Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Удовольствие от естественных родов

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

ishtrikova писал(а) Птн, 18 Февраль 2011 12:29
ЛС2005, не преувеличение! Есть такая акушерка Сара Бакли, она австралийка, всемирно известна. На ее сайте можно скачать книгу на тему того, как помочь своему телу насладиться родами. Это очень интересно, многое из этого уже хорошо известно из работ Мишеля Одена, знаменитого французского акушера, книга называется Ecstatic birth. а по поводу библейской цитаты: лет десть еще назад один священник, хорошо разбирающийся в переводах Библии, сказал мне, что правильно нужно читать : В трудах. А не в болезни. Трудности перевода! Ну, в Библии этого много. А разве интенсивное брачное общение - то есть, занятие любовью, приводящее к максимально возможному наслаждению - не сопровождено "трудом"? Удивительно, но это очень схожие процессы, если "отпустить" свой неокортекс.


Я всегда "за" введение у нас практики естественных родов. Что мне понравилось у Одена:"Он был первым, кто в 1970-х ввел в акушерскую практику бассейны для родов и родильные комнаты с домашней обстановкой" Вот от этого не отказалась бы. И шум воды... Вспоминаю свои ощущения. Да, наверное тоже хотелось бы ,чтобы вода была рядом, быть в воде... На такие условия я бы согласилась. Но просто дома, без близкой медпомощи... Нет. Это очень индивидуально, не каждая решится. Я настолько отключить новую часть головного мозга не смогла бы. Laughing
Я понимаю, почему практика родов с удовольствием не находит такого широкого распространения. Это, видимо, домашние роды. Наверное большинство женщин всё же против того, чтобы рожать без страховки, т.е. без медучреждения. Я наверное не открою америку, если скажу, что и в домашних родах бывают форс-мажоры.
Палаты с домашней обстановкой, как у Одена - да. Но не просто домашние роды.

Про не точный перевод...Я так уж смело не берусь судить о не точном переводе Библии. Если это известные ошибки, то почему не внесли исправления в издания Библии? Либо это спорные места и точно ещё ничего не известно? Там ещё в Евангелии есть слова Христа: «Женщина, когда рождает, терпит скорбь великую, но когда явится человек на свет Божий, от радости забывает муки». Забывать труд - ну как-то... не очень звучит. А вот то, что боль родовая и проходит, и забывается очень быстро - это да. И потом, как правило, не боль является аргументом "против" второго, третьего ребенка. Её, как правило, женщина не берет в расчет, когда принимает решение о рождении последующих детей.

Интим и роды сравнивать не могу даже приблизительно. Труд, конечно, и там, и там. Но я как-то слабо представляю, что в процессе интимных отношений что-то проходит через малый таз и раскрывается шейка матки на диаметр головы ребенка... Так что сравнивать степень ощущений и сами ощущения этих процессов как-то странно... Neutral

Пт, 18 Февраль 2011 15:01

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

ishtrikova писал(а) Птн, 18 Февраль 2011 12:31
Да, еще вдогонку для ЛС 2005 - невозможно снять на видео естественные роды. Потому что естественные роды невозможны в присутствии чужого человека, контроля сверху, видеокамеры, яркого света, звука, чужих людей. Только Вы и Ваш ребенок.


Конечно, нельзя. Но сыграть-то вполне можно. Если эта практика так распространена, то почему бы не отразить это в кино? Чем не реклама ,а, следовательно, и помощь большему количеству женщин можно оказать. Заинтересуются ведь. Сколько ни смотрела фильмов, где по сюжету родители посещают всевозможные курсы, читают много литературы, никогда не показывали роды с удовольствием. Т.е. практика не так уж известна.

Пт, 18 Февраль 2011 15:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

Ух ты, какая улетная идея - сыграть естественные роды! Для этого их сначала надо хотя бы пережить...Можете сыграть полный оргазм, если никогда его не испытывали? Embarassed

Пт, 18 Февраль 2011 16:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

Судя по тем описаниям - рассказам родивших ну... как лучше это называть? Естественно? Естественно-гормонально? Экстатически - ec stasis - выход из обычного состояния? Будем называть - природно, то есть по гормональному плану. задуманному Творцом. Логично? Ну вот, судя по описаниям тех, кто родил природно, ребенок причиняет (и роды тоже) именно те самые ощущения. Максимально возможный оргазм. Полный, а не локальный. Но неокортекс отключить - это задача из задач! Laughing

Пт, 18 Февраль 2011 16:06

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

ishtrikova писал(а) Птн, 18 Февраль 2011 16:02
Ух ты, какая улетная идея - сыграть естественные роды! Для этого их сначала надо хотя бы пережить...Можете сыграть полный оргазм, если никогда его не испытывали? Embarassed


Вы предлагаете мне сыграть в американском кино оргазм? Shocked Laughing Не.. за соответствующую плату и если во имя мира во всем мире. Laughing

На самом деле кино неплохо отражает действительность. Вы когда-нибудь смотрели как в кино изображают роды актрисы, как изображают любовь ,как убивают? И открою секрет, многие из них, проделывая это убедительно на экране, совсем не испытывали этого в реальности.
Хорошая актриса тем и отличается от не очень хорошей, что может изобразить то, чего на самом деле не делала, не чувствовала.
Так вот, если бы эта методика родов была так сильно распространена, то, наверняка, в одном из фильмов, конечно же промелькнуло бы, что героиня именно так и рожает ребенка. Вот так, с удовольствием. Изобразили же естественные роды в фильме "Голубая лагуна". и ничего, смогли. Laughing

[Обновления: Пт, 18 Февраль 2011 16:36]

Пт, 18 Февраль 2011 16:35

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

ishtrikova писал(а) Птн, 18 Февраль 2011 16:06
Судя по тем описаниям - рассказам родивших ну... как лучше это называть? Естественно? Естественно-гормонально? Экстатически - ec stasis - выход из обычного состояния? Будем называть - природно, то есть по гормональному плану. задуманному Творцом. Логично? Ну вот, судя по описаниям тех, кто родил природно, ребенок причиняет (и роды тоже) именно те самые ощущения. Максимально возможный оргазм. Полный, а не локальный. Но неокортекс отключить - это задача из задач! Laughing


А!!! Так вот о чем речь! О сильном оргазме во время родов. Ну так это у кого как. Так такое бывает и на неестественных родах ,после болевого процесса схваток. Я-то думала, что речь идет о том, что женщина не испытывает боли в процессе родов... А это... Бывает. Smile
Да уж... расслабиться в роддоме невозможно. Как же мне нравится модель, которую Оден предложил. Но ведь это означало бы, что врачи возьмут на себя ответственность, будут ждать, не будут паниковать больше, чем роженица. Это только, если энтузиасты найдутся. Тогда и можно будет создать такие палаты с домашней обстановкой.

[Обновления: Пт, 18 Февраль 2011 17:16]

Пт, 18 Февраль 2011 16:39

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

А вот я читала Оденовское интервью - там он говорил, что приезжает на роды в семью... А оргазм - не в конце родов, а полностью весь процесс...
Не верю я в домашние палаты... Может, кто и верит... Когда ответственность за роды "по протоколу" несет бригада, то никаких естественных родов не может быть!Это во Франции женщин, мб, за людей считают и готовы оставить их в покое... Но у нас такого не выйдет! И центр Тамары Садовой пытается практиковать естественные роды в дом.палатах в 4 роддомах, но насколько я знаю из разговоров с их акушерками, это все туфта, потому что бригада забегает и требует выполнения временных нормативов и так стрессирует женщину... И остаются из домашней палаты только красивые шторочки, а из естественных родов - аромамассаж... Ребята, это не то! Mad У меня были первые такие роды! Это, ребята, профанация. Настоящие, природные роды - это когда никто не мешает. И ты не думаешь, что помешают!

Пт, 18 Февраль 2011 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

ishtrikova писал(а) Птн, 18 Февраль 2011 17:33
А вот я читала Оденовское интервью - там он говорил, что приезжает на роды в семью... А оргазм - не в конце родов, а полностью весь процесс...
Не верю я в домашние палаты... Может, кто и верит... Когда ответственность за роды "по протоколу" несет бригада, то никаких естественных родов не может быть!Это во Франции женщин, мб, за людей считают и готовы оставить их в покое... Но у нас такого не выйдет! И центр Тамары Садовой пытается практиковать естественные роды в дом.палатах в 4 роддомах, но насколько я знаю из разговоров с их акушерками, это все туфта, потому что бригада забегает и требует выполнения временных нормативов и так стрессирует женщину... И остаются из домашней палаты только красивые шторочки, а из естественных родов - аромамассаж... Ребята, это не то! Mad У меня были первые такие роды! Это, ребята, профанация. Настоящие, природные роды - это когда никто не мешает. И ты не думаешь, что помешают!


Понимаете, то, что никто не мешает, это одна сторона медали. Её обратная сторона - что никто и не поможет, если что-то пойдет не так. Женщины нынче не так здоровы, как в прежние века. Многие факторы сказываются. И тогда что? Что делать в таком случае? Я читала, что некоторые домашние роды заканчиваются вызовом скорой и поездкой в роддом, где врач хватается за голову и пытается что-то исправить. Это - очень большой аргумент против домашних родов. Возможно, скажем так, полуестественные роды, хотя бы без интенсивного мед. вмешательства в домашних палатах - это не так уж и плохо. Пусть не будет оргазма на протяжении всего периода родов, зато и мед.помощь в случае чего рядом. Очень, очень осторожно надо...

Пт, 18 Февраль 2011 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

Дома может и рожают, но " Эта проблема еще долго будет волновать наших сограждан. По той простой причине, что всегда найдутся те, кто пожелает рожать в домашних условиях. Рано или поздно этот метод приживется и у нас. Но сейчас вопрос даже не в том, кто выступает за, а кто против. Представьте, сколько приготовлений нужно, для того чтобы женщина безопасно родила дома, и, в случае непредвиденной ситуации, была в целости и сохранности доставлена в стационар. За границей этим занимается специально обученный персонал, очень хорошо оснащенный технически, вплоть до реаномобиля, где роженице и малышу будет оказана первая помощь еще до приезда в больницу. Со специалистами у нас проблем нет, но вот технически, для домашних родов, мы оснащены еще очень слабо.
Есть еще одна сторона этой медали роды дома дорогое удовольствие. Даже за рубежом оно не всем по карману."
Я что-то сомневаюсь ,что Оден не страхуется на случай форс-мажора на домашних родах вот таким вот автомобилем, который дежурит под окнами. Иначе по судам затаскают. Там это любят.

[Обновления: Пт, 18 Февраль 2011 19:06]

Пт, 18 Февраль 2011 19:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Удовольствие от естественных родов

ЛС2005 писал(а) Птн, 18 Февраль 2011 19:06
Дома может и рожают, но " Эта проблема еще долго будет волновать наших сограждан. По той простой причине, что всегда найдутся те, кто пожелает рожать в домашних условиях. Рано или поздно этот метод приживется и у нас. Но сейчас вопрос даже не в том, кто выступает за, а кто против. Представьте, сколько приготовлений нужно, для того чтобы женщина безопасно родила дома, и, в случае непредвиденной ситуации, была в целости и сохранности доставлена в стационар. За границей этим занимается специально обученный персонал, очень хорошо оснащенный технически, вплоть до реаномобиля, где роженице и малышу будет оказана первая помощь еще до приезда в больницу. Со специалистами у нас проблем нет, но вот технически, для домашних родов, мы оснащены еще очень слабо.
Есть еще одна сторона этой медали роды дома дорогое удовольствие. Даже за рубежом оно не всем по карману."
Я что-то сомневаюсь ,что Оден не страхуется на случай форс-мажора на домашних родах вот таким вот автомобилем, который дежурит под окнами. Иначе по судам затаскают. Там это любят.

Вот точно. Там за границей и машина дежурит, и оборудование подчас с собой есть. Там с этим не шутят, как ты правильно заметила иначе там по судам затаскают. А у нас пока такого нет и не думаю, что будет. И верно если будет, то ооочень дорого.
А пока такой безопасности нет у нас при домашних родах, рожать дома это огромный риск и как считал арх. Иоанн Крестьянкин "Искушать Господа" такими родами дома.

Пт, 18 Февраль 2011 19:32

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

Н-дя. Получается, мы опять пришли к тому, что естественные роды могут быть только дома... А вот Сара Бакли (ЛС 2005, Вы читаете на английском?) пишет, что естественная работа организма в родах невозможна ни при каком вмешательстве... Вот по моему опыту 2 родов (они дома проходили) приехали две акушерки, и одна из них была тревожная. У меня при вставании заболела то ли мышца, то ли связка, а акушерка прямо подпрыгнула... В тот момент, если бы она осталась принимать роды, она бы мне все испортила. Слава Богу, они обе уехали, и вторая приехала только за 10 минут до рождения малыша. И честное слово, я вызвала ее "ну просто на всякий случай", потому что интуитивно понимала: никто не нужен. Очень важно чувствовать свое тело и находиться внутри ситуации родов. Когда есть наблюдатель - и Сара Бакли так же говорит, и Оден, который "незаметен при родах) - роды не могут быть естественными. Я абсолютно уверены, что многие роды дома портят такие акушерки, которые не установили контакта с роженицей либо доминируют при родах - постоянно вмешиваются со своими массажами-техниками-разговорами -осмотрами ш.м. Ну, опытная акушерка даже по голосу роженицы безошибочно определяет раскрытие. Зачем 10 раз его проверять? Как в роддоме? Вот из-за этих вмешательств и сбиваются домроды. А еще некоторые тетеньки рожают дома, потому что муж так хочет. Ну, туши свет. Точку ставлю на этом.

Сб, 19 Февраль 2011 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Lapochka в настоящее время не в онлайне  Lapochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Натали

Re: Удовольствие от естественных родов

Все ясно. Наслаждения при родах русские женщины не испытывают... Crying or Very Sad

Сб, 19 Февраль 2011 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

ishtrikova писал(а) Сбт, 19 Февраль 2011 13:50
Н-дя. Получается, мы опять пришли к тому, что естественные роды могут быть только дома... А вот Сара Бакли (ЛС 2005, Вы читаете на английском?) пишет, что естественная работа организма в родах невозможна ни при каком вмешательстве... Вот по моему опыту 2 родов (они дома проходили) приехали две акушерки, и одна из них была тревожная. У меня при вставании заболела то ли мышца, то ли связка, а акушерка прямо подпрыгнула... В тот момент, если бы она осталась принимать роды, она бы мне все испортила. Слава Богу, они обе уехали, и вторая приехала только за 10 минут до рождения малыша. И честное слово, я вызвала ее "ну просто на всякий случай", потому что интуитивно понимала: никто не нужен. Очень важно чувствовать свое тело и находиться внутри ситуации родов. Когда есть наблюдатель - и Сара Бакли так же говорит, и Оден, который "незаметен при родах) - роды не могут быть естественными. Я абсолютно уверены, что многие роды дома портят такие акушерки, которые не установили контакта с роженицей либо доминируют при родах - постоянно вмешиваются со своими массажами-техниками-разговорами -осмотрами ш.м. Ну, опытная акушерка даже по голосу роженицы безошибочно определяет раскрытие. Зачем 10 раз его проверять? Как в роддоме? Вот из-за этих вмешательств и сбиваются домроды. А еще некоторые тетеньки рожают дома, потому что муж так хочет. Ну, туши свет. Точку ставлю на этом.


Я не говорю, что этого быть не может или что это как-то по-другому проходит. Я говорю, что это опасно. Вы более-менее твердо можете быть уверены только в силах и способностях своего организма. Я такого про себя сказать не могу ,видимо, многие женщины тоже. И тем более не могу определить какое там раскрытие, правильно ли идет процесс. А ведь бывают и сбои. Ну что, если не отключится этот пресловутый неокортекс или включится в самый неподходящий момент? Люди разные, всякое может случиться. И если мне кто-то скажет, что за границей, взяв на себя ответственность присутствовать на родах, не подстраховываются необходимыми техническими средствами, я просто в это не поверю. Засудят в случае чего, даже без вопросов. Не думаю ,что акушерке, даже самой "не заметной", не нужна подобная страховка. Не в том дело ,что не хотят женщины так рожать, а в том, что у нас для этого нет такой подстраховки, поэтому риск очень велик. Не каждая так уверена в себе, не каждая рискнет.

[Обновления: Вс, 20 Февраль 2011 00:13]

Сб, 19 Февраль 2011 23:58

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

Lapochka писал(а) Сбт, 19 Февраль 2011 13:52
Все ясно. Наслаждения при родах русские женщины не испытывают... Crying or Very Sad



Не, ну почему же? Кто рискует рожать дома,в одиночестве, по методике Сары Бакли, может и испытывает. Но это вроде как не самоцель. Т.е. не главная цель родов. Laughing

Вс, 20 Февраль 2011 00:00

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

Может, это и не самоцель - но все-таки важно, как начинается жизнь ребенка. Под крики "тужься, тужься! Думаешь, тут за тебя родят?" Mad , под аккомпанемент эпидуралки вкупе с потоком катехоламинов, либо в тишине, тепле, уюте - с любимым человеком, которому доверяешь... Эх, ребята, я тут читала рассказы американок - штук 30 - про природно-гормональные роды... Там говорят, что ребенок появляется на свет с блаженной улыбкой на лице... Разве это не здорово? Rolling Eyes А в любой, самой раздомашней палате надо требовать, требовать и требовать: чтоб оставили в покое, чтобы не мешали, чтобы ребенка не трюхали сразу после рождения...Где уж тут неокортекс отпустить??? Confused
Один рассказ просто забавный даже. Девушка-американка рожала летом, окна были открыты из-за жары. В общем, у нее не было проблем с неокортексом. И ей никто не мешал. Сначала она стонала от удовольствия, и под окнами стала собираться толпа. Потом девушка стала произносить слова нежности и любви. Embarassed "Darling, lovely, more,more..." Толпа стала увеличиваться, так как все это происходило несколько часов. Наконец девушка застонала: "O, yes, baby..." И тут заплакало дитя. Толпа разразилась аплодисментами... Laughing
Всем радостных родов и блаженно улыбающихся новорожденных.

Вс, 20 Февраль 2011 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

[quote title=ishtrikova писал(а) Вск, 20 Февраль 2011 17:19]Может, это и не самоцель - но все-таки важно, как начинается жизнь ребенка. Под крики "тужься, тужься! Думаешь, тут за тебя родят?"

Хм... Мне такое никто не кричал и врачей я вообще мало замечала. Но ...больница есть больница, всякое бывает, врачи бывают грубыми, слышала. Очень понимаю женщин, которые после такого "приятного" общения, предпочли домашние роды.
Я за то, чтобы рожали естественно. Обеими руками "за". Сама себе не враг и, если есть способ сделать процесс безболезненным не за счет эпидуралки, тем более поддерживаю такой метод. Но есть одно "но". Вопрос к тем, кто перевел Сару Бакли и владеет информацией: как подстраховаться? Как вызвать скорую и доставить роженицу в больницу за несколько драгоценных минут ,если что-то в процессе родов пойдет не так. Как это делают за границей, я уже прочитала. Там реанимобиль дежурит и Мишель Оден на кухне чай в компании родственников пьёт. Я про нашу матушку Россию. Что делать в таких форс-мажорных обстоятельствах. Ваши версии?

Вс, 20 Февраль 2011 18:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Удовольствие от естественных родов

Если вопрос в комфортных условиях, то договаривайтесь заранее с врачом или рожайте по контракту или возьмите с собой мужа или маму или подругу для поддержки, но рожать дома я бы не стала по той единственной причине,что если вдруг что-то пойдет не так, а от этого никто не застрахован, и ребеночку понадобится реанимация, а дома ее разумеется нет и довезти могут не успеть, то вы себе это вряд ли простите. А под какие крики персонала рождался ребенок ему самому нет никакого дела, он еще даже не слышит Laughing , это вопрос исключительно вашего комфорта (тоже важный, но не надо на ребенка стрелки переводить Laughing Laughing ) По поводу удовольствия от родов я уже высказывалась, что НЕ ВЕРЮ, но все же хотелось бы услышать того, кто сам на себе это испытал, а не просто в книжке вычитал

Пн, 21 Февраль 2011 01:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Summerygirl в настоящее время не в онлайне  Summerygirl

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2009
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Удовольствие от естественных родов

Я поддурживаю мнение Куколки. Я тоже не особо в это верю. Да, есть роды при которых кто-то гораздо меньше боли испытывает + болевой порог шире, у кого-то схватки всего час были и шейка оч быстро раскрылась и все. Вот это вполне может быть. Но чтоб совсем без боли, да и с наслаждением я такого ни от кого не слышала. Более того, пока была на курсах при РД, там психолог-акушер нам так и говорил. Совсем боли и наслаждения никто не испытвает, это против физиологии вообще, а вот минимум боли это да, вполне естественно.

К тому же я понимаю, что самое главное в родах это чтоб с ребенком все было в порядке, а случаи бывают очень разные и одному Богу известно как все пойдет и я искренне считаю, что большая гордыня состоит в том, чтоб рожать дома, без аппаратуры, без дежурной бригады врачей в машине скорой помощи у подъезда. Полагаться на ТОЛЬКО СВОИ СИЛЫ, силы своего организма. Мы давно не так здоровы как наши далекие предки. Грех исказил душу и тело человека и мы больны. Большая самонадеянность полагаться на акешерку без лекарств, инстрментов и аппаратуры и полагаться только на себя.
Мне все равно что и как будет со мной в родах, если надо наслаждаться я буду наслаждаться, если надо терпеть боль я буду терпеть, но я никогда не смогу подвергнуть риску жизнь ребенка.

Пн, 21 Февраль 2011 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Удовольствие от естественных родов

Summerygirl Thumbs Up Thumbs Up Thumbs Up

Пн, 21 Февраль 2011 12:22

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Удовольствие от естественных родов

девочки, нашла! www.orgasmicbirth.com - там лежит фильм про роды с наслаждением. Кому интересно, смотрите.

Пн, 21 Февраль 2011 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ