Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

СВЕТОЗАРЪ писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 02:02
Panagiota писал(а) Втр, 19 Апрель 2011 23:31
В писании сказано что власть любая от Бога и ее надо уважать


Вот тут и я бы поспорил, но не буду, тема- то не об этом!
Да и время сейчас не благоприятное...

С Писанием? Neutral

Ср, 20 Апрель 2011 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ММББ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: местный
Пол: Мужской


Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

Мы все разные и по разному мыслим,а истина одна Smile

Ср, 20 Апрель 2011 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

ММББ писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 13:08
Мы все разные и по разному мыслим,а истина одна Smile

Истина -- мысль или высказывание, соответствующие своему предмету.
Мысль соответствует своему предмету, если представля­ет его таким, каков он есть на самом деле, в реальности.
Напр., мысль о том, что Иртыш есть приток Оби, соответствует своему предмету, ибо действительно Иртыш вливается в Обь; а мысль о том, что бананы растут на березе, искажает реальное положение дел, поэтому является ложью.
Вопрос об И. принадлежит сфере философии. Для логики важ­но иметь в виду следующее.
Реальность, относительно которой наши мысли оцениваются как истинные или ложные, не обязательно должна быть только физической реальностью, это может быть реальность художествен­ного вымысла или идеализированных объектов.
Скажем, утвер­ждение «Отелло любил Дездемону» истинно, а утверждение «Гам­лет был женат» ложно в мирах, создаваемых текстом шекспировских пьес.
Здесь следует обратить внимание на то, что понятие И. говорит о соответствии мысли своему объекту, но никак не касается природы этих объектов.
И. объективна в том смысле, что истинность или ложность некоторой мысли не зависит от воли и желания людей.
Даже если все человечество принимает некоторую мысль, считает ее истин­ной, мысль может оказаться ложной, и наоборот.
То, что некоторая мысль соответствует или не соответствует своему предмету, опре­деляется предметом, а не субъектом познания.
Я могу горячо ве­рить в то, что на Луне живут разумные существа, при определенных условиях могу увлечь своей верой миллионы других людей, но, если в действительности на Луне нет разумных существ, эта мысль будет ложной.

Ср, 20 Апрель 2011 13:41

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

Riona писал(а) Втр, 19 Апрель 2011 23:09
ЛС2005 писал(а) Втр, 19 Апрель 2011 21:09
Riona писал(а) Втр, 19 Апрель 2011 16:34

В каком месте заметно в настоящее время, что церковь отделена от государства? Neutral
Про Конституцию вот только не нужно: видно же, что она не соблюдается... Confused



Да ну! Неужто не заметили? Т.е. не отделена церковь и Вас не пускают на порог добрые порядочные люди и Вы находитесь под надзором полиции , как неблагонадежная потому, что не причащаетесь? И брак ваш записан в книге церкви ,в которой Вас венчали ,а записей ЗАГСа нет? От то для меня новость... Laughing

А вот это ОЧЕНЬ нехорошо! Confused Понимаю, что Вам хотелось бы поерничать, но мне-то ответить Вам в том же стиле НЕЛЬЗЯ! Confused
Что, кстати, один из примеров, когда даже в разговорах на отвлеченные темы на православном форуме я не могу говорить так же, как Вы сейчас! Exclamation
Так что могу сказать, что Вы приводите КАК БЫ ОПРОВЕРГАЮЩИЕ насаждение клерикализма факты, которые Вами же и выдуманы! Нет, так не пойдет! Confused
А если по-взрослому?



Давайте по-взрослому. По-взрослому - это когда не жонглируют словами и не поддевают чувства верующих. За это, кстати, Вам сделано было замечание и удалены Ваши посты и в этом же разделе и в "Разговорах...". И то не сразу, терпели православные долгонько. Так что Вам-то уж не стоит жаловаться ,поскольку повеселились и "поплясали на костях" Вы от души. Laughing

Теперь о моих "выдумках".

Уложение о наказаниях. Просуществовало с 1845 года до 1917 года. Были внесены незначительные изменения. Но основа была всё та же и преступления против веры оставались на первом месте.

"На первом месте стоят преступления против веры. Они четко разделяются на чисто религиозные (богохульство, отступление от веры, перекрещивание и др.) и направленные против священнослужителей (убийства, оскорбления и т.п.). Первое наказывалось лишением всех прав и каторгой, а для лиц из податных сословий ещё и плетьми, наложением клейма, второе могло иметь следствием смертную казнь. По-прежнему сохранялся запрет на переход из православия в другую веру. Преследовалось сектантство (хлысты, духоборы, молокане, жидовствующие), вовлечение в секты детей."

Вы ,кажется, крещены? Ну так Вам бы перепало от государства за отступление от веры по полной. Laughing

Дальше о моих "выдумках"
"Верховная Власть Российской Империи, со своей стороны, государственными законами подтверждала церковные установления о праздниках; церковная запись о рождении и крещении признавалась гражданским актом; церковное венчание утверждалось государством единственно возможным бракосочетанием; развод происходил только по церковному суду; погребение -- при участии духовенства; миссионерство поддерживалось правительственными органами и т. д.

"При всех «свободосовестливых» нововведениях начала XX столетия законы Российской Империи все же продолжали утверждать господствующее положение в Империи Православной веры (Ст. 62. Основных Законов 1906, и ст. 1. Устава иностранных исповеданий).

Календарь гражданский определялся календарем Православной Церкви.

Православная Церковь пользовалась большим, чем прочие исповедания, правом публичного отправления богослужения. Только Православная Церковь имела право убеждать инославных и иноверных к переходу в Православие (Статья 4 Устава иностранных исповеданий, по продолжению 1906 года), чему никто не мог препятствовать (Статьи 4 и 5 Устава иностранных исповеданий, по продолжению 1906 и статья 184 Уложения о наказаниях 1885 года). На остальных же накладывалось ограничение в этом вопросе и даже уголовное наказание (Там же).

Не допускалось и совращение православных через брак с неправославными, последние в таком случае давали подписку, что не будут совращать православного супруга в свою веру, а детей будут крестить и воспитывать в Православной вере (Свод Законов Российской Империи. Т. X. Ч. I. По продолжению 1906. Статья 67). Законную силу такой брак получал, только если он был совершен православным священником по православному чину (Свод Законов Российской Империи. Т. X. Ч. I. По продолжению 1906. Статьи 7274). "

Религиозные ограничения в адвокатской практике

"Постановлением от 8 ноября 1889 года фактически закрыт доступ в сословие присяжных поверенных лицам не христианских вероисповеданий." ст. 4067 Устава
Суд имеет право отказать в принятии в число частных поверенных не только ввиду несоответствия кандидата формальным условиям, определенным в законе, но и по неформальным причинам, т. е. по нравственной неблагонадежности..."

Далее.
В дореволюционном уставе нашего завода говорилось ,что акционером мог стать (одно из условий) только россиянин православного вероисповедания.

Ср, 20 Апрель 2011 15:06

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

Riona писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 00:09
Panagiota писал(а) Втр, 19 Апрель 2011 23:55
Так в СССР этим всем государство занималось А сейчас гсударство не только не занимаеться а еще и мешает А вы все валите на церковь но что она может сделать если воцерковленных около 4 процентов Законов нормальных нет

Если я вижу, что два человека целуются, то меня трудно переубедить, что они не в хороших отношениях и не занимаются одним и тем же... Laughing


Ага. Иуда и Христос, например... Laughing

Ср, 20 Апрель 2011 15:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

ЛС2005 писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 15:06

Теперь о моих "выдумках".

Уложение о наказаниях. Просуществовало с 1845 года до 1917 года. Были внесены незначительные изменения. Но основа была всё та же и преступления против веры оставались на первом месте.

"На первом месте стоят преступления против веры. Они четко разделяются на чисто религиозные (богохульство, отступление от веры, перекрещивание и др.) и направленные против священнослужителей (убийства, оскорбления и т.п.). Первое наказывалось лишением всех прав и каторгой, а для лиц из податных сословий ещё и плетьми, наложением клейма, второе могло иметь следствием смертную казнь. По-прежнему сохранялся запрет на переход из православия в другую веру. Преследовалось сектантство (хлысты, духоборы, молокане, жидовствующие), вовлечение в секты детей."

Вы ,кажется, крещены? Ну так Вам бы перепало от государства за отступление от веры по полной. Laughing

Дальше о моих "выдумках"
"Верховная Власть Российской Империи, со своей стороны, государственными законами подтверждала церковные установления о праздниках; церковная запись о рождении и крещении признавалась гражданским актом; церковное венчание утверждалось государством единственно возможным бракосочетанием; развод происходил только по церковному суду; погребение -- при участии духовенства; миссионерство поддерживалось правительственными органами и т. д.

"При всех «свободосовестливых» нововведениях начала XX столетия законы Российской Империи все же продолжали утверждать господствующее положение в Империи Православной веры (Ст. 62. Основных Законов 1906, и ст. 1. Устава иностранных исповеданий).

Календарь гражданский определялся календарем Православной Церкви.

Православная Церковь пользовалась большим, чем прочие исповедания, правом публичного отправления богослужения. Только Православная Церковь имела право убеждать инославных и иноверных к переходу в Православие (Статья 4 Устава иностранных исповеданий, по продолжению 1906 года), чему никто не мог препятствовать (Статьи 4 и 5 Устава иностранных исповеданий, по продолжению 1906 и статья 184 Уложения о наказаниях 1885 года). На остальных же накладывалось ограничение в этом вопросе и даже уголовное наказание (Там же).

Не допускалось и совращение православных через брак с неправославными, последние в таком случае давали подписку, что не будут совращать православного супруга в свою веру, а детей будут крестить и воспитывать в Православной вере (Свод Законов Российской Империи. Т. X. Ч. I. По продолжению 1906. Статья 67). Законную силу такой брак получал, только если он был совершен православным священником по православному чину (Свод Законов Российской Империи. Т. X. Ч. I. По продолжению 1906. Статьи 7274). "

Религиозные ограничения в адвокатской практике

"Постановлением от 8 ноября 1889 года фактически закрыт доступ в сословие присяжных поверенных лицам не христианских вероисповеданий." ст. 4067 Устава
Суд имеет право отказать в принятии в число частных поверенных не только ввиду несоответствия кандидата формальным условиям, определенным в законе, но и по неформальным причинам, т. е. по нравственной неблагонадежности..."

Далее.
В дореволюционном уставе нашего завода говорилось ,что акционером мог стать (одно из условий) только россиянин православного вероисповедания.


Laughing Laughing Laughing
Это вы к чему? Neutral Чтобы показать, как много "хорошего" православие принесло россиянам? Вам удалось меня удивить! Да еще КАК! Shocked Shocked Shocked
У меня таких сведений не было. Confused Теперь Сталин мне вообще начинает представляться безобидным, потому что все познается в сравнении. Laughing
Я даже в своих "документах" этот перл сохранила: поизучаю на досуге!
То есть вы хотите такого же положения православию, каким оно существовало до 1917 года? Neutral
Я вот только одного никак не пойму: капитализм реставрировать можно, православие - можно...
А на чем основывается уверенность многих православных, что 1917 год не повторится в ближайшем будущем? Neutral
Причем, будут учтены все ошибки Сталина? Neutral
Кстати, а Вы точно этот текст не на самом крутом атеистическом сайте нашли? Laughing

Ср, 20 Апрель 2011 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

ЛС2005 писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 15:10
Riona писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 00:09
Panagiota писал(а) Втр, 19 Апрель 2011 23:55
Так в СССР этим всем государство занималось А сейчас гсударство не только не занимаеться а еще и мешает А вы все валите на церковь но что она может сделать если воцерковленных около 4 процентов Законов нормальных нет

Если я вижу, что два человека целуются, то меня трудно переубедить, что они не в хороших отношениях и не занимаются одним и тем же... Laughing


Ага. Иуда и Христос, например... Laughing

Вам все равно придется согласиться, что до этого последнего поцелуя они были В ОДНОЙ команде! Laughing
После предательства Иуды с поцелуями было покончено, что опять же говорит в пользу версии, что публично целуются люди будучи в БЛИЗКИХ или ДРУЖЕСКИХ отношениях.
И даже не важно, что кто-то из них может предоставлять услуги продажной любви... Laughing
http://www.photospress.ru/wp-content/gallery/rozhdestvenskaya-sluzhba-v-xxs-2010/christmas39.jpg

[Обновления: Пт, 22 Апрель 2011 18:21]

Ср, 20 Апрель 2011 16:23

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

Riona писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 16:23
ЛС2005 писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 15:10
Riona писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 00:09
Panagiota писал(а) Втр, 19 Апрель 2011 23:55
Так в СССР этим всем государство занималось А сейчас гсударство не только не занимаеться а еще и мешает А вы все валите на церковь но что она может сделать если воцерковленных около 4 процентов Законов нормальных нет

Если я вижу, что два человека целуются, то меня трудно переубедить, что они не в хороших отношениях и не занимаются одним и тем же... Laughing


Ага. Иуда и Христос, например... Laughing

Вам все равно придется согласиться, что до этого последнего поцелуя они были В ОДНОЙ команде! Laughing
После предательства Иуды с поцелуями было покончено, что опять же говорит в пользу версии, что публично целуются люди будучи в БЛИЗКИХ или ДРУЖЕСКИХ отношениях.
И даже не важно, что кто-то из них может предоставлять услуги продажной любви... Laughing



Неа. Не убедили. Судя по всему, занимались они разными вещами. Laughing

Ср, 20 Апрель 2011 17:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

Riona писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 16:00
ЛС2005 писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 15:06

Теперь о моих "выдумках".

Уложение о наказаниях. Просуществовало с 1845 года до 1917 года. Были внесены незначительные изменения. Но основа была всё та же и преступления против веры оставались на первом месте.

"На первом месте стоят преступления против веры. Они четко разделяются на чисто религиозные (богохульство, отступление от веры, перекрещивание и др.) и направленные против священнослужителей (убийства, оскорбления и т.п.). Первое наказывалось лишением всех прав и каторгой, а для лиц из податных сословий ещё и плетьми, наложением клейма, второе могло иметь следствием смертную казнь. По-прежнему сохранялся запрет на переход из православия в другую веру. Преследовалось сектантство (хлысты, духоборы, молокане, жидовствующие), вовлечение в секты детей."

Вы ,кажется, крещены? Ну так Вам бы перепало от государства за отступление от веры по полной. Laughing

Дальше о моих "выдумках"
"Верховная Власть Российской Империи, со своей стороны, государственными законами подтверждала церковные установления о праздниках; церковная запись о рождении и крещении признавалась гражданским актом; церковное венчание утверждалось государством единственно возможным бракосочетанием; развод происходил только по церковному суду; погребение -- при участии духовенства; миссионерство поддерживалось правительственными органами и т. д.

"При всех «свободосовестливых» нововведениях начала XX столетия законы Российской Империи все же продолжали утверждать господствующее положение в Империи Православной веры (Ст. 62. Основных Законов 1906, и ст. 1. Устава иностранных исповеданий).

Календарь гражданский определялся календарем Православной Церкви.

Православная Церковь пользовалась большим, чем прочие исповедания, правом публичного отправления богослужения. Только Православная Церковь имела право убеждать инославных и иноверных к переходу в Православие (Статья 4 Устава иностранных исповеданий, по продолжению 1906 года), чему никто не мог препятствовать (Статьи 4 и 5 Устава иностранных исповеданий, по продолжению 1906 и статья 184 Уложения о наказаниях 1885 года). На остальных же накладывалось ограничение в этом вопросе и даже уголовное наказание (Там же).

Не допускалось и совращение православных через брак с неправославными, последние в таком случае давали подписку, что не будут совращать православного супруга в свою веру, а детей будут крестить и воспитывать в Православной вере (Свод Законов Российской Империи. Т. X. Ч. I. По продолжению 1906. Статья 67). Законную силу такой брак получал, только если он был совершен православным священником по православному чину (Свод Законов Российской Империи. Т. X. Ч. I. По продолжению 1906. Статьи 7274). "

Религиозные ограничения в адвокатской практике

"Постановлением от 8 ноября 1889 года фактически закрыт доступ в сословие присяжных поверенных лицам не христианских вероисповеданий." ст. 4067 Устава
Суд имеет право отказать в принятии в число частных поверенных не только ввиду несоответствия кандидата формальным условиям, определенным в законе, но и по неформальным причинам, т. е. по нравственной неблагонадежности..."

Далее.
В дореволюционном уставе нашего завода говорилось ,что акционером мог стать (одно из условий) только россиянин православного вероисповедания.


Laughing Laughing Laughing
Это вы к чему? Neutral Чтобы показать, как много "хорошего" православие принесло россиянам? Вам удалось меня удивить! Да еще КАК! Shocked Shocked Shocked
У меня таких сведений не было. Confused Теперь Сталин мне вообще начинает представляться безобидным, потому что все познается в сравнении. Laughing
Я даже в своих "документах" этот перл сохранила: поизучаю на досуге!
То есть вы хотите такого же положения православию, каким оно существовало до 1917 года? Neutral
Я вот только одного никак не пойму: капитализм реставрировать можно, православие - можно...
А на чем основывается уверенность многих православных, что 1917 год не повторится в ближайшем будущем? Neutral
Причем, будут учтены все ошибки Сталина? Neutral
Кстати, а Вы точно этот текст не на самом крутом атеистическом сайте нашли? Laughing


Да нет... Не на атеистическом сайте нашла. Это к вопросу о моих выдумках и Вашем утверждении , что РПЦ активно вмешивается в дела государства. Когда церковь не отделена от государства - это совсем другая "песня". Ну, собственно, Вы читали. Laughing

Ср, 20 Апрель 2011 18:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

ЛС2005 писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 18:04
Да нет... Не на атеистическом сайте нашла. Это к вопросу о моих выдумках и Вашем утверждении , что РПЦ активно вмешивается в дела государства. Когда церковь не отделена от государства - это совсем другая "песня". Ну, собственно, Вы читали. Laughing

Я так полагаю, что если бы все было по конституции, то в светских школах закон Божий не вводили бы - только в воскресных, при церквях и на деньги прихожан.
В Армии и на Флоте не было бы священников за счет ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета...
Далее - везде и в том же духе...
Проще перечислить, как должно было быть, чем говорить о том, как сейчас есть, благодаря дружбе властей и представителей религий.


Ср, 20 Апрель 2011 19:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

ЛС2005 писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 17:57
Неа. Не убедили. Судя по всему, занимались они разными вещами. Laughing

Ну, пойду погуглю, чем там Иуда занимался...

Ср, 20 Апрель 2011 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

ММББ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: местный
Пол: Мужской


Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

Люди обольщаемые временною сладостью греха,
ненаказанностью его, и, видя, что мир стоит прочно, и думая, что он будет так стоять бесконечно, да и сами пользуясь прочным здоровьем и другими вещественными благами, погружаются в душевную дремоту. Нерадят о своем исправлении и - спят греховным сном. Но вот в самую полночь греховного сна, когда никто из грешников и не думает о своей страшной опасности, раздается громкий голос: се, Жених грядет, исходите в сретение Его! Тогда все встрепенулись и возжгли светильники свои, т. е. напрягли душевное внимание.
Хорошо будет в это время мудрым христианам: их души будут гореть огнем сладчайшей любви ко Господу, но худо неразумным: души этих последних, как светильники без масла, будут гаснуть, т. е. будут темнеть и хладеть от недостатка любви к Богу, источнику любви, и начнут предвкушать муки ада. Попросят елея, т.е. добрых дел у мудрых христиан, но те не дадут, чтобы и у них не оказалось недостатка, пойдут покупать у продающих, т.е. спохватятся делать добрые дела, и пойдут искать случая для этого, но в это именно время
придет Жених, т.е. в то самое время, как они захотят делать добрые дела, их застигнет смерть и поставит их пред Небесным Судиею без всяких добродетелей, смердящих своими беззакониями. Захотят они войти в чертог Небесного Царствия, к которому все мы и предназначены от самого своего рождения, для которого и живем - их Господь не пустит и скажет им: не знаю вас. Итак, бдите, заключает Господь притчу, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий, Теперь понятна будет для всех нас церковная
песнь: Се, Жених грядет в полунощи, и блажен раб, (т.е. всякий христианин), егоже обрящет бдяща; недостоин же паки, егоже обрящет унывающа (спящим греховным сном); блюди убо, душе моя: не сном отяготися (т.е. не отягощайся душевным греховным сном), да не смерти (вечной) предана будеши, и Царствия вне затворишися; но воспряни зовущи: Свят, Свят, Свят еси, Боже, Богородищею помилуй нас. Аминь.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Ср, 20 Апрель 2011 20:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

А в повседневной жизни Вы тоже с книжечками ходите и цитаты из них зачитываете вместо изложения СВОИХ мыслей современным русским языком? Neutral

Ср, 20 Апрель 2011 21:24

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

Riona писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 19:19
ЛС2005 писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 18:04
Да нет... Не на атеистическом сайте нашла. Это к вопросу о моих выдумках и Вашем утверждении , что РПЦ активно вмешивается в дела государства. Когда церковь не отделена от государства - это совсем другая "песня". Ну, собственно, Вы читали. Laughing

Я так полагаю, что если бы все было по конституции, то в светских школах закон Божий не вводили бы - только в воскресных, при церквях и на деньги прихожан.
В Армии и на Флоте не было бы священников за счет ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета...
Далее - везде и в том же духе...
Проще перечислить, как должно было быть, чем говорить о том, как сейчас есть, благодаря дружбе властей и представителей религий.



Ага. Верующих так мало, а полезных и нормальных атеистов так много, религия вымирает, поэтому атеисты вполне могут повлиять на то, чтобы конституция соблюдалась. Laughing

Чт, 21 Апрель 2011 16:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

ЛС2005 писал(а) Чтв, 21 Апрель 2011 16:11
Ага. Верующих так мало, а полезных и нормальных атеистов так много, религия вымирает, поэтому атеисты вполне могут повлиять на то, чтобы конституция соблюдалась. Laughing

Думаю, что Ваш смех притворный: Вы же историю хорошо знаете.
Даже в православно-полицейской России еще меньшему числу атеистов это удалось, когда они того захотели.

Чт, 21 Апрель 2011 16:30

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

Riona писал(а) Чтв, 21 Апрель 2011 16:30
ЛС2005 писал(а) Чтв, 21 Апрель 2011 16:11
Ага. Верующих так мало, а полезных и нормальных атеистов так много, религия вымирает, поэтому атеисты вполне могут повлиять на то, чтобы конституция соблюдалась. Laughing

Думаю, что Ваш смех притворный: Вы же историю хорошо знаете.
Даже в православно-полицейской России еще меньшему числу атеистов это удалось, когда они того захотели.



Ну вот я и удивляюсь, что сейчас они тормозят. Laughing

Чт, 21 Апрель 2011 20:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

ЛС2005 писал(а) Чтв, 21 Апрель 2011 20:14
Ну вот я и удивляюсь, что сейчас они тормозят. Laughing

А куда торопиться-то? Религии же не мускулы наращивают, а "жирок"...
Полагаете, что власти будет дело до разборок атеисты-верующие, если что?
Уж они-то учли ошибки дворян прошлого века! И после выполнения квеста "Чемодан-вокзал-Лондон" попадут в СВОИ же ДВОРЦЫ, где УЖЕ ЖИВУТ их детки.
Сложность у них будет только одна: детки их русским плохо владеют...
Ну да с такими счетами в швейцарских банках наймут себе переводчиков... Laughing

Чт, 21 Апрель 2011 21:04

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

Riona писал(а) Чтв, 21 Апрель 2011 21:04
ЛС2005 писал(а) Чтв, 21 Апрель 2011 20:14
Ну вот я и удивляюсь, что сейчас они тормозят. Laughing

А куда торопиться-то? Религии же не мускулы наращивают, а "жирок"...
Полагаете, что власти будет дело до разборок атеисты-верующие, если что?
Уж они-то учли ошибки дворян прошлого века! И после выполнения квеста "Чемодан-вокзал-Лондон" попадут в СВОИ же ДВОРЦЫ, где УЖЕ ЖИВУТ их детки.
Сложность у них будет только одна: детки их русским плохо владеют...
Ну да с такими счетами в швейцарских банках наймут себе переводчиков... Laughing




Судя по тому материалу ,который Вы выложили, в цепочку "чемодан-вокзал-Лондон" придется добавить пункт "обрезание(чадра)", нужное подчеркнуть. И переводчика придется искать - арабиста. Laughing

Чт, 21 Апрель 2011 23:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ММББ

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: местный
Пол: Мужской


Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

Святые отцы учили: «Благодать возвращается тем путем, которым она покинула человека». Мы все пали в Адаме через его непослушание Богу, поэтому основа наших грехов наша растленная, непослушная воля. Она может быть исцелена только послушанием: послушанием Церкви, послушанием иерархии, послушанием духовным руководителям; в их лице мы оказываем послушание Христу. Послушание рождает смирение. Смирение дает благодати возможность действовать в душе человека, и тогда человек видит, в какой страшной опасности он находится, какие ядовитые змеи гнездятся в его сердце, какие страсти, похожие на чудовища, таятся там: один пустынник говорил, что видит сатану, восседающего в его сердце, точно на троне. Но благодать не только показывает нам наш грех, она также связывает его. Подвижники безусловно утверждали, что победить грех своими силами человек не способен, как ребенок не способен одолеть исполина, что грех может быть побежден только благодатью Божией.

Чт, 21 Апрель 2011 23:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кто незлобив, тот совершен и богоподобен

ЛС2005 писал(а) Чтв, 21 Апрель 2011 23:02
quote title=Riona писал(а) Чтв, 21 Апрель 2011 21:04]
ЛС2005 писал(а) Чтв, 21 Апрель 2011 20:14
Ну вот я и удивляюсь, что сейчас они тормозят. Laughing

Судя по тому материалу ,который Вы выложили, в цепочку "чемодан-вокзал-Лондон" придется добавить пункт "обрезание(чадра)", нужное подчеркнуть. И переводчика придется искать - арабиста. Laughing

О! Это было бы здорово! Только вот у них столько денег, что откупиться могут от чего угодно...
Страдают-то всегда только простые люди...

Пт, 22 Апрель 2011 00:26

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ