Отправить по e-mail 

: Полезные советы » Полезные мелочи

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Полезные мелочи

Марина писал(а) Пнд, 16 Июля 2007 11:59

Оленька писал(а) Пнд, 16 Июля 2007 10:54

Марина писал(а) Пнд, 16 Июля 2007 01:18

Ну и дела...Никто лампаду что ли не возжигает дома?... Confused


Марина, у меня лампада есть и я ее возжигаю, но на ней приспособление для ладана, которое я время от времени мою. С потолком у меня таких проблем (слава Богу) нет! Wink


А этот паучок (приспособление для ладана) Вы никогда не снимаете с лампады?? хм..


Марина но я ведь как раз от копоти и мою! Laughing
Wink
А потолок у меня далеко от лампады и копоть физически, наверное, достать не может. Cool

Вт, 17 Июль 2007 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Полезные мелочи

Да, я поняла.. Я спрашивала - этот паучок у Вас постоянно на лампаде? или она временами горит и без него? Я почему-то уверена, что копоть все равно есть, вне зависимости от расстояния до потолка... Не знаю. Мне другое интересно - как сделать так, чтоб потолок оставался чистым? Sad

Вт, 17 Июль 2007 22:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Полезные мелочи

Паучок постоянно на лампаде, я ее зажигаю только тогда когда молюсь. Копоть это вещь неотъемлемая и ничем, к сожалению помочь не могу.

Ср, 18 Июль 2007 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Alenka в настоящее время не в онлайне  Alenka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Полезные мелочи

Марина!
У меня лампады в двух комнатах горят постоянно и "паучок" на них стоит всегда. Сейчас ради интереса залезла посмотреть на стену возле потолка - провела рукой - остался коричневый налет. А так, глазом, ничего не видно, получается, что и "паучок" от сажи не очень спасает. Можно попытаться пылесосом убрать сажу с потолка и стены, если еще не поздно.

Пн, 06 Август 2007 19:56

Отправить личное сообщение этому участнику

alter ego33 в настоящее время не в онлайне  alter ego33

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 52


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Полезные мелочи

да, только потом ее нужно удалить. иначе все заново.

Сб, 11 Август 2007 20:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Полезные мелочи

Alenka писал(а) Пнд, 06 Августа 2007 19:56

Марина!
У меня лампады в двух комнатах горят постоянно и "паучок" на них стоит всегда. Сейчас ради интереса залезла посмотреть на стену возле потолка - провела рукой - остался коричневый налет. А так, глазом, ничего не видно, получается, что и "паучок" от сажи не очень спасает. Можно попытаться пылесосом убрать сажу с потолка и стены, если еще не поздно.


Спасибо, что не поленились! )))

Пт, 07 Сентябрь 2007 10:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Полезные мелочи

Сесли ноги сводит судорога, надо на ночь протирать ступни лимоном

Ср, 03 Октябрь 2007 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Полезные мелочи

ЧТобы вывести бородавку, надо на суровой нитке завязать узелков столько, сколько есть бородавок так, чтобы нитку можно было потом сложить всеми узелками вверх, поплевать на них 3 раза (как ч/з плече плюют), потереть узелками бородавки и нитку бросить в место, где она быстро сгниет (н-р унитаз). Проверено-работает

Ср, 03 Октябрь 2007 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Полезные мелочи

как ухаживать за медными вещами?

Сб, 01 Декабрь 2007 00:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Полезные мелочи

Марина писал(а) Срд, 04 Июль 2007 14:58

Столкнулась со следующей проблемой. У меня под иконы и лампадку самодельная полочка, с козырьком наверху - как раз для того, чтоб гарь, сажа от лампадки оседала там... Недавно решила протереть потолок над полкой - и..ах! Shocked Он весь стал в черных разводах, отмыть не могу, придется перекрашивать весь потолок в кухне Shocked Вот теперь думаю - а может, я что-нибудь не так делаю, масло надо особое или еще что.. или это неизбежно в любом случае при горении лампады? Поделитесь соображениями, пожалуйста.. Перекрашивать потолок каждый год не очень хочется Mad

Нашла статью про лампадное масло. Все кто интересуется почитайте по этой ссылке: duhpage.sed.lg.ua/Articles/Maslo.htm

Вс, 02 Декабрь 2007 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanichka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: Россия,С-Пете...
Пол: Женский


Re: Полезные мелочи

Аленк@ писал(а) Срд, 03 Октябрь 2007 17:08

ЧТобы вывести бородавку, надо на суровой нитке завязать узелков столько, сколько есть бородавок так, чтобы нитку можно было потом сложить всеми узелками вверх, поплевать на них 3 раза (как ч/з плече плюют), потереть узелками бородавки и нитку бросить в место, где она быстро сгниет (н-р унитаз). Проверено-работает

Аленка,это никак и ни чем не связано с православием-это суеверие(суетная вера),а значит грех! Confused Этот совет на случай,если вы не знали.

Пн, 03 Декабрь 2007 00:16

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Полезные мелочи

В случае укуса осы сразу же приложить на место укуса немного сахара. Одну из "сахаринок" прямо к самой ранке, остальные - кучкой сверху. Сахар каким-то образом вытягивает яд, наверное.
На месте укуса не остаётся красного пятна, боли и раздражения. Проверено на себе и на своём ребёнке (когда ему было около двух лет ещё).

Вт, 11 Декабрь 2007 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Полезные мелочи

Tanichka писал(а) Вск, 02 Декабрь 2007 23:16

Аленк@ писал(а) Срд, 03 Октябрь 2007 17:08



Аленка,это никак и ни чем не связано с православием-это суеверие(суетная вера),а значит грех! Confused Этот совет на случай,если вы не знали.


Я не писала что это с чем-то связано... Neutral ... На счет суеверий-спасибо конечно, но только ни как не могу связать-как это? Написала этот совет, т.к. сама именно при помощи этого вывела бородавки. Если Вы знаете, где здесь суеверия и что не так-объясните пожалуйста непонятливой.

Вт, 11 Декабрь 2007 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Полезные мелочи

Smile а ещё при укусе приложить лезвие ножа и подержать 5 мин.

Ср, 12 Декабрь 2007 18:45

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Полезные мелочи

Аленк@ писал(а) Срд, 03 Октябрь 2007 17:08

ЧТобы вывести бородавку, надо на суровой нитке завязать узелков столько, сколько есть бородавок так, чтобы нитку можно было потом сложить всеми узелками вверх, поплевать на них 3 раза (как ч/з плече плюют), потереть узелками бородавки и нитку бросить в место, где она быстро сгниет (н-р унитаз). Проверено-работает

Как с лечением связаны:
1) Узелки по числу бородавок
2) Три плевка на нитку
3) Место, куда надо бросить нитку для обязательного "быстрого гниения"? Neutral

Пт, 14 Декабрь 2007 03:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Полезные мелочи

а кто говорит о связи?
Я написала что так я сама ее вывела и поэтому могу посоветовать другим, т.к. проверено на мне -действует. простите за повторения, но либо вам лень читать внимательно, либо надо повторять дважды... только в результате все равно сомневаюсь и не исключаю повторных вопросов от Вас Rolling Eyes

Пт, 14 Декабрь 2007 11:52

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Полезные мелочи

Аленк@ писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 11:52

а кто говорит о связи?
Я написала что так я сама ее вывела и поэтому могу посоветовать другим, т.к. проверено на мне -действует. простите за повторения, но либо вам лень читать внимательно, либо надо повторять дважды... только в результате все равно сомневаюсь и не исключаю повторных вопросов от Вас Rolling Eyes


Повторный вопрос будет тогда, когда на предыдущий Вы не ответите.
Вывели Вы, или нет, меня не интересует, но как с лечением связаны плевки, унитаз и точное число узелков?

Вы вполне могли выздороветь от самовнушения, ведь Вы описали симпатический метод выведения бородавок. То же самое - "Шелковой ниткой завязать в воздухе узлы над каждой бородавкой . Затем спрятать эту нитку в свежеразрезанную картофелину и зарыть ее так, чтобы никто не знал место; когда картофелина сгниет, бородавки исчезнут"

И это - действительно чистой воды суеверие, потому что к медицине не имеет никакого отношения, к религии - тем паче.
Это относится к заговорам и иже с ними, причем в том же интернете Ваш способ выдается под точным названием "Заговор номер такой-то".

[Обновления: Пт, 14 Декабрь 2007 13:49]

Пт, 14 Декабрь 2007 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Полезные мелочи

Уважаемая, НЕЗП, ответтье тогда и Вы мне, где здесь связь с медициной, религией Rolling Eyes :

"1) Удалить накипь в чайнике (не электрическом), можно налив туда газировки и вскипятив - фанта или спрайт или немножко уксуса (проверено, работает).
2) Чтобы удалить с вазы для цветов оставшиеся на стенках белые полосы, добавьте в воду для мытья немного уксуса.
3) Если перед готовкой рыбы смазать руки лимонным соком, то запаха рыбы не останется.
4) Вещь испачканную жевательной резинкой,надо поместить в морозильник,а потом отчистить без вреда для ткани.
5) Для того чтобы быстро и легко отмыть микроволновку, поставьте туда сначала миску с водой, дать покипеть 2-3 минуты. Вынимаете, и протираете поверхности тряпкой или губкой с любым моющим средством. Оттирать ничего не придется, все просто сотрется тряпкой.
6) Чтобы не плакать когда чистите лук - наберите в рот холодной воды, слез не будет. "
настя писала

"Чтобы отчистить воск с одежды надо прогладить это место через салфетку или чистую бумагу. Постепенно воск расплавится и впитается в бумагу. "
Домашняя писала

"Мне бородавку на руке помогла вывести собака сенбернар."
Сергеевна писала

"Если бы не видела сама, не поверила бы ни за что. У мужа появился ячмень на глазу. Что делать не знал ни он, ни я. Подруга посоветовала обматать указательный и безымянный палец руки, противоположные больному глазу крест накрест шерстяной ниткой. последовали совету от безысходности. Через 2 часа глаз дергать перестало, и в течении суток ячмень ушел. Сама недавно потянула руку. Шерстяная нитка осталась на другой квартире и муж принес мне эластичный бинт. В течении 1,5 дней носила бинт, рука болит так, что трудно удержать компьютерную мышь, а у меня работа срочная и ничего не помогает. Поехали за ниткой на другую квартиру, обмотала, и через полдня рука болеть перестала. Вот что это такое, а? Вроде бы не должно работать, а работает. Медики, ау! Отзовитесь! Объясните, что это такое? "
Гала писала

"а ещё при укусе приложить лезвие ножа и подержать 5 мин. "
аммар писал(а)
...

Наверно "сенбернар с бородавкой" очень связан с религией...а может с медициной? Rolling Eyes Хотя его тоже можно к суевериям отнести. Neutral
Или шерстяная нитка сильнее вяжется с теми же медициной и религией, чем суровая Mad ?
В общем можно подолжать до бесконечности Smile
Написала здесь, (повторюсь в третий раз) т.к. имело желаемый результат и не раз, и исходя из названия темы и содержания постов уж ни как не предполагала, что это сможет кого-то задеть Rolling Eyes И прошу заметить, когда мне сделали замечание-я поинтересовалась только почему так считают, для того чтобы было видно и не только мне, а всем желющим, что в случае того, что это суеверие таким приемом пользоваться нельзя, а мне лично еще и принести покаяние т.к. "пользовалась и советовала"-это серьезно.
Почему Вас забеспокоил именно мой пост-могу строить только догадки, который не обязательно будут совпадать с правдой Rolling Eyes
Если я Вас чем-либо обидела ненароком-прошу у Вас прощения с нижайшим поклоном.
Здесь же христианский форум, я за мирное общение. Very Happy
ПС: на любых форумах

Пт, 14 Декабрь 2007 15:27

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Полезные мелочи

"Уважаемая, НЕЗП, ответтье тогда и Вы мне, где здесь связь с медициной, религией :

"1) Удалить накипь в чайнике (не электрическом), можно налив туда газировки и вскипятив - фанта или спрайт или немножко уксуса (проверено, работает).
2) Чтобы удалить с вазы для цветов оставшиеся на стенках белые полосы, добавьте в воду для мытья немного уксуса.
3) Если перед готовкой рыбы смазать руки лимонным соком, то запаха рыбы не останется.
4) Вещь испачканную жевательной резинкой,надо поместить в морозильник,а потом отчистить без вреда для ткани.
5) Для того чтобы быстро и легко отмыть микроволновку, поставьте туда сначала миску с водой, дать покипеть 2-3 минуты. Вынимаете, и протираете поверхности тряпкой или губкой с любым моющим средством. Оттирать ничего не придется, все просто сотрется тряпкой.
6) Чтобы не плакать когда чистите лук - наберите в рот холодной воды, слез не будет. "
настя писала"

Простите, что высказываю своё предположение , хотя вопрос предназначался NEZP. Smile

Думаю, что п.1-5 к медицине и религии никакого отношения не имеют и основаны скорее на физ. и хим. процессах, происходящих с веществом и вполне объяснимы.
Никто не утверждает, что заговоры и определенные ритуалы не действуют. Конечно действуют. Но узелки и плевки - пожалуй именно оттуда. Хочется, можно пользоваться. Только надо отдавать себе отчет, чем именно пользуешься.

Пт, 14 Декабрь 2007 21:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Полезные мелочи

Smile А что можно сделать из остатков хлеба?Рука выбросить не поднимается.Что то сушу.Потом подаю к супу а что то в морозильнике.

Пн, 31 Декабрь 2007 10:39

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [ «    1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ