Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Кесарево сечение

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Слышала про 9-й роддом, но надо искать врача, который возьмется.
Еще знаю акушерок, которые принимают домашние роды после КС. У них можно наблюдаться во время беременности, готовиться к родам.
Могу порекомендовать Виноградову Ольгу Ивановну (мед. образование - акушерский колледж, около 15 лет стаж работы в роддоме, больше 10 лет уже занимается домашними родами), я с ней родила дома двоих детей. Знаю, что она уже очень много родов приняла после КС. Она также может сопровождать в роддом. То есть приедет к Вам в начале родов, и будет наблюдать Вас, и потом, когда роды уже будут "в разгаре", поедет с Вами в роддом. Её тел.: Домашний - 586-40-36, моб. 905-35-92.
Можно еще обратиться к Малышевой Татьяне Алексеевне (мед. образование - врач акушер-гинеколог, больше 20 лет стажа в роддоме). У нее также можно наблюдаться во время беременности. Тел. дом.: 533-36-81, моб.: 8-905-2527021
Если у Вас есть вопросы, можете писать ЛС.

Пт, 11 Январь 2008 16:53

Отправить личное сообщение этому участнику

aktual в настоящее время не в онлайне  aktual

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский


Re: Кесарево сечение

Спасибо Вам большое за ответ! Но у меня кроме кесарево есть ещё одна большая проблема это носительство геппатита "С". Как мне объяснили врачи могут быть серьёзные проблемы либо до родов либо после, поэтому мне бы желательно найти такого акушера, который сможет с этой проблемой справиться. Но Ваши телефончики я тоже запишу и позвоню. Спасибо. Я думала мне никто не ответит Embarassed

Пн, 14 Январь 2008 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

По поводу гепатита С Вы можете связаться с православным врачом-фитотерапевтом Александром Александровичем Алифановым. Помните его лекции по "Православному радио СПб"? Он мне рассказывал, что был у него опыт лечения тяжелых гепатитов В, вроде и С тоже. Его тел. моб.: 8-911-281-29-81
Да, у Ольги Ивановны тоже был опыт приема родов у женщин с гепС, я два таких случая точно знаю. Посоветуйтесь с ней по этому поводу.

Пн, 14 Январь 2008 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

aktual в настоящее время не в онлайне  aktual

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский


Re: Кесарево сечение

Добрый вечер Наталия! Вы меня простите, но я не очень умею хорошо пользоваться инетом и форумами. Как отвечать тоже плохо понимаю, только что ответила Вам и незнаю как посмотреть пришло или нет. Поэтому еще раз Вам большое спасибо, обязательно воспользуюсь вашими советами, а еще я Вами восхищалась, что Вы так много знаете, что как минимум Вы доктор медецинских наук. Спасибо за внимание.

Пн, 14 Январь 2008 18:05

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Я получила Ваше сообщение и ответ уже написала.

Вт, 15 Январь 2008 10:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

У меня были и роды и кесарево, так что я могу сравнивать и скажу, что ,по-моему, кесарево тяжелее, чем естественные роды. Так что, если нет показаний по состоянию здоровья мамы и малыша, то лучше рожать. Мне через пару недель еще одно КС предстоит, так один наркоз меня страшно пугает. Потом сложно ухаживать за ребенком со швом, коляску не потаскаешь. У кесаренка больше проблем с кишечником (не заселяется нужной микрофлорой), так что приходиться еще и здесь помучиться. Но я вообще мало беспроблемных детишек знаю, особенно первого года жизни.
А по-поводу любви мне вообще смешно читать. Я видела мамашек, родивших самостоятельно, но особо не пылающих чувствами к своему дитяте (например, дите в больнице, а она побежала на гулянки, оставив его на попечение чужих тетенек). Я уже не говорю про тех, которые вообще отказываются от своих детей. Что-то я не слышала, чтобы хоть одна "кесарка" от своего малыша отказалась (может, бывают и такие).
Когда женщина рожает самостоятельно, у нее в мозгу определенные биохимические реакции происходят, поэтому она после родов кайф испытывает (это эндорфины действуют). После кесарева этого нет. Когда мне принесли мою малышку, то я ее сразу полюбила, только я помню, что подумала, что если бы мне принесли и не моего ребенка, а какого-то другого малыша, то я приняла бы и его: эти крохи такие беспомощные, что их нельзя не пожалеть и не полюбить.
А в Москве роды после кесарева принимают в МОНИАГе, информация есть в интернете.

Вт, 29 Январь 2008 09:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Я рожала самостоятельно. Правда, порвалась, что называется, "до ушей" Laughing Иначе, наверное, и быть не могло, т.к. рожала в 18 лет при весе 42 кг, а дочка 4400 Laughing И стремительно- от первых схваток до перерезания пуповины прошло ровно 1 час 53 мин. Laughing
Беда в том, что у меня и на матке швы. Добрые доктор говорит, что больше мне рожать нельзя, иначе за последствия она не отвечает Crying or Very Sad Я и первый раз, честно говоря, чуть лапки не протянула-внутреннее кровотечение и.т.п.
Вообще рожать, если было 4 разрыва на матке, можно? Кто-нибудь знает случаи? А то меня пугают, что и беременеть нельзя... Crying or Very Sad

Вт, 29 Январь 2008 12:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Разрыв на матке всегда очень серьезно, а уж когда их целых четыре... Знаете, ведь это не аккуратный и ровный разрез, а мышечная ткань рвалась как придется, там, где была сильнее натянута. И действительно, поручиться как поведут себя эти разрывы при беременности нельзя. Они могут оказаться несостоятельными. То есть, когда матка сокращенная - все в порядке, а когда она будет растягиваться, может произойти расхождение этих рубцов. Честно говоря, не слышала, чтобы рожали после разрывов матки.

Вт, 29 Январь 2008 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Рори, так у Вас разрывы матки или шейки матки приключились? Если разрывы шейки, то куча людей с ними рожает, и обычно все нормально, самое худшее - когда шейка опять рвется, так ее тогда просто опять зашивают. Знаю случаи, когда разрывы шейки матки зашивали даже в домашних условиях (после домашних родов). Да даже после прижигания эрозии люди рожают естественным путем, лично таких знаю.
А насчет кровотечения - отчего оно у Вас приключилось? Причин может быть много - разрывы? Плацента? (например, начали вытаскивать до того, как сама отделилась, либо не полностью вышла) Неприкладывание ребенка к груди сразу после родов (через 10-15 мин после родов ребенок начинает искать грудь и присасывается, обычно надолго)? (когда ребенок сосет грудь, матка сильно сокращается, это действует эффективнее гормонов, которые обычно вкалывают для сокращения матки после родов, но в роддомах (кроме сертифицированных как "Больница, доброжелательная к ребенку") очень не любят с этим возиться, либо прикладывают к груди чисто символически, а если ребенок одурманен лекарствами, введенными матери во время родов, так может вообще грудь не взять довольно долго)

Ср, 30 Январь 2008 10:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

расскажу как я лежала в роддоме кратко. Мне делали плановое кесарево сечение, оказалось ничего страшного, я вообще шла на операцию как на праздник, потому что было уже тяжело ходить с огромным животом. Наркоз был не сильный, ядаже просыпалась несколько раз во время оперции, а в остальное время смотрела "мультики" Laughing , такие глюки были под наркозом. Операция закончилась в12-21, а в 14,00 я пришла в себя, в 14-30 уже всем звонила и рассказывала. шов меня не беспокоил,но на второй день было тяжело ходить, а потом нормально, даже бегала. Вообще быстро отошла , сейчас себя прекрасно чувствую.

Пн, 04 Февраль 2008 16:27

Отправить личное сообщение этому участнику

LIPVIK в настоящее время не в онлайне  LIPVIK

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 2


Географическое положение: оренбург
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Мне делали 2 месяца назад 3 Neutral кесарево. Когда делали первое-сделали по врачебной ошибке. 2-была частичная отслойка плаценты и началось кровотечение. Потеряла около 2 литров крови Shocked
3 беременность у меня была самая осознанная ,ходили на консультации в роддом.Сказали что рожать только кесаревым и в этот раз операция была плановая. Наркоз вводили в позвоночник. Я во время операции была в сознании всё слышала и первая увидела сынулю! Thumbs Up Под "дверью" дежурил муж и пока меня зашивали он любовался сыном. А потом помог переложить меня на каталку и повез в интенсивку. Там напоил сладким чаем Thumbs Up Для меня это было открытие что после операции чай Shocked Врачи говорят что при желании могу родить еще( при помощи кесарева) Оптимально через3-4 года

Пт, 15 Февраль 2008 17:37

Отправить личное сообщение этому участнику

1969 NEWS в настоящее время не в онлайне  1969 NEWS

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2012
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Новость

Re: Кесарево сечение

Да, часто отличаются. У меня подруга известный детский психолог, уже много лет их наблюдает.

Чт, 23 Август 2012 19:12

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

1969 NEWS писал(а) Чтв, 23 Август 2012 19:12

Да, часто отличаются. У меня подруга известный детский психолог, уже много лет их наблюдает.

Не говорите ерунды. Confused

Пн, 27 Август 2012 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Кесарево сечение

1969 NEWS писал(а) Чтв, 23 Август 2012 19:12

Да, часто отличаются. У меня подруга известный детский психолог, уже много лет их наблюдает.


А чем они отличаются? Можно ли с первого взгляда их отличить?

Пн, 27 Август 2012 18:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Кесарево сечение

Олена писал(а) Пнд, 27 Август 2012 18:50

1969 NEWS писал(а) Чтв, 23 Август 2012 19:12
Да, часто отличаются. У меня подруга известный детский психолог, уже много лет их наблюдает.


А чем они отличаются? Можно ли с первого взгляда их отличить?

Если ребенок изначально меланхолик или флегматик, то после кесарева такой ребенок очень зависим от мамы, а также страдает излишним эгоизмом. Про сангвиников и холериков не знаю. Юлий Цезарь-кесаренок зато мог одновременно читать, писать и говорить.

Ср, 11 Март 2015 22:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Кесарево сечение

Алевтина писал(а) Вск, 18 Ноябрь 2007 23:07

Татьяна Д писал(а) Вск, 18 Ноябрь 2007 21:39
Зачем я пишу все это?
Затем, что у нас нет практики давать женщине рожать самой после КС, и мне опять предстоит КС, если Господь пошлет нам еще маленького. И вы, боящаяся естественных родов - право, вы просто не понимаете, что говорите.

Да уж. Ну даже не знаю, что сказать. Но вообще сейчас есть практика рожать самой после кесарева. Если рубец состоятельный и других противопоказаний к кесареву нету.

Никакое УЗИ не покажет состоятельность рубца.В Германии так считают акушеры-гинекологи и узисты.Разрешают рожать через 1,5 года после кесарева самой.

Ср, 11 Март 2015 22:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Кесарево сечение

Делюсь радостью! Знакомая родила сама четвертого ребенка после 3 операций кесарева сечения в роддоме. Второй и третий раз ей не хватило смелости написать отказ от кесарева сечения,а в четвертый раз получилось.

Пн, 27 Апрель 2015 18:17

Отправить личное сообщение этому участнику

irish в настоящее время не в онлайне  irish

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2014
Сообщений: 33


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

У меня рост 156 и вес во время как забеременела был 48кг, родила я 4кг мальчика и 58см, врачи были в шоке))) та и я тоже)

Пт, 08 Май 2015 01:01

Отправить личное сообщение этому участнику

мутер в настоящее время не в онлайне  мутер

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2020
Сообщений: 10


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кесарево сечение

Главное чтобы риска не было, ведь иногда просто необходимо выбирать КС

Вс, 08 Март 2020 19:51

Отправить личное сообщение этому участнику

букашка в настоящее время не в онлайне  букашка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2017
Сообщений: 79


Географическое положение: город
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Первые роды были естественные, но как следствие - пролапс матки https://prolaps-matki-and-pregnancy.ru Восстанавливалась долго, но как только забеременела второй раз нам сразу сказали, что только КС можно, а вы знете я и не спорила. Ну да, немного не те ощущения, но ведь они ничем не хуже как после обычных родов и пролапса нет.

Вс, 08 Март 2020 22:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ