Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как быть....

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Как быть....

bvilli писал(а) Вск, 02 Октябрь 2011 10:37

Duru писал(а) Вск, 02 Октябрь 2011 10:31
Да. У меня было тоже самое, когда я прочла.
И страшно, потому что матеря наших мужей, такое могут сотворить, и что мужчины, так просто отказываются от ребенка и всего...от любимой женщины...


сопля значит а не мужик ( из приведенного рассказа)!!!!

даже в Библии сказано. прилепиться муж к жене и буду одна плоть!!!
neopod - мне очень понравилось как он ответил! чуствуется что зрелый в моральном плане мужчина!!!
читала в книге какой-то, что это своего рода исскуство
умения лавировать между "да прилепиться муж к жене"..и "почитай родителей".
и жену не предавать..и мать при этом почитать. Но жену в обиду не давать.
тяжело наверное научится так делать..

Спасибо. Я очень люблю свою жену. Она - бывшая фотомодель...
Sad((

Вс, 02 Октябрь 2011 18:45

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как быть....

neopod
Цитата:


Спасибо. Я очень люблю свою жену. Она - бывшая фотомодель...



это вам спасибо! Хорошие примеры отошений дают надежду и окрыляют в некотором плане. Что мол не все так плохо и есть и хорошие модели отношений между людьми в жизни.
да...Красивая женщина- это сокровище!

[Обновления: Вс, 02 Октябрь 2011 19:18]

Вс, 02 Октябрь 2011 19:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Правда хорошо, что вы любите жену. Меня муж тоже очень любит, я знаю. Меня за всю мою жизнь никто так не любил.

Но вот с мамой его всегда, всю нашу совместную жизнь проблемы. Конфликты, или какие-то неувязки.
А вот на данный момент такая ситуация, неприятная. А муж мягкий и добрый, а надо было еще в начале отношений поставить все точки над i, чтобы моя свекровь знала, как она должна вести себя. Он взрослая женщина, а не понимает некоторых вещей. Моя мама никогда не лезла в наши отношения, не учила меня, или моего мужа. Мой отец, любит зятя, и не укоряет не в чем. Моя семья приняла мужа, а вот меня так и не приняла... да еще и хотят нажелать мне таких вещей...

Вс, 02 Октябрь 2011 20:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как быть....

Милая солнышко Duru, и все-таки Ваша ошибка в том, что Вы рассуждаете о том, как должна была бы вести себя мама мужа. Даже если не рассматривать это с точки зрения веры, все равно получается не очень. Такой настрой всегда разрушает. Если бы да кабы. Уже не если бы, уже так, как есть.
А если рассматривать с точки зрения исполнения заповедей, то сын обязан почитать мать. А для Вас мать мужа такая же родственница, как и мужу. И почитать её надо так, как если бы она была Вашей матерью. (Конечно же Вашей маме в голову не придет так относиться к Вам или зятю, и Слава Богу!) Но тем не менее. То есть, чтобы она не вытворила, она остается матерью, и есть пятая заповедь (Чти отца твоего и матерь твою и будешь долголетен на земле). И если Вы хотите, чтобы Бог слышал Вас и помогал Вам, Вы не должны пренебрегать Его заповедями. Почитайте родителей (и своих и мужа) не потому, что они этого достойны (не нам судить), а потому, что это угодно Богу.
Я прошу прощения, потому что полагаю, что мои слова могут задеть Вас. Сама бывала в подобных ситуациях, и в общем-то других путей, кроме исполнения заповедей, просто нет.
Как это сделать в Вашей конкретной ситуации, сможете увидеть только Вы. Спешить с выводами и действиями не надо, обдумайте все потихоньку. Помоги Вам Господь.

Вс, 02 Октябрь 2011 23:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Олена, спасибо большое за слова ваши.
Меня не обидили не в коем случаи ваши слова.

Просто, немного другое мнение чтоли у меня и восприятие.
Почитать свекровь как свою мать, это не просто. Потому что, свекровь должна приложить тоже усилия, что невестка ее стала любить. Или полюбить, все терпеть, а свекровь так и не будет любить или хорошо относиться. Ну зачем такие страдания? И обида.
Или сначало будучи невесткой потерпеть, чтобы потом стать свекровью и отместку изводить бедную девочку, жену сына. Нет.

Наверное я вот так говорю, если бы да кабы, потому что мне самой так хотелось бы, потому что хочу сам так жить. И снова повторюсь, ну понятное дело сын женился на наркоманке, шлюхе, или гулене. Ну тут понятное дело, как можно такую полюбить. И уверена, православный человек полюбит!!! Проникнется! Поймет!!
А я обычная, зачем ко мне так относиться.

Пн, 03 Октябрь 2011 06:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Я хочу быть счастлива, спокойна. И хочу быть смиренной, с родными, мужем. Но не с тем, кто это использует на руку, и продолжит так со мной себя вести.

Может я недостаточно православная? Возможно. Но я не могу и не хочу жить как рыбка, что ничего не скажет. А просто плавает. А заповеди...надо в душе их иметь.

А она мать моего мужа. И он ее почитать в первую очередь должен. А я к ней спокойна чтоли, но и держаться с ней рядом, не хочу. Не могу я жить так, и не привыкла.

У меня ссор и скандалов не с кем не бывает почти...мелкие только если. Я люблю людей, любых. И стараюсь понять, помочь и выслушать. Мне неважно кто и что делал, и как поступал. Я просто гтова придти на помощь. И не осудить главное!

А вот в браке, казалось бы родственники, а ко мне не поуми не разбери как она относится. Ненавидит чтоли и правда...но не от большой любви такое.
Относись хорошо - я тоже так буду. Но ломиться в закрытую дверь, не знаю, есть ли смысл

Пн, 03 Октябрь 2011 06:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Как быть....

Не поддавайтесь на помыслы.Хотя знаю как это трудно,тоже себе постоянно задаю вопрос,почему я посторонних людей могу любить,а с родной мамой не лажу(у нас постоянные разногласия).Так вот,Слава Богу,до меня дошло,что меня на этом враг рода человеческого улавливает,вроде бы пустяки,бытовые конфликты,а на самом деле нарушение пятой заповеди.Вам очень серьезная работа предстоит над собой,так же как и мне.Я знаю,что это ОЧЕЕНЬ трудно,но другого выхода нет-постараться пожалеть ее и понять как человека и не отвечать на ее зло злом,благословитесь у вашего Батюшки,если Вы ходите постоянно к одному и тому же на исповедь,читать псалтырь,или еще какое-нибудь послушание нести.Сама эта ситуация не разрешиться,надо объявить себе войну,своим слабым сторонам и не отступать,со временем будет гораздо легче,с молитвой и любовью все наладится.Помогай Вам Господь!Простите,что советую,а самой до совершенства очень далеко,но мне знакомы Ваши чувства.

Пн, 03 Октябрь 2011 08:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Как быть....

Еще хочу добавить по поводу той истории,которую Вы прочитали в интернете.Крещеному,веруещему человеку,которы причащается Святых Христовых Таин,нечего бояться,как только лишиться милости Божьей.На все воля Божья!В интернете таких историй можно понаискать,волосы дыбом встанут.

Пн, 03 Октябрь 2011 08:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Я Лия, спасибо вам большое.
Вижу, что вы мудрая женщина, это очень здорово Smile

Я прочла ваши слова, и согласна. Верующему человеку такого бояться не стоит, но все равно очень неприятно. И как-то страшно. Честно.

Но я не могу и не хочу оправдывать ее слова, колкости и проклятия тем, что она несчастная и прочее. С головой у нее все в порядке, думаю надо думать что говорить и что делать.
А желать зла всем людям, потому что у нее так в жизни, нельзя. Ей покоя не дает что у меня отец жив, а мама не одна. Или другие вещи!. Нельзя так. И пожалеть ее тут...не знаю. Может она сама виновата?

Мой дядя инвалид, потерял руку и ногу в 27. Как вот интересно жить так...Но вырастил 2 деток, живет с женой. И кто бы услышал или увидел, что он жалуется, или требует пожалеть его. Или из-за своего НЕСЧАСТЬЯ проклинает кого-то или желает несчастий другим. А мог бы, ведь у него и правда жизни нет. Это я просто для сравнения сказала.

Инвалид, которого никто не жалеет, просто язык не поворачивается это делать, и женщина которая в порядке,живет хорошо.
Мы живы, мы здоровы, и прочее. Живем в москве, а не в другой стране. Слава Богу, зачем отравлять всем жизнь нам и себе самой.

Надо жить по заповедям. Надо, но жизнь у нас другая. Мы живем в социуме, и люди все разные, и ноги о нас топтать будут, и много чего. А мы будем подставлять щеку.
Я наверно реалистична просто, вера должна быть в сердце, я так считаю.


Пн, 03 Октябрь 2011 09:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Вообще у меня много мыслей и непоняток по этому вопросу.
А мой батюшка мне сказал вот что...

Он сказал, что правда, когда мужчина женится, он отлепится от матери и прилепится к жене. И будут они одним целым, то есть единый человек почти. И что мне нужно просто с ней не общаться, или очень мало.
Потому что если я хочу сохранить семью, так будет лучше.
Она всегда будет мною недовольна, заставить меня любить ее невозможно. И если уж так произошло, что пошел разлад. Его надо не усугублять с моей стороны.

А муж должен постараться сократить наше общение, и жить нам надо действительно не близко с ней. Материнская ревность очень частое явление, и она влечет за собой кучу проблем.

Я за ее слова, про проклятие, я простила ее, в сердце, чтож сказала, так сказала. Но для меня это очередной звоночек. Очередной.

Но мне еще отец сказал, что она нас разведет, или сделает все для это. Это было давно, до свадьбы еще... А потом пошли скандалы, вплоть до развода. Слава Богу все обошлось.

А вот верить в то, что я буду ее жалеть, понимать, и прям все к ней, и что она тоже так будет, это не для меня. Я некоторое немалое время так и делала, только все не так для нее все равно. И всегда так было.

Пн, 03 Октябрь 2011 09:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Как быть....

Если есть возможность нечасто видеться и не вступать в конфликт,это Слава Богу.Вот когда человек живет рядом это сложнее....Но Вам все равно нужно постараться сердцем принять ее,не жить этими обидами и мыслями,которые могут привести к осуждению.Ведь Господь сказал,что в чем застану,в том и возьму...

Пн, 03 Октябрь 2011 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Мы живем на разных концах Москвы.
Да, вы конечно правы. Но это очень сложно, честное слово...

И я не знаю, как принять ее поступки и ее слова, как принять то, что она так относится к внуку, наверное у меня стереотипы. а может я смотрю на своих родителей, да и просто на родных, и вот мне хочется так же.

А может и правы, те, кто говорит, что она не обязана любить внука, или как-то помогать. Даже не знаю.

[Обновления: Пн, 03 Октябрь 2011 12:36]

Пн, 03 Октябрь 2011 12:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Как быть....

У меня вот противоположная ситуация,мама живет с нами и младший сын все время заставляет бабушку его развлекать и я никак не могу тоже найти выход из положения.Мне наоборот не нравится такое большое количество внимания по отношению к внуку.Я все время боюсь,что избалуем его,из-за этого возникают конфликты,я тоже зашла в тупик.

Пн, 03 Октябрь 2011 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Ооо. Да, у вас тоже не простая ситуация.
Ну вообще вам тоже сложно, а как ограничить время с бабушкой...тоже вопрос...

Пн, 03 Октябрь 2011 14:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Я наверное должна простить свекровь, прекратить удивляться и докапываться, почему она так со мной и внуком. Она и правда нечем не обязана, как и я ей.
И просто попросить ее оставить меня в покое, и не донимать звонками, и всякими вот разговорами неприятными.

Мои нервы на пределе, я чувствую что начинаю грешить, осуждая и сравнивая, и придумывая, как она могла бы поступать, и размышлять а почему она так не делает. Она не должна нам ничего. У меня есть родители, они считают иначе, и я благодарна, что они помогают.

Так жить мне становится тяжело. И лучше правда, что она со мной не общалась, потому что общение с ней, все эти мысли заставляют меня грешить. Я так не хочу.
И я по-прежнему не стану запрещать им видеться с сыном, хотя он и не горит желанием видимо сам. Но неприятный осадок выветрится думаю, от ее слов.

Надеюсь Господь меня простит.


Пн, 03 Октябрь 2011 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Как быть....

Duru писал(а) Пнд, 03 Октябрь 2011 15:53

Я наверное должна простить свекровь, прекратить удивляться и докапываться, почему она так со мной и внуком. Она и правда нечем не обязана, как и я ей.
И просто попросить ее оставить меня в покое, и не донимать звонками, и всякими вот разговорами неприятными...



Не уверен, но мне кажется что это не есть хорошее решение - возможно, что дальше будет новый виток выяснений отношений - свекровь нажалуется сыну, что невестка такая-сякая, хамит типа... Разберись-ка ты с ней, сынок...

Тут должен решительно вмешаться муж и разруливать все темы со своей мамой...

Пн, 03 Октябрь 2011 16:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

neopod, какой вы молодец.
я чувствую что вы меня понимаете...и чувствую, что вы правда очень любите свою жену!!!

Как хорошо, что такие люди есть, как вы. Она и так жалуется, и итак подольет масла в огонь, что мы не будет общаться что будем...
А муж я думаю, не будет вмешиваться, а как обычно скажет мне, решайте все сами. Или зачем я обливаю грязью его мать...

И конечно мне порой просто страшно, я не знаю что может быть...
Конечно я в нем уверена, и в его любви,...но если он мен не защищает перед ней...то я не знаю (

Пн, 03 Октябрь 2011 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

А с другой стороны и мужа можно понять, но частично. Он очень хочет, что мы общались и была семья. Хотя для него наша семья: Это он, я и его мама. Когда еще не было ребенка. И это еще сложнее...
И как справится с этой ситуацией...я не знаю.

Пн, 03 Октябрь 2011 16:48

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Как быть....

Duru писал(а) Пнд, 03 Октябрь 2011 16:45

neopod, какой вы молодец.
я чувствую что вы меня понимаете...и чувствую, что вы правда очень любите свою жену!!!

Как хорошо, что такие люди есть, как вы. Она и так жалуется, и итак подольет масла в огонь, что мы не будет общаться что будем...
А муж я думаю, не будет вмешиваться, а как обычно скажет мне, решайте все сами. Или зачем я обливаю грязью его мать...

И конечно мне порой просто страшно, я не знаю что может быть...
Конечно я в нем уверена, и в его любви,...но если он мен не защищает перед ней...то я не знаю (


Я думаю, моя маман и ваша свекровь похожи, мне так почему-то кажется... Конфликтов у меня с моей матерью было много, не сосчитать и в большинстве случаев она, на мой взгляд, была не права и, как все эгоистичные люди, не хотела признаваться в своей неправоте. Для примера. Малыш родился недоношенный, маленький, пальчики на ручках были как спички... И что моя мама? Она приходила и нагнетала обстановку, что ворчала типа: Ах, недоношенный... Не набирает вес к положенному возрастному сроку... Анализы плохие... Почему она (жена) не кормит его молоком?.. (а оно пропало...) Какой худенький... Почему у вас в квартире так жарко?.. (а малышу было холодно - это проблема всех недоношенных детей) Почему у него кал не такого как у всех цвета?.. (просто перешли на смеси) Гемоглобин низкий... Ну, и так далее. И ни разу, кроме своего надоедания ничем не помогла (в этой ситуации для нас лучше было просто доброе слово, слово надежды, одобрения, дороже чем деньги...), хотя сама врач. Больше всего как-то добило, когда она сказала, что малыш от нашей заботы угаснет (я тогда понял, что она имела в виду "умрет"). И тогда я первый раз с ней крупно поссорился, сказав, что на войне паникеров расстреливали... Потом много чего было, но я всегда защищал свою жену от нападок матери, каких-то слов и действий с ее стороны. Мать, конечно, я думаю, понимает, что перегибает палку, но никак и никогда не хочет признавать, что она не права. Хотя большое ей спасибо, что помогала материально, когда было туговато с деньгами и помогала и помогает вещами. Но, повторюсь, что доброе слово и совет иногда помогает больше, чем какие-то вещи. А плохое слово может и добить любого человека,а если он еще подвержен чужому влиянию и идет на поводу у всех (или подвержен материнскому влиянию), то в конфликт оказывается втянуты и другие люди, более беззащитные или зависимые, как вы, Duru.

[Обновления: Пн, 03 Октябрь 2011 17:45]

Пн, 03 Октябрь 2011 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Даааа. Как я вас понимаю.
Мне кажется они правда похожи. Мой тоже родился раньше срока, недоношенный. И родился, так потому что за несколько дней она снова устроила мне нервотрепку, кто знает, может на нервной почве...

Сколько она мне говорила, что я за мать, что не хочу везти к ней на дачу ребенка 3х месяцев, или потому что не кормлю молоком, у меня тоже пропало оно, или потому что покупаю баночки с детским питанием, а чем кормить ребенка 6 месяцев, если на мне еще висела вся квартира, продукты и ребенок и муж. А по ее мнению, мне делать дома нечего было всегда. А если я заикнусь что я устала, это было что-то, как я могу устать с ребенком, это так легко и такая радость!!!
Кто спорит - радость, но это хлопоты и постоянные заботы, а помимо них еще другие дела. Но таких примеров просто куча, когда она меня поливала грязью.

А от нее доброго слова не дождешься, кстати и муж мой тоже не дожидался особо.
После каждого разговора с ней он просто был на взводе. А однажды, совсем ему плохо было.
Но виновата снова была я.

А вот сейчас, все стало мне кажется только хуже.
И как вывести семью из этой ямы, я не знаю. И главная проблема, что мы ссоримся с мужем из-за нее. А с таким поворотом и до развода недалеко.
А она устраивает сладкую жизнь мне и мужу.
А муж ну никак не может что-то наладить, вот ему надо подключиться, правильно вы заметили. А всегда только я была неправа и для него тоже ((( Все я не так понимала, придумывала...мне было жутко обидно от него слышать...


Пн, 03 Октябрь 2011 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему