Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Аборты

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Аборты

Но я не уверена, что это НЕПРЕЛОЖНАЯ ИСТИНА: согласна, что раньше БЫЛО именно так, но сейчас, когда благодаря развитию медицины будущие мамы имеют возможность не допустить рождения ребенка с тяжелой патологией или тяжелым врожденным заболеванием, могут ли они воспользоваться своим знанием о мучениях, которые ПРИ ЖИЗНИ ждут их детей, да и их самих, если им не на кого будет переложить груз забот о таком ребенке: родственников, нанятых нянь, государство?
Очень хочется возразить вам.У меня есть близкая подруга у которой родился ребенок инвалид.Видили-бы вы как она его любит вы не стали-бы так говорить.Конечно ее жизнь в корне изменилась.но она нисмотря ни на что счастлива и все мы очень рады что он у нас есть.(к слову он еще и мой крестный
сын)

Чт, 05 Апрель 2007 01:28

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Аборты

глупости.Господь не оставляет верующих в Него и надеющихся на Него.

Чт, 05 Апрель 2007 01:35

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 20:44]

Чт, 05 Апрель 2007 09:31

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 20:45]

Чт, 05 Апрель 2007 09:42

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет выросла я далеко не в таких условиях. не буду сейчас жаловаться но детство было далеко не идеальным.На счет детей инвалидов конечно вы правы они бывают разные.Да и очень многих бросают нерадивые мамаши.Это конечно трагедия.Я без слез не могу на брошеных здоровых смотреть не то что на больных деток. Но я сейчас говорю о том что все дети это дар Божий какие-бы они не рождались.Я не знаю почему и для чего Господь попускает что бы так случалось,но я уверена в том что если женщина приняла решение родитьребенка то Господь ее не оставит.Все устроится и материальное положение может улучшиться и люди найдуться которые смогут помочь. Кто чем одни советом ,другие просто общением.мы же не в джунглях живем кругом люди и хороших очень много.Если будет интересно могу потом рассказать свою историю.когда мне тоже пришлось выбрать оставлять ребенка или убить его.

Чт, 05 Апрель 2007 10:35

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 20:45]

Чт, 05 Апрель 2007 10:50

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Аборты

Идеальное детство это когда дети остаются детьми.До той поры пока не вырастут.Где вы увидели расплывчатые формулировки и общие фразы?Все конкретно.

Чт, 05 Апрель 2007 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 20:45]

Чт, 05 Апрель 2007 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Аборты

Девочка, которую принудили заниматься проституцией, все же остается ребенком: взрослой она от этого не становится...
И это "идеальное" детство? Но и ребенком она уже больше не будет.

Чт, 05 Апрель 2007 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

КАтерина45 в настоящее время не в онлайне  КАтерина45

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: Латвия
Пол: Женский

Re: Аборты


"Идеальное детство это когда дети остаются детьми.До той поры пока не вырастут."
Например, в этих словах!
Идеальное детство в моемпонимании это когда ребенок растет в дружной и любящей семье.Среди гармоничных отношений.Это когда ребенок безоговорочно доверяет своим родителям.А родители любят друг друга и своего ребенка.Это где все живут для всех.Что скажете?

Чт, 05 Апрель 2007 14:26

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 20:45]

Чт, 05 Апрель 2007 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 20:46]

Чт, 05 Апрель 2007 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Levis в настоящее время не в онлайне  Levis

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 7


Пол: Женский

Re: Аборты

у меня такой вопрос, может кто поможет советом. Абортов я не делала (не приведи Господи!!!!!), даже слово это в голове не допускается! Недавно смотрела передачу по "национальному обществу" о развитии ребёнка в утробе матери, наверно многие видели, так вот, там прозвучала фраза, что беременность может прерваться на САМЫХ ранних сроках и мать может об этом и не знать.
У меня в жизни была одна ситуация, вот не знаю как это расценить.Считать это грехом или не брать в голову. Месячных не было 3 месяца (задержки были постоянно, но не такие, даже до месяца, как потом выяснилось, это из-за воспаления), но тогда, я не на шутку перепугалась. Живот совсем чуть-чуть увеличился (так, бывает и сейчас перед месячными).А если это была беременность? Может стоит покаяться? Как представлю, что это мог быть мой ребёночек и что я по своей невежественности, безответственности к своему здоровью об этом не узнала! Понимая, какой это большой грех...аж не по себе становится! С другой стороны, может я себя просто накручиваю? Может это было моё запущенное воспаление? Вопрос не даёт покоя! Хочу быть уверена, что либо здесь не надо искать греха, либо он есть и надо его срочно исповедовать (даже думать страшно, не прощю сама себе!)

Чт, 05 Апрель 2007 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Аборты

Levis писал(а) Чтв, 05 Апреля 2007 15:53

у меня такой вопрос, может кто поможет советом. Абортов я не делала (не приведи Господи!!!!!), даже слово это в голове не допускается! Недавно смотрела передачу по "национальному обществу" о развитии ребёнка в утробе матери, наверно многие видели, так вот, там прозвучала фраза, что беременность может прерваться на САМЫХ ранних сроках и мать может об этом и не знать.
У меня в жизни была одна ситуация, вот не знаю как это расценить.Считать это грехом или не брать в голову. Месячных не было 3 месяца (задержки были постоянно, но не такие, даже до месяца, как потом выяснилось, это из-за воспаления), но тогда, я не на шутку перепугалась. Живот совсем чуть-чуть увеличился (так, бывает и сейчас перед месячными).А если это была беременность? Может стоит покаяться? Как представлю, что это мог быть мой ребёночек и что я по своей невежественности, безответственности к своему здоровью об этом не узнала! Понимая, какой это большой грех...аж не по себе становится! С другой стороны, может я себя просто накручиваю? Может это было моё запущенное воспаление? Вопрос не даёт покоя! Хочу быть уверена, что либо здесь не надо искать греха, либо он есть и надо его срочно исповедовать (даже думать страшно, не прощю сама себе!)


Такими мыслями можно до чего угодно себя довести...Не терзайтесь. Правду ведь Вы уже не узнаете. Да, бывают так называемые, "замершие" беременности, но время не вернешь. Просто расскажите о своих мыслях на исповеди, и довольно.

Пт, 06 Апрель 2007 09:02

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 20:46]

Пт, 06 Апрель 2007 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Аборты

респект! Laughing

Пт, 06 Апрель 2007 13:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Аборты

У моей одногрупницы было горе - на 3-м месяце она потеряла ребенка. Но в три месяца он состоит не из одной клеточки, и вы его обязательно бы увидели. Не накручивайте себя. Просто воспринимайте это как Божий урок и будьте внимательнее к себе.

2Нейм и Мегги: Нельзя так обижать человека, даже если он вам чем-то не понравился...

[Обновления: Вс, 08 Апрель 2007 14:58]

Вс, 08 Апрель 2007 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 20:46]

Вс, 08 Апрель 2007 17:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Levis в настоящее время не в онлайне  Levis

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 7


Пол: Женский

Re: Аборты

"Хорошо, все сразу поняли, какая Вы правильная. Особенно те, кто делал и допускал! Crying or Very Sad

Если же Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такая правильная и сказали это не для "красного словца", то почему же вовремя не пошли к гинекологу?
Кстати, наличие беременности сейчас дома можно определить даже при короткой задержке.."

Простите меня пожалуйста, если я вызвала у Вас негативные эмоции своими высказываниями, совершенно никого не хотела обидеть.
Это было очень давно и мне было лет 18, а т.к. были задержки на месяц и более, поэтому и тянула резину. Это сейчас, 3-4 года назад, когда я стала задумываться почему не наступает беременность (У нас с мужем все 15 лет не было детей, то было трудное фин.положение, то с работами не понятно что и т.д.), когда всё стабилизировалось, пошла к врачу, выяснилось, что все эти годы была скрытая инфекция и пролечившись буквально 2-3 недели, всё стало на свои места:))))
Простите ещё раз, по поводу абортов, я абсолютно не согласна с теми кто официально против них. Я считаю, что это очень интимный вопрос, личное дело и душевные терзания женщины. Своими запретами они только усугубляют ситуацию.
Я в своё время сказала мужу, что НИКОГДА не сделаю аборт, даже "мысли не допущу" (простите) и если ему что-то не нравится, может уходить. Это моя жизнь и я не позволю себе её калечить.
А он, как оказалось, и сам давно хотел ребёнка:))))
Думаю, если, даже женщина и вынуждена сделать аборт, наверняка, не потому, что ей просто так хочется. И грех не только на ней, но и на тех людях (не меньший!), которые её к этому подталкивают прямо или косвенно.
Irkin спасибо, наверно Вы правы, я бы заметила.
Ещё раз умоляю простить, если кого обидела.

Пн, 09 Апрель 2007 09:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Мариш в настоящее время не в онлайне  Мариш

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: Cанкт-Петербу...
Пол: Женский

icon9.gif   

Re: Аборты

Завидую Вам и тем, кто попал в ТАКОЕ гинекологическое отделение! Я тоже лежала на сохранении, только ... в коридоре! Хотя в отделении были свободные койки - в палате для абортниц(!) меня туда (на своб. койку) пустили не сразу! - мол палата для "платников" и нечего туда пускать кого попало. Видела и других девушек, которых привозили на скорой с угрозой прерывания.И многих, видимо, по причине отсутствия мест в палатах без разговоров везли на "выскабливание". Мне ребеночка сохранить не удалось.Я очень долго плакала и переживала. Сейчас стало легче. Может быть, БОГ послал мне это испытание. В нашем обществе все перевернуто с ног на голову. Добро и зло, жизнь и смерть. Убийство беззащитного ребенка - все равно убийство!!! Все остальные стороны этого вопроса (паталогии в развитии и т.д) надо сначала с батюшкой обсуждать и уже тогда идти или не идти на это дело. Я бы закрыла тему абортов на форуме.

Ср, 18 Апрель 2007 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ