Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Матрона Московская

viktoria64 в настоящее время не в онлайне  viktoria64

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 33


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Матрона Московская

tatianagrigor2008,спаси Господи,Вас.

Ср, 08 Февраль 2012 17:03

Отправить личное сообщение этому участнику

tatianagrigor2008 в настоящее время не в онлайне  tatianagrigor2008

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 62


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

На все воля Божия

Re: Матрона Московская

Во Славу Божию! Земельку святой блаженной Матроны я прикладывала после онкологической операции завернутую в платочек на швы сверху и боли утихали и еще неканонизированная она столько чудес нашей семье показала да и знакомым моим. Нужно подавать записки за ее родителей Димитрия и Наталию, она просила за них ставить свечки на канун. Дивен Бог во святых Своих, все чудеса делаются по Воле Божией. Спаси Вас всех Господи!

Ср, 08 Февраль 2012 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

mechtar в настоящее время не в онлайне  mechtar

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 1


Пол: Женский

Re: Матрона Московская

Просьбы о помощи к святой тут
Многие пишут свои желания и просьбыforum/fa/2285/0/

Сб, 28 Апрель 2012 10:10

Отправить личное сообщение этому участнику

таня 2016 в настоящее время не в онлайне  таня 2016

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2016
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Матрона Московская

Всем кому нужны лепесточки освещенные на мощах Матронушки пишите я вам пришлю. Лепесточков много.

[Обновления: Ср, 22 Июнь 2016 09:42] от Модератора

Вт, 21 Июнь 2016 19:58

Отправить личное сообщение этому участнику

AlenaUvarkina92 в настоящее время не в онлайне  AlenaUvarkina92

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2016
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Матрона Московская

В чем помогает святая Матрона?
Незадолго перед смертью Матронушка гов
орила: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

С чем приходили к матушке люди? С обычными бедами: тяжелая болезнь, уход мужа из семьи, несчастная любовь, потеря работы. Приходили с житейскими нуждами и вопросами. Менять ли место жительства или службы? Не меньше было болящих, одержимых разными недугами. И никому Матронушка не отказывала.

Как свидетельствуют верующие, сегодня молитва перед иконой святой праведной блаженной Матроны Московской помогает в самых разных бедах и скорбях: в исцелении от болезней, при финансовых трудностях, в сохранении семьи, при заботе о детях и их благополучии, помогает в рождении детей, укрепляет в вере, приводит ко Святому Причастию и покаянию. Учит доверять Господу, полагаться на Его волю.

Как молиться святой блаженной Матроне?

«К святой блаженной Матроне Вы можете молитвенно обращаться, как и к любому другому святому Православной Церкви, которых мы призываем на помощь вслед за Господом нашим Иисусом Христом и Пресвятой Богородицей, памятуя о том, что прежде всего мы должны обращаться в молитвах к Спасителю и Его Пречистой Матери -- говорит Протоиерей Максим Козлов.
Обращаться к святой Матроне Вы можете в любом месте в том числе в городе, где Вы проживаете, в храме, в который Вы ходите, и дома. То верно, что есть древний и благочестивый, правильный обычай совершения паломничеств к святыням церковным, в том числе и к святыням чудотворных икон или к мощам святых угодников Божиих.

И если обстоятельства Вашей жизни позволят Вам посетить первопрестольный град, посетить там Покровский монастырь, постояв вместе с множеством других православных людей в череде паломников, приложиться к мощам блаженной матушки Матроны, -- это дело доброе, и его можно только приветствовать. Но впрочем, вновь и вновь напомним, что святые слышат нас в любом месте».

Есть обычай приносить блаженной Матроне живые цветы. Придел, где стоит рака с мощами святой в Покровском монастыре, всегда утопает в роскошных букетах. Приношение одних становится подарком для других -- каждому, пришедшему к Матронушке, местные служительницы на прощание вручают один или несколько цветков, кому как повезет. Цветы, которые перед раздачей были освящены на мощах, принято засушивать и хранить дома возле икон. Говорят, что лепестки можно заваривать в чай и пить с молитвой к святой Матроне, надеясь на скорое исцеление от болезни. Паломники приносят старице самые разные живые цветы: хризантемы, сирень, тюльпаны, гвоздики и розы любого цвета.

Чт, 03 Ноябрь 2016 17:45

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ