Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Об ЭКО

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Об ЭКО

Олена писал(а) Срд, 16 Май 2012 17:53


Боитесь обнаружить, что это вполне обычные люди?

Боюсь, что за иной взгляд на мир, они меня камнями закидают. Люблю в дружбе равноправие, а не учительский тон. Нравиться говорить о том, о сем, свободно и раскованно, не оглядываясь, вдруг слово скажу, а верующему другу не понравиться и я нехотя его религиозные чувства задену. И стану врагом №1. Ну и чувство юмора у христиан, увы и ах... Sad и аууууу, ещё.

Ср, 16 Май 2012 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Об ЭКО

*Елена писал(а) Срд, 16 Май 2012 18:07

Олена писал(а) Срд, 16 Май 2012 17:53

Боитесь обнаружить, что это вполне обычные люди?

Боюсь, что за иной взгляд на мир, они меня камнями закидают. Люблю в дружбе равноправие, а не учительский тон. Нравиться говорить о том, о сем, свободно и раскованно, не оглядываясь, вдруг слово скажу, а верующему другу не понравиться и я нехотя его религиозные чувства задену. И стану врагом №1. Ну и чувство юмора у христиан, увы и ах... Sad и аууууу, ещё.


Как минимум нелогично обощать на ничтожно малом количестве примеров. У меня верующие друзья появились ещё тогда, когда я вполне негативно была настроена к церкви. И вопросы им задавала вполне... неприятные. Люди как люди. Те, с кем мне было изначально неинтересно общаться, моими друзьями так и не стали.
Если человек способен стать врагом №1 от того, что задеты его чувства, то он способен на это вне зависимости от своих религиозных взглядов.

Чт, 17 Май 2012 06:25

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Об ЭКО

Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 06:25

Как минимум нелогично обощать на ничтожно малом количестве примеров.

Как-то увеличивать, их численность нет желания. Исключительно ради любви к себе. Форум, более чем достаточно. Учитывая то, что я 7 лет, была в православии ... и как бы объяснить, так, что бы все поняли и запомнили. Была, далеко не среди простых прихожан, т.е. очень высоко забралась. Что, в общем-то, и послужило, скорейшим бегством из сей системы.
А общаясь на этом форуме, не покидает ощущение какой-то гламурной искусственности. Здесь, наверное, общаются люди, которые в силу каких-то причин, засунули себя, возможно, сами, а возможно обстоятельства так сложились, в некий ярко розовый вакуум, напоминающий внешне огромные при огромные розовые очки. И этот скафандр не дает им возможность соприкоснуться с реальным миром. Но при этом они уверены, что они знают, как жить в реальном мире, лучше, чем те, которые имеют огромный реальный, ежедневный стаж.
Года два или три назад, я засудила соседи снизу, за ежедневно громкую музыку. Это ещё по телевизору показывали. Так вот, собирая подписи и жалобы, соприкоснувшись с жизнью соседей (бывает полезно), я узнала, что злостный нарушитель тишины часто тусить с молодым человеком со второго этажа. А тот торгует легкими наркотиками. И тот, что торгует наркотиками сын священника. Живет отдельно от родителей уже давно. И вид, кстати, у него, высокомерно порочный, лощенный такой, хозяин жизни. Только он не понимает, что всего лишь пешка в жестокой игре. Сия игра продлиться до тех пор, пока у папы деньги не кончатся и полицаем не надоест, и они сдадут его каким-нибудь любирецким или измайловским, а те пригласят его на театральное убийство. (Для тех, кому не посчастливилось быть, присяжным заседателям, объясняю; это когда на глазах у человека убивают кого-то из проштрафившегося бандита и ты повязан с мафией на всегда. И выход, оттуда, только один, в могилу.) Но, группировки, колокола дарят и жертвуют много. И церковь у них берёт???!!!
А ещё, у нас в ЦСО девочка была ,до 4 х лет развивалась более-менее, после 4х пошел конкретный откат. Потом она пропала, оказалось, что у нее нашли опухоль, прогрессирующую в мозгу. И родители отвезли ее в спец.учреждение. Но... Оказывается, что это уже 6-ой ребенок в семье, с такой патологией. У родителей резус конфликт и конфликт по группе крови. Но они рожают. И сдают потом. Потому что верующие, против аборта и стерилизации. А ещё есть генетическая не совместимость между мужем и женой и такие верующие так же рожают и сдают или хоронят.
Учитывая мой опыт в жизни и в православии, и то, что я слышу в СМИ, совпадает часто.
В общем, я теперь уже, совершенно искренне не понимаю, как православие меняет людей? И что оно несет людям? Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral

Чт, 17 Май 2012 08:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Об ЭКО

И куда это Вы высоко забрались? (Как тут вообще можно высоко забраться?)

Насчет примеров - какие-то неадекватные люди, судя по Вашим словам. Мне такие не попадались (это не значит, что я Вам не верю). Рожать детей и сдавать их в спецприемник????? Ну ладно, аборт нельзя делать, но тогда они должны нести ответственность за своих детей. Вряд ли бы они решились бы так себя вести, если бы воспитывали своих деток сами. Это не православие, это и для неверующего человека - извращение какое-то.
Точно так же и молодой человек, приторговывающий наркотиками - если не покается и не изменит свою жизнь, дорога у него одна.
От Бога нельзя откупиться.

Неужели Вам ни разу не встретился человек с нормальной, крепкой верой, стремящийся соблюдать заповеди? Ну посмотрите внимательнее вокруг.
Насчет розовых очков и опыта реальности - у нас есть ещё и положительный опыт. Нормальной спокойной жизни среди нормальных людей. А негатива всем хватает, только нельзя жить одним негативом.

Чт, 17 Май 2012 08:55

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Об ЭКО

Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 08:55

И куда это Вы высоко забрались? (Как тут вообще можно высоко забраться?)


Где тут? На форуме? Так я и не на форуме 7 лет была. Я при церкви была, когда форумов ещё не было.

Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 08:55

Насчет примеров - какие-то неадекватные люди, судя по Вашим словам. Мне такие не попадались (это не значит, что я Вам не верю).


Устройтесь на работу в ЦСО, больницу, спец. дет. дом. Много нового и интересного узнаете.
И сразу же беседы о чревоугодии, полной туфтой окажутся.


Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 08:55
Рожать детей и сдавать их в спецприемник????? Ну ладно, аборт нельзя делать, но тогда они должны нести ответственность за своих детей. Вряд ли бы они решились бы так себя вести, если бы воспитывали своих деток сами. Это не православие, это и для неверующего человека - извращение какое-то.


Вы не внимательно читали. Они рожали исключительно, тяжело больных детей. По другому, в их ситуации не будет. И сдавали они их в спец.учреждения, только потому что болезни приобретали такую форму, что принимать тяжелые препараты нужно было всегда и под наблюдением стационара. К тому же подростковый период ребенка, с прогрессирующим умственным отставанием, может быть крайне опасен для окружающих, самих родителей и уж тем более новорожденных.
Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 08:55

Точно так же и молодой человек, приторговывающий наркотиками - если не покается и не изменит свою жизнь, дорога у него одна.
От Бога нельзя откупиться.


Странно, что сын священника этого не знает?!

Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 08:55

Неужели Вам ни разу не встретился человек с нормальной, крепкой верой, стремящийся соблюдать заповеди? Ну посмотрите внимательнее вокруг.

С крепкой верой, да, встречались, но не православной.
А просто верой.

Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 08:55

Насчет розовых очков и опыта реальности - у нас есть ещё и положительный опыт. Нормальной спокойной жизни среди нормальных людей.
А негатива всем хватает, только нельзя жить одним негативом.

Повезло вам.
Я не рассматриваю жизнь как позитив и негатив. Я просто наблюдаю за сменяющимся ходом событий. И воспринимаю её такой, какая она есть. А реальность мне нравиться любая, просто потому, что она реальность. Её можно принимать, отторгать, но от этого она не изменится.

[Обновления: Чт, 17 Май 2012 11:37]

Чт, 17 Май 2012 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Об ЭКО

*Елена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 11:28

Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 08:55
И куда это Вы высоко забрались? (Как тут вообще можно высоко забраться?)


Где тут? На форуме? Так я и не на форуме 7 лет была. Я при церкви была, когда форумов ещё не было.
И что? Куда там высоко забраться можно? Женщин в епископы не избирают.
7 лет при церкви и без веры - жаль. Честно жаль.


*Елена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 11:28
Устройтесь на работу в ЦСО, больницу, спец. дет. дом. Много нового и интересного узнаете.
И сразу же беседы о чревоугодии, полной туфтой окажутся.

Не устроюсь. Для этого нужно детей забросить и жизнь на это положить. Так что при всем уважении к тем, кто так и поступает (отдает свою жизнь этому), просто не могу. (Что такое ЦСО, кстати?) Узнаю нового и интересного - вряд ли.


*Елена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 11:28
Вы не внимательно читали. Они рожали исключительно, тяжело больных детей. По другому, в их ситуации не будет. И сдавали они их в спец.учреждения, только потому что болезни приобретали такую форму, что принимать тяжелые препараты нужно было всегда и под наблюдением стационара. К тому же подростковый период ребенка, с прогрессирующим умственным отставанием, может быть крайне опасен для окружающих, самих родителей и уж тем более новорожденных.

Какой-то ужас. Мне этого не понять. (Такого поведения).

Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 08:55

Точно так же и молодой человек, приторговывающий наркотиками - если не покается и не изменит свою жизнь, дорога у него одна.
От Бога нельзя откупиться.


*Елена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 11:28
Странно, что сын священника этого не знает?!


Странно. Однако чисто математически можно вывести, что среди верующих и считающих себя таковыми, людей торгующих наркотиками меньше, чеи среди тех, кто верующими себя не считает.


Я не рассматриваю жизнь как позитив и негатив. Я просто наблюдаю за сменяющимся ходом событий. И воспринимаю её такой, какая она есть. А реальность мне нравиться любая, просто потому, что она реальность. Её можно принимать, отторгать, но от этого она не изменится.

[/quote]

Ну и ладненько, пусть так.

[Обновления: Чт, 17 Май 2012 15:37]

Чт, 17 Май 2012 14:09

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Об ЭКО

Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 14:09

И что? Куда там высоко забраться можно? Женщин в епископы не избирают.


Блин... Вы специально тупите? (Может это и есть гламурно розовый вакуум.)
Женщина вполне может общаться с епископами, архимандритами, архиепископами и пр. Быть секретарем или тем же кадровиком, помощником кадровика, к примеру. Т.е., быть не просто женщиной, которая ходит в церковь исключительно по выходным и праздникам.
Собственно, эти люди ни в чем себе, ни отказывают. Хотите - верьте, хотите - нет. Но реальность такова.

Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 14:09

7 лет при церкви и без веры - жаль. Честно жаль.


Веры во что? В непогрешимость православной системы?

Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 14:09

*Елена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 11:28
Устройтесь на работу в ЦСО, больницу, спец. дет. дом. Много нового и интересного узнаете.
И сразу же беседы о чревоугодии, полной туфтой окажутся.

Не устроюсь. Для этого нужно детей забросить и жизнь на это положить. Так что при всем уважении к тем, кто так и поступает (отдает свою жизнь этому), просто не могу. (Что такое ЦСО, кстати?) Узнаю нового и интересного - вряд ли.


Жаль, вы уже высокомерите.
Собственно, большинство людей ходят утром на работу, а вечером с работы и как-то говорить, что они всю жизнь отдают трудовым часам, странно, мягко говоря.
ЦСО - центр социального обслуживания.
Например, поработав с такими людьми, хоть их и отторгает общество, можно понять, что часть православного учения о бесах, грехах, чревоугодии, бытии, посмертной участи, рае, аде, свободной воле... разбивается об их существование в дребезги и превращается в пыль, в ноль, в ни что. Они просто рождаются и живут, и всё, и тем самым показывают, не состоятельность православных учений.

Олена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 14:09

*Елена писал(а) Чтв, 17 Май 2012 11:28
Вы не внимательно читали. Они рожали исключительно, тяжело больных детей. По другому, в их ситуации не будет. И сдавали они их в спец.учреждения, только потому что болезни приобретали такую форму, что принимать тяжелые препараты нужно было всегда и под наблюдением стационара. К тому же подростковый период ребенка, с прогрессирующим умственным отставанием, может быть крайне опасен для окружающих, самих родителей и уж тем более новорожденных.

Какой-то ужас. Мне этого не понять. (Такого поведения).


Как же так, вам не понять? Аборты им делать нельзя. Разводиться нельзя. Они молятся, постятся, а потом делают детей, верят в чудо. А генетика-то в чудо не верит и играет в другие игры.




Чт, 17 Май 2012 15:04

Отправить личное сообщение этому участнику

мутер в настоящее время не в онлайне  мутер

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2020
Сообщений: 10


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Об ЭКО

Страшно, ну а что делать? Это ведь шанс?

Вс, 08 Март 2020 19:52

Отправить личное сообщение этому участнику

букашка в настоящее время не в онлайне  букашка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2017
Сообщений: 79


Географическое положение: город
Пол: Женский

Re: Об ЭКО

А еще говорят, что дети после ЭКО могут быть не такими. Нов ведь все мы прекрасно знаем, что детки после ЭКО https://deti-posle-eco.ru абсолютно одинаковые с теми. что зачаты ЕС, не стоит вешать ярлыки еще вот так сразу и еще не понятно кто будет здоровее и умнее. Все детки хорошие!

Вс, 08 Март 2020 22:31

Отправить личное сообщение этому участнику

KarinkaDS в настоящее время не в онлайне  KarinkaDS

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2020
Сообщений: 63


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Об ЭКО

Здравствуйте, девочки. Мы тоже сейчас испытывает некие проблемы с зачатием (

Сб, 26 Декабрь 2020 18:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Joyli в настоящее время не в онлайне  Joyli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2016
Сообщений: 72


Географическое положение: Ростов
Пол: Женский

Re: Об ЭКО

KarinkaDS писал(а) Сб, 26 Декабрь 2020 18:22

Здравствуйте, девочки. Мы тоже сейчас испытывает некие проблемы с зачатием (

У вас бесплодие https://types-of-infertility.ru/ или у мужа? Вы не отчаивайтесь, главное-вера и надежда, что все может быть по другому, что у вас появятся дети. Сейчас бесплодие уже лечится. Все будет хорошо!!!!

Ср, 13 Январь 2021 23:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Kuv_shinka в настоящее время не в онлайне  Kuv_shinka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2021
Сообщений: 582


Географическое положение: Ульяновск
Пол: Женский

Re: Об ЭКО

главное найти хорошую клинику с опытными специалистами.

Пт, 03 Июнь 2022 16:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Melia в настоящее время не в онлайне  Melia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2021
Сообщений: 324


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Об ЭКО

Мы давно в браке, но нет детей. Врачи у супруга не смогли установить причину бесплодия. Нам рассказали о программе ЭКО по ОМС. Подробно узнали, что требуется делать. В комиссию при региональном Минздраве представить: заявление, заключение о необходимости ЭКО, выписку с диагнозом, результаты анализов, а кроме того, паспорт, СНИЛС, полис ОМС каждого из супругов. На сайте https://ecopooms.ru/city/ekaterinburg/ прочитали об этом. Нам помогли завести детей и осуществить мою мечту стать счастливой мамой.

Пт, 03 Июнь 2022 16:25

Отправить личное сообщение этому участнику

ElenaKremen в настоящее время не в онлайне  ElenaKremen

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2021
Сообщений: 174


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Об ЭКО

Читаю и некоторые высказывания удивляют. Особенно те, что связаны с благословением. Спорить об этом можно долго, мнений много, только вот я считаю, что каждая женщина имеет право стать матерью и сделает ли она эко или усыновит это уже ее личное дело и ее партнера. У меня сестра очень хотела крошку и 10 лет мучалась и только в Эко центре altra-eko.ru ей помогли. Сделали инсеминацию и все получилось! Это тоже вы считается недопустимым? Я лично только "за" новейшие репродуктивные технологии.

Вт, 07 Июнь 2022 17:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ