Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Кое-что о шизофрении

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Кое-что о шизофрении

785261 писал(а) Втр, 27 Март 2012 12:42

Ну и что это за памятка. Кем она сочинена и откуда взялась ?
Основное глубокое знание которым можно при помощи нее вооружиться - это то что "О природе происхождения болезни медицинская наука до сих пор недостаточно осведомлена"
Ценность всех остальных утверждений а в том числе и того что
"Наличие психического расстройства не является виной больного, следствием каких-либо его поступков, наказанием Божьим, проклятием и т.п" естественно следуют отсюда.


Не согласна. Кстати, если все вокруг при проявлении признаков шизофрении начнут пытаться ссылаться на наказание Божие и станут предъявлять больному соответствующие претензии, лучше точно не станет.
Тем более, что не только психические расстройства могут быть следствием греха. С обычными больными что, тоже будем выяснять степень его вины вместо того, чтобы помогать?
Очень хорошая памятка. И даже если заболевание и в самом деле является следствим греховных поступков, невменяемому человеку разве можно что-то доказать? Его лечить нужно.
А потом уж, в стадии ремиссии попытаться привести к покаянию.

Вт, 27 Март 2012 13:35

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

785261 писал(а) Втр, 27 Март 2012 12:42


Основное глубокое знание которым можно при помощи нее вооружиться - это то что "О природе происхождения болезни медицинская наука до сих пор недостаточно осведомлена"


А зачем родственникам больного какие-то особенно глубокие знания? Им главное сориентироваться как вести себя в подобной ситуации. Не они же лечение назначают.
В мире много недостаточно изученных болезней. И что?

Вт, 27 Март 2012 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Боюсь показаться навязчивой и бестактной, но такие утверждения как:

Наличие психического расстройства не является виной больного, следствием каких-либо его поступков,

и

употребление наркотиков,другие заболевания и повреждения мозга могут способствовать возникновению шизофрении.

являются взаимоисключающими.

К последнему можно еще добавить алкоголизм, который точно является виной больного.

[Обновления: Вт, 27 Март 2012 14:34]

Вт, 27 Март 2012 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Джен Эйр писал(а) Втр, 27 Март 2012 14:33

Боюсь показаться навязчивой и бестактной, но такие утверждения как:

Наличие психического расстройства не является виной больного, следствием каких-либо его поступков,

и

употребление наркотиков,другие заболевания и повреждения мозга могут способствовать возникновению шизофрении.

являются взаимоисключающими.

К последнему можно еще добавить алкоголизм, который точно является виной больного.


Коронное слово "могут". Могут способствовать. А могут и не способствовать. Т.е. и без допингов шизофрения появится благодаря кривым биохимическим процессам в голове.

Повреждение мозга, тоже является вина человека?

Алкоголь - вызывает психическую, химическую и физическую зависимость человека. При психической зависимости ещё можно помочь человеку быстро справиться с зависимостью. А при других двух уже всё усложняется.



Желающим можно побродить по форуму шизофреников. Любопытства ради. http://www.schiza.org/index.php

Вт, 27 Март 2012 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Кое-что о шизофрении

Джен, все правильно. Но если родственники будут искать вину вместо того, чтобы лечить, толку точно не будет. Ну что его теперь бросить совсем, раз сам виноват?

Вт, 27 Март 2012 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Кое-что о шизофрении

Олена писал(а) Втр, 27 Март 2012 13:35

785261 писал(а) Втр, 27 Март 2012 12:42
Ну и что это за памятка. Кем она сочинена и откуда взялась ?
Основное глубокое знание которым можно при помощи нее вооружиться - это то что "О природе происхождения болезни медицинская наука до сих пор недостаточно осведомлена"
Ценность всех остальных утверждений а в том числе и того что
"Наличие психического расстройства не является виной больного, следствием каких-либо его поступков, наказанием Божьим, проклятием и т.п" естественно следуют отсюда.


Не согласна. Кстати, если все вокруг при проявлении признаков шизофрении начнут пытаться ссылаться на наказание Божие и станут предъявлять больному соответствующие претензии, лучше точно не станет.
Тем более, что не только психические расстройства могут быть следствием греха. С обычными больными что, тоже будем выяснять степень его вины вместо того, чтобы помогать?
Очень хорошая памятка. И даже если заболевание и в самом деле является следствим греховных поступков, невменяемому человеку разве можно что-то доказать? Его лечить нужно.
А потом уж, в стадии ремиссии попытаться привести к покаянию.


Должно быть Вы просто не совсем точно меня поняли Я написал свой пост совсем не к тому чтоб обвинять больного во время протекания болезни в каких то грехах или предьявлять ему претензии вгоняя в депрессию тем самым рискуя ухудшить его и так тяжелое состояние.Тем более в состоянии бреда или галлюцинаций он и не может ничего воспринять адекватно.
Конечно выводить его из этого состояния следует в первую очередь врачу.
Я просто подчеркнул несоответствие в памятке разных утверждений
1 "О природе происхождения болезни медицинская наука до сих пор недостаточно осведомлена"
2 "Наличие психического расстройства не является виной больного, следствием каких-либо его поступков, наказанием Божьим, проклятием и т.п"
На мой взгляд важно понять что пусковым механизмом психического заболевания сколько угодно может быть греховное поведение и мысли человека.
Как то как мы питаемся влияет на наш организм в соматическом плане так и то как мы мыслим и верим - сильно влияет на психику
вплоть до психических нарушений и даже смерти
Причем психическое и соматическое здесь сильно переплетено
При помощи гипноза можно вызвать ожег кожи 2 степени а испуг - запросто спровоцировать сердечный приступ
Леви Стросс в книге " Колдун и его магия " описал как совершенно здоровые молодые люди в первобытных племенах умирали будучи изгнанными из племени только потому что им было внушено что они уже мертвые и должны умереть.
На них находил после этого сильный необъяснимый увеличивающийся страх и через несколько дней они умирали.

http://ec-dejavu.ru/s/Sorcerer.html

Влияние внушения и самовнушения на организм огромно не говоря уже о мыслительной деятельности.И поэтому утверждение что причиной пуска психического заболевания не может быть греховное поведение и мысли человека а только наследственный фактор совершенно не состоятельно. Тем более что сама медицина говорит что о механизмах психических болезней и их причинах недостаточно осведомлена.
Все это я пишу конечно не к тому чтоб попрекать уже больного человека его грехами вместо лечения а к тому что и здоровым надо думать как правильно жить и мыслить чтоб не спровоцировать не дай Бог что нибудь не хорошее в себе.
Чем меньше греховных мыслей и разлада в душе - тем меньше шансов заболеть.


Вт, 27 Март 2012 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Кое-что о шизофрении

Кстати, есть одна знакомая, которая утверждает, что она слышит бога. Люди иногда слышат голоса, иногда способны видеть явления духовного мира, и при этом у них нет признаков неадекватности. (Может быть до поры до времени нет. Потому что непохоже, чтобы с ней ангелы Божии беседовали).
Это я к тому, что может быть люди с бредом и галлюцинациями тоже реально видят тех, кого мы не видим.

[Обновления: Вт, 27 Март 2012 15:23]

Вт, 27 Март 2012 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Кое-что о шизофрении

Я вот так понимаю все болезни, в том числе шизофрения....всякая болезнь наверняка по попущению Божью за грехи дается....если человек платит и за свои грехи и за грехи родственников которые падают на них, то получается что шизофрения может быть приобретенна при жизни, а может и по наследству передаваться и в определенное ей время дать о себе знать...А лечить ее нужно и церковными тайнами и врачами(ведь врачи тоже от Бога, просто нужно молиться чтобы Бог вылечил через такого-то врача, все что не попросим с верой получим)

Вт, 27 Март 2012 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Кое-что о шизофрении

785261 писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:18



Должно быть Вы просто не совсем точно меня поняли Я написал свой пост совсем не к тому чтоб обвинять больного во время протекания болезни в каких то грехах или предьявлять ему претензии вгоняя в депрессию тем самым рискуя ухудшить его и так тяжелое состояние.Тем более в состоянии бреда или галлюцинаций он и не может ничего воспринять адекватно.
Конечно выводить его из этого состояния следует в первую очередь врачу.
Я просто подчеркнул несоответствие в памятке разных утверждений
1 "О природе происхождения болезни медицинская наука до сих пор недостаточно осведомлена"
2 "Наличие психического расстройства не является виной больного, следствием каких-либо его поступков, наказанием Божьим, проклятием и т.п"
На мой взгляд важно понять что пусковым механизмом психического заболевания сколько угодно может быть греховное поведение и мысли человека.
Как то как мы питаемся влияет на наш организм в соматическом плане так и то как мы мыслим и верим - сильно влияет на психику
вплоть до психических нарушений и даже смерти
Причем психическое и соматическое здесь сильно переплетено
При помощи гипноза можно вызвать ожег кожи 2 степени а испуг - запросто спровоцировать сердечный приступ
Леви Стросс в книге " Колдун и его магия " описал как совершенно здоровые молодые люди в первобытных племенах умирали будучи изгнанными из племени только потому что им было внушено что они уже мертвые и должны умереть.
На них находил после этого сильный необъяснимый увеличивающийся страх и через несколько дней они умирали.

http://ec-dejavu.ru/s/Sorcerer.html

Влияние внушения и самовнушения на организм огромно не говоря уже о мыслительной деятельности.И поэтому утверждение что причиной пуска психического заболевания не может быть греховное поведение и мысли человека а только наследственный фактор совершенно не состоятельно. Тем более что сама медицина говорит что о механизмах психических болезней и их причинах недостаточно осведомлена.
Все это я пишу конечно не к тому чтоб попрекать уже больного человека его грехами вместо лечения а к тому что и здоровым надо думать как правильно жить и мыслить чтоб не спровоцировать не дай Бог что нибудь не хорошее в себе.
Чем меньше греховных мыслей и разлада в душе - тем меньше шансов заболеть.




Согласна

Вт, 27 Март 2012 15:29

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Олена писал(а) Вск, 25 Март 2012 05:06

Кстати, случаи беснования без психических расстройств тоже бывают.


Да? Это какие?
А то, как возникает тема о психических расстройствах, так сразу набегают апологеты беснования. В темах про иммунитет ребенка или проблемы с потенцией, спокойнее...

Вт, 27 Март 2012 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Кое-что о шизофрении

Олена писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:22

Кстати, есть одна знакомая, которая утверждает, что она слышит бога. Люди иногда слышат голоса, иногда способны видеть явления духовного мира, и при этом у них нет признаков неадекватности. (Может быть до поры до времени нет. Потому что непохоже, чтобы с ней ангелы Божии беседовали).
Это я к тому, что может быть люди с бредом и галлюцинациями тоже реально видят тех, кого мы не видим.



Да-да, вот к примеру еще певец Мурат Насыров говорят что перед тем как выброситься с 5-го этажа он "разговаривал с Богом". Он также сказал своим родственникам, что видел своего друга-музыканта, бас-гитариста, который недавно погиб.

Вт, 27 Март 2012 15:34

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

785261 писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:18

На мой взгляд важно понять что пусковым механизмом психического заболевания сколько угодно может быть греховное поведение и мысли человека.
Как то как мы питаемся влияет на наш организм в соматическом плане так и то как мы мыслим и верим - сильно влияет на психику
вплоть до психических нарушений и даже смерти
Причем психическое и соматическое здесь сильно переплетено
При помощи гипноза можно вызвать ожег кожи 2 степени а испуг - запросто спровоцировать сердечный приступ
Леви Стросс в книге " Колдун и его магия " описал как совершенно здоровые молодые люди в первобытных племенах умирали будучи изгнанными из племени только потому что им было внушено что они уже мертвые и должны умереть.
На них находил после этого сильный необъяснимый увеличивающийся страх и через несколько дней они умирали.

http://ec-dejavu.ru/s/Sorcerer.html

Влияние внушения и самовнушения на организм огромно не говоря уже о мыслительной деятельности.И поэтому утверждение что причиной пуска психического заболевания не может быть греховное поведение и мысли человека а только наследственный фактор совершенно не состоятельно. Тем более что сама медицина говорит что о механизмах психических болезней и их причинах недостаточно осведомлена.
Все это я пишу конечно не к тому чтоб попрекать уже больного человека его грехами вместо лечения а к тому что и здоровым надо думать как правильно жить и мыслить чтоб не спровоцировать не дай Бог что нибудь не хорошее в себе.
Чем меньше греховных мыслей и разлада в душе - тем меньше шансов заболеть.



Какие-то, скажем, не правильные, мысли, действия, поступки. Могут спровоцировать психическое расстройство. Но не шизофрению. Как, например, переедание не может спровоцировать ДЦП. Памятка же была для родственников шизофреника.


Вт, 27 Март 2012 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

she_27 писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:34

Олена писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:22
Кстати, есть одна знакомая, которая утверждает, что она слышит бога. Люди иногда слышат голоса, иногда способны видеть явления духовного мира, и при этом у них нет признаков неадекватности. (Может быть до поры до времени нет. Потому что непохоже, чтобы с ней ангелы Божии беседовали).
Это я к тому, что может быть люди с бредом и галлюцинациями тоже реально видят тех, кого мы не видим.



Да-да, вот к примеру еще певец Мурат Насыров говорят что перед тем как выброситься с 5-го этажа он "разговаривал с Богом". Он также сказал своим родственникам, что видел своего друга-музыканта, бас-гитариста, который недавно погиб.

Ну, это стандартная шизофрения.

Вт, 27 Март 2012 15:43

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

she_27 писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:28

Я вот так понимаю все болезни, в том числе шизофрения....всякая болезнь наверняка по попущению Божью за грехи дается....если человек платит и за свои грехи и за грехи родственников которые падают на них, то получается что шизофрения может быть приобретенна при жизни, а может и по наследству передаваться и в определенное ей время дать о себе знать...А лечить ее нужно и церковными тайнами и врачами(ведь врачи тоже от Бога, просто нужно молиться чтобы Бог вылечил через такого-то врача, все что не попросим с верой получим)

Видимо мои посты вы не читали. И особые биохимические процессы в голове шизофреника, так и остались вами не увиденными.

Вт, 27 Март 2012 15:51

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Кое-что о шизофрении

*Елена писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:43

she_27 писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:34
Олена писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:22
Кстати, есть одна знакомая, которая утверждает, что она слышит бога. Люди иногда слышат голоса, иногда способны видеть явления духовного мира, и при этом у них нет признаков неадекватности. (Может быть до поры до времени нет. Потому что непохоже, чтобы с ней ангелы Божии беседовали).
Это я к тому, что может быть люди с бредом и галлюцинациями тоже реально видят тех, кого мы не видим.



Да-да, вот к примеру еще певец Мурат Насыров говорят что перед тем как выброситься с 5-го этажа он "разговаривал с Богом". Он также сказал своим родственникам, что видел своего друга-музыканта, бас-гитариста, который недавно погиб.

Ну, это стандартная шизофрения.


Совсем не обязательно.
На мой взгляд Вы слишком легко ставите диагнозы

Во первых человек может просто выдумывать чтоб показаться оригинальным или из других каких целей.
При этом он с виду будет совершенно адекватен что и понятно.
По существу болезни то никакой и нет совсем.
Во вторых галлюцинации могут быть не только при шизофрении
Слуховые галлюцинации довольно характерны для алкагольного делирия и параноида.
Могут быть и отравления галлюциногенами Например ЛСД
Ну и потом иллюзии и галлюцинации при определенных условиях могут возникать и у совершенно нормальных здоровых людей.
Даже без воздействия каких либо хим препаратов.


Вт, 27 Март 2012 15:58

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

785261 писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:58

*Елена писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:43
she_27 писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:34
Олена писал(а) Втр, 27 Март 2012 15:22
Кстати, есть одна знакомая, которая утверждает, что она слышит бога. Люди иногда слышат голоса, иногда способны видеть явления духовного мира, и при этом у них нет признаков неадекватности. (Может быть до поры до времени нет. Потому что непохоже, чтобы с ней ангелы Божии беседовали).
Это я к тому, что может быть люди с бредом и галлюцинациями тоже реально видят тех, кого мы не видим.



Да-да, вот к примеру еще певец Мурат Насыров говорят что перед тем как выброситься с 5-го этажа он "разговаривал с Богом". Он также сказал своим родственникам, что видел своего друга-музыканта, бас-гитариста, который недавно погиб.

Ну, это стандартная шизофрения.


Совсем не обязательно.
На мой взгляд Вы слишком легко ставите диагнозы

Во первых человек может просто выдумывать чтоб показаться оригинальным или из других каких целей.
При этом он с виду будет совершенно адекватен что и понятно.
По существу болезни то никакой и нет совсем.
Во вторых галлюцинации могут быть не только при шизофрении
Слуховые галлюцинации довольно характерны для алкагольного делирия и параноида.
Могут быть и отравления галлюциногенами Например ЛСД
Ну и потом иллюзии и галлюцинации при определенных условиях могут возникать и у совершенно нормальных здоровых людей.
Даже без воздействия каких либо хим препаратов.



Да, многое возможно.
Но, случай, описанный, she_27, больше похож на обычную шизофрению. Если Мурат Насыров не был, алкоголиком, наркоманом и не находился у себя дома в какой-то травмирующей психической обстановке.


Вт, 27 Март 2012 16:13

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Кое-что о шизофрении

Сейчас конечно трудно сказать что это было. Творческие люди очень чувствительны и импульсивны. Да и увлечения наркотиками там к сожалению отнюдь не редкость.Кроме того у него были трудности большие в реализации себя да и в материальном плане.
Шоу бизнес штука яркая но довольно бездушная.

Как бабочки они сжигают крылья
На холоде бенгальского огня

Вертинский

Вт, 27 Март 2012 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Джен Эйр писал(а) Пнд, 26 Март 2012 08:40

Ваше дело, если Вам не интересно,оставим как есть. Цель не помериться силами (мужьями как вы выразились), а разобраться. Проверить кто на кого ссылается, кто с какой стороны смотрит. Все мы верующие православные, а духа, как выясняется, все разного и разного понятия.
Наличие образования факт требующий потверждения на деле. У нас и безграмотных священников хватает и неверующих богословов хоть отбавляй. А простой мирянин иногда получше священника разбирается и в священной истории и в богословских вопросах.

Богословие меня не привлекает как предмет спора. А вопрос с тем же Причастием, как ни крути, богословский.
Про священника. Священник не обязан знать богословие на уровне человека, посвятившего свою жизнь богословским дисциплинам. Со священника хватит "базы", чтобы отделять зерна от плевел. А богословы-теоретики пусть спорят о преложении или преосуществлении и прочих, отвлеченных мудрствованиях.
Но человек без образования рискует не получить необходимой базы. Как и в любой науке, самоучка может быть самородком, но без образования рискует что-нибудь важное упустить.
Мне мысль о всеобщей одержимости кажется откровенно дикой.


she_27 писал(а) Втр, 27 Март 2012 11:10
Купила на днях новый Помянник, сижу сегодня записываю имена и читаю молитвы которые написанны в нем, одна из них--- "Молитва детей за усопших родителей"....читаю....вдруг нахожу такие слова в молитве: "...Вем, Господи,яко Ты Судия мира сего, грехи и нечестия отцев наказуеши а детях,внуках и правнуках даже до третьего и четвертого рода: но и милуешь отцев за молитвы и добродетели чад их, внуков и правнуков...".

Безграмотные молитвы встречаются сплошь и рядом. Слов Бога (!!!) в Библии, Вам, видимо, недостаточно, молитва "вернее", даже если она этим словам противоречит? Smile

Ср, 28 Март 2012 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

[quote title=NEZP писал(а) Срд, 28 Март 2012 18:19
Мне мысль о всеобщей одержимости кажется откровенно дикой.

[/quote]
Не менее дикой мне кажется мысль о Вашей бесстрастности. Почему Христос в Вас может входить, а в других нет? Вы бесстрастны? Где критерий в кого может входить Христос? Что Ему может помешать войти в бесноватого человека? Мотовилов причащался во время своего беснования.
Можете не отвечать, но хоть подумайте какие вопросы появляются после вашего заявления, что в бесноватого не может войти Христос. Наверное такие ошибки оттого, что богословие Вы считаете набором отвлеченных понятий. Многие священники также считают и поражают всех своей безграмотностью, им как вы говорите грамотность не нужна. Ну да, есть жрецы, а есть Отцы.

[Обновления: Чт, 29 Март 2012 06:26]

Чт, 29 Март 2012 06:00

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Джен Эйр писал(а) Чтв, 29 Март 2012 06:00


Не менее дикой мне кажется мысль о Вашей бесстрастности. Почему Христос в Вас может входить, а в других нет? Вы бесстрастны? Где критерий в кого может входить Христос? Что Ему может помешать войти в бесноватого человека? Мотовилов причащался во время своего беснования.
Можете не отвечать, но хоть подумайте какие вопросы появляются после вашего заявления, что в бесноватого не может войти Христос. Наверное такие ошибки оттого, что богословие Вы считаете набором отвлеченных понятий. Многие священники также считают и поражают всех своей безграмотностью, им как вы говорите грамотность не нужна. Ну да, есть жрецы, а есть Отцы.

Это ж надо, так мысль перевернуть Shocked
Не Христос в бесноватого не может войти, а бес не может выносить присутствия Бога.

Чт, 29 Март 2012 19:00

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ