Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Мне нравится мусульманин...помогите

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

http://luminaortodoxiei.com/ru/статьи/статьи/ite m/865-можно-ли-выходить-замуж-за-не ерующего

Пт, 16 Ноябрь 2012 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

В библии говориться что жена может освятить неверующего мужа и наоборот, но, зная нравы нынешних мусульман-это очень печально, он вряд ли захочет принять православие и венчаться с вами, а это уже не брак, а блудное сожительство и даже некоторые батюшки(я даже знаю таких) не берутся молиться за таких людей.
Если он мусульманин только по названию(знаю и таких) и рамаданы всякие не соблюдает, то надежда есть, а если у него с детства испорченно все представление бытия ересью, то все сложно.Потому что мусульманство это как чума-избавиться, если корень из детства идет, очень трудно.Это в православие свобода, а там такой фанатизм, что свобода им только снилась.Они могут это аргументировать что это они так сильно своего Бога любят, что вот такие они.Но мы то знаем что есть истина на самом деле.А то заблуждение.Нужно подумать 100 раз прежде чем связать свою судьбу с такими людьми.Любовь-да, но вы уверенны что это настоящая любовь?Бывает чаще влюбленность и влечение плоти, у христиан прежде всего это влечение души и духа,а потом уже и плоть идет.Любовь просто так редко дается в браке, ее нужно культивировать как цветок. А то что сегодня люблю не могу, через пару лет разводятся(знаю такую пару), потому что любви и небыло, разве это прикольно?

Сб, 17 Ноябрь 2012 07:57

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Совершенно согласен. Это совершенно чуждая нам культура и обычаи.
Принять ислам легко Если христианин в присутствии двух мусульман выскажет желание стать мусульманином - он считается мусульманином, и любая попытка отказаться потом от этого плохо кончится Уход из ислама и принятие другой веры считается хуже предательства и в некоторых странах карается смертью.
Если учесть что сейчас идет радикализация религиозных течений подумайте куда Вас может занести.

http://blognews.am/rus/news/25387/kazn-za-prinyatie-khristia nstva-paren-ispovediyval-khrista-i-biyl-poveshen-video.html


http://www.youtube.com/watch?v=fVbAe4IrwQM

http://www.youtube.com/watch?v=Mc-kVnoIU5o&feature=relat ed


Если они к своим то относятся порой не по человечески на какое отношение рассчитываете Вы ?

http://www.youtube.com/watch?v=IsLiXFp2rEU&feature=relat ed




Сб, 17 Ноябрь 2012 16:51

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Anton LaVey писал(а) Птн, 16 Ноябрь 2012 14:47

как тогда Вы объясните инквизицию и борьбу со старообрядцами? Ведь Никон твёрдо верил в то, что его обряд - истинный, а его преследователи - в то, что их обряды истинны. И те, и другие действовали с именем Христа на устах. А многочисленные секты, каждая из которых считает, что именно она правильно и единственно верно соблюдает Христовы заповеди? Получается, в этом мире десятки истин, и все они о Христе. Абсолютной и единой для всех истины не существует.

Не оффтопим. Интересно - заведите отдельную тему.

Ср, 21 Ноябрь 2012 11:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton LaVey в настоящее время не в онлайне  Anton LaVey

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

это не оффтоп, это к слову об абсолютной истине

Вс, 02 Декабрь 2012 11:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Сейчас многие молодые дурочки, посмотрев сериал, который мне очень нравится "Великолепный век", в очередь за мусликами встанут.
Хороший у них ход.

Чт, 06 Декабрь 2012 21:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Ага. И потом реветь будуууут. Потому что при всей рекламе, все, что хорошего есть у мусульман - отголоски христианства. А все остальное - законничество и довольно странные с точки зрения нормального человека действия.

Пт, 07 Декабрь 2012 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Котенка в настоящее время не в онлайне  Котенка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2009
Сообщений: 9


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Бежать от мусульманина, 100%. Знаете почему? Из жизни есть не один пример, когда мусульманин полюбил христианку, но религия ж не велит, так что просто поигрался и бросил. Также будет и с автором темы. Получается, их религия сильнее нашей?

Пт, 21 Декабрь 2012 08:40

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Мне кажется что сравнивать религии по какому то показателю силы не корректно. Тем более если этот показатель определяется тем кто кого разлюбил и бросил.
На мой взгляд многие молодые мусульмане просто испытывают физиологическое влечение к нашим девушкам. Вот и все.Надо же с кем то жить раз уж сюда приехали.Кроме того это удобно в плане обеспечения жильем на первое время.
Временный удобный плацдарм для того чтоб закрепиться на территории и не больше,
Необходимо на мой взгляд просто не быть простофилями не принимать желаемое за действительное и не смотреть на жизнь сквозь розовые очки.



[Обновления: Пт, 21 Декабрь 2012 10:21]

Пт, 21 Декабрь 2012 10:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Да они постоянно играются, мусульмане. Моей дочери уже несколько раз предлагали замуж вйыти. Как только выясняется, что секса до брака не будет, вся любовь куда-то исчезает.

Пт, 21 Декабрь 2012 11:38

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Да мне кажется они наших девушек просто ни за что не считают вот и все. Ведь своих то у них не принято до свадьбы в постель тащить. А наших получается можно.Нашим девченкам не мешает хотя бы с этой стороны на все это взглянуть. О какой любви может речь идти если не уважение такое. И чего ожидать после всего этого ?

Надо об этом подумать и судить о их чувствах не по фильмам прилизанным а по тому что в жизни ожидать можно.


http://www.youtube.com/watch?v=KDUCEzQyOdg


Пт, 21 Декабрь 2012 17:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

А в жизни получается, что они говорят все, что угодно, обещают все, о чем можно мечтать, а потом выясняется, что их обещания, данные немусульманкам, ничего не стоят. В лучшем случае она остается любовницей.
Их эмоции могут быть сильными и вполне искренними, но... И нисколько они не уважают девушку, которая отдалась до свадьбы. И связь свою считают грязной, и девушку нечистой.

Пт, 21 Декабрь 2012 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Lazzari в настоящее время не в онлайне  Lazzari

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2012
Сообщений: 4


Пол: Мужской

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

В вашей жизни, Вы еще встретите настоящую любовь. От близости с мусульманином лучше отказаться вовсе. Разные культуры, разные веры, разные нравы и устои. Вы будете обмануты в любом случае. Либо Вас будут использовать, а потом выкинут, когда наиграются, либо выкинут, когда Вы забеременеете. А уж если дело до брака дойдёт, то вы автоматически лишитесь возможности получить Божью благодать в виде венчания, скорее всего Вас обратят в чужую Вам веру, но это в лучшем случае, в худшем, вы натолкнётесь на стену непонимания со стороны его родственников и все-равно расстанетесь, а если на тот момент у Вас появится ребёнок, скорее всего вы останетесь и без своего ребёнка, увы. За всю свою жизнь я встретил лишь одного мусульманина, обратившегося в православного. Счастья с ним у Вас не будет. Да и они действительно пользуются нашими доверчивыми девушками, а женятся на своих.

Ср, 26 Декабрь 2012 13:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Lazzari писал(а) Срд, 26 Декабрь 2012 12:39


От близости с мусульманином лучше отказаться вовсе. Разные культуры, разные веры, разные нравы и устои. Вы будете обмануты в любом случае. Либо Вас будут использовать, а потом выкинут, когда наиграются, либо выкинут, когда Вы забеременеете.


Это вообще , как правило, когда касается близости до брака.
Хоть с мусульманином, хоть с атеистом, хоть с христианином.

Чт, 03 Январь 2013 17:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

А что именно нравится в мусульманине? Если вера то причём тут парень, а если нравится парень то причём тут вера. Надо всё таки подумать как жить с человеком другой веры.

Вт, 28 Май 2013 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Неваляшка в настоящее время не в онлайне  Неваляшка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Привет Юля и все ребята, меня зовут Настя и мой муж мусульманин.

Юля, скажи честно вот чем он тебе нравиться? Какой именно он ислам проповедует сунит или шиит, какой национальности и из какой странны, как ведет себя по отношению к тебе, особенно когда делаешь ошибки и ведешь себя глупо? У большинства народов испопедующих ислам, особенно шиитов жестокий и высокомерный характер, а про кавказских мусульман я вообще молчу, а они и до исламамежду собой воевали и резались как собаки

Вс, 02 Июнь 2013 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастасия 1234 в настоящее время не в онлайне  Анастасия 1234

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Мне нравится мусульманин...помогите

В Исламе женщина стоит гораздо выше, чем мужчина. Говорю по Корану, а не как показывает СМИ или же бывает у "полу- мусульман".
Свободу женщине дает Ислам, но она получает обязательства- это хиджаб или платок. Дальше все остальные 5 канов- намаз или молитва, совершение паломничества, пост, свидетельство в том, что нет божества, кроме Бога и Муххамед раб его и посланник! «Нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад -- раб Его и посланник Его».-это еретический перевод, он не правильный. Аллах с переводе с арабского Бог!
Да, кстати между нами(Христианами), у женщины нет как таковой свободы в Христианстве. Женщина-это коварные создания или зло!
Она должна жить без мужа в монастыре, да кстати, и носить тот же Хиджаб, которые сейчас все боятся. Я Христианка и хочу сама надеть Хиджаб или же платок и в тоже время быть верна своему мужу.
Я читала сама много книг, не думаете, что я поддерживаю мусульман, нет, но и обманывать себя или остальных, что они фанаты, дикари тоже нельзя!!!
Извините братья и сестры, если же чем то задела Вас, но обманывать себя и других не правильно и греховно!!!

Чт, 06 Июнь 2013 03:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастасия 1234 в настоящее время не в онлайне  Анастасия 1234

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Неваляшка писал(а) Вск, 02 Июнь 2013 17:48

Привет Юля и все ребята, меня зовут Настя и мой муж мусульманин.

Юля, скажи честно вот чем он тебе нравиться? Какой именно он ислам проповедует сунит или шиит, какой национальности и из какой странны, как ведет себя по отношению к тебе, особенно когда делаешь ошибки и ведешь себя глупо? У большинства народов испопедующих ислам, особенно шиитов жестокий и высокомерный характер, а про кавказских мусульман я вообще молчу, а они и до исламамежду собой воевали и резались как собаки

Чт, 06 Июнь 2013 03:53

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Анастасия 1234 писал(а) Чтв, 06 Июнь 2013 03:50


Да, кстати между нами(Христианами), у женщины нет как таковой свободы в Христианстве. Женщина-это коварные создания или зло! Она должна жить без мужа в монастыре

Я усомнюсь в том, что Вы христианка. Слишком большую глупость только что сморозили, далекую от христианства Wink

Чт, 06 Июнь 2013 04:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастасия 1234 в настоящее время не в онлайне  Анастасия 1234

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Упаси Господь!!!
Вы знаете, я объехала полмира и была во многих местах(церкви, мечети...) и так же читала много. Поэтому давайте отталкиваться от Священного писания, а не том как ныне ведут себя Христианки и в каком виде ходят в церковь!!!

Чт, 06 Июнь 2013 05:17

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ