Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Кое-что о шизофрении

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Кое-что о шизофрении

Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:25

Олена писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:19
Иногда, если её не отключить хотя бы на время, хотя бы часть, можно просто сойти с ума.

Если вам внутрь себя заглянуть страшно, то как туда заглянуть человеку, у которого все внутри бесами кишит? Вот он и сходит с ума от страха. Врачи не знают как его освободить от того, что (вернее кто) у него внутри, поэтому предпочитают закрыть туда дверь. И гадаринский бесноватый остается бесноватым, только скованным цепями лекарств, уколов и пр.

Да не заглянуть внутрь себя страшно, а чувствовать боль души иногда кажется невыносимым. Внутрь себя загядывать противно (если реально рассматривать, конечно), но все же не больно.

Пт, 23 Март 2012 19:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Кое-что о шизофрении

*Елена писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:33



Вы путаете шизофрению и фобию.
Фобии лечатся медикаментозно без остатка, и у православных тоже, просто мой муж психиатр. И к нему порой поступают невротики в тяжелых формах изнеможенные от молитв и постов, а уходят в полном здравии. Цветы, конфеты дарят.


Вот этот вопрос меня и интересовал. Спасибо, *Елена. Мы видим, что некоторые психические расстройства всё-таки излечиваются медиками. И ограждать общество от буйных своих пациентов - всё же не единственная задача психбольниц.
И при этом есть больные (не бесноватые) которые не поддаются излечению современными средствами. И исцелить их может только чудо (что тоже иногда случается, но всё же далеко не всегда).

Пт, 23 Март 2012 19:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Кое-что о шизофрении

Джен Эйр писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:36

NEZP писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:31
Психические болезни бывают и у воцерковленных верующих людей, которые причащаются минимум раз в неделю. И говорить, что их шизофрении от бесов - это как-то чересчур.

А кто говорит, что беснование излечивается всегда? Господь сам решает исцелить больного или нет как от рака так и от беснования. Одного святого спросили. почему он не исцелит своего келейного бесноватого. Тот ответил6 "он ходит в храм, исповедуется, причащается и раз Господь его не освобождает от этого. то кто я такой чтоб соваться и исцелять."


Но ведь далеко не все расстройства психики вызваны беснованием. Далеко не все. Извесны случаи, когда психические расстройства (по-моему, все-таки не шизофрения) развивались у людей верующих, воцерковленных, регулярно причащающихся. Сама читала рассказ священника о средних лет женщине, которая из-за расстройства психики утратила возможность ухаживать за собой. И ее поместили в психдиспансер.
Да и сами священники не склонны так однозначно относить все случаи расстройств психики к беснованию.

Пт, 23 Март 2012 19:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Однажды,когда разум человека будет готов, к религиям будут относиться как к форме шизофрении...

Сб, 24 Март 2012 07:43

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Кое-что о шизофрении

Готов в каком смысле ? Если у кого он съедет окончательно и мозги будут совсем набекрень от осознания собственной значимости то конечно такие мысли вполне могут появиться.

Сб, 24 Март 2012 08:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

785261 писал(а) Сбт, 24 Март 2012 07:13

Готов в каком смысле ?

В самом прямом. Каждому овощу - свое время.
Религии только разобщают человечество, оружие же тем временем совершенствуется.
Вот когда люди захотят сохранить Землю для нормальной жизни своих детей, тогда и разум их станет готов к запрету религий.
Впрочем, они уже и сами неплохо отмирают.
Я не имею ввиду РФ, наши дни.
Просто политика государства такая сейчас: историю же они учили в СССР вместе со мной! Laughing
А нам говорили тогда, что религия нужна, чтобы в узде держать народные массы.
Теперь вот, правда, они пытаются исправить свою ошибку и вкладываются в карательную полицию.
Видели новую экипировку "робокопов"? Laughing
картинка удалена

[Обновления: Сб, 24 Март 2012 18:47] от Модератора

Сб, 24 Март 2012 08:39

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Олена писал(а) Птн, 23 Март 2012 18:36

*Елена писал(а) Птн, 23 Март 2012 13:33


Вы путаете шизофрению и фобию.
Фобии лечатся медикаментозно без остатка, и у православных тоже, просто мой муж психиатр. И к нему порой поступают невротики в тяжелых формах изнеможенные от молитв и постов, а уходят в полном здравии. Цветы, конфеты дарят.


Вот этот вопрос меня и интересовал. Спасибо, *Елена. Мы видим, что некоторые психические расстройства всё-таки излечиваются медиками. И ограждать общество от буйных своих пациентов - всё же не единственная задача психбольниц.
И при этом есть больные (не бесноватые) которые не поддаются излечению современными средствами. И исцелить их может только чудо (что тоже иногда случается, но всё же далеко не всегда).

Фобии, истерии, депрессии - это не шизофрения, таких больных ни кто не ограждает от общества. Не лечится и опасна шизофрения.
Шизофреник верит в свой бред на 100%, в поле зрение его бреда может попасть что угодно и кто угодно (люди, насекомые, животные, вещи, цифры, собственные внутренности, наука, религия машины, словом любая человеческая и не человеческая деятельность). Только почему-то когда в его бред попадает религия, то он становиться либо святым, либо бесноватым.
Допустим если шизофреник чувствует внутри своего сердца мышь, которая пищит и просится на ружу, грызя стенки сердца, то он остается больным шизофреником. А если его бред, утверждает что его сердце грызет или мучает бес, то он безусловно бесноватый.


Кроме того есть врожденные расстройства психики биполярные, когда человек 5 лет живет и радуется жизни, у него в руках всё горит, все дела делаются сами собой. А потом 5 лет необычайной радости от жизни сменяется пятилетней депрессией, и у него всё валится из рук, он всем не доволен. И такие перепады в течение всей жизни. А есть цикличные расстройства психики, когда перепады настроения происходят чаще, чем раз в год.
У одного знакомого священника 6-ой ребенок родился с цикличным расстройством психики. Ни кто этого ребенка в церковь не таскает против его воли. Он ходит туда, только когда сам захочет, но чаще это совпадает с депрессивным циклом. А вот, к психотерапевту они ходят на много чаще.
Кстати, этот священник не верит в бесов.

[Обновления: Сб, 24 Март 2012 09:30]

Сб, 24 Март 2012 09:23

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

she_27 писал(а) Птн, 23 Март 2012 16:09

Вот пример из жизни про то как дети отвечают за грех родителей:
предположем папа наркоман и ребёнок у него рождается больной, так спрашивается причём тут ребёнок, разве он виноват?!

А если нет? Если папа и мама не наркоманы, ведут здоровый образ жизни? И вообще вся беременность прошла без проблем, а при родах, что-то пошло не так и ребенок получился больной.

Сб, 24 Март 2012 09:33

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Кое-что о шизофрении

Каждому в жизни дается нести свой крест.

Сб, 24 Март 2012 15:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Нет текста сообщения

[Обновления: Вс, 25 Март 2012 06:05]

Сб, 24 Март 2012 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Кое-что о шизофрении

Каждому свое. Написать можно что угодно и с любой стороны показать.
В любом случае каждому воздастся по его делам и поступкам.

Сб, 24 Март 2012 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении





[Обновления: Вс, 25 Март 2012 06:06]

Сб, 24 Март 2012 16:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

785261 писал(а) Сбт, 24 Март 2012 16:27

А кто сказал что не воздастся ?Ни что в этом мире не уходит в никуда и все имеет свои последствия. Другой вопрос в ограниченности по разным причинам нашей возможности охватить все.
То что Вы чего то не видите или не верите во что то совсем не значит что этого нет. Возможно просто зрение плохое или есть желание смотреть в другую сторону.
История человечества не существует для того чтоб кому то что то доказывать или подтверждать
Да и Вы не живете 2000 лет чтоб делать такие выводы.


Уж точно не я сказала! Laughing
В отличие от любителей что-то утверждать категорично, я очень осторожна в своих высказываниях.
Мой личный опыт дает мне возможность жить в этом мире, но и то я знаю, что зрение и слух человека могут быть легко введены в заблуждение.
И я не имею ввиду воздействие наркотиков или им подобных средств...

Если не секрет, а почему у Вас никнейм цифровой? Neutral

[Обновления: Сб, 24 Март 2012 18:02]

Сб, 24 Март 2012 17:55

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Кое-что о шизофрении

Осторожность и взвешенность хорошая черта. И на счет обмана чувств Вы верно подметили. Довольно часто даже некоторый самообман возможен и принятие желаемого за действительное. И все это запросто бывает даже и не при шизофрении а с совершенно здоровыми и нормальными людьми.


Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Пушкин


Человеческий ум вообще довольно изворотлив и при желании может как угодно и что угодно доказать . А желания у людей сами понимаете разные могут быть. Порой к сожалению и не совсем достойные а то и преступные.
И ум без опоры на веру в Бога начинает им подыскивать основания и оправдание.
Когда у человека такой опоры нет он много накуралесить может.
Или людям другим гадостей наделать или себе мозги вывернуть так что до болезни дело дойдет. Вот и разбери тогда отчего это вдруг шизофрения у человека Толи нарушение обмена нейромедиаторов в мозгу то ли сам в собственных извилинах запутался .

А никнейм чистая случайность. Сначала имя свое набрал но почему то не зарегистрировалось . Не стал мудрить и набрал произвольные цифры. Вот и все.
Я не придаю этому значения .

Сб, 24 Март 2012 18:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Кое-что о шизофрении

[quote title=*Елена писал(а) Сбт, 24 Март 2012 08:23]
Фобии, истерии, депрессии - это не шизофрения, таких больных ни кто не ограждает от общества. Не лечится и опасна шизофрения.
Шизофреник верит в свой бред на 100%, в поле зрение его бреда может попасть что угодно и кто угодно (люди, насекомые, животные, вещи, цифры, собственные внутренности, наука, религия машины, словом любая человеческая и не человеческая деятельность). Только почему-то когда в его бред попадает религия, то он становиться либо святым, либо бесноватым. [quote]
Не становится он святым. Он может стать просто больным прихожанином, может стать религиозным фанатиком, может объявить себя старцем или гуру. Чтобы стать святым, нужно чтобы сердце очистилось покаянием, и в человеке обитал Дух Святой. Наличие бреда на религиозные темы в эти условия никак не входит.

[quote title=*Елена писал(а) Сбт, 24 Март 2012 08:23] Допустим если шизофреник чувствует внутри своего сердца мышь, которая пищит и просится на ружу, грызя стенки сердца, то он остается больным шизофреником. А если его бред, утверждает что его сердце грызет или мучает бес, то он безусловно бесноватый. [quote]
Разве это исключено? То, что шизофреник может быть ещё и бесноватым?


[quote title=*Елена писал(а) Сбт, 24 Март 2012 08:23] ...Никто этого ребенка в церковь не таскает против его воли. Он ходит туда, только когда сам захочет, но чаще это совпадает с депрессивным циклом. А вот, к психотерапевту они ходят на много чаще.
Кстати, этот священник не верит в бесов.[quote]

Он не в бесов должен верить, а в Бога. Но странно будет если священник станет утверждать, что их (бесов) совсем не существует.

Сб, 24 Март 2012 18:46

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

785261 писал(а) Сбт, 24 Март 2012 17:46

Вот и разбери тогда отчего это вдруг шизофрения у человека Толи нарушение обмена нейромедиаторов в мозгу то ли сам в собственных извилинах запутался .

Шизофрения проявляется, сама по себе и ни от чего не зависит. Генетически закладывается при зачатии.

Сб, 24 Март 2012 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Нет текста сообщения

[Обновления: Вс, 25 Март 2012 06:07]

Сб, 24 Март 2012 19:29

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

Олена писал(а) Сбт, 24 Март 2012 17:46

Разве это исключено? То, что шизофреник может быть ещё и бесноватым?

Для психиатра, да.

Почему бы церкви не создать, скорую помощь, для бесноватых? Что бы те верующие, которые верят в бесноватых, могли своего сумасшедшего родственника, излечит благодатью. А то всё ложиться на плечи психиатров.

Все больные, нареченные церковью "бесноватыми" рано или поздно, всё равно оказываются в кабинете у психиатра и в общем-то церковь не заботиться о их дальнейшей судьбе.

Олена писал(а) Сбт, 24 Март 2012 17:46
Но странно будет если священник станет утверждать, что их (бесов) совсем не существует.

Именно так. (Но он не всем так говорит...)

[Обновления: Сб, 24 Март 2012 19:45]

Сб, 24 Март 2012 19:32

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кое-что о шизофрении

785261 писал(а) Сбт, 24 Март 2012 14:01

Каждому в жизни дается нести свой крест.

В таком случае, вопрос о свободе воли остается открытым...

Сб, 24 Март 2012 19:37

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Кое-что о шизофрении

В каком то смысле конечно. Абсолютной свободы не бывает ни в чем .

Сб, 24 Март 2012 19:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [ «    1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ