Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » муж- трудоголик, помогите!!!

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

Cпасибо большое за поддержку!! С мужем разговаривать бесполезно, он очень упертый человек, если что втемяшится в голову,ничего не поможет. Я не знаю что делать с этой его упертостью, например у него ужасно болел желудок, боли каждый день мучали, и так на протяжении почти года. Сколько раз я уговаривала его пойти ко врачу, сколько у нас было из-за этого скандалов! Все-таки почти год спустя он все-таки сходил.Но чего мне это стоило...
Сейчас у него цель- карьера, может тут еще кризис возрастной накладывается( возраст 38, ) смотрит, как друзья живут, кто кем стал,сам тоже хочет добиться чего- то в жизни. Да и работа ему очень нравится- смотрю глаза аж светятся. Но ведь хочется , чтобы и с семьей время проводил. Может, как в Вашем случае, дать ему наиграться.. Конечно, я и сама виновата, не хватает женской мудрости, гибкости, порой даже не знаю, как себя с ним вести.Может тут еще разница в возрасте сказывается, он старше меня на 9 лет.

[Обновления: Пт, 11 Ноябрь 2011 09:35]

Пт, 11 Ноябрь 2011 09:32

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

Автор, у вас в голове, много заморочек, работа, мама, возраст...
Если есть потребность быть не довольной, то всегда можно её реализовать....

Пт, 11 Ноябрь 2011 12:08

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

заморочки у каждого человека есть. Вот именно что недовольство не на пустом месте рождается, а из- за определенных ситуации, которые я описала.

[Обновления: Пт, 11 Ноябрь 2011 13:45]

Пт, 11 Ноябрь 2011 13:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

orhid, при Вашем терпении все у Вас получится. Тем более, что к дому Вы привязаны сейчас, пока ребенок маленький, а дети быстро растут.
Мужа можно спросить, каким его будет вспоминать ребенок. Нужно нежно и ненавязчиво ПОДВЕСТИ его к мысли, что НАСТОЯЩАЯ жизнь может пройти мимо, пока он целыми сутками работает (только не выпаливайте открытым текстом - это вывод, который должен сделать муж). Надо, чтобы он сам захотел что-то изменить.
А если говорить о том, чего достигли друзья и однокашники - подчеркните его личные достоинства и заслуги, обратите внимание на его достижения и покажите, как Вы их цените. Что он тоже не лыком шит и кое-чего достиг. Только не обо все можно рассказать знакомым, а на самом-то деле он молодец! Smile Rose
А в целом просто любите его, любите так, чтобы он это чувствовал и ему было тепло. Ангела-хранителя Вам и вашей семье.

Пт, 11 Ноябрь 2011 18:28

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

orhid писал(а) Птн, 11 Ноябрь 2011 12:42

заморочки у каждого человека есть.

Да, заморочки есть у каждого человека. Но не у каждого, они разрушающие, отношения в семье.

[Обновления: Пт, 11 Ноябрь 2011 20:34]

Пт, 11 Ноябрь 2011 20:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

Мне кажется, надо просто поговорить с ним, а зачем и стоит ли так убиваться на работе? Ведь это же саморазрушение так работать, потом он и уставать будет скоро, наверное, вообще переутомление наступит. Скажите, что вы беспокоитесь о его здоровье, что там много денег нам не надо. Можно ведь и прекрасно зарабатывать, не так сильно напрягаясь, просто надо подумать как. Трудоголизм - это тоже болезнь типа алкоголизма, зависимость и ее надо лечить, просто так она не проходит. Надо вам почитать много литературы про трудоголизм, психологические корни искать, можно посоветоваться со специалистом-психологом. И его туда сводить, чтобы он понял. Или это просто разводилово по мужски - у него там есть еще одна женщина, еще одна семья, где он и проводит много времени. Не может мужчина так много работать и не стонать от переутомления.

Сб, 12 Ноябрь 2011 04:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

Августина писал(а) Сбт, 12 Ноябрь 2011 03:19

Не может мужчина так много работать и не стонать от переутомления.

Может Августина, может. Если на работе он успешен и добивается поставленных целей, и занимается при этом тем. в чем хорошо разбирается и что ему интересно. Или у него есть конкретная цель и он знает ради чего это делает.

Сб, 12 Ноябрь 2011 07:30

Отправить личное сообщение этому участнику

AB11061978 в настоящее время не в онлайне  AB11061978

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 19


Географическое положение: Казахстан, Ал...
Пол: Женский


Re: муж- трудоголик, помогите!!!

Привет, забежала на секундочку, исходя из того, что наши супруги похожи, предлагаю Вам воспользоваться тем, что мне помогает:
1. Ежедневная молитва за супруга...(что само собой разумеется)
2. Вкусный ужин, то, что он любит...
3. Хотя бы элегантное молчание, когда хочется нудить и пилить...
4. Прочтение одной из книг христианских авторов, правда они католички, но я с ними в целом согласна, т.к. речь там идет не о расхождении православии и католичества, а о том, что значит быть христианкой в жизни, в семье, в отношении с мужем. Моя любимая книга, (прям обложка затерта)- "Женщина по сердцу Божьему" Элизабет Джорж (американская), но мне она помогает каждодневно, особенно, если я начинаю лениться и плохо выполнять свои обязанности, прям "пенок" сзади, для лучшего движения вперед. И вторая, которой я пользуюсь как правило при разладе с мужем. Хотя читай я ее чаще, меньше бы разлаживалось... это книга Хелен Анделин "Очарование женственности". Скажу сразу, купила ее за приличные деньги, когда мы были на гране развода, но читать ее надо всю, от корки до корки, а потом работать над собой, как там написано... Хотя соглашусь, с Оленой, она много говорит правильно, и вы увидите это в этих книгах, просто так рассуждают "женщины по сердцу Божьему"...., к коим она относится. А Вам приятного прочтения, улучшения отношений с мужем, ребенком и собой... Веры, Спаси Вас Господи.... Smile

Сб, 12 Ноябрь 2011 10:07

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

Спасибо большое за советы! Попробую прочесть эту книгу. Smile

Сб, 12 Ноябрь 2011 14:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

orhid писал(а) Пнд, 07 Ноябрь 2011 08:47

Олена, спасибо вам большое!! мозги немного вправили... Еще дело в том, что у меня мама моя постоянно мне на мозги капает- чего у тебя муж все время на работе, с тобой время не проводит, никуда не ходите, вот у тебя вся молодость так и пройдет..понимаю конечно, что она не права, но бывает такая грусть находит, когда в очередной выходной снова одни с ребенком, а тут еще мама масла в огонь подольет...в результате скандал с мужем обеспечен.Я уже стараюсь с ней как можно меньше общаться, так она сама каждый день звонит, и каждый раз одни и те же разговоры.

Вот тут вы попали прямо в точку.Тем более советы мама как вы поняли ведут к разладу в семье.Мама затя явно не долюбливает,это тоже может быть источником разлада в семье.

Пн, 14 Ноябрь 2011 18:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

Скажите мужу что перетруждаться нельзя, всех денег не заработаешь. Нельзя служить двум господам, либо ты служишь Богу, либо маммоне. Сходите в Церковь (помяни день субботний). Главное чтоб ему дома было комфортно (какая-то отдушина), не напрягайте его какими-нибуть запросами, будьте давольны жизнью и мужем,тогда он успокоится.

[Обновления: Пн, 14 Ноябрь 2011 19:49] от Модератора

Пн, 14 Ноябрь 2011 18:20

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

сейчас я вообще стараюсь недовольства не показывать. Просто я заметила, чем больше его о чем- то просишь или в чем- то убеждаешь, тем больше вероятность что он все сделает сугубо по- своему, прямо как подросток.

[Обновления: Вт, 15 Ноябрь 2011 15:08]

Вт, 15 Ноябрь 2011 15:03

Отправить личное сообщение этому участнику

perfectcircle в настоящее время не в онлайне  perfectcircle

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2013
Сообщений: 167


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: муж- трудоголик, помогите!!!

Скажите ему что всех денег не заработать.надо и с семьей побыть.

Чт, 22 Июнь 2017 10:36

Отправить личное сообщение этому участнику

ViolettaNight в настоящее время не в онлайне  ViolettaNight

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2017
Сообщений: 42


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

Поговори с ним

Вт, 19 Сентябрь 2017 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Natya в настоящее время не в онлайне  Natya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2017
Сообщений: 22


Географическое положение: Молдова
Пол: Женский

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

ну поговорит она и думает не говорила, а если он не хочет слушать и а своем стоит?

Ср, 22 Ноябрь 2017 19:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Рита_Маргарит в настоящее время не в онлайне  Рита_Маргарит

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2018
Сообщений: 21


Пол: Женский

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

Прочитала советы все, еще могу добавить, что можно найти работу на дому или заняться каким-то любимым делом и получать за это деньги. Муж ведь для вас старается.

Вс, 11 Февраль 2018 19:57

Отправить личное сообщение этому участнику

laska в настоящее время не в онлайне  laska

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2017
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

вот-вот, займите себя чем-то!!!

Вт, 13 Март 2018 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Matreshka12 в настоящее время не в онлайне  Matreshka12

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2018
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

Я тоже советую чем-нибудь заняться или работу найти. Посмотрите вакансии на сайте ГородРабот.ру. Подберите подходящую вакансию

Ср, 14 Март 2018 11:15

Отправить личное сообщение этому участнику

perfectcircle в настоящее время не в онлайне  perfectcircle

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2013
Сообщений: 167


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: муж- трудоголик, помогите!!!

А может, нужно просто иногда радовать мужа?) Я вот недавно легко подобрала своему мужу подарок, что то сделала своими руками. Я очень классно вышиваю, хотя только недавно научилась. В основном вышиваю пока только природу, остальное еще плохо получается, но надеюсь в скором времени овладею всеми озами и смогу хорошо изображать животных, а главное портреты людей . Главное будет прикупить нужные инструменты на сайте леонардо

Пт, 30 Март 2018 01:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Evangelina в настоящее время не в онлайне  Evangelina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2019
Сообщений: 37


Пол: Женский

Re: муж- трудоголик, помогите!!!

Нет в этом не чего плохого, что мужик трудоголик.

Пн, 10 Июнь 2019 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ