Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Как мне быть?

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Муж очень уважает своего брата Smile. (и это даже не шутка)
В церковь муж заходит иногда, но ни разу в жизни не был даже на исповеди. Разговаривали с ним уже и мои родители, и его отец, а воз и ныне там.
Я могу молчать, могу терпеть, но и этому должен быть предел. А я его не вижу.
Можно, конечно, совсем не рассчитывать на мужа. Но и в этой ситуации никак не придумаю, чтож мне делать

Вс, 07 Август 2011 19:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Вот я про то же и говорю,что спорами и угрозами тут не поможеш,а тем более разводом или исканием работы в другом городе.Просто надо взвесить то что в твоих силах сделать для исправления ситуации.

Вс, 07 Август 2011 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Как мне быть?

Лаванда, буду молиться за вас и ваших детей и молится за мужа вашего, чтобы Господь его просветил.
А так даже не знаю, что посоветовать. Я бы своему пригрозила разводом, а если он этого не испугался, то значит я ему не сильно то и нужна, поэтому бы в такой ситуации ушла от него. Но не навязываю такое решение, так как семья ваша и только вы все тонкости знаете.
А по поводу финансовой ситуации может со специалистами посоветоваться или юристами, как лучше поступить. На форуме такие серьезные вопросы с бизнесом и кредитами вряд ли кто-то поможет решить

Вс, 07 Август 2011 19:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Lavanda писал(а) Вск, 07 Август 2011 19:05

Муж очень уважает своего брата Smile. (и это даже не шутка)
В церковь муж заходит иногда, но ни разу в жизни не был даже на исповеди. Разговаривали с ним уже и мои родители, и его отец, а воз и ныне там.
Я могу молчать, могу терпеть, но и этому должен быть предел. А я его не вижу.
Можно, конечно, совсем не рассчитывать на мужа. Но и в этой ситуации никак не придумаю, чтож мне делать


Чем больше на человека напирают,тем больше противодействие.Вы говорите,что с ним разговаривали,а конкретную помощ кто-нибудь предложил?Я думаю,что от хорошей работы муж врятли бы отказался.А что в таком состоянии живёт пол России это известный факт.
Святые Пётр и Февронья молите Бога о нас.

[Обновления: Вс, 07 Август 2011 19:29]

Вс, 07 Август 2011 19:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Спаси Бог, вас, Куколка!
Виктор, спасибо за советы, как то эмоции отпускают немного.
Куколка, я по глупости уже не раз грозила и разводом и уйти, и все что угодно. Но перед Богом мы обвенчаны, и я обещала быть вместе со своим мужем не мужу, а Богу. Дорога я ему или нет, это уже вопрос не первостепенный, он отец моих детей, для детей просто невыносимо, когда мы ссоримся. Мы уже были на грани развода. Ничего хорошего, ситуация от этого если и меняется, то к худшему.

Вс, 07 Август 2011 20:28

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Виктор Г писал(а) Вск, 07 Август 2011 18:27

Не стоит накалять обстановку,муж то вас не бросает,а зачем же ему такое говорить.Мне кажется это предательство,когда в трудную минуту жена говорит,что разведётся.


А мне кажется, что ситуация уже выше предательства и пинка бы, Lavanda, хорошего Вашему мужу. Работать он не хочет... А что он хочет, эгоист... Сидеть и страдать? Вот они, нынешние "главы" семейств! И сами в яму зайдут ,и семью затащат. Пожив на свете 40 лет, я пришла к выводу ,что ни чему ну очень многим мужчинам главенство в семье. И любовь им тоже ни к чему. Их надо ,как тигров: то на тумбе мясцом кормить, то кнутом перепоясывать и гонять по арене ,пардон, по жизни. По-другому будет ну просто беда с семьей. Если находится женщина сильная, то именно так и поступает и такое создание идет в карьерный рост. А если находится вот такая мягкая, терпеливая и любящая, как автор темы, то всё... И сам в глушь уйдет ,и семью заведет туда же...
На мой взгляд ситуация патовая и только усердная молитва о том, чтобы Господь и Пресвятая Богородица вразумили супруга и Вас ,как в данной ситуации лучше поступить. И заступились за вашу семью. А как пройдет это кризис, то ,мой совет - на тумбу и кнутом!

Пн, 08 Август 2011 06:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Вам по-любому надо на работу выходить. И все эмоции насчет детей ,что им мама нужна дома и т.п., ЗАЖАТЬ. Старшие уже могут и без Вас день-другой. А младшую могут бабушки-дедушки потянуть немного? Мужнина, например, родня? Должны же помочь Вам в этой ситуации. Поплачьте перед ними, поистерите ,что некуда малышку деть ,а работать надо, что муж не хочет идти на работу, что придется Вам работать, пропадете иначе. И что их любимого сынульку-братишку за долги прижмут, и Вас тоже и куда дети пойдут? К бабушкам-дедушкам. А им это сильно надо? Надавите немного на родню. Главное выкарабкаться. Ситуация такая, что Вы уже сами должны спасать себя и детей. Шевелитесь. Может и в столицу податься на заработки. Квартируили комнату снимать в подмосковье, а работать в москве. Будете 1,5-2 часа добираться, зато будут деньги. А что делать, раз положение такое серьёзное? Пусть вычитают за поручительство. Устройтесь на серенькую з/плату - вычитать будут с официальной части ,а остальное будет Вашим неделимым. Т.е. ВАШИМ И ДЕТЕЙ. Муж пусть сам зарабатывает. А то больно нежный... Это уже не любовь, Lavanda, это - сел на шею и ножки свесил. Не болезный, чай, поэтому сам должен о себе и семье заботится.

Пн, 08 Август 2011 06:51

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Куколка писал(а) Вск, 07 Август 2011 18:59

Лаванда, а есть кто-то кого ваш муж очень уважает? Он воцерковленный? Если да, то может попросить батюшку с ним поговорить?
По поводу детей я конечно вас понимаю. Тем более у вас их четверо, какая вам работа, дети ваша работа!


Ну почему? Моя дочь училась с девочкой из многодетной семьи. У них примерно такой же возраст детишек был, когда их мама пошла на работу, чтобы помочь отцу содержать детей. Но только заботу о самой маленькой на себя взяла их родственница. А остальные детки сами о себе заботились. Конечно, хорошего мало, но если ситуация такая жуткая ,то из двух зол выбирают меньшее. Чего ж сидеть и страдать? Надо действовать.

Пн, 08 Август 2011 07:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Август 2011 06:51

Вам по-любому надо на работу выходить. И все эмоции насчет детей ,что им мама нужна дома и т.п., ЗАЖАТЬ. Старшие уже могут и без Вас день-другой. А младшую могут бабушки-дедушки потянуть немного? Мужнина, например, родня? Должны же помочь Вам в этой ситуации. Поплачьте перед ними, поистерите ,что некуда малышку деть ,а работать надо, что муж не хочет идти на работу, что придется Вам работать, пропадете иначе. И что их любимого сынульку-братишку за долги прижмут, и Вас тоже и куда дети пойдут? К бабушкам-дедушкам. А им это сильно надо? Надавите немного на родню. Главное выкарабкаться. Ситуация такая, что Вы уже сами должны спасать себя и детей. Шевелитесь. Может и в столицу податься на заработки. Квартируили комнату снимать в подмосковье, а работать в москве. Будете 1,5-2 часа добираться, зато будут деньги. А что делать, раз положение такое серьёзное? Пусть вычитают за поручительство. Устройтесь на серенькую з/плату - вычитать будут с официальной части ,а остальное будет Вашим неделимым. Т.е. ВАШИМ И ДЕТЕЙ. Муж пусть сам зарабатывает. А то больно нежный... Это уже не любовь, Lavanda, это - сел на шею и ножки свесил. Не болезный, чай, поэтому сам должен о себе и семье заботится.

А вы сами пробовали так делать?

Пн, 08 Август 2011 08:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

ЛС 2005, на родню я рассчитывать не могу. Причин много. Свекр со свекровью в разводе, свекровь живет очень далеко. Свекру внуки тоже не нужны. Мои родители снимают дом в другом городе. Они занимаются какой то полуоккультной ерундой, детей им доверить не могу.
Эмоции зажать можно, только когда я размышляю о том, чтобы уехать на заработки, каждый раз останавливает то, что делать это должен муж, ему бы, наверное и платили больше, как мужчине. (это из серии если бы, да кабы...). Он же не станет, как я, с детьми таскаться и на музыку, и на английский и везде, куда еще понадобится. И маленькая еще дочь, я её на ночь ни разу не оставляла. Ушла раз на Пасху, она проснулась в 3-30 и орала час, пока я не пришла, ни у кого не успокаивалась и бутылочку выплевывала. Было раз, папа её укладывать пошел, а она к маме хотела. Тоже орала, никак не успокаивалась, минут 40, пока муж не сдался.

Пн, 08 Август 2011 09:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Август 2011 06:37



А мне кажется, что ситуация уже выше предательства и пинка бы, Lavanda, хорошего Вашему мужу. Работать он не хочет... А что он хочет, эгоист... Сидеть и страдать?

Он не сидит, в том-то и дело! Так бы хоть на него можно было ребенка оставлять. А так они целыми днями мотаются с братом, то в суд, то к приставам, то по делам...
Ругалась, уже сил нет на конфликты вообще. Он еще и уверен в своей правоте.

Вот сижу и думаю, что я делаю не так? Точнее, как из этого выкручиваться?

Пн, 08 Август 2011 09:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Lavanda писал(а) Пнд, 08 Август 2011 09:02

ЛС 2005, на родню я рассчитывать не могу. Причин много. Свекр со свекровью в разводе, свекровь живет очень далеко. Свекру внуки тоже не нужны. Мои родители снимают дом в другом городе. Они занимаются какой то полуоккультной ерундой, детей им доверить не могу.
Эмоции зажать можно, только когда я размышляю о том, чтобы уехать на заработки, каждый раз останавливает то, что делать это должен муж, ему бы, наверное и платили больше, как мужчине. (это из серии если бы, да кабы...). Он же не станет, как я, с детьми таскаться и на музыку, и на английский и везде, куда еще понадобится. И маленькая еще дочь, я её на ночь ни разу не оставляла. Ушла раз на Пасху, она проснулась в 3-30 и орала час, пока я не пришла, ни у кого не успокаивалась и бутылочку выплевывала. Было раз, папа её укладывать пошел, а она к маме хотела. Тоже орала, никак не успокаивалась, минут 40, пока муж не сдался.

Согласен,каждый должен заниматься своими делами.

Пн, 08 Август 2011 09:33

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Виктор Г писал(а) Пнд, 08 Август 2011 08:43

ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Август 2011 06:51
Вам по-любому надо на работу выходить. И все эмоции насчет детей ,что им мама нужна дома и т.п., ЗАЖАТЬ. Старшие уже могут и без Вас день-другой. А младшую могут бабушки-дедушки потянуть немного? Мужнина, например, родня? Должны же помочь Вам в этой ситуации. Поплачьте перед ними, поистерите ,что некуда малышку деть ,а работать надо, что муж не хочет идти на работу, что придется Вам работать, пропадете иначе. И что их любимого сынульку-братишку за долги прижмут, и Вас тоже и куда дети пойдут? К бабушкам-дедушкам. А им это сильно надо? Надавите немного на родню. Главное выкарабкаться. Ситуация такая, что Вы уже сами должны спасать себя и детей. Шевелитесь. Может и в столицу податься на заработки. Квартируили комнату снимать в подмосковье, а работать в москве. Будете 1,5-2 часа добираться, зато будут деньги. А что делать, раз положение такое серьёзное? Пусть вычитают за поручительство. Устройтесь на серенькую з/плату - вычитать будут с официальной части ,а остальное будет Вашим неделимым. Т.е. ВАШИМ И ДЕТЕЙ. Муж пусть сам зарабатывает. А то больно нежный... Это уже не любовь, Lavanda, это - сел на шею и ножки свесил. Не болезный, чай, поэтому сам должен о себе и семье заботится.

А вы сами пробовали так делать?


Что именно? Работать до 9 вечера, а ребенок 2-классник дома один? Пробовала. Пришлось.
Ездить в Москву из подмосковья и тратить на поездку от 1,5 до 2,5 часов? Так делала моя подруга ,когда ей пришлось обеспечиать после развода себя и двух детей, и так делает теперь мой супруг ,которому надо семью содержать. Работать, чтобы помочь мужу и оставлять на попечение самих себя троих детей школьного возраста, а самую маленькую на няню - так делала мать школьной подруги моей дочери.
Какой вариант Вас интересует? Или лучше пропадать?
Или Вы считаете, что сидеть 5 лет только на пособии на детей - это выход для семьи со здоровым "главой семьи"? Это издевательство ,а не руководство семьёй.

Пн, 08 Август 2011 10:30

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Lavanda писал(а) Пнд, 08 Август 2011 09:02

ЛС 2005, на родню я рассчитывать не могу. Причин много. Свекр со свекровью в разводе, свекровь живет очень далеко. Свекру внуки тоже не нужны. Мои родители снимают дом в другом городе. Они занимаются какой то полуоккультной ерундой, детей им доверить не могу.
Эмоции зажать можно, только когда я размышляю о том, чтобы уехать на заработки, каждый раз останавливает то, что делать это должен муж, ему бы, наверное и платили больше, как мужчине. (это из серии если бы, да кабы...). Он же не станет, как я, с детьми таскаться и на музыку, и на английский и везде, куда еще понадобится. И маленькая еще дочь, я её на ночь ни разу не оставляла. Ушла раз на Пасху, она проснулась в 3-30 и орала час, пока я не пришла, ни у кого не успокаивалась и бутылочку выплевывала. Было раз, папа её укладывать пошел, а она к маме хотела. Тоже орала, никак не успокаивалась, минут 40, пока муж не сдался.


Вы вообще решите, что для Вас главнее - музыка и английский детям или всё же выбраться из той ямы, куда Вы попали. Значит, год-полтора ваш третий ребенок не будет ходить на музыку и английский, раз не отпускаете одного. Это что ,проблема, сравнимая с той ,в которой вы сейчас все сидите? Ну уж а дети старшие САМИ смогут ходить и на музыку, и на английский.
Вы просто расставьте для себя приоритеты. если никак нельзя иначе, значит надо делать так, как возможно. И поверьте мне, там, где НЕТ НИКАКИХ способов сидеть дома, дети прекрасно это понимают. На интуитивном уровне. Не орут и прекрасно находят общий язык и с папой, и с бабушкой ,и с няней, и воспитателем в д/саду. Значит, что Вы сами подспудно не хотите никакой работы, кроме домашней. Но просто ситуация такая, что дальше-то некуда... такие долги и поручительство... ой...

Пн, 08 Август 2011 10:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Как мне быть?

Виктор Г писал(а) Вск, 07 Август 2011 14:02

Положитесь на волю Божию,главное успокоется,а так можно просто изматать себя и окружающих.


Окружающее измотало женщину,
безденежье и безнадега...понимаете?
Нечем кормить деток, муж как-то неадекватно реагирует...

Пн, 08 Август 2011 10:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Как мне быть?

ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Август 2011 10:30

Виктор Г писал(а) Пнд, 08 Август 2011 08:43
ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Август 2011 06:51
Вам по-любому надо на работу выходить. И все эмоции насчет детей ,что им мама нужна дома и т.п., ЗАЖАТЬ. Старшие уже могут и без Вас день-другой. А младшую могут бабушки-дедушки потянуть немного? Мужнина, например, родня? Должны же помочь Вам в этой ситуации. Поплачьте перед ними, поистерите ,что некуда малышку деть ,а работать надо, что муж не хочет идти на работу, что придется Вам работать, пропадете иначе. И что их любимого сынульку-братишку за долги прижмут, и Вас тоже и куда дети пойдут? К бабушкам-дедушкам. А им это сильно надо? Надавите немного на родню. Главное выкарабкаться. Ситуация такая, что Вы уже сами должны спасать себя и детей. Шевелитесь. Может и в столицу податься на заработки. Квартируили комнату снимать в подмосковье, а работать в москве. Будете 1,5-2 часа добираться, зато будут деньги. А что делать, раз положение такое серьёзное? Пусть вычитают за поручительство. Устройтесь на серенькую з/плату - вычитать будут с официальной части ,а остальное будет Вашим неделимым. Т.е. ВАШИМ И ДЕТЕЙ. Муж пусть сам зарабатывает. А то больно нежный... Это уже не любовь, Lavanda, это - сел на шею и ножки свесил. Не болезный, чай, поэтому сам должен о себе и семье заботится.

А вы сами пробовали так делать?


Что именно? Работать до 9 вечера, а ребенок 2-классник дома один? Пробовала. Пришлось.
Ездить в Москву из подмосковья и тратить на поездку от 1,5 до 2,5 часов? Так делала моя подруга ,когда ей пришлось обеспечиать после развода себя и двух детей, и так делает теперь мой супруг ,которому надо семью содержать. Работать, чтобы помочь мужу и оставлять на попечение самих себя троих детей школьного возраста, а самую маленькую на няню - так делала мать школьной подруги моей дочери.
Какой вариант Вас интересует? Или лучше пропадать?
Или Вы считаете, что сидеть 5 лет только на пособии на детей - это выход для семьи со здоровым "главой семьи"? Это издевательство ,а не руководство семьёй.

Очень даже согласна.

Пн, 08 Август 2011 10:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Спасибо, ЛС2005. Дети не против того, чтобы я работала, но я уже видела, что бывает, когда я на работе. Уроки не сделаны, в школе завал, предоставленные сами себе они ничего не хотят делать. Но и это ладно, маленькую-то куда деть?
Мы не 5 лет на пособии сидим. Я в декрет с работы уходила. Возвращаться туда смысла нет - много не заработаешь. Муж приносит кое-что, железки всякие распродают с предприятия - на кашу, памперсы, хлеб и курицу, машину заправить, но этого очень мало.
Когда в декрет уходила, надеялась, что у мужа хватит ума и совести не затягивать ситуацию так. Думала, вырулить же должен все-таки, но это все лирика.
ЛС2005, а сколько стоит няня в подмосковье?

Пн, 08 Август 2011 10:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Lavanda писал(а) Пнд, 08 Август 2011 10:57

Спасибо, ЛС2005. Дети не против того, чтобы я работала, но я уже видела, что бывает, когда я на работе. Уроки не сделаны, в школе завал, предоставленные сами себе они ничего не хотят делать. Но и это ладно, маленькую-то куда деть?
Мы не 5 лет на пособии сидим. Я в декрет с работы уходила. Возвращаться туда смысла нет - много не заработаешь. Муж приносит кое-что, железки всякие распродают с предприятия - на кашу, памперсы, хлеб и курицу, машину заправить, но этого очень мало.

Ну организовать-то в итоге можно детей. Не пропадут. С малышкой, конечно, проблема...
У вас есть ещё чем заплатить за газ - машина. Мы в своё время, чтобы вылезти из кризиса, продали. Оплатили долги.

Lavanda писал(а) Пнд, 08 Август 2011 10:57

ЛС2005, а сколько стоит няня в подмосковье?


Вот насчет няни, я сильно сомневаюсь... Мои знакомые звали в няньки свою родственницу. Т.е. это всё было гораздо дешевле ,чем просто нанять через объявление или агентство. Я полагала, что хоть кто-то из ваших родственников согласится сидеть с ребенком. А это уже были бы совсем другие деньги...
Подмосковье, без участия в воспитании (привести из д/сада, покормить приготовленной вами едой)тыщ 15 будет. Как договоритесь. У подруги была няня ,найденная по объявлению, следившая за детьми во второй половине дня, до 20-00 за 7 тысяч. Т.е. это пенсионерка работала для прибавки к пенсии.

Ну живет свекровь далеко ,ну и что? Если согласится взять малышку, уже хорошо. Просто поможете мужу разрулить ситуацию. Если уж сам никак.

[Обновления: Пн, 08 Август 2011 11:27]

Пн, 08 Август 2011 11:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Машины нет, это не наша и продать её, соответственно, нельзя.
В поисковике посмотрела цены на съем квартир и комнат. Меньше 10 000 руб. комнатки 5-8,5 кв.м., но это бы ладно. Няня - от 150 руб. час, это около 35000 мес., никакой зарплаты не хватит Sad. не вариант Sad

Пн, 08 Август 2011 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Lavanda писал(а) Пнд, 08 Август 2011 11:28

Машины нет, это не наша и продать её, соответственно, нельзя.
В поисковике посмотрела цены на съем квартир и комнат. Меньше 10 000 руб. комнатки 5-8,5 кв.м., но это бы ладно. Няня - от 150 руб. час, это около 35000 мес., никакой зарплаты не хватит Sad. не вариант Sad


Так не в инете надо искать ,а непосредственно в городе. Например двушку без ремонта в 70 км от Москвы (в моем городе) можно найти за 10-11 тысяч. С няней та же история. Даете объявление и ищете. или по знакомым знакомых. За 35000 с ребенком ещё и заниматься будут ,а не только следить за ним. И зачем Вам няня на 8 часов??!! Наверное супруг может какое-то время с дитенком посидеть. Опять же, может быть можно к себе в дом взять свекровь для помощи. На год-полтора. Тяжко, согласна, но просто упросить помочь. Тогда и няня не нужна будет. Или так... часа на 2 в день ,чтобы облегчить свекрови существование.

Пн, 08 Август 2011 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ