Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Аборты

Аглая в настоящее время не в онлайне  Аглая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 100


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

http://pravoslavie.domainbg.com/rus/05/izpoved/izpoved15.htm

Вс, 29 Апрель 2007 20:13

Отправить личное сообщение этому участнику

notkam в настоящее время не в онлайне  notkam

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Аборты

Спасибо, и дай вам Бог.

Вс, 29 Апрель 2007 20:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Аборты

На листике напишите грехи (не очень распростроняясь и не оправдываясь) можете отдать его священнику, а можете читать сама.
Говоря "не очень распространяясь" я имею в виду, то что должно быть по возможности точное название греха. Например:
Виновна:
-в лжи,лукавстве, гадании, раздражительности, празднословии (болтливость) и т.п.
В конце, после перечисления всех грехов, пишите:
Каюсь во всех этих грехах и в несказаных мною по забвению или незнанию. Обещаю, с помощью Божьей, исправиться.
Это необходимо, чтобы затем на соборовании вам были отпущены все забытые вами грехи. Но если вы потом вспомнили обязательно исповедуйтесь.
Советую вам приобрести книгу "Полная исповедь", где описаны все грехи и вкратце обьяснения к ним или что-то подобное.

Пн, 30 Апрель 2007 11:39

Отправить личное сообщение этому участнику

notkam в настоящее время не в онлайне  notkam

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Аборты

Большое спасибо, я уже так и готовлюсь. А в книге которую я купила ести перечень грехов, я на данный перечень ориентируюсь, и если что вспоминаю довадляю свои.

Пн, 30 Апрель 2007 12:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Буся в настоящее время не в онлайне  Буся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 77


Географическое положение: Украина, Киев
Пол: Женский


Re: Аборты

для notkam но может ещё кому понадобится там разные советы про то как это перенести http://www.aborti.ru/test/after/

Пн, 30 Апрель 2007 18:43

Отправить личное сообщение этому участнику

notkam в настоящее время не в онлайне  notkam

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Аборты

Спасибо Буся, я там была. Я страюсь следовать данным там советам, дабы не совершать еще больше грехов.

Пн, 30 Апрель 2007 22:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Аборты

Отвечает священник Свято-Троицкого Ионинского монастыря:
Можно для подготовки к исповеди ознакомиться с этим материалом:
1. http://www.wco.ru/biblio/tema13.htm#
Составил свящ. Димитрий Галкин. К Таинствам исповеди и Святого Причастия пояснения. Таинство исповеди-покаяния есть великая милость Божия к слабому и склонному к падению человечеству, оно есть доступное всем средство, ведущее к спасению души, постоянно впадающей в прегрешения. Евхаристия — это основа того реального единства, которое чаем во всеобщем воскресении, ибо и в преосуществлении Даров и в нашем Причащении залог нашего спасения и воскресения не только духовного, но и телесного. Данная брошюра лаконичное точно раскрывает смысл и суть этих великих Таинств.
2. http://www.wco.ru/biblio/name10.htm#
Священник Михаил Шполянский. Как приготовиться к исповеди. Практическое пособие для православного христианина. Дается общедоступное представление, отражающее церковное учение о грехе и Таинстве очищения от греха — Исповеди. Содержит пособие для индивидуальной подготовки к исповеди, представленное в конспективной форме, но с соответствующими пояснениями и комментариями. А также сборник советов «Правила жизни христианина в миру»
3. http://www.wco.ru/biblio/tema05.htm#
Святитель Игнатий Брянчанинов. В помощь кающимся. Начало, основание и вершина духовной жизни в Православии — сугубое покаяние. Это тот самый трудный и узкий путь, по которому нам завещал идти Спаситель. На этом пути возникает у нас множество препятствий, преткновений, недоумений. И вот — прославленный русский святитель Игнатий (Брянчанинов), глубокий и тонкий знаток человеческой души, сам прошедший скорбный путь покаяния и теперь молящий Бога о нас, грешных, преподает нам бесценные уроки.
4. http://www.wco.ru/biblio/tema05.htm#
Кто есть истинно кающийся? Размышления, взятые из сочинений: Свт. Филарета, Митрополита Московского; Свт. Иннокентия, Архиепископа Херсонского; Димитрия, Архиепископа Волынского; Свт. Феофана Затворника; епископа Порфирия Чигиринского и других.
Как происходит таинство исповеди, можно увидеть в ближайшей приходской церкви, если появятся вопросы, то их можно разрешить в личном разговоре со священником.

Помоги Вам Господи.

Ср, 02 Май 2007 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Мариш в настоящее время не в онлайне  Мариш

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: Cанкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Аборты

Спасибо Вам за исчерпывающую информацию! По ссылочкам нашла уйму полезного Rolling Eyes - и не только для себя!! Обязательно сохраню ссылочки в избранном. Спасибо!!!

Ср, 02 Май 2007 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: Аборты

За ссылочки спасибо!А вот моя история,может кому пригодится...5лет супружеской жизни,а все не могла забеременеть.Врач поставил-бесплодие.А деток хочется.Прихожу на исповедь,почти впервые(те случаи общей исповеди не считаю).Батюшка покачал головой,когда узнал,что принимала противозачаточные таблетки - вообщем поняла по его реакции,что натворила что-то страшное.И тут он мне начинает рассказывать,что делала наверное то-то и то-то и про мужа все в точку....Дал акафист Богородице и сказал читать перед иконой "Иверская".Читала,но очень удивилась(наверное не верила до конца),когда ехала в скорой при угрозе выкидыша.Не ожидала,что могла забеременеть и на маленьком сроке потеряла ребенка(я тогда гриппом переболела).Врачи сказали,что после выскабливания год нельзя беременеть.Я начала подробнее расспрашивать,а может не год,а меньше.Вообщем уговорила врача
и он уступил мне и говорит,ну ладно пол года,но это В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ,матка должна отдохнуть,иначе следующий срыв неминуем.Почему я с ней спорила?Да потому что уже тогда пообещала Богу не предохраняться и жить по христиански.А тут...Получается теперь нужно снова осторожничать.Наркоз еле пережила,думала не выживу.Второго такого ужаса я бы не перенесла!Вот пришла к батюшке,плачу,рассказываю,а он мне - живи по христиански.От маловерия побежала к игумену,очень авторитетному старцу.Он повторил слово в слово,что сказал и предыдущий священник.И еще добавил:"Положись на волю Божью".К вере я тогда только приходила и была слаба,чтобы так верить,но пришлось отдаться в волю Божью.Чего же мне это стоило!Я каждый раз покупала тесты и дрожала,чтоб пронесло...Муж неверующий,о воздержании и речи не могло и быть.И что вы думаете?Проходит РОВНО ПОЛ ГОДА(как врач сказала) и я снова беременна!Вот я вздохнула с облегчением!Милость Божья безгранична.А почти через 3 года следующего ребеночка родила.Вот только теперь боюсь опять забеременеть - слишком маленькие дети,да и устала,хочеться отдохнуть.Один Господь Бог остается нам верен, а вот мы....увы!

Ср, 26 Декабрь 2007 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ