Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Закрыли тему...

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

[quote title=Олена писал(а) Втр, 01 Май 2012 20:31]NEZP писал(а) Пнд, 30 Апрель 2012 07:44

Тролль-темы заслуживают удаления
Точно! Thumbs Up

Ну, а новые и, главное, НЕ "тролль-темы" - ГДЕ? Neutral

Ср, 02 Май 2012 07:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

Духовник моего мужа (Царствие Небесное ему) бывало ездил читать лекции в какие-нибудь гуманитарные ВУЗы.Лекция разумеется по истории церкви и богословию. Сто лет они там кому-то были нужны, но приходилось читать.
Так вот он всегда кого-нибудь из духовных чад брал с собой на эти лекции, чтоб был хоть один человек, который бы его слушал. Ради него и Господь даст дар слова. Если не для кого говорить, если слушателя нет - двух слов не свяжешь. Мораль сей басни - если нет хороших тем, значит нет тут достойных слушателей и собеседников.

Чт, 03 Май 2012 10:22

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Закрыли тему...

Джен Эйр писал(а) Чтв, 03 Май 2012 09:22

Духовник моего мужа (Царствие Небесное ему) бывало ездил читать лекции в какие-нибудь гуманитарные ВУЗы.Лекция разумеется по истории церкви и богословию. Сто лет они там кому-то были нужны, но приходилось читать.
Так вот он всегда кого-нибудь из духовных чад брал с собой на эти лекции, чтоб был хоть один человек, который бы его слушал. Ради него и Господь даст дар слова. Если не для кого говорить, если слушателя нет - двух слов не свяжешь. Мораль сей басни - если нет хороших тем, значит нет тут достойных слушателей и собеседников.

Думаю ситуация сложнее - в первую очередь это зависит от того может ли сам вопрошающий осилить тему - чувствует ли он что осилит, или нет. Вот чисто богословская тема - нужно ли соблюдать заповедь о субботе?Вродебы все ясно, но не тут то было - в послании к Евремям написано : "остается еще субботство..." И тут вскрывается пласт за пластом и до самого истока логики доказательств веры - Новый завет отвергает или упразняет Ветхий? и т.д. и т.п. и пр. Без понимания ключевых основополагающих моментов религии на этот вопрос не ответить, думаю. Просто чувствую что такую тему сейчас не осилю, хотя вехи для логики вопроса могу обозначить некоторые, но может это не все - так что раскрытие темы для меня требует умственной работы и похоже длительной. И по этому такую тему создавать пока не буду, невыкристализовалась пока она у меня для дискуссии. Вот.

Чт, 03 Май 2012 20:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

Так Вы сами в процессе разговора в теме многое начнете подтягивать, подчитывать и узнавать. Я иногода на курайнике залезу в богословскую тему (ну это редко бывает), так пока там общаюсь, столько литературы переворачиваю и для себя нового узнаю Smile

Пт, 04 Май 2012 06:46

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

NEZP писал(а) Пнд, 30 Апрель 2012 07:44

Сомневаюсь, что форум сильно обеднеет без их тем.

Собственно, тута, с 30 апреля интересных тем-то и нету. Да и раньше не было. Есть интересное развитие разговора, в неинтересных темах, с помощью Рионы и меня. Судя по оживленностям.
С Джен интересно поговорить и Натулей, ровно до того момента, пока не начинается переход на личность.


Пт, 04 Май 2012 07:38

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

*Елена писал(а) Птн, 04 Май 2012 07:38

Есть интересное развитие разговора, в неинтересных темах, с помощью Рионы и меня.

Молодцы. Весь форум держится на вас. Надеюсь, вы чувствуете груз ответственности на своих хрупких плечах Very Happy

Пт, 04 Май 2012 07:41

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

NEZP писал(а) Птн, 04 Май 2012 07:41

*Елена писал(а) Птн, 04 Май 2012 07:38
Есть интересное развитие разговора, в неинтересных темах, с помощью Рионы и меня.

Молодцы. Весь форум держится на вас. Надеюсь, вы чувствуете груз ответственности на своих хрупких плечах Very Happy

Laughing

Пт, 04 Май 2012 07:42

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ