Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » женское рукоблудие

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: женское рукоблудие

Это смотря, что вы считаете извращением. Судя по вашим разговорам, у вас жену приласкать в интимных местах уже извращение. А может вам просто лень прилагать усилия для удовлетворения жены? И теперь вы пытаетесь найти оправдание своей лени (типа зачем мне жене клитор ласкать, это же извращение?)

Ср, 13 Июль 2011 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: женское рукоблудие

Куколка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 14:16

Это смотря, что вы считаете извращением. Судя по вашим разговорам, у вас жену приласкать в интимных местах уже извращение. А может вам просто лень прилагать усилия для удовлетворения жены? И теперь вы пытаетесь найти оправдание своей лени (типа зачем мне жене клитор ласкать, это же извращение?)

вот у меня аналогичные мысли!

какие-то нормы должны быть у РПЦ для супругов! голубчик, супружеская постель свята и не порочна! и НИКТО, даже сам Патриарх не вправе "указывать", где и как ласкать жену!

Ср, 13 Июль 2011 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: женское рукоблудие

[quote title=Куколка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 14:16]Это смотря, что вы считаете извращением. Судя по вашим разговорам, у вас жену приласкать в интимных местах уже извращение. А может вам просто лень прилагать усилия для удовлетворения жены? И теперь вы пытаетесь найти оправдание своей лени (типа зачем мне жене клитор ласкать, это же извращение?)[/quoteане
Да нет тут как раз лени в этом нет,как бы ненагрешить вот в чём вопрос.Если знает кто нибудь нормы Православной Церкви для половой жизни супругов,подскажите.А то уже совсем запутались.

Ср, 13 Июль 2011 14:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: женское рукоблудие

Дождинка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 14:20

Куколка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 14:16
Это смотря, что вы считаете извращением. Судя по вашим разговорам, у вас жену приласкать в интимных местах уже извращение. А может вам просто лень прилагать усилия для удовлетворения жены? И теперь вы пытаетесь найти оправдание своей лени (типа зачем мне жене клитор ласкать, это же извращение?)

вот у меня аналогичные мысли!

какие-то нормы должны быть у РПЦ для супругов! голубчик, супружеская постель свята и не порочна! и НИКТО, даже сам Патриарх не вправе "указывать", где и как ласкать жену!

Рукоблудие нормой не считаеться,а это интимная жизнь человека.Мажет вы ишите оправдание своим грехам

Ср, 13 Июль 2011 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: женское рукоблудие

НЕТ НИКАКИХ НОРМ!!!!

Ср, 13 Июль 2011 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: женское рукоблудие

Дождинка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 14:35

Виктор Г писал(а) Срд, 13 Июль 2011 14:31
Дождинка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 14:20
Куколка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 14:16
Это смотря, что вы считаете извращением. Судя по вашим разговорам, у вас жену приласкать в интимных местах уже извращение. А может вам просто лень прилагать усилия для удовлетворения жены? И теперь вы пытаетесь найти оправдание своей лени (типа зачем мне жене клитор ласкать, это же извращение?)

вот у меня аналогичные мысли!

какие-то нормы должны быть у РПЦ для супругов! голубчик, супружеская постель свята и не порочна! и НИКТО, даже сам Патриарх не вправе "указывать", где и как ласкать жену!

Рукоблудие нормой не считаеться,а это интимная жизнь человека.Мажет вы ишите оправдание своим грехам

ппц!
если Господь хочет наказать человека, то лишает его разума!
это про вас! ))))))
нормальный мужчина должен удовлетворять жену, и у него такие идиотские вопросы не возникают! он сам прекрасно понимает, что если женщине "мало" или она "не удовлетворена", то это ЦЕЛИКОМ ЕГО ВИНА! и уж никак не "спихивает на даму всех собак", типа она такая распущенная )))))))))))

как вы не поймете - НЕТ ОТ ВАС ТОЛКУ В ПОСТЕЛИ!!!!
Дождинка не хотел я вас обидеть,но и нагрешить можно и с мужем если заниматься непристойными делами.А нормы конечно же есть их не может не быть,а совесть их уже не подсказавает надо задать вопрос священику,что грех а что не грех

Ср, 13 Июль 2011 14:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Машкина мама в настоящее время не в онлайне  Машкина мама

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 14


Географическое положение: киев
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

Виктор Г, такое впечатление,что Вы обратились на форум не для того,что бы решить проблему и получить совет,а что-бы утвердится в мысли,что Ваша жена "великая грешница". Вы реагируете только на ответы,что рукоблудие "вообще" это грех, и совершенно не реагируете ,на советы,как же сделать,что бы Ваша жена перестала грешить.
Следует поблагодарить Куколку за откровенность,и я поддержу ее в ее советах.Пока ваша жена делает это без Вас -это однозначно грех,который будет разрушать Вашу семью, потому как Вся ее сексуальность зафиксируется на этом, и она не сможет получать удовольствия от секса с мужчиной. Я думаю стоит не следить за ней,как Вам советовал Михаил(если б мой муж позволил себе такое,я бы расценила это ,как тиранизм с его стороны), а понаблюдать за ней.Узнавайте ее: в какое время она более благосклонна к сексу,что в Вас вызывает в ней влечение-одежда, запахи, слова, действия, какое начало секса ее расслабляет(а женщину обязательно нужно расслабить перед началом ПА,она ,простите,должна"выключится" и ничто посторонне не должно ее отвлекать,и мысли о грехах в т.ч.)
Если она скромная и Вы давно уже заостряетесь на ее греховности, сложно рассчитывать на откровенность,но хорошо бы поговорить.Ответьте,прежде всего,себе на вопрос,а хотите ли Вы действительно ,что бы Ваша жена была счастлива?Именно ,как женщина щастлива!!!Если да, то скажите ей об этом!!! Как только она начнет доверять Вам,Вы узнаете много нового.Если Вы убедитесь,что она Вам верит, то попросите ее никогда не делать этого без Вас, и тогда ее интерес к интимной жизни с Вами увеличится.Если она откажется, то это возможно повод советоватся с психологом-сексопатологом.
Теперь конкретно по сексу и грехам:пока она одна это делает-это грех,пока в Вашем присутсвии это элемент сексуальной игры, это уже и есть секс с Вами, и это не грех.Ну а если Вы попробуете доставить ей удовольствие сами, то это уже проявление любви и заботы о "вашем немощнейшем сосуде", и это т.с. "доброе дело, а не грех.

[Обновления: Ср, 13 Июль 2011 16:34]

Ср, 13 Июль 2011 16:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

Я так поняла, что Виктор считает рукоблудие (во всех проявлениях) грехом, а не элементом игры и пр. Ну если так, ему, наверное, стоит поговорить с женой об этом, и обсудить другие возможные способы удовлетворения супруги. Про "технические моменты" дамы уже писали.
Вообще, первое, что приходит в голову, что можно посоветовать, заменить ее руку своей, попробовать новые позы, в конце концов. Только, боюсь, он и это сочтет грехом???

[Обновления: Ср, 13 Июль 2011 16:53]

Ср, 13 Июль 2011 16:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

Раб Божий Михаил писал(а) Срд, 13 Июль 2011 01:58

Все мы знаем, что Царствие Божие нудится и лишь нуждницы восхищают его. И эта жизнь, дана человеку не для получения удовольствия, а для служения и трудов.



Если это принять за аксиому, получается, что настоящему христианину надо исключить всякое удовольствие от интимной жизни если не как греховное, то как отвлекающее от дела спасения.
И если прибавить то, что супружеская близость нужна только для продолжения рода, а не получения удовольствия, то вопросы о позах и "разных способах" снимается сам собой.
Выходит, идеал правоославной семьи -это "полумонашество". Когда секс играет только функциональную роль. Ведь любовь к мужу (жене)может проявляться не только сксом, но и очень многими другими вещами.

Я просто хочу понять, действительно ли в идеале должно быть все так строго? Или тут работает правило "все позволено, но не все полезно"?

Ср, 13 Июль 2011 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Машкина мама в настоящее время не в онлайне  Машкина мама

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 14


Географическое положение: киев
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

Нюш, ну если это было бы так, то почему тогда апостол ,настаивал "не уклоняйтесь", для физкультуры что-ли?
А для чего тогда Господь создал нас такими? Был бы секс только для деторождения, то и "удовольствия" бы не создавал,так потерлись-потерлись -забеременела,отлично!
А такой "анатомический" аспект - а зачем клитор создан ? Ведь других функций у него нет? Да и дети без него получатся.

Ср, 13 Июль 2011 17:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: женское рукоблудие

я думаю, что все что делается с мужем, в супружеской постели - все нормально, если это по обоюдному согласию

мы ведь все созданы по образу и подобию Божьему. неужели Господь допустил "недоделку" в нас и момнет "получения удовольствия" э... побочный эффект? ведь тогда получается, что Господь - не совершенен во всем, раз у нас такая "неполадочка" имеется

Ср, 13 Июль 2011 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

Уж не знаю как там с анатомическим аспектом, я все о пользе душе радею.Ведь, если мы православные, это должно быть на первом месте.
Если рассуждать так как Вы, получается, что раз Господь создал нас так, что чтоб мы были способны получать удовольствие, то получайте таковое без ограничений. Откуда тогда запреты, например, на оральный секс, и пресловутое "рукоблудие".

Вот раб Божий Михаил писал, что занимаясь подобными вещами даже в браке, уходит благодать божия, мы отдаляемя от Бога и даем возможноость дьяволу влиять на нас ( я поняла так).
Тогда опять получается, что спасение души противопоставляется получению удовольствия.
Просто интересно, как должно быть "в идеале" с точки зрения православия.

Ср, 13 Июль 2011 17:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: женское рукоблудие

А мы говорим про удовольствие с мужем, а не всюду и везде.
Не думаю, если муж и жена получают удовольствие от секса - это так уж вредит душе! Чушь какая-то получается! В чем помеха?

и чего не знать про анатомический аспект? для чего тогда нас такими создал Господь? и где вы нашли запрет на оральный секс? почему вы решили, что одни органы хуже других?

[Обновления: Ср, 13 Июль 2011 17:30]

Ср, 13 Июль 2011 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

Дождинка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 17:20

я думаю, что все что делается с мужем, в супружеской постели - все нормально, если это по обоюдному согласию

мы ведь все созданы по образу и подобию Божьему. неужели Господь допустил "недоделку" в нас и момнет "получения удовольствия" э... побочный эффект? ведь тогда получается, что Господь - не совершенен во всем, раз у нас такая "неполадочка" имеется


Господь совершенен во всем. И он дал человек свободу, в том числе и в получении удовольствия. От секса, от еды, от общения, от чтения книг......Где та грань, где удовольствие нчинает быть грехом. С удовольствием от еды, например, еще можно как -то разобраться, а вот в сексе?

А вот если нет удовольствия от секса? Полезно ли православному стремиться его испытать? Или это не главное в жизни?

И вообще, если "жизнь дана не для удовольствий" (как написал Михаил), а для терпения скорбей и трудов, то с удовольствиями, да и вообще, счастьем (в том числе и в супужестве)непонятно получается.

Ср, 13 Июль 2011 17:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: женское рукоблудие


Раб Божий Михаил писал(а) Срд, 13 Июль 2011 01:58

Все мы знаем, что Царствие Божие нудится и лишь нуждницы восхищают его. И эта жизнь, дана человеку не для получения удовольствия, а для служения и трудов.

В таком контексте не только удоврльствия от физической близости надо исключить, но и вообще все. Любите театр или кино? Нельзя, грех. Получаете удовольствие от хорошей еды в ресторане? Нельзя! и так до бесконечности можно продолжать

Ср, 13 Июль 2011 17:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: женское рукоблудие

а может хотя бы в супружеской постели "отпустить" все эти "заморочки"?

а еще естьтакое понятие, как "золотая середина", вот и надо ее во всем придерживаться, что в постельных утехах, что у холодильника с едой!

не надо слишком уж буквально понимать все эти изречения про горести и беды! головушкой надо думать!

Ср, 13 Июль 2011 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: женское рукоблудие

Дождинка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 17:37

а может хотя бы в супружеской постели "отпустить" все эти "заморочки"?

а еще естьтакое понятие, как "золотая середина", вот и надо ее во всем придерживаться, что в постельных утехах, что у холодильника с едой!

не надо слишком уж буквально понимать все эти изречения про горести и беды! головушкой надо думать!

Согласна на 100%!!!!

Ср, 13 Июль 2011 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: женское рукоблудие

Куколка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 17:35


Раб Божий Михаил писал(а) Срд, 13 Июль 2011 01:58

Все мы знаем, что Царствие Божие нудится и лишь нуждницы восхищают его. И эта жизнь, дана человеку не для получения удовольствия, а для служения и трудов.

В таком контексте не только удоврльствия от физической близости надо исключить, но и вообще все. Любите театр или кино? Нельзя, грех. Получаете удовольствие от хорошей еды в ресторане? Нельзя! и так до бесконечности можно продолжать

угу Smile питаться водой и аскаридами, ходить во власянице, не мыться, не расчесываться (а я так люблю в водичке поплескаться!), не читать (люблю!), театры/кино/цирк/да любые представления - низзя, грех... короч, удалиться голой, грязной и голодной в пустыню, причем на коленях передвигаючись и там только молитвы ко господу возносить и даже никакой другой мысли или слова не допускать - ибо грех Smile

Ср, 13 Июль 2011 17:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

Дождинка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 17:37

а может хотя бы в супружеской постели "отпустить" все эти "заморочки"?

а еще естьтакое понятие, как "золотая середина", вот и надо ее во всем придерживаться, что в постельных утехах, что у холодильника с едой!

не надо слишком уж буквально понимать все эти изречения про горести и беды! головушкой надо думать!


Вот и я к тому, что где грань между просто удовольствием и грехом?
А опасность получения удовольствия от жизни в том, что человек уже не думает ни о спасении души, ни о молитве. А о том, как бы получить еще удовольствия.
Подчеркну именно "опасность", а не обязательное следствие.

Ср, 13 Июль 2011 17:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

Виктор Г писал(а) Срд, 13 Июль 2011 13:51

Я тоже так думаю Михал,что извращения в супружеском ложе портят отношения между супругами и лешают благодати.Но как тут говорили дамы на "миссионерской" позе останавливаться не надо и всеми способами стимулировать клитор,чтобы удовлетворить жену,тут возникает вопрос а не начало ли это извращений?Конечно хотелось бы поверить,что этими способами можно избавить жену от рукоблудия,и получать одновременное удовлетворение друг от друга.Спосибо дамам,что немного помогли разобраться с этим вапросом.Может теперь больще буду понимать свою жену.

О каких извращениях вы говорите ,или у вас фантазии нет или она в избытке ,что бы жена не рукоблудила (слово то какое ),сделайте отступление от своих канонов ,расшевелите ее какой нибудь своей частью тела ,и вообще если эту тему с женой вы поднимете именно в контексте "рукоблудие " ,думаю обиду реальную ей нанесете ,а я лично бы еще и по черепушке сьездила ,чтоб не повадно было меня обвинять в том ,в чем сам должен помогать.

Ср, 13 Июль 2011 17:47

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему