Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Кто может назвать свои роды естественными?

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Мы тут ведем речь о том, что роды - это естественный процесс и о том, как обеспечить его ответственность. То, что естественные роды лучше - а стимуляция хуже - это даже не вопрос... тут вопрос о том, что лучше уж рожать без стимуляции.

Чт, 03 Март 2011 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Но как этого избежать? Рожать дома? Или рожать по контракту, где будет оговорен запрет на любое вмешательство? Только на это ни одна больница не пойдет. Да и как самому определить нужно было это вмешательство или нет?

Чт, 03 Март 2011 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

ishtrikova писал(а) Втр, 01 Март 2011 21:40
Да, я тоже думаю, что не все так прямоугольно... Но без препаратов все же лучше...


Конечно, лучше. Чем меньше химии, тем лучше. Ох, как же мне понравилась идея Мишеля Одена! Водичка, полумрак, спокойствие.... Laughing Это потому что я обожаю плавать ,воду очень люблю. Вот в такой стихии мне бы наверное рожалось прекрасно. Laughing

Чт, 03 Март 2011 18:16

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Куколка писал(а) Чтв, 03 Март 2011 11:41
Кесарят (во всяком случае там где я рожала) редко, стараются, чтобы девочки сами рожали.


Я вот тоже попала в удачный период: роддом, видимо, повышал количество родов без кесарева сечения. Врач ,который наблюдал за девочкой ,с которой мы в родовой лежали, после нескольких часов сказал, что уже давно прокесарил бы её, но нельзя, велено ждать. Помогал ей, буквально за неё рожал. Т.е. установка самой больницы тоже имеет значение.

Чт, 03 Март 2011 18:25

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Да, такой врач редкость. все равно меня никто не собьет с мысли, что если та же девочка будет рожать не в ожидании медпомощи, то родит лучше. Мы просто все паникерши, потому что наши мамы рожали сикось-накось в роддомах с щипцами и стимуляцией, а дома у кого мама родила? А? Есть такие? Ну, вот то-то же. А вот я читала на ЖЖ в рубрике солороды рассказы, так одна девочка там пишет (ей около 20): у меня вопрос как рожать даже не стоял на повестке дня. потому что моя мама родила мне сестренку восемь лет назад дома одна, после чего обе мои тети родили по два ребенка тоже дома. Так что в нашей семье мой домашний ребенок - уже шестой... Вот это я понимаю.
Хотя я и родила второго дома практически сама (акушерка приехала-подхватила), но мои родственники все равно не в состоянии понять это. Все предлагают мне хороших акушеров и завроддома. Confused

Чт, 03 Март 2011 22:21

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

а еще мне попадались три-четыре рассказа на тему того, как врач 9и раз, даже гинеколог), сбегала из роддома, либо покупала учебник по акушерству и принципиально в роддом не ехала.Чегой-то им в роддоме не хотелось... Embarassed

Чт, 03 Март 2011 22:24

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Водичка, полумрак, спокойствие.... Laughing Это потому что я обожаю плавать ,воду очень люблю. Вот в такой стихии мне бы наверное рожалось прекрасно. Laughing

ЛС 2005: так и есть, я думаю. Вы попробуйте и не бойтесь. Laughing

Чт, 03 Март 2011 22:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Дома это конечно хорошо ,но вот только не все так однозначно,а вот представьте ,что вдруг что то пошло не так ,в роддоме как ни как ,а мед.помощь рядом ,ведь форс мажор всегда надо учитывать,я считаю пропагандировать домашние роды не стоит ,ИМХО но рисковать ребенком Sad , конечно и в род домах вероятность опасности существует, но вероятность мед помощи во время тоже оч. велика ,а вот спокойствие детей и методы родов это полный абсурд,и с медикаментами дети спокойные есть ,и без них просто крикуны,все очень индивидуально.

Пт, 04 Март 2011 13:42

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Юль Санна, здесь вопрос о том, что роды в клинике и роды в домашней обстановке - два процесса, которые протекают по совершенно разным законам.

Пт, 04 Март 2011 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Я перед родами, последней месяц лежала на сохранении, без нужды ни кто роды не стимулирует, это во-первых, во-вторых врачи сами уговаривают, особо беспокойных женщин, отказаться от всяких стимуляций. В-третьих врачи до последнего борются за жизнь и здоровье матери и ребенка. Огромное спасибо 15 роддому при 15 больнице.

[Обновления: Пт, 04 Март 2011 15:16]

Пт, 04 Март 2011 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

ishtrikova писал(а) Птн, 04 Март 2011 14:56
Юль Санна, здесь вопрос о том, что роды в клинике и роды в домашней обстановке - два процесса, которые протекают по совершенно разным законам.

А по моему как вы называете этот закон ,один ,только в род.доме его контролируют специалисты ,а вот дома конечно и акушерку можно пригласить ,но все необходимое в случае форс мажора не всегда можно предусмотреть ,и ускорение этого процесса врачами с помощью медикаментов не всегда плохо для роженицы.

[Обновления: Пт, 04 Март 2011 15:19]

Пт, 04 Март 2011 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Мне кажется, что если сама женщина настроилась решительно на роды дома, она спокойна и уверена в себе, то всё пойдет хорошо. Но если есть хоть капля сомнений, девчонки, лучше не рисковать... Эта капля может в такие последствия вылиться для роженицы и ребенка... Я вот из серии паникеров. И если хоть чуть-чуть сомневаюсь, то это сомнение может увести ситуацию совсем в другое русло. Всегда завидовала женщинам спокойным, уверенным, которые по пустякам в панику не впадают. Эх... Rolling Eyes

[Обновления: Вт, 08 Март 2011 14:44]

Вт, 08 Март 2011 14:43

Отправить личное сообщение этому участнику

ishtrikova в настоящее время не в онлайне  ishtrikova

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 101


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Да, точно, надо настроиться. Хотя, если честно, мне кажется, что паникерши хуже меня трудно найти. Когдав второго собиралась дома рожать, мне ТАКИЕ ужасы все рассказывали... ТАК пугали... А у меня появилась 100 процентная уверенность, что только дома. В день родов вообще я была в каком-то "отлете". Надо себя спросить. И помолиться, чятоб Господь подсказал. И где появится такое спокойствие - значит, это тот путь.

Ср, 09 Март 2011 16:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Рузанна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 34


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?


Я рожала четыре раза и всегда естественно,без вмешательств лекарственных ,не потому ,что я так хотела ,а просто так складывалось ,каждый раз рвалось в одном и том же месте и шили без обезболивания ,на " вдохе". это повторялось все четыре раза .Вот так .Хорошо это или плохо ,не знаю ,но так было . Дети все в порядке ,выделяются только тем ,что никаких аллергий у них никогда не было ,и болеют крайне редко ,медицинские карты у моих детей ,как тонкие тетради .Прививки делали всегда все ,по грфику ,как было положено в нашей стране . Первого я родила в 1983 ,последнего в 1999г. После родов восстанавливалась я быстро ,если не считать ,что три недели нельзя было сидеть ,но это мой первенький шел ножками вперед ,потому и порвалось ,а потом там же то же . Я очень хотела своих детей и всегда была очень рада и мои неудобства ерундой были для меня .

Пн, 28 Март 2011 17:17

Отправить личное сообщение этому участнику

krasnaya.lilya@yandex.ru в настоящее время не в онлайне  krasnaya.lilya@yandex.ru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2015
Сообщений: 31


Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

я один раз, но тоже без вмешательств.

Сб, 28 Октябрь 2017 17:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Natya в настоящее время не в онлайне  Natya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2017
Сообщений: 22


Географическое положение: Молдова
Пол: Женский

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Я сама родила, укол какой-то ставили но это не вызывать роды а что то другое.

Вт, 21 Ноябрь 2017 18:54

Отправить личное сообщение этому участнику

perfectcircle в настоящее время не в онлайне  perfectcircle

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2013
Сообщений: 171


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Мне кажется, что чем естественнее роды, тем меньше вероятность послеродовой депрессии. Первого рожала когда, ничего толком не понимала. Стимулировали, прокалывали -полный набор( Очень сильная депрессия была после родов. Пришлось обращаться в клинику Роса к психологу, ибо послеродовая депрессия https://rosa.clinic/psikhiatriya/poslerodovaya-depressiya/ это расстройство психики. Хорошо мне помогло лечение. Доктор, очень хороший специалист, рассказал мне, что сами роды очень влияют на наличие проблем у мамы после. Так что рожать важно максимально естественно, по огромному количеству показателей!

Чт, 23 Ноябрь 2017 20:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Зольцина Алек в настоящее время не в онлайне  Зольцина Алек

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2019
Сообщений: 51


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кто может назвать свои роды естественными?

Первый раз - да, а второй было КС

Сб, 29 Июнь 2019 20:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ