Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как быть....

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Спасибо большое всем кто откликнулся на мою просьбу о помощи. Вы мне все очень помогли своими мнения и советами, потому что иногда послушать мнения сторонних лиц очень помогает оценить ситуацию, просто с другой стороны.

Я сделала установку на свои дальнейшие отношения. Переговорила с мужем, чтобы его успокоить, а как я буду сама себя вести, это уже не касается никогда. Наши отношения построены, так, как моя свекровь и хочет. Разбить нашу семью я ей не дам!

Если она привыкла относиться ко всем как не знаю к кому, вот такими речами и действия, то отныне это не со мной. Я больше не боюсь ей сказать НЕТ, не так, как раньше. Я правда боялась ранее поставить ее на место, и вела себя как дурочка просто. Теперь это закончено.

И мое отношение будет настолько, насколько она сама так хочет. Если уж ей хотелось меня постоянно шпынять и обижать, потому что привыкла быть всегда на 1м месте, чтож...пусть просто не ждет любви и радости от меня. Ненавидеть, зла держать не стану, я просто нейтрал.

Да она его мать, мать моего мужа, почему то требовать от меня любви к ней можно, а вот то, что я жена ее сына и мать ее внука, это ей все равно.
Чтож пусть пьет сама, насколько налила воды.

Спасибо еще раз большое Smile

Пт, 07 Октябрь 2011 06:09

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Как быть....

Duru писал(а) Птн, 07 Октябрь 2011 06:09

Спасибо большое всем кто откликнулся на мою просьбу о помощи. Вы мне все очень помогли своими мнения и советами, потому что иногда послушать мнения сторонних лиц очень помогает оценить ситуацию, просто с другой стороны.

Я сделала установку на свои дальнейшие отношения. Переговорила с мужем, чтобы его успокоить, а как я буду сама себя вести, это уже не касается никогда. Наши отношения построены, так, как моя свекровь и хочет. Разбить нашу семью я ей не дам!

Если она привыкла относиться ко всем как не знаю к кому, вот такими речами и действия, то отныне это не со мной. Я больше не боюсь ей сказать НЕТ, не так, как раньше. Я правда боялась ранее поставить ее на место, и вела себя как дурочка просто. Теперь это закончено.

И мое отношение будет настолько, насколько она сама так хочет. Если уж ей хотелось меня постоянно шпынять и обижать, потому что привыкла быть всегда на 1м месте, чтож...пусть просто не ждет любви и радости от меня. Ненавидеть, зла держать не стану, я просто нейтрал.

Да она его мать, мать моего мужа, почему то требовать от меня любви к ней можно, а вот то, что я жена ее сына и мать ее внука, это ей все равно.
Чтож пусть пьет сама, насколько налила воды.

Спасибо еще раз большое Smile



Жду продолжения событий...

Пт, 07 Октябрь 2011 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Жду продолжения событий...[/quote]

Они еще будут. Она не изменится, так что это не конец точно.

Пт, 07 Октябрь 2011 17:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как быть....

Народ, это не ДОМ-3, не забывайте.
Neopod, а чего именно Вы ждете? Знаете как сохранить мир в таой ситуации, так подскажите. А то складывается впечатление, что Вы не мира ждете...

Пт, 07 Октябрь 2011 18:42

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Как быть....

Олена писал(а) Птн, 07 Октябрь 2011 18:42

Народ, это не ДОМ-3, не забывайте.
Neopod, а чего именно Вы ждете? Знаете как сохранить мир в таой ситуации, так подскажите. А то складывается впечатление, что Вы не мира ждете...


Да, вы меня раскусили, блин. Но я именно и жду развития событий, ведь автор сего топика вынесла на обсуждение свою личную жизнь в интернет, чего же еще ждать, как не продолжения? Свое мнение я высказал, совет как сохранить мир - дал... Я жду мира в семье, просто интересно, как уже говорил, что получится: Муж любит жену и маму. Мама родной человек. Но и жена тоже. Мужчина живет не с мамой, у него своя семья, которую он должен защищать от любых нападок, даже со стороны мамы (если, конечно, она не права). Мама любит сына, ревнует его к другой женщине, хотя понимает, что не права и, как любой эгоист, никогда не признается в этом. Если мужчина так любит маму, то пускай бы и жил с мамой, а не заводил серьезные отношения с другой женщиной. Но он решился на такой шаг... Что дальше?..

Пт, 07 Октябрь 2011 20:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как быть....

Дальше зависит от того, кто возьмет на себя реализацию цели мира в семье.
Мама всю жизнь (если ничего не изменится) будет пытаться влиять на сына. Если сыну хватит ума ограничить это влияние делами мамы - отлично. Обычно сыновьям этого не хватает. Тогда жене следует мягко направлять мужа (никак не портя отношений с ним).
Сын не будет метаться и разрываться, если жена не будет нервничать и переживать. Он и так выбрал жену. А мама есть мама. Какая ни есть. И хорошо, что мама есть. Это же просто подло - не заботиться о матери. Но, ясное дело, в меру.
Если не драматизировать ситуацию, дальше можно вполне сносно и мирно жить. Пока за свекровью не понадобиться уход. Но тогда уж придется терпеть и ухаживать...

Пт, 07 Октябрь 2011 22:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Конечно это не Дом-2.
Описание моей ситуации, история всего лишь одна из тысячи. Таких историй просто лом...просто в разными тонкостями все-таки.

А мне, я благодарю, дали совет и кое-что объяснили.
А продолжение...я впринципе и так догадываюсь, его мама не успокоится, и отношение ко мне не изменится (а с чего бы это?), и сына будет так же терроризировать, и я могу тоже временами нервничать. Люди меняются, ну очень редко. И она если учесть, что понимает что делает, знает, но все равно делает, выпивая соки из меня, то с чего бы измениться ей и ситуации. Ей так нравится себя вести, но при этом ей не нравится что я все-таки могу показать свое Я, и что муж любит.

Такой человек таким и останется. Просто все будет зависеть от нас с мужем. Ему все-таки придется дать выбор мне, как мне с его матерью общаться.

Ну суть не в этом. Решение по идее простое. Мужу наверное надо дать спуск ситуации, и понять, что мама - это мама, жена - это жена. И делать коктейль этот, незачем.
А мне остается,..успокоить нервы, и включить игнор. Ну конечно поздравить ее с ДР и Новым годом, это нужно конечно. а брать трубку, звонить...зачем? Слушать все это, вспоминать...не нужно.

Встает вопрос так же с ребенком...она же бабушка.
Но мне ее отношение понятно, но муж наставать будет, на поездках на дачу, на то, чтобы отдать ребенка, ну там туда сюда.
Тут большой вопрос...

Хотя вопроса и быть не может. Я его мать, и как я сама решу так и будет. И это маленькое чудо самое дорогое и любимое что у меня есть. Так что думать над этими вопросами наверное не стоит...

[Обновления: Сб, 08 Октябрь 2011 06:23]

Сб, 08 Октябрь 2011 05:12

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Как быть....

Duru писал(а) Сбт, 08 Октябрь 2011 05:12

Конечно это не Дом-2.
Описание моей ситуации, история всего лишь одна из тысячи. Таких историй просто лом...просто в разными тонкостями все-таки.

А мне, я благодарю, дали совет и кое-что объяснили.
А продолжение...я впринципе и так догадываюсь, его мама не успокоится, и отношение ко мне не изменится (а с чего бы это?), и сына будет так же терроризировать, и я могу тоже временами нервничать. Люди меняются, ну очень редко. И она если учесть, что понимает что делает, знает, но все равно делает, выпивая соки из меня, то с чего бы измениться ей и ситуации. Ей так нравится себя вести, но при этом ей не нравится что я все-таки могу показать свое Я, и что муж любит.

Такой человек таким и останется. Просто все будет зависеть от нас с мужем. Ему все-таки придется дать выбор мне, как мне с его матерью общаться.

Ну суть не в этом. Решение по идее простое. Мужу наверное надо дать спуск ситуации, и понять, что мама - это мама, жена - это жена. И делать коктейль этот, незачем.
А мне остается,..успокоить нервы, и включить игнор. Ну конечно поздравить ее с ДР и Новым годом, это нужно конечно. а брать трубку, звонить...зачем? Слушать все это, вспоминать...не нужно.

Встает вопрос так же с ребенком...она же бабушка.
Но мне ее отношение понятно, но муж наставать будет, на поездках на дачу, на то, чтобы отдать ребенка, ну там туда сюда.
Тут большой вопрос...

Хотя вопроса и быть не может. Я его мать, и как я сама решу так и будет. И это маленькое чудо самое дорогое и любимое что у меня есть. Так что думать над этими вопросами наверное не стоит...


На счет последнего абзаца, про ребенка. Его не стоит отдавать бабушке в двух случаях: если он болен и если у вас запланирована семейная прогулка в кино, парк и т.д. И то, все эти действия обьяснять максимально корректно, можно даже извиниться, что бабушка не сможет сегодня побыть с внуком.

Сб, 08 Октябрь 2011 07:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Странно...почему-то бабушку не трогает та мысль, что она не приезжать может к внуку по полгода. Хотя в одном городе, а выбирать поехать на дачу, чем к внуку...и мне кажется извиниться можно, за что, что так поступаешь.

И я сейчас скажу жестоко...но меня не трогает мысль, что там она думает или хочет или что-то еще. За все время с момента рождения ребенка, я не видела ничего с ее стороны. Только слова и не более. Мне не нужны деньги, или ее подарки, а хотя бы просто внимание к внуку. А кроме нравоучений как мне надо растить и воспитывать ребенка, я не слышала ничего. А вопросов, как ребенок, как растет, было так мало, что я и не помню.

А брать куда-то внука чтобы просто похвалиться перед знакомыми, какая я бабушка, мне как-то не нравится. И ребенка не стоит заряжать всем этим негативом.

Сб, 08 Октябрь 2011 07:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как быть....

Duru, конечно Вам многое решать, но за эти решения еще и ответ потом нести. Если не перед людьми, то перед совестью и перед Богом.

Сб, 08 Октябрь 2011 10:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Олена, согласна.
Но я ребенка видеть никогда не запрещала, а как она сама уже поступает - это ее решения. А я просто беру на заметку себе.

И конечно, как я оставлю ребенка человеку, который конечно бабушка, но который ребенка и не знает, и не общается с ним, и прочее. Конечно я так не могу.

Сб, 08 Октябрь 2011 11:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как быть....

Логично..

Сб, 08 Октябрь 2011 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Как быть....

Duru писал(а) Сбт, 08 Октябрь 2011 07:39

Странно...почему-то бабушку не трогает та мысль, что она не приезжать может к внуку по полгода. Хотя в одном городе, а выбирать поехать на дачу, чем к внуку...и мне кажется извиниться можно, за что, что так поступаешь.

И я сейчас скажу жестоко...но меня не трогает мысль, что там она думает или хочет или что-то еще. За все время с момента рождения ребенка, я не видела ничего с ее стороны. Только слова и не более. Мне не нужны деньги, или ее подарки, а хотя бы просто внимание к внуку. А кроме нравоучений как мне надо растить и воспитывать ребенка, я не слышала ничего. А вопросов, как ребенок, как растет, было так мало, что я и не помню.

А брать куда-то внука чтобы просто похвалиться перед знакомыми, какая я бабушка, мне как-то не нравится. И ребенка не стоит заряжать всем этим негативом.


Ну, если бабушка мало уделяет внимания внуку и пытается компенсировать подарками и деньгами, то стоит брать... Smile

Сб, 08 Октябрь 2011 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как быть....

Ну а я мягко говоря не понимаю, зачем ей брать с собой внука без вас? Ребенок еще маленький, куда он без мамы? За ним смотреть надо в оба - накормить - переодеть - на горшок - уложить... На дела времени и сил не остается. Можно просто вежливо отказываться от поездки, если она вам не в радость. А ребенка без мамы куда-то отпускать еще просто рано. Или ребенок в восторге?
Вот хочет общаться с внуком - пусть приедет и пообщается. Вы ж не против. Smile

Сб, 08 Октябрь 2011 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Компенсации нет Smile
Не приездов, не подарков, не помощи. Слова слова.

А он боится и плачет, да и конечно куда без матери, а эти поездки и правда мне не в радость Sad
К сожалению.

Сб, 08 Октябрь 2011 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Как быть....

"Блаженны миротворцы...."Автор,подумайте об этом,Вы верующий человек и очень много зависит именно от Вас.

Вс, 09 Октябрь 2011 06:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Согласна. Много зависит от меня.

Но я к слову говоря, вот снова наблюдаю, что начинается все сначала. К несчастью доброты моей свекрови хватило, от силы на несколько дней.

И я не хочу озлобиться потом, чтобы самой отыграться на своей невестке, потому что со мной так обошлась моя свекровь. Я просто еще раз убеждаюсь, что верить в какие-то вещи, особенно что люди меняются, просто не стоит. Так что я пожалуй точно остановлюсь на этапе: полного нейтрала, и поменьше общения с ней.

Спасибо всем еще раз. Думаю что тему стоит закрывать, что тут нового уже написать. И так все предельно ясно.

Пт, 14 Октябрь 2011 06:58

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему