Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » муж меня не ценит

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: муж меня не ценит

Не понимаю, почему это до школы нет возможности выйти на работу. А что, садики уже отменили? А бабушке? А договориться с няней? Я не понимаю, когда не ищут. Я понимаю когда не могут найти. Ищите, ищите выходы из ситуации. А то, что сами мужа отвратили, это понятно. Правильно поставленный диагноз это половина успеха в лечении. Давайте-ка думать как выходить из этой ситуации. Заводите знакомства в самых разных местах (садик, поликлиника, во дворе дома на прогулке, кружки для ребёнка и для себя), выходите уже из дома! Становитесь для мужа ЗАГАДКОЙ! Ну, хоть чуток!
Удачного старта Rose

Пт, 10 Февраль 2012 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Спасибо за совет! только ребенка забрала из садика , имеются проблемы со здоровьем. Бабушки сидеть не могут,
а няня мне не по карману.Ищу работу, но не могу найти, так как зарплату которую предлагают на няню никак не хватает.

Пт, 10 Февраль 2012 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж меня не ценит

Дело в том, что многие мужчины теряют интерес к своим половинкам со временем. отношения становятся более спокойными, рутинными. Не встречала пар, в которых все всегда было бы хорошо.
А из дома нужно выбираться. Курсы - отличный предлог. Я в свое время пошла в службу занятости, записалась на бухгалтерские курсы. На работу не устроилась, но стипендию платили во время обучения.

Пт, 10 Февраль 2012 15:43

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Да, вы наверное правы. Про курсы-идея хорошая, осталось придумать куда деть ребенка)) может просто еще от сидения дома сама себя накручиваю, ну и конечно так надоело целиком и полностью зависеть от кого-то- сначала зависила от родителей, теперь от мужа.Я сама себя потеряла((

Сб, 11 Февраль 2012 07:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: муж меня не ценит

orhid писал(а) Сбт, 11 Февраль 2012 06:29

Да, вы наверное правы. Про курсы-идея хорошая, осталось придумать куда деть ребенка)) может просто еще от сидения дома сама себя накручиваю, ну и конечно так надоело целиком и полностью зависеть от кого-то- сначала зависила от родителей, теперь от мужа.Я сама себя потеряла((

Вот это Вы правильно заметили. Проблема в зависимости, и близкие это чувствуют. Но, должна открыть одну тайну, когда мужчина/муж слышит о независимости женщины, о её самодостаточности, всегда нервничает. Да что уж там, просто бесится Mad . Это я по опыту говорю. Мой вообще психует, но и сделать уже ничего не может. Так что, идите вперёд, но без фанатизма, с "трезвой головой". Курсы нужны обязательно. Ведь муж после работы домой приходит? А в выходные что делает? Курсы бывают два-три раза в неделю по вечерам, по 1-2 часа. Это не долго и вполне для мужа терпимо. А что там с новыми подружками? Завели знакомства во дворе? Взять, что ли, шефство над вами, что бы отчитывались каждый день Laughing

Пн, 13 Февраль 2012 06:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж меня не ценит

Это сначала мужчины выходят из себя, когда начинаешь претендовать на самодостаточность и независимость. Потом все приходит в норму. Особенно, когда муж убеждается, что жена его продолжает уважать. Такая вся независимая и самодомтаточная уважает его не потому, что материально не может без него обойтись, а потому, что он глава семьи и она его любит. (Ну или просто потому, что он глава семьи Laughing , если вдруг с любовью на сегодня дефицит).

Кстати, проблему дефицита любви женская независимость не решает. Возрастает уважение (что важно), но любви больше не становится.

Скажу по секрету, когда получишь в достаточной мере этого уважения, хочется сидеть спокойненько дома и воспитывать детей. Водить их гулять, на кружки, готовить, общаться с подругами и т.д. На работу - не хочется. Confused

Пн, 13 Февраль 2012 09:12

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

да морозы у нас, гулять пока не ходим))) курсы только если по выходным, на неделе поздно приходит. Думаю чему- бы такому обучиться, чтобы на дому работать...

Пн, 13 Февраль 2012 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж меня не ценит

Чему угодно, лишь бы время от времени иметь возможность сменить обстановку Laughing Smile Rose

Пн, 13 Февраль 2012 21:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: муж меня не ценит

С взаимным уважением, мне думается, в семьях по большей степени, туговато. Особенно в молодых семьях. Я только одну такую семью знаю, где им нет ещё и 30-ти, живут всего 3-4 года, а любовь и уважение в полной мере. Но там, в основном, заслуга мужа, мне так думается Laughing
Что касается уважения мужем жены: пока сидишь и молчишь и денег просишь на помаду (читай, на всё, что мне жизненно необходимо), он будет думать о тебе свысока. Вот когда уже пару лет как муж вообще не участвует в покупке всякого барахлишка, вот тогда они начинают думать по другому.
Относительно уважения женой мужа. Жена уважает мужа априори. А вот когда он начинает вести себя неприглядно, постепенно, капля за каплей, уважение утекает в ...не знаю даже. И дело-то не в том, сколько он зарабатывает, а в том, как он к тебе относится.
Вот почему у нас с ними опять всё наоборот, а? Laughing

Вт, 14 Февраль 2012 05:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж меня не ценит

А у кого сейчас все правильно?
Да и, думается мне, человек всегда найдет причины для недовольства. Точнее, они всегда возникнут.
Муж содержит - ходи у него выпрашивай, муж не содержит - ну вот, даже не содержит, какой он после этого мужик?
Скажу только, что мой муж стал ценить мое присутствие дома после того, как почувствовал, насколько меньше я могу успеть, когда работаю. Он у меня молодец, может и поесть приготовить, и за детьми присмотреть. А это означает, что если не он, то ужин будет очень поздно, а дети уроки не сделают и нашкодят. И спать лягут не вовремя. Не потому, что я такая ленивая, так получалось.
Плюс еще я всегда стараюсь его привлечь к участию в семейной жизни. Честно говоря я чисто физически сама все не успею, но если бы и не так, если я чем-то занята, а у меня есть еще дела, которые надо сделать, и я могу их перепоручить - я попробую это сделать. Нунесправедливо же , если я, например чищу морковь, лук и мою рис, а мне еще и курицу резать (для плова?), и ..., и..., ну и прошу (иногда настойчиво) курицу порезать, морковку нашинковать, пока я лук режу. Или капусту, если это борщ. И хвалю потом.
Это нормально, то, что у вас могут быть свои планы. Нужно только ставить о них супруга в известность заранее. Чтобы он имел в виду, что на выходных ему придется посидеть с ребенком, пока вы выберетесь к подруге (или на курсы). На ответ: "в эти выходные я не смогу" следут конкретный вопрос: "а когда сможешь?". Хорошо работает, когда ставишь в известность и согласовываешь свои действия, а не спрашиваешь, считает ли муж правильным, что ты тоже могла бы иметь возможность распоряжаться своим временем.

Вт, 14 Февраль 2012 09:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж меня не ценит

Согласовывать свои действия (планы) нужно, и лучше в пользу семьи. Эгоизм к хорошему не приводит.

Вт, 14 Февраль 2012 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж меня не ценит

[quote title=orhid писал(а) Втр, 31 Январь 2012 09:03]
Я долго не умею злиться и для меня тягостно такое молчание, и я первая практически всегда иду на перемирие, он этим пользуется...Понимаю конечно, что это чистой воды манипуляция, но как правильно себя вести в таких конфликтах я не знаю.


Да, злится лучше на себя (памятозлобие съедает), а примириться как можно быстрее, я наоборот первый к жене подхожу (но и она прощает быстро).

Вт, 14 Февраль 2012 13:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Здравствуйте!У меня тоже такая ситуация получается.Стала замечать что муж отдаляется,раньше все выходные с нами,а потом то дела у него на работе,то забот полон рот.Командировки участились!Говорила с ним-отвечал,работать ведь надо,ты же не хочешь сидеть без денег,лапу сосать!А потом,суп с котом,выяснилось что у него есть другая!(я уже где-то писала это)Я наверно лишена чувства ревности,зато меня очень сильно задело то, что меня так подло обманывают!Брак у нас венчанный (раньше вместе всегда ходили в церковь,он меня сам и привел,а потом перестал ходить).Хотя я понимаю,что венчанный брак это еще не гарантия семейного счастья!Когда он узнал,что я все знаю,начал отговариваться,что ничего не было(грешна,лазила в его смс-ки,такие смс-ки при ничего не было не пишут!).Я дала понять,что вообщем-то и без него проживем,Бог не оставит.Только пусть нам квартиру снимает.Он сказал не надо,надо семью сохранять!Я человек мягкий,ну согласилась дальше жить(а уважение резко к нему упало).Больше-он когда дома,это стало меня просто раздражать!Но,стараюсь держать себя в руках и не долбить его.Вот так пока и живем.Как православная жена стараюсь все делать как и раньше делала-готовить вкусно ему,обеды на работу собирать и всякое другое,только уже никакой радости,так надо.Червячок меня гложет-не могу забыть обмана.Семьи уже не чувствую.Совсем скоро появится второй ребеночек,думаю тогда все и решиться-или он с нами,или убежит из этого оруще-кричаще-вечночтототребующ его дома(а как по другому с детьми пока они маленькие)!Я и сама виновата в этой нашей истории-нет одного виновного,виноваты оба!Как рассудит Бог,так и будет!

Пн, 05 Март 2012 06:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Samael в настоящее время не в онлайне  Samael

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2012
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

вот когда есть другая, смысла брак сохранять нет. это уже точно развод.

Вс, 11 Март 2012 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: муж меня не ценит

Я бы не была столь категорична... Confused . Сегодня есть другая, а завтра может и нет. Надоест ему гулька и вернётся в дом. По опыту вижу - терпеливо ждущие женщины в итоге выигрывают. И потом, в семье уже двое детей Какой развод? Кто их будет растить? На алименты, что ли? Так они сегодня есть, а завтра нет. Так что, тут только время покажет.

Пн, 12 Март 2012 05:09

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Анастаsiya писал(а) Пнд, 05 Март 2012 05:15

Я и сама виновата в этой нашей истории-нет одного виновного,виноваты оба!Как рассудит Бог,так и будет!

В измене виноваты оба? Сильно сомневаюсь Confused

Пн, 12 Март 2012 07:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Что виноваты оба.Это я в том смысле,что может ему уже не интересно стало со мной и захотелось общаться с единомышленником.Я в его специальности не бум,бум(атомная промышленность),а сидя дома меня вообще по-моему кроме развития и воспитания ребенка мало чего интересует(ну нравится заниматься с дочкой,что-то придумывать,новое находить-дар педагога пропадает).А его ..... как выяснилось работает с ним в одной отрасли.Я заняла позицию выжидания,мне кажется это так постоянно не будет продолжаться-или мы,или она.Правда очень тяжело видеть его отчужденность и сама чувствую как холодею к нему с каждым днем-не могу простить.

Пн, 12 Март 2012 20:57

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Анастаsiya писал(а) Пнд, 12 Март 2012 19:57

Что виноваты оба.Это я в том смысле,что может ему уже не интересно стало со мной и захотелось общаться с единомышленником.Я в его специальности не бум,бум(атомная промышленность),а сидя дома меня вообще по-моему кроме развития и воспитания ребенка мало чего интересует(ну нравится заниматься с дочкой,что-то придумывать,новое находить-дар педагога пропадает).А его ..... как выяснилось работает с ним в одной отрасли.Я заняла позицию выжидания,мне кажется это так постоянно не будет продолжаться-или мы,или она.Правда очень тяжело видеть его отчужденность и сама чувствую как холодею к нему с каждым днем-не могу простить.

Ну, милмоя... С единомышленником сексоваться совершенно не обязательно. Тут дело не в этом.
Во взаимном охлаждении виноваты оба - это еще могу понять. Но последний, разрушительный шаг - это воля одного.
Не стоит себя винить в том, в чем этой самой вины нет, уж больно не конструктивно получается.
Займитесь собой. Сомневаюсь, что из 100% времени, занятого дочкой, нельзя выделить сколько-нибудь. На прическу, интересную книгу. Английский там учить, фильмы смотреть. А уж с наличием интернета... Раз видите, что кругозор сужается - почему бы не начать действовать.

Вт, 13 Март 2012 09:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Вообщем то вы правы,что надо наверно расширять кругозор.Естественно,кроме занятий с дочкой я и на себя нахожу время.Люблю читать,хобби-очень люблю вязать.Пошла с инструктором по вождению покататься-скоро хотела машину купить(ну вроде с мужем хотели,теперь и незнаю как получится)-набираюсь опыта-права давно есть,а опыта никакого.Кстати про английский подумывала,но решила подождать пока жизнь со вторым ребенком войдет в более менее устаканившуюся коллею.Новости заставляю себя смотреть,ну не люблю я их с детства почему то.Вроде бы со знакомыми есть о чем поговорить,а вот с мужем как-будто и не о чем.Тягомотина какая-то!

Вт, 13 Март 2012 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Semo_chka в настоящее время не в онлайне  Semo_chka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

В такой ситуации, всегда важно уважать и любить себя. В конце концов он вас и правда превратит в старуху...Все зависит от силы духа, не будьте слабой, не позволяйте ему делать себя такой, вы же женщина, а не тряпка.

Чт, 24 Май 2012 14:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [ «    1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ