Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как быть....

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

И как я вами согласна. Я вот тоже считаю, что деньги, подарки - это не столь важно. Важнее порой просто доброе слово, или что-то такое.

Пн, 03 Октябрь 2011 18:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Равнодушие хуже всего и что человек должен защищать свою любовь, даже от мамы, если мама не здравое несет. только считает ли муж, то что делает его мама отрицательным или нет. Вот это вопрос.

А мне просто когда я думаю, становится страшно.
Потому что я не знаю...
боюсь что если такое произойдет, то что мы разойдемся по причине склоков с его матерью, то он скажет что я виновата, а не мама
Я всегда была виновата и не права, а мама даже если что-то говорила, то не подумала. всегда он ей находил оправдание.

таких как я может быть миллион.
а она одна.
поэтому как бороться за семью, если я знаю, что есть так, которую наша семья не устраивает и кто все прекрасно понимая, все равно меня изводит, я не представляю.

[Обновления: Вт, 04 Октябрь 2011 10:08]

Пн, 03 Октябрь 2011 18:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Как быть....

А может все-таки попробуете принять и простить и от этого сразу станет так легко...Простите меня что я опять лезу со своими советами.

Вт, 04 Октябрь 2011 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Я ее простила, и желаю ей как всегда только хорошего.
Пусть все у нее будет хорошо.

Я не стану ей желать гадостей, или проклинать. Это ее жизнь и ее решения.
Я не могу быть ядом с тем человеком, кто не хочет, хороших отношений. Кто меня презирает, за то, что я вышла замуж за ее сына, и теперь мы живем в другом месте. Она винит меня во всем.

Я такого не стану делать. Но и улыбаться и лукавить и делать вид, я не хочу. Зачем так. Да я могу быть милой, но это же не искренне и лукаво.

Поэтому во избежания снова прегрешений с моей стороны, я хочу чтобы она хорошо жила, но меня не беспокоила и не донимала. А чтобы ее сын к ней ездил или помогал - я ему напомню. Не хочу я больше думать почему она так ко мне или ребенку относится, я устала плакать и нервничать. потому что относится и все.

Поэтому лучше пусть она сама живет как ей хочется. А во вред другим. Муж мой ее сын, ему придется терпеть. А мне...у меня мама и папа есть, и буду одни на свете, других не дано

[Обновления: Вт, 04 Октябрь 2011 12:55]

Вт, 04 Октябрь 2011 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Да и конечно что врать, конечно мне обидно. Конечно я не понимаю И метаюсь и расстраиваюсь.

Вот я и хочу отделить человека от себя, чтобы больше не заниматься разбором, или не нервничать просто.

Вт, 04 Октябрь 2011 13:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как быть....

Duru, собственно это ведь Вам и советовал священник. Просто жить и поменьше общаться. Чтобы не было мучительно больно...
Наверное, в жизни Вы еще не сталкивались с таким отношением, когда все нелогично и неправильно вроде. Но все мы тут грешные, у каждого свои закосы. Ваша свекровь, наверное раньше даже и предположить не могла, что когда либо будет так себя вести. А сейчас просто не понимает, что она делает. Видит только ту часть событий, которая касаетсЯ только нее.
Знаете, это, к сожалению совсем не редкая ситуация, когда свекровь не любит невестку безо всякой причины (или без веских причин). Скорее исключение, если вдруг любит. Не переживайте.

Вт, 04 Октябрь 2011 21:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Я вчера поговорила по душам со сторонним человеком, с одноклассницей бывшей. Я не думала, что она так все расставит и расскажет. Вот кажется она все знает...и поняла меня на 100%...

Суть ее слов мне, что я просто вышла замуж за ребенка, потому что муж уж слишком привязан у мамочке. И скорее я стану для него мамой, чем еще кем-то. А мамой не стану, потому что она уже есть. И она властная и сильная женщина, так что чтобы с ней подружиться, придется сделать столько, сколько я могу и не смочь сделать. А я пытаюсь, говорю с батюшкой, все переживаю. А что сделала муж, мать чтобы у нас семья была нормальная? Ничего. Она только льет ядом, а он отмалчивается.

И любить он ее будет всегда больше меня. Она в тень не уйдет никогда. И даже если мы разведемся, она наврядли поймет что сама испортила сыну жизнь, а так конечно я буду виновата.

И все лежит и правда на поверхности. но наверное я просто не вижу, я борюсь что-то думаю, вот я и ослепла к таким вещам. А что увидит мой сын, властную бабушку, отца который ей подчиняется, и мать, серую мышку, который я должна стать что бы она нам не мешала жить..

И я почти всю ночь думала думала, и я отчасти согласна с ее словами... и я влипла по самое не балуй. Еще тогда, когда выбрала его в свои мужья и отца ребенка...Я просто не рассмотрела как буду жить с ним. Потому что любила, очень.

Ср, 05 Октябрь 2011 05:23

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как быть....

я согласа с мнением вашей подруги. что муж- ребенок

но! а чем быть плохо серой мышью? Хотят люди быть на первых ролять- да пожалуйста)))
сидите себе в норке.и щелкайте смемечки..а мамаша с сынком пусть рулят и жопу рвут)))
В идеале конечно, надо сделать так..чтобы было у этой матери властной "За что боролись" чтобы на то и напоролись)))
кстати..верю в то..что они напорются, за что борются

Но противно да. когда спасение семьи или отношений нужно только одному человекуу.
у меня было похожее. я приняла в свое время решение "Если это не нужно двоим..то мне одной это тоже не нужно" Smile
но речь шла о любви. а не о семье

Ср, 05 Октябрь 2011 10:11

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как быть....

Цитата:

А что увидит мой сын, властную бабушку, отца который ей подчиняется, и мать, серую мышку, который я должна стать что бы она нам не мешала жить.
.
Гораздо важнее, мне кажется что увидит Бог...мужа который предает жену..мать которая подавляет законную хозяйку семьи- вас.. и вас. которая это терпит,пытаясь ради заповедей Божиих не возненавидеть свекровь.
Может потом ваш сын вырастет и будет за вас в огонь и воду)) и бабку к ногтю прижемт и отцу придеться стать взрослым мужиком а не мальчиком)

[Обновления: Ср, 05 Октябрь 2011 10:18]

Ср, 05 Октябрь 2011 10:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Как быть....

Ваша подруга,простите,рассуждает как-то не по-православному,не по любви Божьей.Если уж Вы с этим человеком соединили свою жизнь,нужно попытаться принять его таким как он есть,тем более Вы его любите,если бы не любили,то так бы не переживали из-за отношений с его мамой.Сейчас очень МНОГО СЕМЕЙ РАЗРУШАЕТСЯ,ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ,СЕЕТ СВОИ ПЛЕВЕЛЫ.Не поддавайтесь на провокацию,поменьше общайтесь со свекровью,а с мужем постарайтесь сохранить любовь!!!Простите,но,Слава Богу,что Вам не знакомо,когда муж сидит на сайтах знакомств,приходит за полночь,а дома семеро по лавкам....Берегите свою семью,у Вас НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО,как кажется.Молитесь за свекровь,просите у Господа разрешения этой ситуации.Не вздумайте разводится и помыслов даже таких не допускайте,можно так развить мысль.....Простите меня,Помогай Вам и Спаси Вас, Господь!!!

Ср, 05 Октябрь 2011 10:19

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как быть....

а с мужем постарайтесь сохранить любовь!!!

1. все верно написали....

с МУЖЕМ..не в одиночку попытайтесь сохранить любовь..а СОВМЕСТНО с мужем) спасение семьи- дело двоих)

2. а знаете, мне кажется ( мое личное мнение. может быть неверным для других) что часто когда женщина САМА одна спасает брак. побеждая всех соперников внутренних и внешних. то потом. потом...потом она начинает презирать мужа. как сильный человек презирает слабого предателя. уходит любовь к мужу как у мужу, как к главе семьи.
остается нечто иное. другое.

[Обновления: Ср, 05 Октябрь 2011 11:14]

Ср, 05 Октябрь 2011 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как быть....

есть такая молитва. об умножении любви. и искоренении злобы
может вам попробовать молиться? чтобы легче было вам самой же переносить несправедливости от свекрови..
она будет что-то делать плохое..а вас не будет хотя бы терзать в ответ дух злобы и ненависти к ней....
все легче

Ср, 05 Октябрь 2011 10:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Девчонки спасибо большое за теплые слова и поддержку. Вы не представляете, как мне сейчас это важно и нужно.

ДАй Бог вам здоровья и благополучия!!!!!!!

Наверное мне нужно самой в первую очередь измениться. прекратить бояться свекровь и позволять ей все это делать. А я в свое время так и сделала, вот и вылилось мне.
А с мужем, надо доходчиво ему объяснять что теперь он ответственен за свою семью, за ребенка. И что если он решил слушать мать и быть на ее стороне, предавая таким поступком меня, пусть тогда с ней и остается. И грошь цена человеку, который так поступит.

Я стараюсь правда ее не возненавидеть, но это тяжело. Было дело я почти ее ненавидела. Я не желала ей зла, но ненавидела почти. И это тяжело, как рюкзак нести , идти по жизни тяжело.

И да, конечно у меня слава Богу не все так плохо, я знаю что все бывает еще хуже (((( Но вот насчет спасения семьи вдвоем...муж не видит проблемы и спасать ему нечего... Это мои проблемы, что я не общаюсь с матерью его, он ведь на ее стороне в данном вопросе...

Вот тут сложно конечно...найти решение. Вот а я по глупости своей и доброте, все хочу по хорошему, все боюсь чего-то жмусь. А мышкой я быть не хочу, потому меня это сломает. Я привыкла быть самостоятельной и сильной, а не подламываться...тем более перед кем??? кто она мне такая.
А вот сейчас я правда стала слабее, потому что дома, потому что одна все по дому и с ребенком тоже дела дела, выматываюсь и головой и телом. Вот и немного сама притухла как огонек, а она пользуется этим и бьет меня...
А надо встать и взять себя в руки. Я сильная. Я справлюсь. Я не дам себя в обиду. С мужем постараюсь все сохранить, как смогу. А ей не позволю сломать себя в первую очередь. И ее не подпущу к себе. И одна я не останусь никогда, и все будет хорошо.
Как бы не получилось потом, я буду счастлива и сильна. Тем более у меня сын, у меня стимул.
Вот пойдет в садик, я немного приду в себя, подниму голову, расправлю крылья и буду жить.

А портить себе жизнь, из-за какой-то тетки, не пойми кого вообще...я не стану. И она не Господь Бог чтобы мне ломать что-то или говорить как надо а как нет. Как надо так уже он сделал, а как будет ему известно только.

Ср, 05 Октябрь 2011 11:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как быть....

Duru писал(а) Срд, 05 Октябрь 2011 05:23

Я вчера поговорила по душам со сторонним человеком, с одноклассницей бывшей. Я не думала, что она так все расставит и расскажет. Вот кажется она все знает...и поняла меня на 100%...

Суть ее слов мне, что я просто вышла замуж за ребенка, потому что муж уж слишком привязан у мамочке. И скорее я стану для него мамой, чем еще кем-то. А мамой не стану, потому что она уже есть. И она властная и сильная женщина, так что чтобы с ней подружиться, придется сделать столько, сколько я могу и не смочь сделать. А я пытаюсь, говорю с батюшкой, все переживаю. А что сделала муж, мать чтобы у нас семья была нормальная? Ничего. Она только льет ядом, а он отмалчивается.

И любить он ее будет всегда больше меня. Она в тень не уйдет никогда. И даже если мы разведемся, она наврядли поймет что сама испортила сыну жизнь, а так конечно я буду виновата.

И все лежит и правда на поверхности. но наверное я просто не вижу, я борюсь что-то думаю, вот я и ослепла к таким вещам. А что увидит мой сын, властную бабушку, отца который ей подчиняется, и мать, серую мышку, который я должна стать что бы она нам не мешала жить..

И я почти всю ночь думала думала, и я отчасти согласна с ее словами... и я влипла по самое не балуй. Еще тогда, когда выбрала его в свои мужья и отца ребенка...Я просто не рассмотрела как буду жить с ним. Потому что любила, очень.

Ну да, Duru, больше подруг слушайте. Еще не то расскажут. Интерпретаций может быть масса. Муж любит свою мать, и это нормально. Живет-то он с Вами, а не с мамой. И правольно делает, что не ругается с матерью, ни к чему хорошему это привести не может. И любить её он будет как маму, а Вас как жену, это совсем разные ... не ощущения, нет, обязанности... не могу слова подобрать.
Подруге-то что, не ей Вашей жизнью жить. Что в голову пришло, то и сказала. На каждую ситуацию с разных сторон посмотреть можно. Не всегда это нужно.
По-настоящему сильный человек не тот, кто в любой момент готов дать отпор, а тот, кто способен уступить слабому, и даже позаботиться о нем.
Серые мышки - это серые мышки. К Вам это при любых раскладах отношения не имеет, даже захотите стать серой мышкой - не получиться. А поступать надо всегда по совести. Это придает сил и поступающим по совести помогает Бог.

[Обновления: Ср, 05 Октябрь 2011 17:31]

Ср, 05 Октябрь 2011 17:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Да, Олена вы правы.
Он конечно все понимает сам, но не понимает меня.
Я объясняю что мое отношение к его матери нейтральное. А как я ему относиться иначе?

Не могу. Потому что есть определенные вещи с ее стороны в мой адрес.
Но мне кажется, что она все равно не поймет, что не права. Я со своей стороны старалась не ссориться, и быть лояльной. Но в ответ получила не очень приятные вещи.

Да, меня эта тема гложет и волнует и беспокоит.
Но я предпочту отныне просто быть на своем месте. Какая я, я знаю. И муж знает. А что она считает или делает, думает - не мои проблемы.
Конечно муж настаивает чтобы мы общались. Но заставить меня не сможет все равно. Я просто постою в стороне.

Чт, 06 Октябрь 2011 10:58

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Как быть....

Duru писал(а) Чтв, 06 Октябрь 2011 10:58

Да, Олена вы правы.
Он конечно все понимает сам, но не понимает меня.
Я объясняю что мое отношение к его матери нейтральное. А как я ему относиться иначе?

Не могу. Потому что есть определенные вещи с ее стороны в мой адрес.
Но мне кажется, что она все равно не поймет, что не права. Я со своей стороны старалась не ссориться, и быть лояльной. Но в ответ получила не очень приятные вещи.

Да, меня эта тема гложет и волнует и беспокоит.
Но я предпочту отныне просто быть на своем месте. Какая я, я знаю. И муж знает. А что она считает или делает, думает - не мои проблемы.
Конечно муж настаивает чтобы мы общались. Но заставить меня не сможет все равно. Я просто постою в стороне.



Может, так оно и правильней будет - включить "игнорирование" свекрови, не пытаться идти на конфликт и во всем соглашаться с ней - от этого она будет беситься еще больше, но хамить и грубить вам не сможет - это значит, противоречить самой себе - ведь вы с ней мягко и вежливо соглашаетесь по всем вопросам... Smile

Чт, 06 Октябрь 2011 11:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как быть....

Конечно Duru, чем меньше Вы будете со свекровью общаться, тем лучше. И естественно, не с целью её уязвить, а единственное, чтобы не получить в свою сторону "сюрпризов".
Тогда надо до мужа донести мысль, что нельзя (именно нельзя, но постарайтесь помягче это сформулировать для него) обсуждать Вас со своей мамой.
У моих родных были подобные ситуации. Невестка в них предпочла находиться рядом с мужем в момент его визитов к маме, чтобы ограничить негативное влияние мамы. Характер, правда, у той невестки, просто золотой. Муж в той семье, кстати, тоже маму очень слушал. А во всем остальном - был молодец.

Чт, 06 Октябрь 2011 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Я решила что брать трубку не стану.
А с ним договорилась, чтобы не давил на меня.
Что я буду лояльна, помогу если нужной ей, трубку возьму если будет настрой, ног буду стоять в стороне. Надеюсь он успокоился

Чт, 06 Октябрь 2011 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как быть....

Ну и правильно.

Чт, 06 Октябрь 2011 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Я вот не могу к сожалению ограничить ее рассуждения насчет меня.
Вот она и очень любит чтобы он к ней один приехал, чтобы наедине поговорить.

И не факт что она что-то не говорит. А вот когда она с нами, то ей очень это не нравится.

Чт, 06 Октябрь 2011 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему