Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Мне нравится мусульманин...помогите

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Крещение мусульманина

http://www.pravmir.ru/kreshenie-musulmanina/

Ср, 19 Июнь 2013 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Lulit в настоящее время не в онлайне  Lulit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 32


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Запугивание - вот что помогло ее внедрить, а не ее менталитетная идеяльность для нас. Людям просто сказали: либо идите креститесь, либо сожжем ваш дом вместе со всеми, кто в нем живет. Христианство нам такое же родное, как ёжик коню примерно. Оно вообще всем кроме евреев чужое, и насаждали его путем насилия

Ср, 19 Июнь 2013 18:21

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Это сейчас можно как угодно фантазировать и трактовать события. Ведь тех людей уже не спросишь. Но исторические факты говорят о другом. Еслиб Христианство было чужеродным для Русского народа - то от него быстро избавились бы при первом удобном случае. Однако ни 300 летнее Татаро-монгольское иго и никакая революция с ее репрессии воинствующего атеизмома не смогли вытравить Православие из души народа. Так что время само провело проверку на прочность и соответствие и все поставило на свои места.

Ср, 19 Июнь 2013 22:16

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

785261 писал(а) Срд, 19 Июнь 2013 22:16

Это сейчас можно как угодно фантазировать и трактовать события. Ведь тех людей уже не спросишь. Но исторические факты говорят о другом. Еслиб Христианство было чужеродным для Русского народа - то от него быстро избавились бы при первом удобном случае. Однако ни 300 летнее Татаро-монгольское иго и никакая революция с ее репрессии воинствующего атеизмома не смогли вытравить Православие из души народа. Так что время само провело проверку на прочность и соответствие и все поставило на свои места.


Атеизм вытравливает все религии, как христианство в своем многообразии, так и мусульманство. Потому ваш пример говорит о том, что время проверило на прочность, не только многообразное христианство, но и мусульманство, а так же и другие религии. И все на своих местах. Так же время показывает, что людям свойственно разделяться и объединяться по разными интересам, религиям,философиям, убеждениям, суждениям, мироощущениям... и при этом доказывать друг другу, что моя группировка круче чем твоя. Кто не снами, тот против нас... Mad
В общем, людям нравиться не любить друг друга по разным причинам (особенно религиозным), главное "наскакивая" друг на друга, ощущать себя бесконечно правым и преданным Божьим другом.

Чт, 20 Июнь 2013 06:39

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

На счет атеизма - согласен с Вами На то он и атеизм чтоб никакой религии не признавать Что же касается Ислама или каких других религий и верований - то я их совсем не принижаю и не считаю врагами какими. За исключением возможно тех случаев когда из вне пытаются насильственно переформатировать мою веру и мировосприятие. Они так же проделали свой исторический путь и прижились в других народах и этносах. Это просто еще раз доказывает что каждому свое. Вот и все.
Я совсем не хочу доказать что Православие круче и лучше чего бы то ни было вообще.Мне кажется что такие термины здесь вообще не подходят. Просто я чувствую что оно мое родное и близко мне. И ни какая логика здесь не причем. Вера мне кажется не может быть предметом выбора как можно в магазине выбрать колбасу или одежду Вот на этот случай в жизни мне мол лучше Ислам а на другой Буддизм. Выбор этот скорей всего интуитивен и опирается на генетические и культурные корни всего народа и той среды в которой вырос человек.
Что то срабатывает и чувствуешь глубинный отклик в душе Вот и все.
Ну а наскакивают друг на друга наверное скорей всего от недопонимания что каждый человек идивидуален и имеет право по своему чувствовать и воспринимать мир.
Ну и тогда когда Веру используют для манипулирования людьми из каких либо политических или экономических соображений.
Но это уже несколько другая тема.

Чт, 20 Июнь 2013 07:23

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

785261 писал(а) Чтв, 20 Июнь 2013 07:23

За исключением возможно тех случаев когда из вне пытаются насильственно переформатировать мою веру и мировосприятие.

Это как? К вам врываются в дом привязывают вас к стулу, громко и торжественно читают Каран? Neutral

Чт, 20 Июнь 2013 07:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Лиза Самойлов в настоящее время не в онлайне  Лиза Самойлов

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2013
Сообщений: 17


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Мне лично не понятно одно, почему мусульмане заставляют русских девушек менять веру? Если у них и правда любовь, то какая разница какая вера? А смена религии большой грех, поэтому, я считаю, что не стоит выходить замуж за них.

Вт, 05 Ноябрь 2013 04:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Romanova в настоящее время не в онлайне  Romanova

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2013
Сообщений: 7


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Они любители многого наобещать, а потом пропасть. Интересно, что с автором стало, не уж то с ним осталась...

Вт, 26 Ноябрь 2013 20:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Лиза Самойлов в настоящее время не в онлайне  Лиза Самойлов

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2013
Сообщений: 17


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Romanova писал(а) Втр, 26 Ноябрь 2013 20:49

Они любители многого наобещать, а потом пропасть. Интересно, что с автором стало, не уж то с ним осталась...


Кстати да, я тоже как раз хотела об этом спросить. А то тут люди начали спорить о религиях, забыв о бедной девшке. По мне, так главное чтобы они любили друг-друга.

Ср, 11 Декабрь 2013 20:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Baüğəmhini в настоящее время не в онлайне  Baüğəmhini

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 3


Географическое положение: Baki
Пол: Мужской

terigli beulöşi! heram bılı

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

she_27 писал(а) Сбт, 17 Ноябрь 2012 07:57

В библии говориться что жена может освятить неверующего мужа и наоборот, но, зная нравы нынешних мусульман-это очень печально, он вряд ли захочет принять православие и венчаться с вами, а это уже не брак, а блудное сожительство и даже некоторые батюшки(я даже знаю таких) не берутся молиться за таких людей.
Если он мусульманин только по названию(знаю и таких) и рамаданы всякие не соблюдает, то надежда есть, а если у него с детства испорченно все представление бытия ересью, то все сложно.Потому что мусульманство это как чума-избавиться, если корень из детства идет, очень трудно.Это в православие свобода, а там такой фанатизм, что свобода им только снилась.Они могут это аргументировать что это они так сильно своего Бога любят, что вот такие они.Но мы то знаем что есть истина на самом деле.А то заблуждение.Нужно подумать 100 раз прежде чем связать свою судьбу с такими людьми.Любовь-да, но вы уверенны что это настоящая любовь?Бывает чаще влюбленность и влечение плоти, у христиан прежде всего это влечение души и духа,а потом уже и плоть идет.Любовь просто так редко дается в браке, ее нужно культивировать как цветок. А то что сегодня люблю не могу, через пару лет разводятся(знаю такую пару), потому что любви и небыло, разве это прикольно?

И где это свобода в православии? каждая вера тянет одеяло на себя? Все то же самое, в православии, только в более мягкой форме (и то, видимо потому что церковь отделена от государства) - нетерпимость к инакомыслящим (то есть тем, кто неправославный и "заблуждается")...

а по каким характеристикам определять, что кроме влечения тела, есть еще ВЛЕЧЕНИЕ ДУШИ?. Или, инаковерцы обладают не такой же душой? или те души иные? не способные к "влечению"?.

А насчет любви, которая культивируется в браке, тут явное противоречие! По канонам православия, человек должне вступать в брак 1 раз в жизни и по любви (и как мы тут выяснили, "по влечению души"). Так если той любви нет, при вступлении в брак? То брак тот что? Узаконенное блудодеяние (ибо, раз нет любви - нет влечения души. А что остается? Влечение тела. А так - "нельзя")

Разойтись могут и православные люди. И люди одной веры. А если вера держит брак, но в нем нет чувств - то тогда это тоже нечего хорошего.

Чт, 24 Апрель 2014 17:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Baüğəmhini в настоящее время не в онлайне  Baüğəmhini

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 3


Географическое положение: Baki
Пол: Мужской

terigli beulöşi! heram bılı

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

Лиза Самойлов писал(а) Втр, 05 Ноябрь 2013 04:34

Мне лично не понятно одно, почему мусульмане заставляют русских девушек менять веру? Если у них и правда любовь, то какая разница какая вера?

Этому подвластны люди из разных религий. Среди протестантов нередки случаи.
Цитата:

А смена религии большой грех, поэтому, я считаю, что не стоит выходить замуж за них.

Хм, с любой другой на православную?

Чт, 24 Апрель 2014 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Мне нравится мусульманин...помогите

В жизни всякое бывает, но только любовь приходит с годами Smile

Вс, 04 Май 2014 11:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ