Отправить по e-mail 

: Прививки » О прививках. Мнение профессионалов.

Ирина Ш. в настоящее время не в онлайне  Ирина Ш.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

[/quote]
Вашей дочери очень повезло. Хотя, если крыса своя, домашняя, сама по себе много раз привитая, это объяснимо. Но если крыса привитая, уколы укушенному делать не должны предлагать.
Но бешенство вообще-то не лечится ничем и никак. Так что даже уже и не знаю, что опаснее прививка или верная смерть в случае заражения.[/quote]

Нет, крыса была самая обычная, местная (мы дачу в Доме отдыха композиторов сниамли, не рекомендую Mad ). Я подняла статистику и выяснила, что шансов заболеть от антирабической вакцины больше, чем заразиться бешенством от крысы. Кроме того, в гомеопатии есть опыт излечения бешенства. Ну а гепатит лечится гомеопатией однозначно.

Вс, 19 Ноябрь 2006 21:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Ирина Ш. в настоящее время не в онлайне  Ирина Ш.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Вот здесь я описывала свою историю http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=5247&high light=%F3%EA%F3%F1%E8%EB%E0+%EA%F0%FB%F1%E0 . Спустя, три дня мы-таки уничтожили двух огромных крыс. На анализ их не повезли, потому как неизвестно, те ли. А может укусившая и не заражена была бешенством, что всё равно колоть опасную вакцину?

Вс, 19 Ноябрь 2006 21:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

natalia1234 писал(а) Сбт, 18 Ноября 2006 20:21


По благословению своего духовного отца я уже давно написала в школе отказ от прививок.

Основные прививки делают в дошкольном возрасте. В школе уже ревакцинация.

Вс, 19 Ноябрь 2006 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Ирина Ш. писал(а) Вск, 19 Ноября 2006 21:15

Вот здесь я описывала свою историю http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=5247&high light=%F3%EA%F3%F1%E8%EB%E0+%EA%F0%FB%F1%E0 . Спустя, три дня мы-таки уничтожили двух огромных крыс. На анализ их не повезли, потому как неизвестно, те ли. А может укусившая и не заражена была бешенством, что всё равно колоть опасную вакцину?

Ну-у, дорогие мои... Там написано, что вообще неизвестно, кусала крыса или нет.
"То ли это её крыса укусила (хотя видела я её в другой комнате), то ли она сама себя поранила (но ни гвоздей в диване, ни ниток, на привычки у дочери брать пальцы в рот нет)."
А также:
"(ведь я не уверена, что это крыса и бешенство)"

Кстати, обычное хозяйственное мыло убивает вирусы бешенства. Так что тут еще ничего. Гораздо хуже, если попала грязь, то можно заработать столбняк. Но так как было много крови, то грязь должна была выйти:
"Кругом кровь. На пальце левой руки, с наружной стороны, ниже ногтя рана (какая-то непонятная, с несколькими "входами"), из неё хлещет кровь."

А вот гепатит как раз вполне можно было подцепить, если ребенок был непривитый. Гепатит даже у кошек бывает.

Вс, 19 Ноябрь 2006 22:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Цитата:

Кроме того, в гомеопатии есть опыт излечения бешенства. Ну а гепатит лечится гомеопатией однозначно.


Просветите, пожалуйста медицинскую общественность в области лечения бешенства гомеопатией! Нобелевская премия вам обеспечена! А какой гепатит вы собираетесь лечить гомеопатией? Если А, то она, конечно не повредит...
Вводится не вакцина а иммуноглобулиновая сыворотка от бешенства. Она содержит иммуноглобулины, поморающие убить возбудитель бешенства в организме.

Цитата:

Кстати, обычное хозяйственное мыло убивает вирусы бешенства. Так что тут еще ничего. Гораздо хуже, если попала грязь, то можно заработать столбняк.

Однозначно, рану, любую нужно промыть чистой водой, можно с мылом. Это уменьшит риск заражения любой инфекцией.

Пн, 20 Ноябрь 2006 02:05

Отправить личное сообщение этому участнику

natalia1234

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 6


Географическое положение: Pribaltika
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Действительно, в школе-ревакцинация, но не на все виды заболеваний. В настоящее впемя практикуются различные профилактические прививки против гриппа и т.д. Так что отказ от них позволит избежать непредсказуемых последствий. Однако не следует забывать и пренебрегать об альтернативе прививкам- христианском образе жизни, одним из важнейших моментов которого является ПРИЧАСТИЕ СВ. ХРИСТОВЫХ ТАИН.
Вообще меня удивляет, что на сайте, который называется [U]Христианка, почти не предагается христианское решение проблем.

Пн, 20 Ноябрь 2006 14:40

Отправить личное сообщение этому участнику

natalia1234

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 6


Географическое положение: Pribaltika
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Ваш духовный отец -- доктор с большим опытом работы в данной сфере( в сфере медицины)?

Уважаемая Виктория! Если Вы православная христианка, то вы должны знать и понимать, что духовник- это действительно доктор, с большим духовным опытом работы. И, давая совет своему духовному чаду на какое-либо действие, духовный отец берет на себя и ответственность за последствия своего совета.
В современной медицине такое проявление заботы о больном практически отсутствует. Но медицину никто не отменял и мы пользуемся ее услугами, когда в этом есть нужда, при этом, не забывая о своем христианском долге: жить по заповедям.
И главные помощники в нашей жизни- это церковные Таинства.
Покаяние,Исповедь, Причастие- самые сильные и действенные лекарства при любой болезни. Только необходимо правильно принимать их. Более подробно, если вы еще не знаете силе церковных Таинств, Вам расскажет православный священник храма, который вы посещаете.
С уважением, Наталия.

Пн, 20 Ноябрь 2006 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

natalia1234 писал(а) Пнд, 20 Ноября 2006 15:11

Но медицину никто не отменял и мы пользуемся ее услугами, когда в этом есть нужда, при этом, не забывая о своем христианском долге: жить по заповедям.

Совершенно верно. Раз есть традиционная медицина, которая рекомендует делать прививки, то борьба против прививок - это нарушение заповедей. Например, гневные высказывания в адрес наших врачей. Напоминаю ярым противниками прививок: вакцинация носит рекомендательный, а не принудительный характер. Иначе ваша борьба была бы безуспешной. Wink

Пн, 20 Ноябрь 2006 17:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна в настоящее время не в онлайне  Анна

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 17


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Lucy Вы вообще понимаете, что пишите?! "борьба против прививок - это нарушение заповедей" Я в шоке. Как Вас сделали модератором христианского форума?! Shocked Ноль понятия в православии и ноль жизненного опыта, а вот указывать научились. Не подскажите сколько Вам лет? Может это что-то объяснит...

Да, вакцинация носит рекомендательный характер, и не смотря даже на Конституцию, на деле все оказывается гораздо хуже, конечно Вам рекомендуют, ведь Вы и не сопротивляетесь, а им этого и не надо. Вы же не сталкиваетесь с хамством и лишением льгот (например питание на молочной кухне или та же карта в ДС), только из-за того, что прививки не делаете. На деле все не так уж безобидно как лично Вам кажется.

[Обновления: Пн, 20 Ноябрь 2006 19:57]

Пн, 20 Ноябрь 2006 19:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Анна писал(а) Пнд, 20 Ноября 2006 19:57

Lucy Вы вообще понимаете, что пишите?!

Конечно, понимаю. Smile

Анна писал(а) Пнд, 20 Ноября 2006 19:57

Как Вас сделали модератором христианского форума?!

Это не ко мне вопрос. Laughing

Анна писал(а) Пнд, 20 Ноября 2006 19:57

Shocked Ноль понятия в православии и ноль жизненного опыта, а вот указывать научились. Не подскажите сколько Вам лет? Может это что-то объяснит...

Не подскажу. На бестактные вопросы не отвечаю. Wink

Анна писал(а) Пнд, 20 Ноября 2006 19:57

Вы же не сталкиваетесь с хамством и лишением льгот (например питание на молочной кухне или та же карта в ДС), только из-за того, что прививки не делаете.

Да, с хамством я столкнулась как раз не в поликлинике, а на этом форуме.
Прекрасно обхожусь без молочной кухни. Мой муж в состоянии купить пакет молока и творожок.

Анна писал(а) Пнд, 20 Ноября 2006 19:57

На деле все не так уж безобидно как лично Вам кажется.

Мне кажется, что нервы дороже.

Пн, 20 Ноябрь 2006 20:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Цитата:

Да, вакцинация носит рекомендательный характер, и не смотря даже на Конституцию, на деле все оказывается гораздо хуже, конечно Вам рекомендуют, ведь Вы и не сопротивляетесь, а им этого и не надо. Вы же не сталкиваетесь с хамством и лишением льгот (например питание на молочной кухне или та же карта в ДС), только из-за того, что прививки не делаете. На деле все не так уж безобидно как лично Вам кажется.


На самом деле сейчас согласен - подпиши согласие, нет - напиши отказ. И никто не виноват, что у вас какая-то странно-хамоватая поликлиника с сервисом совкого магазина и такие же детсад и молочная кухня (последне вообще не понятно).

Пн, 20 Ноябрь 2006 22:30

Отправить личное сообщение этому участнику

natalia1234

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 6


Географическое положение: Pribaltika
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Милые дамы, Люси, Виктория и ваши сторонники! Вам не кажется, что вы уходите от сути темы и зацикливаетесь лишь на отстаивании собственных взлядов?!
В каждом послании я обращала внимание на на альтернативу прививкам с христианской точки зрения, но вы почему-то выдергиваете цитаты лишь общего характера и ни слова о вашем отношении к применению в жизни православных святынь и Таинств.
Это наводит на мысль, что, либо вы не владеете темой (что не позволительно модератору), либо вы другого исповедания ...
Призываю всех еще раз обратить внимание на то, что сайт называется Христианка. Надеюсь, что православная, хотя, просмотрев другие темы, у меня зародилось сомнение в этом.
По высказыванию Ивана (см. другие темы), сайт создан мужчинами, чтобы найти себе невест. Простите меня, если я ошибаюсь и обидела вас чем-то. Но неприятно осознавать, что Православие используется как завлекалочка.
И еще раз о прививках. ПРИВИВКА- это свободный выбор каждого родителя и он (родитель) несет ответственность за здоровье своих детей перед Богом и самими детьми.

Вт, 21 Ноябрь 2006 09:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

natalia1234 писал(а) Втр, 21 Ноября 2006 09:21

Милые дамы, Люси, Виктория и ваши сторонники! Вам не кажется, что вы уходите от сути темы и зацикливаетесь лишь на отстаивании собственных взлядов?!

Конечно, у каждого есть свой взгляд. Но мне неприятно читать, как несправедливо хулят врачей. Я ведь, обратите внимание, не себя защищаю, а традиционную медицину, которую Церковь признает.
Хотите я Вам в личку скину ссылку на один рассказ о враче (он небольшой)?
natalia1234 писал(а) Втр, 21 Ноября 2006 09:21

В каждом послании я обращала внимание на на альтернативу прививкам с христианской точки зрения, но вы почему-то выдергиваете цитаты лишь общего характера и ни слова о вашем отношении к применению в жизни православных святынь и Таинств.

О применении в жизни православных святынь можно поговорить в другой теме. Я не считаю, что прививки и святыни - взаимозаменяемые вещи. А о Таинствах вообще не принято открыто говорить. На то они и Таинства - от слова "тайна".

Вт, 21 Ноябрь 2006 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна в настоящее время не в онлайне  Анна

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 17


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Как это не принято говорить о таинствах? Это тоже закрытая тема? Wink Думаю, что как раз в этой теме целесообразно говорить о святынях, Наталья права, жалко, что никто раньше на это не обратил внимания.
Еще хочу сказать о том, что вредить своему здоровью это ГРЕХ. Если люди поинтересовались про прививки и узнали, что они не безвредны, они поступили правильно, то есть в данном случае не совершили грех. О каких нарушениях заповедей можно говорить?!
Как Вы, Люси, можете обсуждать эту тему НЕ ПРОЧИТАВ НИ ОДНОГО ИСТОЧНИКА ИНФОРМАЦИИ?! Чтобы вступать в дисскусию и учить, надо изучить вопрос. Вы просто некомпетентны. На Ваших любимых врачей никто не нападает, говорят только о том, что они сами зачастую некомпетентны в этом вопросе (и кстати в других зачастую тоже). Ваша слепая вера в традиционную медицину объясняется скорее всего молодостью и просто отсутствием опыта. В дальнейшем Вы это поймете, увы сталкнетесь еще.
Кстати то, что написано против прививок пишут ведь не простые прохожие, а теже врачи, а иногда и те, кто гораздо ближе к этому вопросу. Что Вы об этом то думаете? Получается, что Вы тоже нападаете на врачей?
Прошу не разбирать по предложениям мое сообщение, ответа не жду, позиция ясна. Очень неприятно то что я увидела на православном сайте, на любом другом гораздо больше уважения и нет таких воинствующих людей (я не про себя Люси, не думайте). За сим хочу откланяться. Пойду на более дружественный форум. Не буду Вас раздражать.

"Это наводит на мысль, что, либо вы не владеете темой (что не позволительно модератору), либо вы другого исповедания ..."

Согласна на все 100%. Человек явно не в теме. И не понятно тогда почему он модератор.

[Обновления: Вт, 21 Ноябрь 2006 13:05]

Вт, 21 Ноябрь 2006 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

natalia1234

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 6


Географическое положение: Pribaltika
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Спасибо за общение всем!
Мне приятно, что Анна тоже разобюралась в сути вашего сайта. Не буду тратить ваши и свои силы. Поэетому желаю всем успеха и пойду общаться цивилизованно и по-христиански на более духовный сайт.
Благослови вас всех Господь на всякое доброе дело.
Простите, если кого чем обидела.

Вт, 21 Ноябрь 2006 17:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Несмотря на просьбу Анны не разбирать ее сообщение по предложениям, все же осмелюсь на это чисто в ознокомительно-обсудительной цели.

Цитата:

Еще хочу сказать о том, что вредить своему здоровью это ГРЕХ. Если люди поинтересовались про прививки и узнали, что они не безвредны, они поступили правильно, то есть в данном случае не совершили грех. О каких нарушениях заповедей можно говорить?!


Это с какой стороны посмотреть. Если придерживаться точки зрения, что прививки предотвращают некоторые болезни, то неделание их - тоже вред здоровью. Причем сознательный. Осложнения и побочные эффекты то ли будут то ли нет. Заболевание тоже то ли будет то ли нет. Это просто зависит от точки зрения.
Цитата:

На Ваших любимых врачей никто не нападает, говорят только о том, что они сами зачастую некомпетентны в этом вопросе (и кстати в других зачастую тоже).

А люди без медицинского образования очень компетентны.
Цитата:

Кстати то, что написано против прививок пишут ведь не простые прохожие, а теже врачи, а иногда и те, кто гораздо ближе к этому вопросу. Что Вы об этом то думаете? Получается, что Вы тоже нападаете на врачей?


Они пишут не против прививок, а просто указывают возможные противопоказания, реакции и осложнения. Возможные, а не абсолютные.
Никто ни на кого не нападает. Как уже много раз было сказано - есть свобода выбора. Каждый имеет право на собственное мнение.
Цитата:

Очень неприятно то что я увидела на православном сайте, на любом другом гораздо больше уважения и нет таких воинствующих людей (я не про себя Люси, не думайте). За сим хочу откланяться.

Никогда раньше не думала, что высказывание в цензурной и тактичной форме своей позиции по вопросу может быть воспринято как нечто воинственное и агрессивное, даже если позиция отличается от чьей-либо еще.

[Обновления: Вт, 21 Ноябрь 2006 18:53]

Вт, 21 Ноябрь 2006 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Правильно, Алефтина, каждый имеет свободу выбора вколоть беззащитному христианскому младенцу яд-прививку(соли ртути, формальдегид,фенол), авось пронесёт, а потом всю жизнь бороться за жизнь и здоровье ребенка(аллергии уже стали правилом, а не исключением). Компетентные врачи Вам ответят, что сами виноваты, что такого ребёнка родили.

Вт, 21 Ноябрь 2006 19:28

Отправить личное сообщение этому участнику

singer в настоящее время не в онлайне  singer

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 12


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Confused

[Обновления: Пт, 24 Ноябрь 2006 02:50]

Ср, 22 Ноябрь 2006 01:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Получается, матушка Зингер, по Вашему,моя хата с краю, что с другими детьми будут делать, христианку не касается.Вам всё равно, вкалывают беззащитному христианскому младенцу яд-прививку или не вкалывают, главное свою точку зрения защитить. Ваши выпады голословны, я ни у кого здесь не увидела никокой злости, а только желание помочь другим разобраться в общепринятых заблуждениях.

Ср, 22 Ноябрь 2006 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: О прививках. Мнение профессионалов.

Людмила писал(а) Срд, 22 Ноября 2006 12:07

Получается, матушка Зингер, по Вашему,моя хата с краю, что с другими детьми будут делать, христианку не касается.Вам всё равно, вкалывают беззащитному христианскому младенцу яд-прививку или не вкалывают, главное свою точку зрения защитить. Ваши выпады голословны, я ни у кого здесь не увидела никокой злости, а только желание помочь другим разобраться в общепринятых заблуждениях.


А не христианскому младенцу можно вкалывать? Странное разделение - на христианских и нет.

Ср, 22 Ноябрь 2006 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (11): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему