Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Помогите советом

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Помогите советом

Да. Мне пришло в голову то же самое. Но, боялась озвучить. Итак тяжело человеку.
Но надо проанализировать все ситуации. И быть готовой, что ваш супруг может вскоре предъявить другую женщину.
Желаю вам сил и терпения. Лучше быть готовой к такому повороту событий, чем "обухом по голове".
.

Чт, 13 Январь 2011 20:25

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите советом

Мне статьи Игумена Евмения понравились http://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38
Может что-то полезное почерпнете для себя. Там в конце этой статьи и другие есть. Вобщем, как мне кажется, очень неплохие.

[Обновления: Пт, 14 Январь 2011 13:27]

Пт, 14 Январь 2011 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

svetochka в настоящее время не в онлайне  svetochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Помогите советом

Рузанна писал(а) Чтв, 13 Январь 2011 19:33

Простите меня светочка,по моему муж ваш живет с другой ,уж очень похоже .Простите ,еще раз .Хорошо если я ошибаюсь .


к счастью все таки ошибаетесь:) причем это не мои предположения а точные выводы по поступкам и словам)
но вот его состояние, как сказали врачи "психическое истощение" Sad

Пт, 14 Январь 2011 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику

svetochka в настоящее время не в онлайне  svetochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Помогите советом

ЛС2005 писал(а) Птн, 14 Январь 2011 13:25
Мне статьи Игумена Евмения понравились http://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=38
Может что-то полезное почерпнете для себя. Там в конце этой статьи и другие есть. Вобщем, как мне кажется, очень неплохие.


спасибо большое за ссылку, пойду читать:)

Пт, 14 Январь 2011 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Помогите советом

Эта статья и другие статьи этого автора просто супер. Самую суть этих проблем излагает.
Мне за свои 37 разные ситуации довелось прожить. Это тяжело, конечно, но страшного в этом ничего нет, наоборот, только польза огромная для развития и обретения мудрости, душа оживает и получает возможномть исцелиться. Только это все видишь, когда уже пройдешь ситуацию.
Вы терпите и молитесь, все у Вас наладиться. Может, через месяц, может через 10 лет, но тепреть и стараться подняться над испытаниями все равно нужно, другого пути нет. Если есть поддержка друзей, это очень помогает и в таких ситуациях. Но главное, вера в Бога, конечно, и уверенность, что Он любую ситуацию дает нам для нашего блага и спасения. Это очень уменьшает зависимость от ситуации и поддерживает. Всегда верующие более "терплячими" были и могли выносить такие испытания, которые для человека, в жизни которого нет Бога, кажутся невыносимыми.Испытания даются всем, но верующие их проходят, как правило, легче и терпеливее.

Пн, 17 Январь 2011 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Помогите советом

А мужа не нужно осуждать, что мол он предатель и т.д. Все мы не идеальны, и каждый из нас в каких-то ситуациях поступает не очень-то правильно и хорошо.У каждого свои такие ситуации, где он оказывается слабым. Ведь любят не только за мужество и порядочность, а женщин за их доброту и ласку. Любят всяких.
Какой он есть, такой и есть, если вы его любите, значит любите. Главное, набраться сил и мужества ждать его возвращения, не цеплясь за него. А если Бог велит, то и отпустить совсем. На все Божья Воля.

Пн, 17 Январь 2011 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите советом

Тобишь - наше от нас не уйдет, не наше не задержится:))))

Пн, 17 Январь 2011 21:13

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Помогите советом

Светочка, что Вам сказать...? Время лечит.
Тут я полностью согласна с Натальей...
Надо это пережить...
Вообще,эта неопределенность хуже всего.
Может, как-то отвлечься от мыслей о нем? Хотя бы постараться это сделать? У меня в таком возрасте ребенок все время занимал. Чем-то еще,что Вы любите,отвлекитесь!
ну,пусть самый худший вариант, он ушел. Ну что,жизнь остановилась? Нет, она дальше идет... А боль душевная... Время лечит,хотьь и банально звучит... молитесь. Я просила помощи у Николая Угодника.
может Вам удастся сохранить семью,дай Бог! Только сам факт,что он ушел, эти "пожить отдельно","подумать"... Мне кажется, ни о чем хорошем это не говорит...

Вт, 18 Январь 2011 01:53

Отправить личное сообщение этому участнику

ММББ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: местный
Пол: Мужской


Re: Помогите советом

svetochka-думаю вам надо чаще исповедоваться в Храме и жить с Богом станет легче. Smile

Ср, 19 Январь 2011 23:07

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Помогите советом

ZolinaOksana писал(а) Пнд, 17 Январь 2011 15:45
А мужа не нужно осуждать, что мол он предатель и т.д. Все мы не идеальны, и каждый из нас в каких-то ситуациях поступает не очень-то правильно и хорошо.У каждого свои такие ситуации, где он оказывается слабым. Ведь любят не только за мужество и порядочность, а женщин за их доброту и ласку. Любят всяких.
Какой он есть, такой и есть, если вы его любите, значит любите. Главное, набраться сил и мужества ждать его возвращения, не цеплясь за него. А если Бог велит, то и отпустить совсем. На все Божья Воля.


Поза страуса...
Вы пишете "...любят не только за мужество и порядочность..."
А Вы пробовали любить подонка? Представьте, что Ваш муж практически открыто живет на 2 семьи... И никаких перспектив на то, что ситуация изменится... Он лжет Вам даже там, где в этом нет необходимости... Не видит в Вас женщину... Не уважает Ваши чувства... Не жалеет Вас даже просто по-человечески...
Вы пробовали жить в таком режиме???
Все, что я написала это не относится к автору темы... Я очень надеюсь, что ей не придется жить в этом аду... И любить "...не только за мужество и порядочность..."
А ЗА ЧТО??????? Объясните мне, убогой... Я не понимаю...
Хотя я могу сказать, что любить подонка можно... Но не долго... Все зависит от запаса сил и терпения. Меня хватило на 2 года.
И когда я сказала себе " ВСЕ! ДОСТАТОЧНО! Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЛОВАЯ ТРЯПКА..." Как пелена упала с глаз и я увидела весь ужас и мерзость в чем я жила, обманывая саму себя и любя человека, которого больше нет...
Что касается мужа нашей героини, то, что бы Вы не говорили, он - предатель первой гильдии...
Хоть 1000 раз повторите "халва" сладко не станет... Нет ни одной причины, по которой НОРМАЛЬНЫЙ отец уйдет отдыхать от собственной семьи и от собственного чада...
Когда мужчина женится - он берет на себя ответственность и тяжесть заботиться и ОБЕРЕГАТЬ семью... Ведь семейная жизнь это не только жаркие ночи, но это очень большой каждодневный труд... " В Горе и в радости... В болезни и в здравии..." вместе навсегда...
Если он - МУЖ, МУЖЧИНА, а не слизняк...

[Обновления: Чт, 20 Январь 2011 10:49]

Чт, 20 Январь 2011 10:43

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Помогите советом

Извиняюсь, конечно, на правоту не претендую, просто мнение высказала, но мне все-таки кажется, что Вы слишком категоричны. Одни Ваши эпитеты "предатель", "подонок" чего стоят.... Один мудрый дяденька сказал, что "нет плохих людей, а есть просто обстоятельства так сложились".... Жизнь очень многогранна, и семьи все очень разные. Знаю и такие, где мужья живут на 2 семьи. Однако Православие учит ковырять свои бревна, а не чужие соринки. Согласна, это тяжело, жизнь вообще штука не легкая, особенно личная и семейная. Однако определение любви нам "дадено" апостолом Павлом? Дадено. Значит надо исполнять (если любишь, конечно, и особенно, если считаешь себя христианином)...
Мне 38 лет, опыта жизненного, в том числе и в отношениях с мужской половиной, достаточно. Поэтому мнения, которые я высказываю, это не голословная красивая теория, все пройдено, выстрадано и слава Богу за все.

Чт, 20 Январь 2011 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Помогите советом

Я считаю, что нет смысла мужчину оставлять и прогонять.
Он вас с ребенком содержит, помогает.
Из жизненного опыта чаще всего вижу, что мужчины помогают женщинам, а не детям.
Если не нужна женщина, то как правило не нужен и ребенок от неё.

Может конечно ошибаюсь, но у меня из Ваших сообщений сложилось впечатление, что Вы сплошная истерика.
Иногда успокаиваетесь, а потом по новой.

У Вас не всё плохо, даже хорошо. Многие женщины с Вами поменялись бы ролями.
У Вас чудесный ребенок.
Помогающий муж.

А книжкиных отношений в жизни почти не бывает. Как правило это розовые очки в первые годы замужества или ухаживания.

Люди не идеальны, ни мужчины, ни женщины.

И этим хороши !

Чт, 20 Январь 2011 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Помогите советом

согласна с Блондинкой

Чт, 20 Январь 2011 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Помогите советом

Однако Православие учит ковырять свои бревна, а не чужие соринки.
----------------------------

Вы хотите сказать, что я занимаюсь чужими проблемами, а не своими... Перечитайте мои сообщения... Я писала о себе и о своем опыте...
Что до эпитета "предатель", то я дала определение мужчине, который ушел от жены и собственного ребенка " патамуштоемутяжелоионпсихалаги ческиустал "...
Очень легко раз в неделю прийти сделать козу и сунуть брошенной (пардон, временно оставленной) жене денюшку...
Никто не пробовал купить за эту денюшку отцовскую любовь, игры и прогулки с папой... отцовское участие в воспитании?
В каком месте можно прочитать, что мужчина имеет право на подобное поведение?
И, наконец, до тех пор наши мужчины будут так легко бросать своих детей и семьи, пока будут находиться тетушки, которые будут оправдывать таких мальчиков.



Чт, 20 Январь 2011 14:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Помогите советом

Никто никого не оправдывает.
Что за ситуация в семье знают только они двое.
И жена , что не редкость, может будучи на нервах , лишнее наговорить на мужа.

А уходить в никуда с маленьким ребенком совсем не стоит.

Мужчина должен поступать как муж, но и женщина должна поступать как жена.

Моё личное мнение, что в данной ситуации женщина мужчине не безразлична и уходить от него глупо.
Хотя бы потому , что она его любит и ребенок маленький.

Чт, 20 Январь 2011 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Помогите советом

натуля писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 14:06
Я писала о себе и о своем опыте...



Ваш опыт горький, но не у всех такой.
И не у всех ситуация пойдёт по такому же сценарию.

Женщина тоже ведет себя не идеально с её слов.
У неё что на это право есть ?
Все люди по мере сил сильны и слабы.

Чт, 20 Январь 2011 15:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Помогите советом

натуля писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 14:06
Однако Православие учит ковырять свои бревна, а не чужие соринки.
----------------------------

Вы хотите сказать, что я занимаюсь чужими проблемами, а не своими... Перечитайте мои сообщения... Я писала о себе и о своем опыте...
Что до эпитета "предатель", то я дала определение мужчине, который ушел от жены и собственного ребенка " патамуштоемутяжелоионпсихалаги ческиустал "...
Очень легко раз в неделю прийти сделать козу и сунуть брошенной (пардон, временно оставленной) жене денюшку...
Никто не пробовал купить за эту денюшку отцовскую любовь, игры и прогулки с папой... отцовское участие в воспитании?
В каком месте можно прочитать, что мужчина имеет право на подобное поведение?
И, наконец, до тех пор наши мужчины будут так легко бросать своих детей и семьи, пока будут находиться тетушки, которые будут оправдывать таких мальчиков.





Если Вы православная христианка, то должны понимать, что по большому счету, нет людей, есть обстоятельства и события, которые дает Бог человеку, чтобы чему-то его научить, что-то исцелить в его душе, куда-то привести. Поэтому если человек живет христианским мировоззрением, то он не будет тратить время и силы на осуждение своего мужа или любимого, а потратит эти душевные силы на то, чтобы разобраться, что же хочет ему Бог сказать этими испытаниями, что человек должен изменить в себе, куда идти. Это, кстати, не исключает воспитание мужа и жесткое поведениепо отношению к нему. Детей мы тоже лупим по заднице, но любить же не перестаем.

А вот осуждение, это уже грех. Чем больше женщина возмущается поведением своего мужчины, тем больше она, получается, ропщет на Бога, который дал ее такого любимого или мужа и эту ситуацию. А это только усугубляет проблему. Поэтому я считаю, что автор темы правильно делает, что мужа своего любит и ждет (во всяком случае душе ее от этого только польза, любви и терпению Бог всех по разному учит). А как дальше будет? Как Бог велит, так и будет. Может, наладится все. Я таких случаев много знаю.

Чт, 20 Январь 2011 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Помогите советом

Даже если не брать во внимание Евангельские истины (хотя мудрее их для жизни врятли можно что-либо найти), а опираться просто на женскую жизненную мудрость, то советы БЛОНДИНКИ самые оптимальные, я считаю.

Чт, 20 Январь 2011 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Помогите советом

ZolinaOksana писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 15:22
Даже если не брать во внимание Евангельские истины (хотя мудрее их для жизни врятли можно что-либо найти), а опираться просто на женскую жизненную мудрость, то советы БЛОНДИНКИ самые оптимальные, я считаю.

+1

Чт, 20 Январь 2011 16:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Рузанна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 34


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Помогите советом

ZolinaOksana писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 15:16
натуля писал(а) Чтв, 20 Январь 2011 14:06
Однако Православие учит ковырять свои бревна, а не чужие соринки.
----------------------------

Вы хотите сказать, что я занимаюсь чужими проблемами, а не своими... Перечитайте мои сообщения... Я писала о себе и о своем опыте...
Что до эпитета "предатель", то я дала определение мужчине, который ушел от жены и собственного ребенка " патамуштоемутяжелоионпсихалаги ческиустал "...
Очень легко раз в неделю прийти сделать козу и сунуть брошенной (пардон, временно оставленной) жене денюшку...
Никто не пробовал купить за эту денюшку отцовскую любовь, игры и прогулки с папой... отцовское участие в воспитании?
В каком месте можно прочитать, что мужчина имеет право на подобное поведение?
И, наконец, до тех пор наши мужчины будут так легко бросать своих детей и семьи, пока будут находиться тетушки, которые будут оправдывать таких мальчиков.





Если Вы православная христианка, то должны понимать, что по большому счету, нет людей, есть обстоятельства и события, которые дает Бог человеку, чтобы чему-то его научить, что-то исцелить в его душе, куда-то привести. Поэтому если человек живет христианским мировоззрением, то он не будет тратить время и силы на осуждение своего мужа или любимого, а потратит эти душевные силы на то, чтобы разобраться, что же хочет ему Бог сказать этими испытаниями, что человек должен изменить в себе, куда идти. Это, кстати, не исключает воспитание мужа и жесткое поведениепо отношению к нему. Детей мы тоже лупим по заднице, но любить же не перестаем.

А вот осуждение, это уже грех. Чем больше женщина возмущается поведением своего мужчины, тем больше она, получается, ропщет на Бога, который дал ее такого любимого или мужа и эту ситуацию. А это только усугубляет проблему. Поэтому я считаю, что автор темы правильно делает, что мужа своего любит и ждет (во всяком случае душе ее от этого только польза, любви и терпению Бог всех по разному учит). А как дальше будет? Как Бог велит, так и будет. Может, наладится все. Я таких случаев много знаю.




Ну уж нет. Совет -не стоит уходить от такого мужа ,не такой он уж и плохой -ничего не стоит ,дело в том ,что уходить от него не придется ,потому что муж уже ушел сам от семьи и похоже не вернется . На развод самой может пока не стоит подавать,дабы не быть инициатором ,но доверять такому мужу нельзя ,никак ,ну и как же быть дальше ? Надеяться на Бога ,что вразумит мужа .

Чт, 20 Январь 2011 19:32

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ