Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Как мне быть?

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Свекровь далеко очень, и тоже вся на какой-то магии замороченная, туфли только с правой ноги обувает Smile, да и здоровье у нее не то, не доследит.

Пн, 08 Август 2011 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Ну, что ж... кто хочет, ищет возможность, кто не хочет, ищет причины. Бог Вам в помощь. Значит ситуация не столь плачевна и можно ещё сидеть и ждать. Будет не в моготу и родственники с оккультизмом не остановят, и квартира с няней найдется. Если не всё так плохо, то ,может, и утрясется еще всё без Вашего участия. Дай то Бог. Smile Удачи Вам и супругу.

Пн, 08 Август 2011 12:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Милые женшины,понятна ваша солидарность и желание обогнать и перегнать мужчин за борьбу благосостояния семьи.Этого можно добиватся разными способами,и ни кто не спорит что они эфективны.Но всё таки мир и любовь в семье дороже всех приобретённых благ.

Пн, 08 Август 2011 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Виктор Г писал(а) Пнд, 08 Август 2011 12:34

Милые женшины,понятна ваша солидарность и желание обогнать и перегнать мужчин за борьбу благосостояния семьи.Этого можно добиватся разными способами,и ни кто не спорит что они эфективны.Но всё таки мир и любовь в семье дороже всех приобретённых благ.


Да как же Вы не поймете, что это не желание догнать и перегнать. И перегонять-то не в чем. Мы разные. Но если вместо мужчины вот такой сопливый столб образуется и нелегкую семейную ситуацию делает ещё тяжелее вместо того ,чтобы разруливать, то поневоле приходится брать бразды правления в свои руки и принимать решения женщине. Приятного в этом мало для жены. Лучше быть за каменной стеной и горя не знать. Но если так складывается, то кто-то же должен позаботится о семье. Или они будут тихо умирать от голода ,зато в любви и согласии? Это всё равно, как если бы команда сидела и покорно смотрела, как капитан на рифы корабль ведет. Да ещё и в любви бы ему признавалась по очереди. Боюсь ,что признавалась бы, но не так.. Smile пардон ,конечно.

Пн, 08 Август 2011 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

ЛС 2005, спасибо, что ответили. Чувствую себя немного (или полностью, уж не знаю) лохом.
Виктор, в том то и дело, что муж нисколечко не обидится, если я все взвалю на себя. С его стороны будет полное взаимопонимание, особенно, если я все проблемы решу сама. Даже в этом случае я не собираюсь его бросать или выгонять. Так что при съемках документального фильма: "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" ни одно существо мужского пола не пострадает.
Для меня сейчас актуальны 2 проблемы: 1) реальная - если делать все самой, как быть с малышкой, и 2) психологическая, наверное : почему семью должна бросать я, если мужу это сделать проще и заплатить ему могут больше.
Ну вторая-то понятно, выбор у меня небогатый, если мужа убедить не сумела, но.

Пн, 08 Август 2011 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Lavanda писал(а) Пнд, 08 Август 2011 12:51

ЛС 2005, спасибо, что ответили. Чувствую себя немного (или полностью, уж не знаю) лохом.


Вы не лох. Вы любящая, верная и терпеливая жена... Просто так по жизни получается... Ну время сейчас такое, что от женщин требуются не только эти качества.



Пн, 08 Август 2011 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Lavanda вы мужественная женщина родить и воспитывать четверых детей не каждый на это решится.Уверен, что братья и сёстры в вашей Церкви не оставят вас в беде.Тем более в большой семье и от детей помощь есть.На самом деле положитесь на волю Божию, Господь управит.

Пн, 08 Август 2011 14:26

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Виктор Г писал(а) Пнд, 08 Август 2011 14:26

Lavanda вы мужественная женщина родить и воспитывать четверых детей не каждый на это решится.Уверен, что братья и сёстры в вашей Церкви не оставят вас в беде.Тем более в большой семье и от детей помощь есть.На самом деле положитесь на волю Божию, Господь управит.


Понимаете, Виктор, в семье проблемы материальные. Какая помощь в этом плане от детей, старшему из которых всего 16-17 лет? Господь управит, но и самому тоже плошать не надо. Управляет обычно тем, кто старается управиться. Т.е. можно ,конечно, лёжа на печи получить золотые россыпи, но только если ты родился в семье золотопромышленника. А так... Действовать надо!

Пн, 08 Август 2011 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

ЛС2005 писал(а) Пнд, 08 Август 2011 14:30

Виктор Г писал(а) Пнд, 08 Август 2011 14:26
Lavanda вы мужественная женщина родить и воспитывать четверых детей не каждый на это решится.Уверен, что братья и сёстры в вашей Церкви не оставят вас в беде.Тем более в большой семье и от детей помощь есть.На самом деле положитесь на волю Божию, Господь управит.


Понимаете, Виктор, в семье проблемы материальные. Какая помощь в этом плане от детей, старшему из которых всего 16-17 лет? Господь управит, но и самому тоже плошать не надо. Управляет обычно тем, кто старается управиться. Т.е. можно ,конечно, лёжа на печи получить золотые россыпи, но только если ты родился в семье золотопромышленника. А так... Действовать надо!

Я в 14 лет учась в школе имел свой заработак,работал на каникулах,да и по хозяйству дрова там попилить,за скатиной присмотреть.

Пн, 08 Август 2011 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Виктор Г писал(а) Пнд, 08 Август 2011 14:38


Я в 14 лет учась в школе имел свой заработак,работал на каникулах,да и по хозяйству дрова там попилить,за скатиной присмотреть.


Дрова попилить, по хозяйству помочь - это чудесно, но проблем с кредитами не решит. Это хорошо, когда родители на работе и знают, что дети последят за хозяйством. Каникулы кончаются и заработок ребенка (4-7 тыс.) не покроет долг семьи.

Пн, 08 Август 2011 14:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

ЛС2005 не перекидывайте на жену и детей кредиты-это забота мужа.Тут вопрос,кто чем может помочь своим посильным вкладом.

Пн, 08 Август 2011 15:04

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Виктор Г писал(а) Пнд, 08 Август 2011 15:04

ЛС2005 не перекидывайте на жену и детей кредиты-это забота мужа.Тут вопрос,кто чем может помочь своим посильным вкладом.


Так он сам перекинул. Не заметили? При таком отношении мужа к заработку, в содержании семьи придется участвовать жене. Вообще-то за поручительство отвечать только ей. Кивать на мужа в этом случае бессмысленно. У банка такой номер не пройдет. А если есть собственность, то вообще жесть... Коллекторы вцепятся.

Пн, 08 Август 2011 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Вцепляться особо не во что. Дом, вроде, отобрать не могут. А в имущество предприятия уже приставы вцепились крепко. По решению суда с меня, как с поручителя, пока ничего не берут, но, думаю, если выйти на работу, все будет не столь однозначно, тем более, что организация, где я работаю, обслуживается в том же банке, где оформлен кредит.

Пн, 08 Август 2011 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Мне кажется всё наладится просто нужно время.

Пн, 08 Август 2011 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ