кто сомневается, могу советовать Генетико как надежный вариант

Пт, 25 Май 2018 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Nadina в настоящее время не в онлайне  Nadina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 39


Пол: Женский

Re: Пренатальный скрининг

Очень интересно...

Ср, 06 Февраль 2019 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Joyli в настоящее время не в онлайне  Joyli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2016
Сообщений: 72


Географическое положение: Ростов
Пол: Женский

Re: Пренатальный скрининг

а я делала скриннинг в московской "Альтравите", хоть и был риск возникновения патологий, всё обошлось.
врачи от Бога, просто нет слов, одни благодарности!

Пт, 08 Февраль 2019 18:42

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ