Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Аборты

Буся в настоящее время не в онлайне  Буся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский


Re: Аборты

просто в основном до рождения ребёнка женщины относятся к абортам более лояльно. потом выносив ребёнка и родив ребёнка рассуждаешь по другому. я знаю что сейчас вас не переубедишь.
я только сейчас поняла какой это грех! и как же тяжело его носить! Mad а с другой стороны хоть это и не оправдание - знаю что не соверши я этот грех не было бы у меня сейчас моей малышки и меня вполне возможно тоже.

Чт, 26 Апрель 2007 16:35

Отправить личное сообщение этому участнику

spirit в настоящее время не в онлайне  spirit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 30


Пол: Женский

Re: Аборты

Те, кто ещё не имеет детей зачастую не понимают, какое это благословение от Бога.

Чт, 26 Апрель 2007 22:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Irusik в настоящее время не в онлайне  Irusik

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 46


Географическое положение: Московия
Пол: Женский


Re: Аборты

Абсолютный бред утверждения, что "ребенок - это только после рождения человечек, а во чреве матери - это только живой сгусток тканей" лично я поняла после рождения моей дочери. И до этого я тоже была противницей абортов, но именно во время беременности понимаешь, что внутри тебя уже живет личность. Ребеночек шевелится, толкается, когда чем-то недоволен и т.д. И сам процесс родов: в какой именно момент рождения ребенок обретает душу? Когда идёт родовыми путями? Или когда родилась головка? Или когда перерезали пуповину? Да вовсе нет! Именно во время зачатия Бог дает младенцу бессмертную душу. И любой аборт - это убийство, что до 12 недель, что после. Чем это отличается от того, чтобы родить ребенка и выбросить его в помойку? Только сроком его коротенькой жизни...

Сб, 28 Апрель 2007 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

Nastasya87 писал(а) Вск, 21 Января 2007 00:27

После аборта ужасно мучает совесть..Знаю, что сама виновата, но может всё же как то можно облегчить свои страдания??

Могу сказать, что женщина расплачивается за аборты, это точно.По молодости и еще не придя к вере, хотя знала, вернее чувствовала, что это не к чему хорошему не приведет, я сделала два оборта. Прошло какое то время я захотела родить. Один ребенок у меня уже был. Я забеременела, пошла ко врачу меня на первом осмотре обрадовали, сказали возможно будет двойня,так как матка была в два раза больше. Что бы узнать по точнее надо было сделать УЗИ.И вот когда мне сделали УЗИ все и выяснилось. У меня не двойня а миома матки, да такая, что по размерам совпадала, с неделями беременностью. Кто знает, в таком состоянии можнои потерять ребенка и вообще может случиться все, что только можно. Беременность была 9-10 недель. Всю переменность я не буду описывать(кому нужно могу написать отдельно) но было очень страшно,так,как миома сместила матку(так,как она росла,миома)и родить сама я уж не могла, естественно кесарево сечение. Матка ушла в право. На 38-39 неделе меня положили на плановую операцию кесарево сечение.Операция была назначена на 19 декабря, но вечером 18 у меня оташли воды и пришлось делать вне плановую операцию, которую то же не каждый может делать, учитывая ситуацию. У меня родилась девочка 3кг 350 гр. 51 см. Мне Господь сделал подарок, но и рожать я теперь не могу, матку пришлось удалить, миома была слишком большая и в три узла. Мне хотелось бы предостеречь всех сомневающихся девушек и женщин от абортов. Умоляю не делайте. Я могла бы привести еще примеры других женщин моих подруг, тех которых пугали и здоровьем детей, но если батюшки благославляли рожать, они рожали. И все было хорошо, поверьте. делайте все только через благословение. В Покровском монастыре, где мощи Матронушки, совершают молебен над женщинами которые делали аборты. Я один раз была на нем, так вот батюшка который совершает его(к сожалению не знаю его имени) такую проповедь читает перед молебном, в храме я не плакала, я запакала. когда пришла домой и рассказала все мужу, о том что сегодня у меня было, и у меня полились слезы. Я не могу сказать, что я плакала я не знаю как это назвать. Я только сейчас осознаю, тот страх ужас за то , что я совершила. не делайте абортов. А если сделали и Вам плохо молитесь, только молитва поможет. Но молится надо остаток жизни. И еще в этот вечер когда муж, стал засыпать, я не могла долго уснуть, он уже во сне сказал, мы должны их вымаливать. Это ведь грех не только женщины, очень часто мужья настаивают на абортах. Зачатие происходит от двух людей, значит и ответственность двух людей(взависимости от ситуации, когда женщина может не сообщить о беременности мужчине), с другой стороны каждый знает последствия связи между мужчиной и женщиной.

[Обновления: Сб, 28 Апрель 2007 12:47]

Сб, 28 Апрель 2007 12:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Аборты

миома матки развивается и без абортов, к сожалению Crying or Very Sad

Сб, 28 Апрель 2007 12:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

Мэгги писал(а) Сбт, 28 Апреля 2007 12:33

миома матки развивается и без абортов, к сожалению Crying or Very Sad

Я в курсе. Но как правило не в возрасте 23 года. Я говорю, не о конкретной болезни, а о последствиях абортов. Возможно и не во время беременности , а вообще. Рассуждать о болезнях я не стану, я повтарюсь говорю о последствии аборта.

[Обновления: Сб, 28 Апрель 2007 12:40]

Сб, 28 Апрель 2007 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

Не факт! Многие как раз первый аборт делают после первых родов. Залетают при нестабильном цикле после родов, а погодок-двухлеток рожать не хотят - тяжело. И основной аргумент - ребенок уже есть, "куда же еще" Mad
Вообще этот вопрос каждая женщина решает для себя сама, и если для женщины аборт приемлем В ПРИНЦИПЕ(пусть и в качестве крайней меры, но приемлем), то она найдет тысячу причин в пользу этой "операции" в тот или иной период своей жизни, и для нее никогда не станет веским аргументом, что аборт - это убийство ребенка. Хотя, кого-то, конечно, Господь и вразумляет потом, и женщины каются в содеянном.

[Обновления: Сб, 28 Апрель 2007 19:35]

Сб, 28 Апрель 2007 19:34

Отправить личное сообщение этому участнику

notkam в настоящее время не в онлайне  notkam

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Аборты

Хочу рассказать свою историю. Может быть кто-то окажется в моей ситуации и не повторит моей ошибки. Еще учась в институ я сделала первый аборт, тогда я была далека от веры и не понимала, что делаю. Помню только что не хотела повторения данной операции. Потом я вышла замуж и у нас через три года родилась наша малышка, я так ее хотела, так боялась что что-то произойдет. Именно во время беременности я обратилась к Богу, читала молитвы о здравии будующего ребенка. И Бог помог у нас родилась милая девочка. Но не прошло и года после родов я снова забеременела, тесту не поверила, пошла в больницу там меня посмотрели и как-то без лишних вопросов решили, что я на аборт. С этого момента начались мои мучения, встал этот гнусный вопрос. Муж говорил рожай, я все плакала, боюсь не справлюсь (плюс финансовая сторона вопроса, у нас огромный кридит на жилье), он устал от меня и сказал решать самой. Я пошла в больницу там меня почти не отговаривали. Но на душе было очень плохо, много раз пока ждала хотела уйти, но как-будто кто-то не пускал, а ведь так легко было встать и уйти, но... Теперь я почти довела себя до отчаянья, если бы не дочь сошлабы с ума.
Главное сейчас я поняла, что и тогда и сейчас я совершила страшный грех, убила своих детей, а вместе с ними и часть себя. Я начала читать религиозную литературу, поняла что вслед за обним грехом совершила второй - начала заниматься самоуничтожением. И так могло бы быть и дальше ведь именно к этому стремиться лукавый убить в нас остатки души и привести в отчаяние, я буду стараться ему противостоять, пока еще не поздно. Я надеюсь вымолить у Господа Бога прощение.
Нашла ваш сайт девочки, спасибо вам многие вещи помогаете понять. Очень жаль что понимание приходит слишком поздно, но я надеюсь на милость Божью, что он даст мне возможность искупить свой грех, и не лишит меня радости материнства.

Вс, 29 Апрель 2007 00:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

notkam писал(а) Вск, 29 Апреля 2007 00:21

Хочу рассказать свою историю. Может быть кто-то окажется в моей ситуации и не повторит моей ошибки. Еще учась в институ я сделала первый аборт, тогда я была далека от веры и не понимала, что делаю. Помню только что не хотела повторения данной операции. Потом я вышла замуж и у нас через три года родилась наша малышка, я так ее хотела, так боялась что что-то произойдет. Именно во время беременности я обратилась к Богу, читала молитвы о здравии будующего ребенка. И Бог помог у нас родилась милая девочка. Но не прошло и года после родов я снова забеременела, тесту не поверила, пошла в больницу там меня посмотрели и как-то без лишних вопросов решили, что я на аборт. С этого момента начались мои мучения, встал этот гнусный вопрос. Муж говорил рожай, я все плакала, боюсь не справлюсь (плюс финансовая сторона вопроса, у нас огромный кридит на жилье), он устал от меня и сказал решать самой. Я пошла в больницу там меня почти не отговаривали. Но на душе было очень плохо, много раз пока ждала хотела уйти, но как-будто кто-то не пускал, а ведь так легко было встать и уйти, но... Теперь я почти довела себя до отчаянья, если бы не дочь сошлабы с ума.
Главное сейчас я поняла, что и тогда и сейчас я совершила страшный грех, убила своих детей, а вместе с ними и часть себя. Я начала читать религиозную литературу, поняла что вслед за обним грехом совершила второй - начала заниматься самоуничтожением. И так могло бы быть и дальше ведь именно к этому стремиться лукавый убить в нас остатки души и привести в отчаяние, я буду стараться ему противостоять, пока еще не поздно. Я надеюсь вымолить у Господа Бога прощение.
Нашла ваш сайт девочки, спасибо вам многие вещи помогаете понять. Очень жаль что понимание приходит слишком поздно, но я надеюсь на милость Божью, что он даст мне возможность искупить свой грех, и не лишит меня радости материнства.

Спаси и Помоги Вам Господи!!

Вс, 29 Апрель 2007 11:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

Я понимаю, когда молодая девчонка, побоявшись раннего материнства, не окончив учебу, наверняка, незамужняя, далекая от веры и выросшая на основах советсткого атеизма делает свой первый аборт. Действительно, плохо представляя себе, что она делает. Помню, как моя пордруга, сделав аборт в 19 лет сказала так: "Мне было так страшно (подразумевается, за свое будущее), что была только одна мысль - избавиться от ЭТОГО и забыть, как-будто ничего не было".
Но вот вторая часть рассказа, это просто, извините, сказка про белого бычка Confused
Женщина, родила ребенка, во время беременности осознала ценность жизни НЕРОЖДЕННОГО ребенка (как пытается тут доказать), молилась, просила у Бога помощи. Господь дал здоровое дитя. Через очень маленький срок она беременнеет снова - и снова аборт! Где же логика?! БОлее того, она так ненавязчиво сваливает все на врачей: "пошла в больницу там меня посмотрели и как-то без лишних вопросов решили, что я на аборт... Я пошла в больницу там меня почти не отговаривали."
ПОЧТИ! А что на колени перед вами нужно было падать? Вы уже РОЖАВШАЯ женщина, вы ВИДЕЛИ ребенка на УЗИ, вы его ЖДАЛИ! Вы АПРИОРИ должны были понимать и осознавать, что вы делаете! И нечего тут жертву обстоятельств строить (ах, кредит на квартиру, но муж-то ХОТЕЛ, чтобы вы родили!). Вы потому молились во время своей беременности, что боялись, что Господь вас "накажет" за грех аборта, и дитя родится больным или вовсе не родится. Не наказал. А вот второй ребенок вам нужен не был. Вы даже мужа достали своим лицемерием, и здесь теперь овечку невинную строите: все понимаю, осознаю, больше не буду (ага, если не забеременнеете снова неурочно Laughing )
Дело ваше, делайте хоть сто абортов - вам ответ перед Богом держать, но нечего тут из себя святую невинность изображать, ведь вы САМИ СЕБЕ ВРЕТЕ, совесть свою заглушить пытаетесь. Только вот беда, аргументы слабы.
"ах, не повторяйте моей ошибки"... Да уж не повторим, спасибо за предупреждение, СОЗНАТЕЛЬНАЯ вы наша Laughing

[Обновления: Вс, 29 Апрель 2007 11:35]

Вс, 29 Апрель 2007 11:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

Елена_К писал(а) Вск, 29 Апреля 2007 11:33

Я понимаю, когда молодая девчонка, побоявшись раннего материнства, не окончив учебу, наверняка, незамужняя, далекая от веры и выросшая на основах советсткого атеизма делает свой первый аборт. Действительно, плохо представляя себе, что она делает. Помню, как моя пордруга, сделав аборт в 19 лет сказала так: "Мне было так страшно (подразумевается, за свое будущее), что была только одна мысль - избавиться от ЭТОГО и забыть, как-будто ничего не было".
Но вот вторая часть рассказа, это просто, извините, сказка про белого бычка Confused
Женщина, родила ребенка, во время беременности осознала ценность жизни НЕРОЖДЕННОГО ребенка (как пытается тут доказать), молилась, просила у Бога помощи. Господь дал здоровое дитя. Через очень маленький срок она беременнеет снова - и снова аборт! Где же логика?! БОлее того, она так ненавязчиво сваливает все на врачей: "пошла в больницу там меня посмотрели и как-то без лишних вопросов решили, что я на аборт... Я пошла в больницу там меня почти не отговаривали."
ПОЧТИ! А что на колени перед вами нужно было падать? Вы уже РОЖАВШАЯ женщина, вы ВИДЕЛИ ребенка на УЗИ, вы его ЖДАЛИ! Вы АПРИОРИ должны были понимать и осознавать, что вы делаете! И нечего тут жертву обстоятельств строить (ах, кредит на квартиру, но муж-то ХОТЕЛ, чтобы вы родили!). Вы потому молились во время своей беременности, что боялись, что Господь вас "накажет" за грех аборта, и дитя родится больным или вовсе не родится. Не наказал. А вот второй ребенок вам нужен не был. Вы даже мужа достали своим лицемерием, и здесь теперь овечку невинную строите: все понимаю, осознаю, больше не буду (ага, если не забеременнеете снова неурочно Laughing )
Дело ваше, делайте хоть сто абортов - вам ответ перед Богом держать, но нечего тут из себя святую невинность изображать, ведь вы САМИ СЕБЕ ВРЕТЕ, совесть свою заглушить пытаетесь. Только вот беда, аргументы слабы.
"ах, не повторяйте моей ошибки"... Да уж не повторим, спасибо за предупреждение, СОЗНАТЕЛЬНАЯ вы наша Laughing

Лена не надо так! Ведь унас у всех полно грехов, у нее это, но вы же то же оступались. Простите!

Вс, 29 Апрель 2007 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

notkam в настоящее время не в онлайне  notkam

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Аборты

Спасибо Вам огромное уважаемая Елена К. Я когда писала, знала, что многие не поймут и осудят, но писала не для того чтобы меня пожалели, я рада, что вы сильный в вере человек, что вам все с самого рождения было ясно и дай вам Бог всего только самого хорошего. Я же буду наказана за свой грех по заслугам.
Спаси и сохрани вас Бог.

Вс, 29 Апрель 2007 11:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Буся в настоящее время не в онлайне  Буся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский


Re: Аборты

я тоже вас не понимаю!да я тоже это сделала в 19 лет.
если муж был за.?
мой против сначала был чтоб я рожала малую хотя теперь любит. и всё равно я поняла что второй раз я такого не сделаю. и вопреки тогда ещё будущему мужу оставила ребёнка а ему сказала что он может испарятся из нашей жизни.
молитесь, просите Господа! представляю как это тяжело я про один раз забыть на могу и не смогу. крепитесь.

Вс, 29 Апрель 2007 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

notkam в настоящее время не в онлайне  notkam

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Аборты

Я сама себя понять не могу. Что говорить о людях. Вся запуталась. Только в Господа Бога верю, что он мне поможет. Но главное сейчас у меня в душе раскаяние, первый раз я такого не испытывала. А муж меня сейчас тоже не понимает, почему я так мучаюсь. Я собираюсь впервые пойти на исповедь и покаятся.

Вс, 29 Апрель 2007 15:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

notkam писал(а) Вск, 29 Апреля 2007 11:56

Спасибо Вам огромное уважаемая Елена К. Я когда писала, знала, что многие не поймут и осудят, но писала не для того чтобы меня пожалели, я рада, что вы сильный в вере человек, что вам все с самого рождения было ясно и дай вам Бог всего только самого хорошего. Я же буду наказана за свой грех по заслугам.
Спаси и сохрани вас Бог.


Во-первых, вас никто не осуждает. Я прокомментировала со своей точки зрения ваш ПОСТУПОК, а Господь запретив осуждать человека, даже требовал, чтобы осуждали грех. Разные вещи Wink .
Ерничать по поводу того, что "мне с самого рождения было все ясно" не нужно хотя бы потому, что вы не знаете ни когда я пришла к вере, ни как, ни в какой семье я была воспитана.
А с логикой у вас и в самом деле проблемы Rolling Eyes : "я когда писала, знала что многие не поймут и осудят, но писала не для того, чтобы меня пожалели" и тут же с обидой - "я рада, что вы сильный в вере человек, что вам все с самого рождения было ясно".
И не надо патетики: "Я же буду наказана за свой грех по заслугам". Все мы будем наказаны за свои грехи по заслугам, исключений не будет.

Вс, 29 Апрель 2007 18:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

Аглая, "кто без греха, тот первым пусть бросит в нее камень" Rolling Eyes
Но мой комментарий - не камень в падшего. Человек занимается самооправданием вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза, и назвать вещи своими именами. Поэтому ее и муж понять не может. Если она сделала первый аборт по неведению, то второй - ОСОЗНАННЫЙ грех, она ЗНАЛА, что она делает, но закрыла на это глаза, а теперь пытается оправдаться сама перед собой. ИМХО.

Вс, 29 Апрель 2007 19:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

Елена_К писал(а) Вск, 29 Апреля 2007 19:17

Аглая, "кто без греха, тот первым пусть бросит в нее камень" Rolling Eyes
Но мой комментарий - не камень в падшего. Человек занимается самооправданием вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза, и назвать вещи своими именами. Поэтому ее и муж понять не может. Если она сделала первый аборт по неведению, то второй - ОСОЗНАННЫЙ грех, она ЗНАЛА, что она делает, но закрыла на это глаза, а теперь пытается оправдаться сама перед собой. ИМХО.

Вы вот поняли , что она занимается самооправданием, а я что она помощи ищет, она только первый раз на исповедь пойдет ей помоч надо. я согласна, что где то и поругать надо, но не во всех случаях. Как правило всех нас Господь через скорба к вере приводит, повезло тем кому веру мама с папаой привили. А у нее и так кошки на душе скрибутся. Простите если , что не так.

Вс, 29 Апрель 2007 19:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

Аглая, наверное, я как та муха, которая пролетит, не заметив цветы, но прямиком на нечистоты Smile По поводу помощи: она ее не ищет, она советует другим Laughing - "не повторяйте моих ошибок".
Да и странно мне, почему люди, вынося на всеобщее обсуждение свою жизнь и сталкиваясь с неодобрением их ПОСТУПКОВ, очень обижаются, уверенные, что их ПЕРСОНУ осуждают Confused

Вс, 29 Апрель 2007 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

Будем надеяться, что она поняла, что это ошибка, и поэтому советует другим, что бы они ее не повторяли. Это даже наверное и ошибкой не назовешь, а что то гораздо хуже. Все таки нам наверное друг, друга надо поддерживать и укреплять в вере.

Вс, 29 Апрель 2007 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику

notkam в настоящее время не в онлайне  notkam

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Аборты

Девочки я не для того писала, чтобы меня жалели или осуждали. Тем более никакой патетики. Я страюсь быть искренней. Я написала с мыслью, что на форуме не только пользователи, но и гости бывают и вдруг кто-то еще не совершил этот страшный грех, но стоит перед выбором, дай Бог чтобы мой пример их отановил. Я еще жалею, что не пошла к свекрови со своими сомнениями, она бы точно не допустила этого греха, но я сейчас ее благодарна за то, что она помогает мне понять истины христианской жизни. А вот от помощи, если честно, я бы не отказалась. Я прочитала книгу "Как подготовится к исповеди", но один момент мне не совсем понятен. Я собираюсь написать все свои грехи и сама их произносить, но вот в молитвослове после исповеди стоит сноска, что произносить это должен святой отец. Если не сложно подскажите как правильно, или где еще почитать можно.

Вс, 29 Апрель 2007 20:07

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ