Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Помогите объективно оценить ситуацию.

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Платьице в го писал(а) Втр, 12 Апрель 2011 16:13
Ну вообще, это большая редкость когда женщина до свадьбы и родов была опрятная, следила за собой, а затем вдруг ни с того ни сего она на все плюнула, мне не известны такие случаи.
Если женщина неряха, то это видно до свадьбы, будущий муж должен бы это заметить тогда.

Да ладно Вам Laughing Из личного опыта (и даже не частные случаи приведу, а массовые наблюдения)- когда в институте училась, абсолютное большинство девушек (99%) там выглядело отлично. Через 3 года по окончании его беремению и, соответствеенно, провожу много времени в поликлинике (очереди в ЖК и для сдачи анализов) - 50х50 хорошеньких и замухрышек. Теперь в детской поликлинике также наблюдаю аналогичную картину!

Да и поталогические неряхи встречаются очень редко.

С этим согласна!

А вот если женщина забивает на себя, это скорее всего причина во вунтреннем состоянии ее, лечить надо причину, она в душе и лечится она не косметикой. И скорее всего эта причина кроется в обоих супругах, а не только в том, что она забыла свои три волосины вымыть сутра.
Как ни крути - дух творит себе формы.

Это все отговорки из разряда - "я сегодня с мужем поругалась, он козел, вот сьем коробку конфет ему на зло и буду весь день дома в любимом старом халате фильмы смотреть"

И опять же повторюсь, может быть и губа заячья и горб и тд и рук и ног не может быть, а человек будет счастлив и его будут любить. Это зависит от человека.
А можно сесть вся из себя статУя облизанная перелизанная вымытая до блеска и никому не нажная. Можно не перенебрегать телом и не иметь счастья.

Это конечно, ситуации разные бывают.

Как сказал Антон Павлович Чехов - в человеке должно быть прекрасно все, и тело, и душа, и одежда, и лицо, и мысли и слова.
(цитирую на памямь, могу отклониться от его точных слов).

Так что, все должно быть прекрасно, а не только одно тело.
Замечу человек состоит из духа, души и тела, тело как видите на последнем месте.



Согласна на 100%, но хоть тело и на последнем месте, все же не вижу призыва на него забить Confused

Вт, 12 Апрель 2011 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Куколка писал(а) Втр, 12 Апрель 2011 19:11
Платьице в го писал(а) Втр, 12 Апрель 2011 16:13
Ну вообще, это большая редкость когда женщина до свадьбы и родов была опрятная, следила за собой, а затем вдруг ни с того ни сего она на все плюнула, мне не известны такие случаи.
Если женщина неряха, то это видно до свадьбы, будущий муж должен бы это заметить тогда.

Да ладно Вам Laughing Из личного опыта (и даже не частные случаи приведу, а массовые наблюдения)- когда в институте училась, абсолютное большинство девушек (99%) там выглядело отлично. Через 3 года по окончании его беремению и, соответствеенно, провожу много времени в поликлинике (очереди в ЖК и для сдачи анализов) - 50х50 хорошеньких и замухрышек. Теперь в детской поликлинике также наблюдаю аналогичную картину!

Да и поталогические неряхи встречаются очень редко.

С этим согласна!

А вот если женщина забивает на себя, это скорее всего причина во вунтреннем состоянии ее, лечить надо причину, она в душе и лечится она не косметикой. И скорее всего эта причина кроется в обоих супругах, а не только в том, что она забыла свои три волосины вымыть сутра.
Как ни крути - дух творит себе формы.

Это все отговорки из разряда - "я сегодня с мужем поругалась, он козел, вот сьем коробку конфет ему на зло и буду весь день дома в любимом старом халате фильмы смотреть"

И опять же повторюсь, может быть и губа заячья и горб и тд и рук и ног не может быть, а человек будет счастлив и его будут любить. Это зависит от человека.
А можно сесть вся из себя статУя облизанная перелизанная вымытая до блеска и никому не нажная. Можно не перенебрегать телом и не иметь счастья.

Это конечно, ситуации разные бывают.

Как сказал Антон Павлович Чехов - в человеке должно быть прекрасно все, и тело, и душа, и одежда, и лицо, и мысли и слова.
(цитирую на памямь, могу отклониться от его точных слов).

Так что, все должно быть прекрасно, а не только одно тело.
Замечу человек состоит из духа, души и тела, тело как видите на последнем месте.



Согласна на 100%, но хоть тело и на последнем месте, все же не вижу призыва на него забить Confused

Призыва? где?
О каком призыве речь?
Вы его не видете так как его и нет... ситуация должна рассматриваться целостно, а не однобоко.

[Обновления: Вт, 12 Апрель 2011 20:13]

Вт, 12 Апрель 2011 20:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

А я и не говорила, между прочим, только об одном аспекте. Если Вы внимательно прочтете, то увидите, что я писала о том, что с мужем нужно быть нежной, ласковой и стараться быть для него красивой и желанной

Вт, 12 Апрель 2011 21:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Про нежность и ласку мне все ясно, тем более что Вы в скользь это затрагиваете, как-то все больше про тех клуш, что волосы не моют, как-то уж выпятилось немного у Вас в словах, видимо как самое главное.
Мне вот еще что не понятно. Вы говорите ВСЕГДА быть красивой надо, у Вас красота свелась к косметике, мытью головы, шмоткам..как худеть, как по фигуре одеваться...некая самая главная забота..забота о теле, которое на последнем месте, я так поняла, что это все критерии красоты. Тоесть как делать тело красивым мы поняли.
Вы ни слова не сказали как сделать так, чтоб быть нежной и ласковой. Как свою душу делать любящей.
Или Вы хотите сказать, что у вас неизменное состояние нежности и ласки? Настроение и духовное состояние никогда не меняется?

[Обновления: Ср, 13 Апрель 2011 00:38]

Вт, 12 Апрель 2011 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Платьице в го писал(а) Втр, 12 Апрель 2011 22:33
Про нежность и ласку мне все ясно, тем более что Вы в скользь это затрагиваете, как-то все больше про тех клуш, что волосы не моют, как-то уж выпятилось немного у Вас в словах, видимо как самое главное.
Мне вот еще что не понятно. Вы говорите ВСЕГДА быть красивой надо, у Вас красота свелась к косметике, мытью головы, шмоткам..как худеть, как по фигуре одеваться...некая самая главная забота..забота о теле, которое на последнем месте, я так поняла, что это все критерии красоты. Тоесть как делать тело красивым мы поняли.
Вы ни слова не сказали как сделать так, чтоб быть нежной и ласковой. Как свою душу делать любящей.
Или Вы хотите сказать, что у вас неизменное состояние нежности и ласки? Настроение и духовное состояние никогда не меняется?



О нежности и ласке - из личного опыта поняла, что в отношениях с мужем нужно стараться быть с ним именно нежной и ласковой (не всегда конечно, по ситуации надо смотреть). Нужно разделять эмоции, относящиеся к нему и эмоции от внешних раздражителей. Т.е. если Вас достали на работе, то не нужно срываться на муже, нужно уметь себя перебороть. Может для кого это все глупо, но я вот к этому не сразу пришла Neutral

Пт, 15 Апрель 2011 09:19

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Куколка писал(а) Птн, 15 Апрель 2011 09:19

О нежности и ласке - из личного опыта поняла, что в отношениях с мужем нужно стараться быть с ним именно нежной и ласковой (не всегда конечно, по ситуации надо смотреть). Нужно разделять эмоции, относящиеся к нему и эмоции от внешних раздражителей. Т.е. если Вас достали на работе, то не нужно срываться на муже, нужно уметь себя перебороть.


+ не в халате с бигудями... Вобщем, для нормального мужчины , без завихов - вариант долгой и счастливой совместной жизни. Smile

Я ещё поняла ,что неплохо быть ко всему прочему слабой (ну местами, временами хотя бы).

Пт, 15 Апрель 2011 11:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Куколка писал(а) Птн, 15 Апрель 2011 09:19
Платьице в го писал(а) Втр, 12 Апрель 2011 22:33
Про нежность и ласку мне все ясно, тем более что Вы в скользь это затрагиваете, как-то все больше про тех клуш, что волосы не моют, как-то уж выпятилось немного у Вас в словах, видимо как самое главное.
Мне вот еще что не понятно. Вы говорите ВСЕГДА быть красивой надо, у Вас красота свелась к косметике, мытью головы, шмоткам..как худеть, как по фигуре одеваться...некая самая главная забота..забота о теле, которое на последнем месте, я так поняла, что это все критерии красоты. Тоесть как делать тело красивым мы поняли.
Вы ни слова не сказали как сделать так, чтоб быть нежной и ласковой. Как свою душу делать любящей.
Или Вы хотите сказать, что у вас неизменное состояние нежности и ласки? Настроение и духовное состояние никогда не меняется?



О нежности и ласке - из личного опыта поняла, что в отношениях с мужем нужно стараться быть с ним именно нежной и ласковой (не всегда конечно, по ситуации надо смотреть). Нужно разделять эмоции, относящиеся к нему и эмоции от внешних раздражителей. Т.е. если Вас достали на работе, то не нужно срываться на муже, нужно уметь себя перебороть. Может для кого это все глупо, но я вот к этому не сразу пришла Neutral

так и не услышала ответ на вопрос...
Это все понятно, быть чистой, ухоженной, ласковой...это все понятно, это все вершки...
А если не хочется быть ни нежной, ни ласковой...?
И вообще любовь к человеку принимает другу форму, может вообще угаснуть, когда угасает любовь сложно быть и нежной и ласковой.
Согласитесь, над семейным небом бывает ходят тучи.
Откуда брать эту любовь?


Пт, 15 Апрель 2011 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Говорим все время о том ,какими мы должны быть для мужа ,и я согласна с платьецем ,бывает ,что у некоторых мужей ,косяк за косяком ,а любовь это штука которую надо подпитывать ,и вот получается что осадок в душе копиться из за разногласий ,и оказывается что любовь остыла ,и как бы ты хорошо не выглядела ,если тебя переодически разочаровывают ,то и стараться не хочется для него Confused В житейских передрягах ,сохранить любовь в семье на долгие годы получается далеко не у всех Exclamation

Вс, 17 Апрель 2011 18:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Юль Санна писал(а) Вск, 17 Апрель 2011 18:24
Говорим все время о том ,какими мы должны быть для мужа ,и я согласна с платьецем ,бывает ,что у некоторых мужей ,косяк за косяком ,а любовь это штука которую надо подпитывать ,и вот получается что осадок в душе копиться из за разногласий ,и оказывается что любовь остыла ,и как бы ты хорошо не выглядела ,если тебя переодически разочаровывают ,то и стараться не хочется для него Confused В житейских передрягах ,сохранить любовь в семье на долгие годы получается далеко не у всех Exclamation

Посмею заметить что именно вера помагает людям выстоять очень часто.
Мне просто было странно слышать - да при чем тут вера....

Вс, 17 Апрель 2011 21:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Просто для куколки главное в браке секс Но не всегда ложе в браке не порочно например когда секс становиться смыслом жизни или люди не зная постов и ограничений предаються ему

Вс, 17 Апрель 2011 21:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Panagiota писал(а) Вск, 17 Апрель 2011 21:29
Просто для куколки главное в браке секс Но не всегда ложе в браке не порочно например когда секс становиться смыслом жизни или люди не зная постов и ограничений предаються ему

Я например вообще считаю ,что если в браке секс занимает одну из главных ролей ,этот брак обречен на неудачу.

Вс, 17 Апрель 2011 21:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Почему обречен не обязательно

Вс, 17 Апрель 2011 21:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Да и что эта пара, для которой секс на первом месте будет делать в старости...если конечно они продержутся в браке до старости Neutral

[Обновления: Вс, 17 Апрель 2011 21:38]

Вс, 17 Апрель 2011 21:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Panagiota писал(а) Вск, 17 Апрель 2011 21:37
Почему обречен не обязательно

Обречен по тому что в сексе как правило хорошо с "молодым телом" Mad ,а мы к сожалению стареем , Sad ,и я думаю от дряхленького тельца Laughing ,может потянуть на приключения Laughing ,и какой уж тут крепкий брак -" седина в бороду... Laughing Laughing

Вс, 17 Апрель 2011 21:45

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Да ну... Не может быть такого, чтобы секс в семье был на первом месте. Как правило, столько забот, проблем... Это, наверное, если нет брака, просто встречи.
Насколько я поняла, куколка не говорила, что секс на первом месте. Стараться нравиться мужу - это совсем не означает ,что у семьи секс на первом месте. Это просто означает ,что женщина дорожит мужем.
Я с Платьицем согласна. Вера очень даже при чем. Она вообще первое, альфа и омега и для тех ,кто в браке, и для тех, кто свободен от семейных уз. Часто без Бога сложно какие-то жизненные ситуации понять и принять. А иной раз без Него и сделать ничего не возможно.

Вс, 17 Апрель 2011 21:50

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Юль Санна писал(а) Вск, 17 Апрель 2011 21:45
Panagiota писал(а) Вск, 17 Апрель 2011 21:37
Почему обречен не обязательно

Обречен по тому что в сексе как правило хорошо с "молодым телом" Mad ,а мы к сожалению стареем , Sad ,и я думаю от дряхленького тельца Laughing ,может потянуть на приключения Laughing ,и какой уж тут крепкий брак -" седина в бороду... Laughing Laughing


Как правило брак сохраняется. Ну, бывает, тянет на сторону ,когда бес в ребро. Так ещё попробуй этих тянущихся заставить жениться на этом молодом теле. Laughing Как правило мужчины консервативны и не хотят менять устроенный, налаженный семейный быт на неизвестность.

Вс, 17 Апрель 2011 21:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Брак то может и сохраняется, только сохраняется вместе с тяжким грузом на душе ,и по моему только ИСТИННЫЙ христианин может простить и забыть , а у большинства эта заноза будет гноиться в сердце и болеть ,и тогда нужен ли такой брак Sad ,

Вс, 17 Апрель 2011 21:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

ЛС2005 писал(а) Вск, 17 Апрель 2011 21:50
Да ну... Не может быть такого, чтобы секс в семье был на первом месте. Как правило, столько забот, проблем... Это, наверное, если нет брака, просто встречи.
Насколько я поняла, куколка не говорила, что секс на первом месте. Стараться нравиться мужу - это совсем не означает ,что у семьи секс на первом месте. Это просто означает ,что женщина дорожит мужем.
Я с Платьицем согласна. Вера очень даже при чем. Она вообще первое, альфа и омега и для тех ,кто в браке, и для тех, кто свободен от семейных уз. Часто без Бога сложно какие-то жизненные ситуации понять и принять. А иной раз без Него и сделать ничего не возможно.

Нам только кажется что мы без Бога можем что-то сделать... та же любовь, кто любовь? - БОГ.
Даже те кто не верит, не знают просто кем все устраивается, если не верит человек в Бога, это не значит, что Бог не верит в человека.
"Без мене не можете ничесоже"

[Обновления: Вс, 17 Апрель 2011 22:09]

Вс, 17 Апрель 2011 22:07

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Юль Санна писал(а) Вск, 17 Апрель 2011 21:57
Брак то может и сохраняется, только сохраняется вместе с тяжким грузом на душе ,и по моему только ИСТИННЫЙ христианин может простить и забыть , а у большинства эта заноза будет гноиться в сердце и болеть ,и тогда нужен ли такой брак Sad ,


Laughing о! Значит, в 99,999% таких случаев загула будет заноза. Истинных - их совсем не много.

Вс, 17 Апрель 2011 23:19

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Помогите объективно оценить ситуацию.

Платьице в го писал(а) Вск, 17 Апрель 2011 22:07
ЛС2005 писал(а) Вск, 17 Апрель 2011 21:50
Да ну... Не может быть такого, чтобы секс в семье был на первом месте. Как правило, столько забот, проблем... Это, наверное, если нет брака, просто встречи.
Насколько я поняла, куколка не говорила, что секс на первом месте. Стараться нравиться мужу - это совсем не означает ,что у семьи секс на первом месте. Это просто означает ,что женщина дорожит мужем.
Я с Платьицем согласна. Вера очень даже при чем. Она вообще первое, альфа и омега и для тех ,кто в браке, и для тех, кто свободен от семейных уз. Часто без Бога сложно какие-то жизненные ситуации понять и принять. А иной раз без Него и сделать ничего не возможно.

Нам только кажется что мы без Бога можем что-то сделать... та же любовь, кто любовь? - БОГ.
Даже те кто не верит, не знают просто кем все устраивается, если не верит человек в Бога, это не значит, что Бог не верит в человека.
"Без мене не можете ничесоже"



Рассматриваю ситуацию с точки зрения человека. Я имею ввиду ситуации, когда необходимо сугубое обращение к Божией помощи. Ну ведь, согласитесь, что некоторые действия мы не сопровождаем молитвой и обращением к Богу. Т.е. даже не задумываемся в этот момент о Боге. А есть такие жизненные вопросы ,которые без усердных молитв о Божьей помощи не решить.

Вс, 17 Апрель 2011 23:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ