Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » женское рукоблудие

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: женское рукоблудие

Юль Санна писал(а) Срд, 13 Июль 2011 17:47

Виктор Г писал(а) Срд, 13 Июль 2011 13:51
Я тоже так думаю Михал,что извращения в супружеском ложе портят отношения между супругами и лешают благодати.Но как тут говорили дамы на "миссионерской" позе останавливаться не надо и всеми способами стимулировать клитор,чтобы удовлетворить жену,тут возникает вопрос а не начало ли это извращений?Конечно хотелось бы поверить,что этими способами можно избавить жену от рукоблудия,и получать одновременное удовлетворение друг от друга.Спосибо дамам,что немного помогли разобраться с этим вапросом.Может теперь больще буду понимать свою жену.

О каких извращениях вы говорите ,или у вас фантазии нет или она в избытке ,что бы жена не рукоблудила (слово то какое ),сделайте отступление от своих канонов ,расшевелите ее какой нибудь своей частью тела ,и вообще если эту тему с женой вы поднимете именно в контексте "рукоблудие " ,думаю обиду реальную ей нанесете ,а я лично бы еще и по черепушке сьездила ,чтоб не повадно было меня обвинять в том ,в чем сам должен помогать.

и не просто помогать, а всеми силами спопобствовать Smile

Ср, 13 Июль 2011 17:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

[quote title=Нюша писал(а) Срд, 13 Июль 2011 17:46

Вот и я к тому, что где грань между просто удовольствием и грехом?
Нюша а мне лично кажется ,что если человек адекватный ,он всегда должен почувствовать эту грань ,я имею в виду семейные отношения .

Ср, 13 Июль 2011 17:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

А у Михаила ,все как обычно ,мрачно ,страшно и монотонно ,а главное со всей серьезностью . Наслушаются мужики таких вот подсказчиков и ппц ,хоть от мужика убегай.

Ср, 13 Июль 2011 17:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

Это так. Но все люди разные, и границы дозволенного, тем более в интимном вопросе, у всех разные. Вот для Виктора "рукоблудие" жены проблема и грех, а для многих семей это было бы часть игры и очень оживило бы семейную жизнь))))))
Вот и интересно мнения разных людей (все православные!))))) на тему удовольствия, в том числе и в интимном.

Ср, 13 Июль 2011 17:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: женское рукоблудие

Дождинка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 17:37

а может хотя бы в супружеской постели "отпустить" все эти "заморочки"?

а еще естьтакое понятие, как "золотая середина", вот и надо ее во всем придерживаться, что в постельных утехах, что у холодильника с едой!

не надо слишком уж буквально понимать все эти изречения про горести и беды! головушкой надо думать!

Согласен "золотая середина" в плотских удовольствеях разумный способ решения проблемы,веть когда мы удовлетворяем свою плоть о грехе не думаем.А потом или живот болит когда объешся, или совесть мучает когда с женой как то не так получаеться.Как найти эту "золотую середину" вот в чём вопрос..........

Ср, 13 Июль 2011 18:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: женское рукоблудие

Виктор Г писал(а) Срд, 13 Июль 2011 10:20


Всётаки можно добиться "синхронности" не занимаясь рукоблудием, но если бы жена с юности не привыкла бы к своему способу удовлетворения можно было бы этого добиться быстрее?

Если бы, да кабы. Вы то тоже не ангел во плоти. Чего это Вы про её грехи рассуждать взялись, своих мало?
Синхронность вообще явление нечастое. А в Вашем случае надо сначала прийти к тому, чтобы жена удовольствие с Вами получала, а не сама, как может, так и . . .
И, кстати, если Вы будете ласкать жену, то это не будет рукоблудием, а будет ласками.
И любовь, только любовь может что то изменить. Не вздумайте ляпнуть жене, что она по Вашему мнению, грешит. Придет время, она сама примет решение. Это её территория, если хотите.
Это хорошо, что Вы думаете о том, как бы не согрешать и в интимной жизни. Монахи от нее вообще отказываются. Но в семье все делается сообща. И тут у Вас один путь на двоих. Будьте терпеливы и любите свою половинку. Делайте все, чтобы она с Вами была счастлива. И молитесь. И за себя, и за нее. Помоги Вам Бог.

Ср, 13 Июль 2011 18:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

А с чего бы это совесть вас мучить должна ? И середина золотая по моему очевидна ,вы простите как то неадекватно относитесь к сексу ,чуть в сторону и сразу извращение ,у меня ощущение что у вас фобия ,вы сами то понять не можете что ли где уже будет переход за нормальную грань .

Ср, 13 Июль 2011 18:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: женское рукоблудие

а кто вообще придумал эту "синхронность"? почему решили, что это "идеал"?

скорее всего придумали это мужчины, чтобы особо "не мучиться", т.к. у них сей момент наступает довольно быстро, а тут надо сдерживаться, стараться для жены, а не для себя распрекрасного... вот и придумали, что удовольствие женщины - это грех ну или, в лучшем случае, к "синхронности финала" призывают стремиться!
так вот и поспособствуйте приближению "синхронности" Smile

Ср, 13 Июль 2011 18:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: женское рукоблудие

Если вы знаете,что Иоан Кронштадский жил со своей женой как брат с сестрой. По этому поводу его вызывал Епископ и принуждал его нормальным супружеским отношениям с женой, грозился лишить сана, так как жена на него жалывалась.Но по вразумлению Божьему Епископ не лишил Иоанна сана и больше не принуждал его к близости с женой. Может быть действительно в каждой семье по разному происходят сексуальные отношения супругов.Но всё таки есть та грань которую нельзя переступать в плотских удовольствеях,веть так и нагрешить недолго.

Ср, 13 Июль 2011 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: женское рукоблудие

вы Иоан Кронштадский?
зачем брать на себя ношу неудобоносимую, да еще и принуждать к этой ноше супругу?

не моститесь туда, где вам не место, э то я про попытки подражания великим людям!

И ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ, ЕСЛИ СОБСТВЕННЫХ ЗНАНИЙ РОДНОГО ЯЗЫКА НЕ ХВАТАЕТ, ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЮ ПИСАНИНУ В "ВОРДЕ" - ОН ОШИБКИ УКАЗЫВАЕТ И ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ТАКЖЕ РАССТАВЛЯЕТ!!!!

[Обновления: Ср, 13 Июль 2011 18:48]

Ср, 13 Июль 2011 18:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: женское рукоблудие

Раб Божий Михаил писал(а) Срд, 13 Июль 2011 12:09

Повторюсь, тема очень деликатная, и потребуется много сил от Вас, Виктор, впервую очередь, чтобы покончить с этим. Грех рукоблудия врачуется очень тяжело. И одним днём проблему не решить.
1) Нужно быть очень чутким и внимательным к своей супруге.
2) Старайтесь быть больше времени с ней, не оставляйте её на долго одну, даже принимать душ старайтесь вместе.
3)Будьте всегда готовы к исполнению своего супружеского долга, даже если вам на тот момент и не хочется, но необходимо снизойти к слабостям и желаниям своей супруги. Проявите же любовь. Это закон. Даже, несмотря на посты.

Брань страсти блудной начинается в помыслах. Расспросите супругу, что ей видится на тот момент. Это очень важно для решения проблемы. Очень часто враг использует для этого человеческую память, и рисует прошлые плотские грехи в воображении и уме человека. Этим приковывается внимание, и человек порой не в силах сам оторваться от этого зрения. Не бойтесь, что будет задето ваше мужское самолюбие. Переступите через себя. Это война, и жертвы здесь будут обязательно.

Обратите внимание вашей супруги на тот факт, что происходит с ней после совершения греха. Это очень важный момент. Приходит диавол, и приносит всё своё: раздражительность, злобу, ненависть, коварство, лукавство, ленность, уныние, злословие, итд. Это не трудно увидеть, необходимо только желание. Помогите ей в этом. Надеюсь, вам хватит мудрости. Только не надо пытаться учить её. Это вызовет обратный, желаемому, эффект. Предельно нежно, заботливо, ласково надо подходить к ней. Необходимо вместе решать эту проблему. И от Вас требуется много сил и терпения, настойчивости, постоянства итд.



Очень дельный совет на самом деле. Виктор, прислушайтесь к нему. Особенно в части, чтоб жену ничем даже ненароком не обидеть. А во всем остальном, все справедливо. Если сумеете реализовать, все сработает.

Ср, 13 Июль 2011 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

Виктор Г писал(а) Срд, 13 Июль 2011 18:44

Если вы знаете,что Иоан Кронштадский жил со своей женой как брат с сестрой. По этому поводу его вызывал Епископ и принуждал его нормальным супружеским отношениям с женой, грозился лишить сана, так как жена на него жалывалась.Но по вразумлению Божьему Епископ не лишил Иоанна сана и больше не принуждал его к близости с женой. Может быть действительно в каждой семье по разному происходят сексуальные отношения супругов.Но всё таки есть та грань которую нельзя переступать в плотских удовольствеях,веть так и нагрешить недолго.

Эко вас забросило ,по моему вас смущает слово удовольствие у вас на него табу прям какое то ,чуть это слово так рядом сразу появляется слово грех. Да расслабьтесь вы ,если вы нормальный а не садо-мазо какой нибудь ,думаю вам лично трудно будет перейти грань дозволенного.

Ср, 13 Июль 2011 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: женское рукоблудие

Нюша писал(а) Срд, 13 Июль 2011 17:46

Дождинка писал(а) Срд, 13 Июль 2011 17:37
а может хотя бы в супружеской постели "отпустить" все эти "заморочки"?

а еще естьтакое понятие, как "золотая середина", вот и надо ее во всем придерживаться, что в постельных утехах, что у холодильника с едой!

не надо слишком уж буквально понимать все эти изречения про горести и беды! головушкой надо думать!


Вот и я к тому, что где грань между просто удовольствием и грехом?
А опасность получения удовольствия от жизни в том, что человек уже не думает ни о спасении души, ни о молитве. А о том, как бы получить еще удовольствия.
Подчеркну именно "опасность", а не обязательное следствие.

Возможно вы правы не на том заостряем внимание, может в первую очереть должна быть любовь между супругами и к Богу тогда и не нагрешим

Ср, 13 Июль 2011 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

[quote title=Олена писал(а) Срд, 13 Июль 2011 18:49]Раб Божий Михаил писал(а) Срд, 13 Июль 2011 12:09



Обратите внимание вашей супруги на тот факт, что происходит с ней после совершения греха. Это очень важный момент. Приходит диавол, и приносит всё своё: раздражительность, злобу, ненависть, коварство, лукавство, ленность, уныние, злословие, итд. Это не трудно увидеть, необходимо только желание. Помогите ей в этом.



А по чему все выше перечисленное должно с ней происходить ? Она ведь всего то немного себе помогла ,так ведь себе .Я просто представляю ситуацию ,переспала с мужем ,помогла себе сама ,закончила, и давай лениться , ненавидеть и коварничать. Жалко у меня смайлики не работают ,я бы смеющихся штук 20 наставила.

Ср, 13 Июль 2011 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

[quote title=Виктор Г писал(а) Срд, 13 Июль 2011 19:01][quote
Возможно вы правы не на том заостряем внимание, может в первую очереть должна быть любовь между супругами и к Богу тогда и не нагрешим[/quote]
Вот именно ,что если у вас есть эта самая любовь ,она не даст вам перейди грань дозволенного.

Ср, 13 Июль 2011 19:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: женское рукоблудие

[quote title=Юль Санна писал(а) Срд, 13 Июль 2011 19:07][quote title=Виктор Г писал(а) Срд, 13 Июль 2011 19:01][quote
Возможно вы правы не на том заостряем внимание, может в первую очереть должна быть любовь между супругами и к Богу тогда и не нагрешим[/quote]
Вот именно ,что если у вас есть эта самая любовь ,она не даст вам перейди грань дозволенного.[/quote]
Будем надеятся что так оно и есть...........

Ср, 13 Июль 2011 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: женское рукоблудие

Нюша писал(а) Срд, 13 Июль 2011 17:04

Раб Божий Михаил писал(а) Срд, 13 Июль 2011 01:58
Все мы знаем, что Царствие Божие нудится и лишь нуждницы восхищают его. И эта жизнь, дана человеку не для получения удовольствия, а для служения и трудов.



Если это принять за аксиому, получается, что настоящему христианину надо исключить всякое удовольствие от интимной жизни если не как греховное, то как отвлекающее от дела спасения.
И если прибавить то, что супружеская близость нужна только для продолжения рода, а не получения удовольствия, то вопросы о позах и "разных способах" снимается сам собой.
Выходит, идеал правоославной семьи -это "полумонашество". Когда секс играет только функциональную роль. Ведь любовь к мужу (жене)может проявляться не только сксом, но и очень многими другими вещами.

Я просто хочу понять, действительно ли в идеале должно быть все так строго? Или тут работает правило "все позволено, но не все полезно"?
Наверно в идеале так и должно быть.Ведь если вспомнить наших прадедов и пробабушек в семье было по 10-12 детей(до революции 1917г).Из этого можно сделать вывод что делали они это для продолжения рода,то есть хотели детей и делали это с удовольствием.А сейчас детей не хотим,а удовольствие подавай,вот и получаются извращения как угодно лижбы не забеременить.

Ср, 13 Июль 2011 20:04

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

Виктор Г писал(а) Срд, 13 Июль 2011 14:44

Дождинка не хотел я вас обидеть,но и нагрешить можно и с мужем если заниматься непристойными делами.А нормы конечно же есть их не может не быть,а совесть их уже не подсказавает надо задать вопрос священику,что грех а что не грех

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
по моему это тролль. Таких идиотов не бывает. А вы не занимайтесь сексом вообще и будите без греха.


Чт, 14 Июль 2011 00:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Машкина мама в настоящее время не в онлайне  Машкина мама

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 14


Географическое положение: киев
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

*Елена писал(а) Чтв, 14 Июль 2011 00:23

Виктор Г писал(а) Срд, 13 Июль 2011 14:44
Дождинка не хотел я вас обидеть,но и нагрешить можно и с мужем если заниматься непристойными делами.А нормы конечно же есть их не может не быть,а совесть их уже не подсказавает надо задать вопрос священику,что грех а что не грех

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
по моему это тролль. Таких идиотов не бывает. А вы не занимайтесь сексом вообще и будите без греха.



согласна на все 100%

Чт, 14 Июль 2011 01:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Машкина мама в настоящее время не в онлайне  Машкина мама

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 14


Географическое положение: киев
Пол: Женский

Re: женское рукоблудие

Прочитайте внимательно http://www.hristianka.ru/forum/m/59117/#msg_59117

Чт, 14 Июль 2011 02:25

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему