Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Как поступить, если на мужа претендует другая женщина?

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Вы изменились только внешне или и внутренне тоже?Как отреагировал на эти изменения Ваш муж?

Вт, 06 Сентябрь 2011 18:31

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Похоже, что каша в голове и у Вас тоже. Верите в Бога, в церковь ходите, исповедь для Вас праздник, а ребёнок зачат до брака... И ладно бы он притворялся, так Вы же видели, что "Он до знакомства со мной довольно разгульную жизнь вел" Дальше - больше "Поэтому я решила, что венчаться нужно обязательно" Вы решили? А как же - жене глава муж? И как Вы на такой серьёзный шаг пошли не видя его стремления и желания Тем более, что "до сих пор не могу понять какими в его понятии должны быть отношения супругов" Я могу ошибаться, но Вы зачем-то решили взвалить на себя сложную жизнь с чужим человеком, верой всё это штрихуется, и он в этой ситуации разгильдяй, а Вы очень хорошая девочка, терпите его, паразита. Господь послал Вам такую работу. Не для того, что сделать его лучше, а что бы Вы работали над своей душой. Мне так думается.
В то время я еще не знала многого, что касается веры, что знаю уже сейчас. И смотрела на все по-другому. Ну так раз грех совершил надо его как искупать, исправлять себя. То что жене глава - муж не значит, что жена не может что-то предлагать, советовать. Это было благое дело, а не выгода какая-то. Он дал свое согласие, за ним оставался выбор. Против воли естественно никто бы не потянул. Мы не имеем права давить на человека, но объяснить ему что и как обязаны, то есть исповедовать свою веру.

Вт, 06 Сентябрь 2011 18:43

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Я, может, чего-то не понимаю, но мужчине семья вообще не нужна была. У него где-то там что-то не заладилось и он вынужден был вернуться. А если бы там всё сложилось? Полтора года ничего не надо было, а потом вернулся... И ребёнок подрос и жена никуда не делась, вот и я! любите меня!
А если бы не подошли выключить будильник? Так и продолжалась бы романтическая переписка.
А давайте так: если Вы будете с кем-нибудь переписываться, а ему скажете - да это так..пустячок, я же с тобой! Какая у него будет реакция?

Дело в том, что как я писала, мы оба были не готовы. И он еще более, чем я. Но тем не менее он поступил так как и положено было настоящему мужчине, женился, не сбежал, не отказался.Многие юноши ведут в юности разгульный образ жизни, но ведь большинство из них когда то женится и остепеняется кто-то раньше, кто-то позже. Я вижу, что он старается перестроить себя, но видимо мне надо ему помогать увидеть стимул, чтобы он стал дорожить нашими отношениями, нашей семьей. Мне с моей вечной застенчивостью трудно в миг стать раскрепощенной женщиной. А когда узнаешь о походах на лево, так вобще самооценка падает дальше некуда. Чувствую, что мне надо на что то отвлекаться, чем то заниматься, но пока кроме дома никаких перспектив нет. Дочке 4 года, в садик не ходит, и я с ней сижу дома, на работу устроиться вариантов пока нет.

Вт, 06 Сентябрь 2011 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

[quote title=hristianka писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 19:08][i]
Дело в том, что как я писала, мы оба были не готовы. И он еще более, чем я. Но тем не менее он поступил так как и положено было настоящему мужчине, женился, не сбежал, не отказался. И вот ещё "Родилась дочка. Когда ей был месяц, ему предложили командировку в соседнем городе. Несмотря на то, что я с ребенком лежала в больнице (у нее было воспаление легких), он согласился и отправился туда на лето якобы ради заработка. Денег я конечно оттуда видела мало, видимо уходило все на какие то гулянки. Да и срок командировки он растянул на полтора года. К нам приезжал только на выходные, для галочки, приехал, отметился и поехал через 3 часа обратно, ссылаясь на занятость.Я все это время чувствовала себя какой то матерю одиночкой, ни помощи, ни поддержки с его стороны, ни внимания, полное равнодушие. Слава Богу родители помогали!Потом вернулся работать сюда какой то злой, недовольный. Я потом узнала, что у него там какая то женщина была.
Так где он поступил как мужчина? Когда женился или когда сбежал?
Я не говорю, что не нужно сохранять семью, я хочу, что бы Вы и сами поняли, что ненужно прогибаться и всё взваливать на себя и делать из себя жертву, а ему одолжение. Если ему нужно что-либо сохранить, пусть приложит максимум усилия. Вы, значит боитесь потерять его, а он Вас нет. Я так понимаю, Вы его любите. Отсюда беременность и желание удержать загулявшего мужчинку. Но натуру не переделать. С возрастом успокоится, нагуляется, если раньше не уйдёт.
Отдавайте ребетёнка в садик и займитесь уже собой. Раскрепощённой быть не нужно. Нужно ухаживать за собой, а не за ним, быть уверенной в себе, единственной и неповторимой. Я не говорю, что эгоистичной и горделивой. Видели, наверное, таких женщин. Идёт по улице или в магазине, спокойная, лёгкая улыбка на лице, она знает, что красива. Не супер-пупер лучше всех, а просто красива. Одета со вкусом, что не значит дорого, лёгкий макияж, аккуратные волосы, белые зубки, лёгкий блеск на губах... Всё, всё в Ваших руках. Пусть теперь муж побегает за Вами Rose

Ср, 07 Сентябрь 2011 05:31

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Роза, Вы правы конечно. Наверно нужно быть более самостоятельной и независимой. Но ребенка я в садик отдать не могу. Еле-еле она в прошлом году полгода проходила (так как болела постоянно), а потом и вовсе пришлось на домашнем режиме сидеть. У нее появилась пищевая аллергия (нам ставили атопический дерматит), плюс к этому панкреатит. Ей необходима была специальная диета и отдых от этих постоянных ОРЗ и бронхитов. Представьте, питание ребенка состоит из трех продуктов, больше ничего нельзя. Я за это время так нанервничалась, что страшно было на себя в зеркало посмотреть. Сейчас с Божьей помощью поправили здоровье дочке. Место за нами пока осталось, но я просто боюсь,чтобы все это не повторилось снова. Поэтому в сад ее не поведу. Выходит сидеть мне тоже дома. Бабушки у нас обе работают, оставлять не с кем. Если мне надо например к врачу сходить, то я договариваюсь обычно за неделю, чтобы кто-то посидел с дочкой. Вот так и получается, что постоянно дома. Наверно поэтому муж и не боится потерять.

Ср, 07 Сентябрь 2011 06:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Miropia в настоящее время не в онлайне  Miropia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

hristianka писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 18:31

Вы изменились только внешне или и внутренне тоже?Как отреагировал на эти изменения Ваш муж?


Внутренне я тоже с годами меняюсь.Если начинаешь себя оценивать по-другому,то и характер меняется. Но духовные ценности у меня всегда были и остаются неизменными.Мой муж даже против того, чтоб я в церковь ходила и молилась.Но я все равно стараюсь незаметно для него молиться и хожу в церковь, когда его нет дома.А внешне я не выгляжу вульгарно. Просто слежу за прической, немного косметики, со вкусом одеваюсь(как мне кажется). Прислушиваюсь к пожеланиям мужа, какой он хочет меня видеть.Нравятся ему белые кофточки,- я себе такую купила.Нравится ему открытый лоб,- я делаю иногда для него прическу с открытым лбом, хотя самой это не очень нравится.А главное, стараюсь быть веселой и непринужденной в общении с ним.Я знаю, что он в молодости меня полюбил за веселый смех, вот и сейчас стараюсь быть такой.А когда быт и другие проблемы засасывали нас, тогда и начинались его походы налево.Видимо мужчины не любят решать сложные вопросы, ищут альтернативу на стороне...Поэтому я и стараюсь не напрягать его, а как можно проще сделать нашу жизнь.Очень не хочется терять мужа из-за бытовых проблем, там более сейчас, когда прожита большая часть жизни...

Ср, 07 Сентябрь 2011 07:07

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Miropia писал(а) Срд, 07 Сентябрь 2011 07:07

Видимо мужчины не любят решать сложные вопросы, ищут альтернативу на стороне...


Конечно, зачем им сложные вопросы решать, для того ли их Создатель сделал главой жене! Laughing Да... Измельчал мужик со времени творения... Laughing

Ср, 07 Сентябрь 2011 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Ёлки-иголки! Какой-то он непоследовательный у Вас. Судите сами:
Мой муж даже против того, чтоб я в церковь ходила и молилась.Но я все равно стараюсь незаметно для него молиться и хожу в церковь, когда его нет дома. Тогда зачем он венчался, если в Бога не верит?
А вот эта фраза вообще меня возмутила:
Видимо мужчины не любят решать сложные вопросы, ищут альтернативу на стороне...Поэтому я и стараюсь не напрягать его, а как можно проще сделать нашу жизнь.Очень не хочется терять мужа из-за бытовых проблем, там более сейчас, когда прожита большая часть жизни.... Что значит - не любят ? Да пусть не любит, никто вообще проблемы не любит, но решать-то надо!!! Что за баловство Вы ему устроили? И почему стараетесь не напрягать? Вот он и привык, что его не напрягают, что всё сама, всё сама. Ох...и зачем Вам эта роль, жертвенность что ли... И что это за муж, который бежит от жены из-за бытовых проблем? А почему тогда жена не может бежать от мужа из-за бытовых проблем? В семье права-то у всех равные, как и обязанности. Насчёт того, что бОльшая часть жизни прожита - я вообще не поняла, сколько вам лет? Вроде я видела цифру 27.

Пн, 12 Сентябрь 2011 07:36

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Roza150 писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 05:36

Ёлки-иголки! Какой-то он непоследовательный у Вас. Судите сами:
Мой муж даже против того, чтоб я в церковь ходила и молилась.Но я все равно стараюсь незаметно для него молиться и хожу в церковь, когда его нет дома. Тогда зачем он венчался, если в Бога не верит?
А вот эта фраза вообще меня возмутила:
Видимо мужчины не любят решать сложные вопросы, ищут альтернативу на стороне...Поэтому я и стараюсь не напрягать его, а как можно проще сделать нашу жизнь.Очень не хочется терять мужа из-за бытовых проблем, там более сейчас, когда прожита большая часть жизни.... Что значит - не любят ? Да пусть не любит, никто вообще проблемы не любит, но решать-то надо!!! Что за баловство Вы ему устроили? И почему стараетесь не напрягать? Вот он и привык, что его не напрягают, что всё сама, всё сама. Ох...и зачем Вам эта роль, жертвенность что ли... И что это за муж, который бежит от жены из-за бытовых проблем? А почему тогда жена не может бежать от мужа из-за бытовых проблем? В семье права-то у всех равные, как и обязанности. Насчёт того, что бОльшая часть жизни прожита - я вообще не поняла, сколько вам лет? Вроде я видела цифру 27.

27 это мне. Smile Роза, Вы извините за может не скромный вопрос, а Вы замужем?

Пн, 12 Сентябрь 2011 09:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Miropia в настоящее время не в онлайне  Miropia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Roza150 писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 07:36

Ёлки-иголки! Какой-то он непоследовательный у Вас. Судите сами:
Мой муж даже против того, чтоб я в церковь ходила и молилась.Но я все равно стараюсь незаметно для него молиться и хожу в церковь, когда его нет дома. Тогда зачем он венчался, если в Бога не верит?
А вот эта фраза вообще меня возмутила:
Видимо мужчины не любят решать сложные вопросы, ищут альтернативу на стороне...Поэтому я и стараюсь не напрягать его, а как можно проще сделать нашу жизнь.Очень не хочется терять мужа из-за бытовых проблем, там более сейчас, когда прожита большая часть жизни.... Что значит - не любят ? Да пусть не любит, никто вообще проблемы не любит, но решать-то надо!!! Что за баловство Вы ему устроили? И почему стараетесь не напрягать? Вот он и привык, что его не напрягают, что всё сама, всё сама. Ох...и зачем Вам эта роль, жертвенность что ли... И что это за муж, который бежит от жены из-за бытовых проблем? А почему тогда жена не может бежать от мужа из-за бытовых проблем? В семье права-то у всех равные, как и обязанности. Насчёт того, что бОльшая часть жизни прожита - я вообще не поняла, сколько вам лет? Вроде я видела цифру 27.

Ну с возрастом,Роза, вы конечно, попутали. Мне уже 50 лет.Наверно поэтому я так и осторожничаю с решением всех семейных вопросов. В молодости тоже была "горячей" на расправу порой. Ничего хорошего из этого не выходило. Хорошо хоть вовремя умела остановиться, поэтому, наверно, и семью сохранила. А многие мои знакомые так и по развелись с мужьями . Дети без отцов по вырастали или с отчимами, что тоже не слаще. К своему мужу я именно такой подход нашла, чтобы сохранить семью. Вы,возможно, сможете по-другому построить свою семейную жизнь, Дай Бог вам всех благ на этом нелегком пути! Равноправие в семье - это мечта всех женщин! Но, видимо, не всем такое счастье выпадает...

Пн, 12 Сентябрь 2011 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

hristianka писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 09:26


27 это мне. Smile
Роза, Вы извините за может не скромный вопрос, а Вы замужем?

Да, я замужем - 9 лет. Мне самой 32 года.

Вт, 13 Сентябрь 2011 08:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Miropia писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 12:10

Roza150 писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 07:36
Ёлки-иголки! Какой-то он непоследовательный у Вас. Судите сами:
Мой муж даже против того, чтоб я в церковь ходила и молилась.Но я все равно стараюсь незаметно для него молиться и хожу в церковь, когда его нет дома. Тогда зачем он венчался, если в Бога не верит?
А вот эта фраза вообще меня возмутила:
Видимо мужчины не любят решать сложные вопросы, ищут альтернативу на стороне...Поэтому я и стараюсь не напрягать его, а как можно проще сделать нашу жизнь.Очень не хочется терять мужа из-за бытовых проблем, там более сейчас, когда прожита большая часть жизни.... Что значит - не любят ? Да пусть не любит, никто вообще проблемы не любит, но решать-то надо!!! Что за баловство Вы ему устроили? И почему стараетесь не напрягать? Вот он и привык, что его не напрягают, что всё сама, всё сама. Ох...и зачем Вам эта роль, жертвенность что ли... И что это за муж, который бежит от жены из-за бытовых проблем? А почему тогда жена не может бежать от мужа из-за бытовых проблем? В семье права-то у всех равные, как и обязанности. Насчёт того, что бОльшая часть жизни прожита - я вообще не поняла, сколько вам лет? Вроде я видела цифру 27.

Ну с возрастом,Роза, вы конечно, попутали. Мне уже 50 лет.Наверно поэтому я так и осторожничаю с решением всех семейных вопросов. В молодости тоже была "горячей" на расправу порой. Ничего хорошего из этого не выходило. Хорошо хоть вовремя умела остановиться, поэтому, наверно, и семью сохранила. А многие мои знакомые так и по развелись с мужьями . Дети без отцов по вырастали или с отчимами, что тоже не слаще. К своему мужу я именно такой подход нашла, чтобы сохранить семью. Вы,возможно, сможете по-другому построить свою семейную жизнь, Дай Бог вам всех благ на этом нелегком пути! Равноправие в семье - это мечта всех женщин! Но, видимо, не всем такое счастье выпадает...

Я так и поняла, что Вам Miropia 50 лет, у вас другой жизненный опыт, более богатый. Я, кстати, не за равноправие в семье, а за равнообязанности. Когда мужчина рядом - это и партнёр и друг и первый помощник в делах. А жена, соответственно, для него и друг и помощник. Просто мне не понятно, зачем мужа нужно оберегать и ограждать о проблем? Если ему нечем будет заняться, он придумает себе другое увлечение. Mad

Вт, 13 Сентябрь 2011 08:52

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ