Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Кесарево сечение

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Еще раз поздравляю! Я за вас очень рада!!! Я бы в каждой теме написала, какая Вы молодец! Я с Вами полностью согласна. И насчет контакта с малышом, и насчет того, что кесарево - нормальные роды.

Вт, 30 Октябрь 2007 22:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Виктория, Алевтина! Спасибо! Чувствую секбя отлично - шов не болит уже совсем!
Дочку назовем Анной!
А написала я свою историю родов для того, чтобы те женщины, которым, к сожалению, Господь не дал здоровья для естественных родов, не комплексовали и не чувствовали себя какими - то ущербными. А то сейчас, когда идет борьба за естественные роды, за грудное вскармливание и проч, встречается много агрессивных и запугивающих статей, причем ненаучных! Что кесарята - все больные, деперессивные и аутичные, что если ребенок на искусственном вскармливании - то он обязательно не будет родителей любить и проч. ерунда... И многие мамы, кому пришлось прибегнуть к кесареву или по каким - то причинам нет молока, чувствуют себя ущербными, напуганы и переживают, вместо того, чтобы радоваться появлению малыша. А это вот как раз и может привести к послеродовой депрессии.
Вот я и решила написать тут сообщение в защиту кеарева и кесарят! Smile

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 09:18]

Ср, 31 Октябрь 2007 16:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Анна - красивое имя!!! Smile

Что касается политики, направленной на грудное вскармливание и естественные роды, то я с Вами согласна: у некоторых это может вызвать депрессию, негативное отношение к окружающим. Sad
Просто у нас почему-то много категрично настроенных людей, многие из которых весьма поверхностно знакомых с медициной и плохо представляющих себе, что такое человеческий организм и что есть процесс родов с физиологический точки зрения.
Exclamation Надо быть терпимее ко всем способам родоразрешения, ибо то, что подойдет одной, никак не положено для других.
А каково женщине, считающей, что кормить надо грудью, а рожать дома и самой, но которая по каким-то причинам не может себе позволить домашние роды или у нее нет молока?? Это стресс для нее! Что опять-таки не улучшает ее самочувствия и настроения!

Лесенька! Как здорово, что Вы вернулись!!! Smile Smile

Ср, 31 Октябрь 2007 18:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

дорогие девушки, я вот мечтаю о том, чтобы мне сделали кесарево, но, скорей всего , этого не произойдет.

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Чайный куст писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 16:29

дорогие девушки, я вот мечтаю о том, чтобы мне сделали кесарево, но, скорей всего , этого не произойдет.

А почему так? Кесарево - это все - таки операция! И не так это просто! Шов потом болит - ни встатьЯ, ни разогнуться! Конечно, это все очень быстро забывается, да и не обращаешь внимание на боль - когда видишь своего малыша.
Все же дучше, как природой задумано! Но если по каким - то причинам это невозможно - то тут трагедии тоже нет!

Чт, 01 Ноябрь 2007 17:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

да потому что это полностью безопасно, и пережить кесарево лучше, чем сутки корчится в муках, это точно. И еще неизвестно чем они закончатся, а кесарево и для матери, и для ребенка безопасно

Пт, 02 Ноябрь 2007 09:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Не надо думать, что кесарево это ПОЛНОСТЬЮ безопасно. Это операция, которая несет в себе много минусов, а последствия ее непредсказуемы. Например, после операции может плохо заживать шов. Опять же, наркоз это вам не конфетку съесть. От наркоза все отходят по разному. Кто-то проснулся и забыл обо всем, а кто-то долго еще в себя прийти не может (правда, наркоз делают разный в разных ситуациях)
Естественные роды тоже, конечно, нагрузка, но она предусмотрена природой. В общем, если у Вас есть возможность рожать самой, то лучше так.
Но если у вас есть противопоказания (или альтернатива), то значит, вы можете выбрать и кесарево.))

Пт, 02 Ноябрь 2007 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Чайный куст писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 09:58

да потому что это полностью безопасно, и пережить кесарево лучше, чем сутки корчится в муках, это точно.
При кесареве тоже придется помучится - так что от этого никак не уйдешь!
После кесарева шов так болит, что невозможно даже со спины на бок повернуться - и это при том, что колят обезболивающие! И так - больше суток, минимум дня 3! Так что боль придется в любом случае терпеть - но на то мы и женщины! И наш организм сильный и крепкий, чтобы это пережить!
И, говорю из собственного опыта - любая боль забывается, когда видишь своего ребенка! Это такое чудо! Ради этого можно с легкостью все перенести! Я, когда лежала в послеоперацт=ионной и у меня шов жутко болел, все равно была в прекрасном настроении, в эйфории, что у меня теперь есть дочка и с ней все в порядке!

[Обновления: Вс, 04 Ноябрь 2007 16:04]

Пт, 02 Ноябрь 2007 18:12

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Лесенька писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 18:12

Чайный куст писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 09:58

да потому что это полностью безопасно, и пережить кесарево лучше, чем сутки корчится в муках, это точно.
При кесареве тоже придется поиучится - так что от этого никак не уйдешь!
После кесарева шов так болит, что невозможно даже со спины на бок повернуться - и это при том, что колят обезболивающие! И так - больше суток, минимум дня 3! Так что боль придется в любом случае терпеть - но на то мы и женщины! И наш организм сильный и крепкий, чтобы это пережить!
И, говорю из собственного опыта - любая боль забывается, когда видишь своего ребенка! Это такое чудо! Ради этого можно с легкостью все перенести! Я, когда лежала в послеоперацт=ионной и у меня шов жутко болел, все равно была в прекрасном настроении, в эйфории, что у меня теперь есть дочка и с ней все в порядке!

Присоединяюсь.После первого кесарева даже кашлянуть было для mеня настоящиm испытаниеm,не говоря о тоm,что-бы перевернуться на бок.Про третье кесарево вообще mолчу,насколько плохо физически было в течении нескольких суток.Когда mоя mаmа пришла ко mне в палату на вторые сутки после операции,она была в ужасе от mоего состояния,хотя в целоm я довольно терпелива.Если есть возmожность гораздо лучше рожать естесственныm путёm.

Сб, 03 Ноябрь 2007 00:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

не знаю, не знаю... так за меня все врачи сделают, а если самой, - то не уверена, что смогу. Confused

Сб, 03 Ноябрь 2007 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

А Ваm действительно есть чего опасаться?Страх перед родаmи присущь всеm,особенно первородящиm.Во вреmя первых родов я до последнего не предполагала,что закончится всё операцией.Поверьте,это очень страшно,ждать плановое КС.Я дуmала,что уmру на операции Shocked .

Сб, 03 Ноябрь 2007 22:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

не знаю, мне бы было спокойно, если бы я знала, что я приду в роддом, мне сделают кесарево, и все такое. А вот ждать естественных родов - это брр, жуть, у меня вообще паника. Кстати, швы после них тоже бывают, и не один даже, и на таком месте, что и говорить неудобно Embarassed . Мне говорили что это такое... А моя мама первый раз тяжело рожала, крови много потеряла, такие вот дела.

Вс, 04 Ноябрь 2007 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Кесарево сечение

Вы знаете, у меня соседка первого ребенка сама родить не смогла, сделали кесарево. Второй раз забеременнела лет через 5 - и родила сама! И третьего тоже. Дети совершенно здоровы, и она тоже. Так что, и после кесарева можно родить самой. Но, конечно, если врачи позволили и в хорошем роддоме.

Вс, 04 Ноябрь 2007 17:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Кесарево сечение

Чайный куст, разве можно так себя накручивать? Shocked Нужно стараться перебороть свой страх перед родами, читайте побольше всяких хороших историй про роды - их на любом "детско-родительском" сайте предостаточно, молитесь и не думайте ни о каких страшилках, всё у Вас будет хорошо! Smile
Да и для ребёночка кесарево - не лучший выход, тем более, если есть возможность родить естественно...

Вс, 04 Ноябрь 2007 18:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Чайный куст писал(а) Вск, 04 Ноября 2007 13:12

не знаю, мне бы было спокойно, если бы я знала, что я приду в роддом, мне сделают кесарево, и все такое. А вот ждать естественных родов - это брр, жуть, у меня вообще паника. Кстати, швы после них тоже бывают, и не один даже, и на таком месте, что и говорить неудобно Embarassed . Мне говорили что это такое... А моя мама первый раз тяжело рожала, крови много потеряла, такие вот дела.



Не надо так трагично...
На самом деле вы не того боитесь, и не то призавете на свою голову.
Роды - процесс естественный, если Вы здоровы ощущения боли забудутся за несколько часов.
А вот кесарево - это операция, и как всякое хирургическое вмешательство имеет последствия.

Ангела-хранителя Вам в роды.
Будьте счастливы, все будет хорошо!

Вс, 04 Ноябрь 2007 19:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Чайный куст, а когда у Вас роды?
Не бойтесь, настройтесь на лучшее! Smile Сейчас Вам нужны положительные эмоции и уверенность, что все будет хорошо! Ведь именно так и будет! Smile
Я тоже боялась перед родами - но потом настроила себя на то, что это будет самый счастливый день в моей жизни! Я увижу свою кроху, и все - все будет в порядке. А с таким настроением и боль не страшна! А волнуются перед родами все, это естественно!
Так что - удачи и легких родов!

[Обновления: Пн, 05 Ноябрь 2007 14:16]

Пн, 05 Ноябрь 2007 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Лесенька, у меня роды должны быть в январе, почти на Крещение Господне. Спасибо вам за добрые слова

Пн, 05 Ноябрь 2007 17:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна Д в настоящее время не в онлайне  Татьяна Д

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Брянская обла...
Пол: Женский


Re: Кесарево сечение

Чайный куст, у меня было кесарево не по медицинским показаниям, а потому что после прокола пузыря Настя повернулась лицом, а с лицевым предлежанием альтернативы нет. Само кесарево было с эпидуралкой, то есть в то время, пока я не дремала под маской с кислородом, я все видела, чувствовала, как меня режут, как давят на живот.
После родов меня положили в ПИТ, и тут моя матка начала сокращаться - этот процесс естественен, и при обычных родах он протекает параллельно им. А я лежала и пыхтела от боли, несмотря на укол морфия. На следующий день в мою вену вкололи 400 мл разных лекарств, а потом сказали - утки не будет - туалет в конце коридора. Ничто так не подстегивает Smile
Настюшу мне принесли через несколько минут после того как я попала в ПИТ, а потом еще раза 2. Молока у меня не было - после кесарева это нормально...
На следующий день я уже лежала в общей палате, на продавленной кровати, с которой нужно было вставать 10 и больше раз, чтобы доползти до туалета.
А на третий меня перевели в одну палату к дочке. Вначале я жутко обрадовалась. Смотрела в ее гладкое (она у меня родилась не сморщенная, не красная) личико, и не могла оторваться. А потом доча открыла глаза и сказала что хочет кушать. Довольно громко (врачи полушутя говорили, что она стоит двоих соседей по нашей палате). А молока у меня нет, вы не забыли? Вес моей малышки в пеленках был 4,2 кг. После кесарева нежелательно поднимать больше 4 кг. В роддоме не практикуется докармливание, так что пока надо мной не сжалилась медсестра и не унесла на ночь к себе, где Настя выпила сразу 60 мл сцеженного другими мамами молока и не уснула на целую ночь (!), она плакала почти не переставая.
Все это время я, если не укачивала дочь, пыталась ускорить появление молока - пила чай с молоком, какой то травяной чай, пыталась сцеживаться. И...что? Правильно! Молоко пошло чересчур сильно, Настя не справлялась, и у меня начался лактостаз. Температура поднялась до 39,5. Забыла добавить - в нашем роддоме (а это областной центр) мамам запрещено было ходить в своих вещах, из вещей у меня была только ночнушка, мокрая от молока по пояс, и халат, тоже мокрый.
Домой меня выписали на 8й день в невменяемом состоянии, вместо того, чтобы радоваться, первое, что я сделала - зарыдала.
Зачем я пишу все это?
Затем, что у нас нет практики давать женщине рожать самой после КС, и мне опять предстоит КС, если Господь пошлет нам еще маленького. И вы, боящаяся естественных родов - право, вы просто не понимаете, что говорите.

Вс, 18 Ноябрь 2007 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Кесарево сечение

Чайный куст писал(а) Пнд, 05 Ноябрь 2007 17:31

Лесенька, у меня роды должны быть в январе, почти на Крещение Господне. Спасибо вам за добрые слова


Чайный Куст, а Вы уже решили, где будете рожать, в каком роддоме? Очень важно заранее определиться, может, съездить посмотреть. И обязательно договориться с врачом, с акушеркой - тогда и не так страшно будет…Для меня роды - самый лучший момент в жизни, очень сильные яркие чудесные впечатления. Конечно, было нелегко, но когда у тебя прекращается боль, и ты берешь на руки свою крошку - это просто ни с чем не сравнимое счастье! Тут все вместе - и радость при виде своего малыша, и облегчение после стольких часов труда, и выброс гормонов...Мне даже жаль мужчин - они не могут этого испытать...никакие самые сильные эмоции не сравнятся с этим ощущением безграничного счастья...

Вс, 18 Ноябрь 2007 22:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Татьяна Д писал(а) Вск, 18 Ноябрь 2007 21:39

А на третий меня перевели в одну палату к дочке. А потом доча открыла глаза и сказала что хочет кушать. В роддоме не практикуется докармливание, так что пока надо мной не сжалилась медсестра и не унесла на ночь к себе, где Настя выпила сразу 60 мл сцеженного другими мамами молока и не уснула на целую ночь (!), она плакала почти не переставая.


Извините, а как Ваш ребенок питался предыдущие 2 дня?? Почему ее не кормили, когда перевели к Вам?

Цитата:

Молоко пошло чересчур сильно, Настя не справлялась, и у меня начался лактостаз. Температура поднялась до 39,5.


Вам не советовали сцеживать молоко после каждого кормления до конца?

А сейчас как Вы и малышка?

Вс, 18 Ноябрь 2007 22:57

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ