Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Кое-что о шизофрении

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Кое-что о шизофрении

А если это не шизофрения, тогда как, можно оставлять человека чувствительным к своему внутреннему?

Кстати, я тут подумала насчет чувствительности к тому, что у тебя внутри. Иногда, если её не отключить хотя бы на время, хотя бы часть, можно просто сойти с ума. Реально. Быстро. Хорошо когда можно отключить переключив внимание на что-то, но думаю, не всем это доступно. Потому что эта чувствительность даже молиться мешает, когда очень больно.
Поэтому, думаю, проблема не в отключении чувсвительности, а в том, что к Богу человек так и не приходит.

Пт, 23 Март 2012 14:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Да, Елена, так оно и есть. Медицина не знает способов излечить шизофрению.
Но жизнь мне показала, что этот способ знает Господь. Гадаринских бесноватых полно и теперь и врачи держат их в заперти, чтоб людей не поубивали. И правильно делают. Они делают все, что могут.
Остальное делает Господь.

Пт, 23 Март 2012 14:21

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:04

Олена писал(а) Птн, 23 Март 2012 12:50
* Елена, мы вообще-то думали, что психиатры могут еще и вернуть к нормальному состоянию некоторых больных, а не только оградить общество от буйных. То есть излечить. Или все-таки кое-что лечится?


Лечится! Я не Елена и тем более не психиатр, но я Вам напишу, что знаю от больного лично. Так называемый "шизофреник", начав воцерковление был настоялько скручен бесами, что во время молитвы дома невемая сила его переворачивала вврерх ногами прямо в комнате. Это видели домашние. Теперь это здоровый человек, хотя не лежал ни в одной больнице, как в церковь пришел. Пропало слышание голосов, прекратились видения, путешествия в потусторонний мир. Как видите, лечение есть, но очень жесткое.

И что?
Я тоже знаю шизофреничку, которая утверждает что она вылечилась от шизофрении, придя в церковь. Только она настолько глубоко пришла в церковь, что совершенно не интересуется своим ребенком, вообще не в курсе где он шляется, почему не приходит домой ночевать и жив ли он вообще. 2 месяца уже не появлялся, ребенку 15 лет. И искать она его не собирается. Это такая фишка есть у шизофреников доказывать другим, что они здоровы, рассказывая всякие небылици.

Так ваш знакомый в больнице не лежал, почему вы решили, что у него шизофрения?
Хотя тут и так всё ясно.

Пт, 23 Март 2012 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Олена писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:19

Иногда, если её не отключить хотя бы на время, хотя бы часть, можно просто сойти с ума.

Если вам внутрь себя заглянуть страшно, то как туда заглянуть человеку, у которого все внутри бесами кишит? Вот он и сходит с ума от страха. Врачи не знают как его освободить от того, что (вернее кто) у него внутри, поэтому предпочитают закрыть туда дверь. И гадаринский бесноватый остается бесноватым, только скованным цепями лекарств, уколов и пр.

Пт, 23 Март 2012 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:21

Да, Елена, так оно и есть. Медицина не знает способов излечить шизофрению.
Но жизнь мне показала, что этот способ знает Господь. Гадаринских бесноватых полно и теперь и врачи держат их в заперти, чтоб людей не поубивали. И правильно делают. Они делают все, что могут.
Остальное делает Господь.

Т.е. Бог создал шизофрению, чтоб потом её лечить? Делает двойную работу?

А мне жизнь показала, что шизофрения в вероисповеданиях не разбирается, просто накрывает человека и всё.
Почему надо верить вам?

Пт, 23 Март 2012 14:28

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Меня одну удивляет, как легко люди в ветке переносят частный признак на общую совокупность?
Мол, если было единожды, значит, так всегда и у остальных? Если у одного беснование, значит остальные тоже бесноватые и наоборот.

Психические болезни бывают и у воцерковленных верующих людей, которые причащаются минимум раз в неделю. И говорить, что их шизофрении от бесов - это как-то чересчур.

[Обновления: Пт, 23 Март 2012 14:32]

Пт, 23 Март 2012 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

[quote title=*Елена писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:28]Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:21

Почему надо верить вам?

Вам не надо мне верить. Вы же не шизофреник и у вас нет мучительного вопроса "как дальше жить?". У кого он есть пусть сам и решает верить или нет. Это же его жизнь.

Пт, 23 Март 2012 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:25


Если вам внутрь себя заглянуть страшно, то как туда заглянуть человеку, у которого все внутри бесами кишит? Вот он и сходит с ума от страха. Врачи не знают как его освободить от того, что (вернее кто) у него внутри, поэтому предпочитают закрыть туда дверь. И гадаринский бесноватый остается бесноватым, только скованным цепями лекарств, уколов и пр.


Вы путаете шизофрению и фобию.
Фобии лечатся медикаментозно без остатка, и у православных тоже, просто мой муж психиатр. И к нему порой поступают невротики в тяжелых формах изнеможенные от молитв и постов, а уходят в полном здравии. Цветы, конфеты дарят.

Пт, 23 Март 2012 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

NEZP писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:31

Психические болезни бывают и у воцерковленных верующих людей, которые причащаются минимум раз в неделю. И говорить, что их шизофрении от бесов - это как-то чересчур.

А кто говорит, что беснование излечивается всегда? Господь сам решает исцелить больного или нет как от рака так и от беснования. Одного святого спросили. почему он не исцелит своего келейного бесноватого. Тот ответил6 "он ходит в храм, исповедуется, причащается и раз Господь его не освобождает от этого. то кто я такой чтоб соваться и исцелять."

Пт, 23 Март 2012 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

[quote title=Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:32]*Елена писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:28

Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:21
Почему надо верить вам?

Вам не надо мне верить. Вы же не шизофреник и у вас нет мучительного вопроса "как дальше жить?". У кого он есть пусть сам и решает верить или нет. Это же его жизнь.

Шизофреник не задается такими вопросами.
Он просто верит в свой бред.

[Обновления: Пт, 23 Март 2012 14:38]

Пт, 23 Март 2012 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

[quote title=*Елена писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:36]Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:32

*Елена писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:28
Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:21
Почему надо верить вам?

Вам не надо мне верить. Вы же не шизофреник и у вас нет мучительного вопроса "как дальше жить?". У кого он есть пусть сам и решает верить или нет. Это же его жизнь.

Шизофреник не задается такими вопросами.
Он просто верит в свой бред.


Вы же не будете отрицать что он страдает? А кто страдает тот ищет выход.

Пт, 23 Март 2012 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

[quote title=Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:39]*Елена писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:36

Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:32
*Елена писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:28
Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:21
Почему надо верить вам?

Вам не надо мне верить. Вы же не шизофреник и у вас нет мучительного вопроса "как дальше жить?". У кого он есть пусть сам и решает верить или нет. Это же его жизнь.

Шизофреник не задается такими вопросами.
Он просто верит в свой бред.


Вы же не будете отрицать что он страдает? А кто страдает тот ищет выход.

Буду. Далеко не все шизофреники страдают.

Порфирий Иванов нашел свой способ существовать в шизофрении без страданий.

[Обновления: Пт, 23 Март 2012 14:57]

Пт, 23 Март 2012 14:41

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:36

А кто говорит, что беснование излечивается всегда? Господь сам решает исцелить больного или нет как от рака так и от беснования. Одного святого спросили. почему он не исцелит своего келейного бесноватого. Тот ответил6 "он ходит в храм, исповедуется, причащается и раз Господь его не освобождает от этого. то кто я такой чтоб соваться и исцелять."

То есть Вы допускаете, что при причащении Господь, освящая тело, соседствует с бесами и им "побоку" это освящение присутствием Бога?
У нас разные представления о бесовских "полномочиях", вероятно Smile
Учитывая, что психические заболевания могут быть так же следствием сильной болезни или травмы головы, вбивание бесов посредством, например, тяжелого тупого предмета в голову - это явно ноу-хау Smile

Пт, 23 Март 2012 14:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Простите, я не хочу ставить под сомнение ничью компетентность. Сама я никто и ничего не знаю, кроме одного случая лично и еще одного по слухам. Совсем не утверждаю. что церковь непременно излечит - это бред. Господь врачует тех, кому это полезно, а значит не всегда и не всех. Но врачи не лечат вообще таких болезней, они их просто гасят и сами это признают. Вот и все что я хотела сказать. Надеюсь никого не обидела. Простите, если что.

Пт, 23 Март 2012 14:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

NEZP писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:41

Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:36
А кто говорит, что беснование излечивается всегда? Господь сам решает исцелить больного или нет как от рака так и от беснования. Одного святого спросили. почему он не исцелит своего келейного бесноватого. Тот ответил6 "он ходит в храм, исповедуется, причащается и раз Господь его не освобождает от этого. то кто я такой чтоб соваться и исцелять."

То есть Вы допускаете, что при причащении Господь, освящая тело, соседствует с бесами и им "побоку" это освящение присутствием Бога?

А вы что об этом думаете? Ведь бесноватые причащаются и остаются бесноватыми? Это известный факт.

Пт, 23 Март 2012 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:43

Но врачи не лечат вообще таких болезней, они их просто гасят и сами это признают. Вот и все что я хотела сказать.

Что значит гасят?
Неврозы лечат.
Истерию лечат.
Фобии лечат.
Депрессии лечат. (в зависимости от рода депрессии)

При шизофрении делают человека не опасным для общества. Если это вялотекущая шизофрения, то делают всё возможное, что бы она не превратилась в глубокую шизофрению и что бы человек мог работать, учиться, быть социально пригодным.
Ну, да есть физические болезни, которые не лечатся, а поддерживаются. А есть психические.

Пт, 23 Март 2012 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:46

NEZP писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:41
То есть Вы допускаете, что при причащении Господь, освящая тело, соседствует с бесами и им "побоку" это освящение присутствием Бога?

А вы что об этом думаете? Ведь бесноватые причащаются и остаются бесноватыми? Это известный факт.

Я думаю, что этим бесноватым надо к психиатру.
Потому что здесь выбор между двумя: принимать то, что причастие не "во очищение и освящение души же и тела", или то, что причащается психически нездоровый, болящий человек.
Я выбираю второе. Бес не может быть рядом с Богом, с Которым мы соединяемся при причащении. Этот факт намного известнее того, что "бесноватые причащаются и остаются бесноватыми" Smile

Пт, 23 Март 2012 15:00

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Кое-что о шизофрении

NEZP писал(а) Птн, 23 Март 2012 10:53

she_27 писал(а) Птн, 23 Март 2012 10:21
Может шизофрения и прочие болезни это и есть рассплата за грехи родственников до 4-го рода?

Ма шери, расплата за грехи родителей не касается людей ещё со времен Ветхого Завета Smile



В земной жизни дети безусловно страдают из-за грехов родителей (иногда во многих поколениях). А на Суде каждый ответит только за свои личные грехи.

Пт, 23 Март 2012 17:06

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Кое-что о шизофрении

Вот пример из жизни про то как дети отвечают за грех родителей:
предположем папа наркоман и ребёнок у него рождается больной, так спрашивается причём тут ребёнок, разве он виноват?!

Пт, 23 Март 2012 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

she_27 писал(а) Птн, 23 Март 2012 16:06


В земной жизни дети безусловно страдают из-за грехов родителей (иногда во многих поколениях). А на Суде каждый ответит только за свои личные грехи.

Вы назвали конкретную цифру - 4 поколения. Что не позволяет рассматривать Вашу фразу в контексте "родители повредили ребенку здоровье, либо физически - болея от собственных пороков еще до рождения малыша и передав недуг ему, либо нравственно - воспитанием"
Естественно, эта фраза про 4 поколения ничем не обоснована и является вопросом веры.
Так же, как и "виновность рода" за "все беды и несчастья", что, безусловно, не выдерживает никакой критики еще со времен Иезекииля, после ветхозаветной фразы "Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина".
Что на Суде, что в жизни, человек несет ответственность только за свои грехи.

she_27 писал(а) Птн, 23 Март 2012 16:09
Вот пример из жизни про то как дети отвечают за грех родителей:
предположем папа наркоман и ребёнок у него рождается больной, так спрашивается причём тут ребёнок, разве он виноват?!

А причем здесь расплата за грехи до 4 поколения и "тангалашки"(с)? Исключительно вопрос физиологии и воспитания.
Шизофрения может быть наследственной, как склонность к гастриту или мигрени.

Пт, 23 Март 2012 18:50

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ