Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Аборты

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Аборты

Цитата:

П.С. Фашисты тоже инвалидов убивали из жалости к ним.

Фашисты убивали инвалидов не из жалости, а из-за стремления к чистоте своей нации.

Цитата:

сейчас может она и жалеет, но что бы было если бы он родился? я не совсем знаю ситуацию. но есть несколько вариантов, того что проихошло: первый: девушка не замужем, учится, забеременела случайно, кому нужен ребенок в этой ситуации? Бабушке, дедушке? Кто будет зарабатывать деньги на его содержание? Вариант второй: у нее уже есть 10 штук - вопрос куда еще?? Все правильно она сделала, в первую очередь, для этого неражденного ребенка)


Действительно, ситуацию мы не знаем. Не знаем, что было бы, если бы ребенок остался, не знаем, что подвигло человека на аборт.
Вообще, что Бог ни делает, все к лучшему. Главное, она поняла, что аборты - не для нее. Что для нее это слишком сильная психическая травма. Больше она это повторять не будет. Ну и замечательно.

Ср, 24 Январь 2007 17:55

Отправить личное сообщение этому участнику

желанная в настоящее время не в онлайне  желанная

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 37


Пол: Женский

Re: Аборты

да согласна, но лучше всего ей все забыть и жить дальше, и быть умнее в дальнейшем

Ср, 24 Январь 2007 17:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastasya87 в настоящее время не в онлайне  Nastasya87

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 4


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский


Re: Аборты

Да я действительно учусь, живу в гражданском браке 3 года. Пошли на это из-за того, что пока оба учимся и живём на попечении родителей. Побоялись ответственности...Страшнее всего было думать, что родители узнают..В таких ситуациях голова не работает совсем. А с недавнего времени и родители завели разговоры, что если бы вдруг так получилось, что я забеременнею, то они помогут. Понимаете? И теперь это давит на меня..Захотела оказаться "хорошей" девочкой..Что бы родителей не расстраивать?..А какой ценой? Ценой жизни своего ребёнка! Который не мог возразить, или убежать..Ребёнок стал жертвой собственной матери..Даже фашистам наверное такое наказание в голову не приходило...

Ср, 24 Январь 2007 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Аборты

желанная писал(а) Срд, 24 Января 2007 15:51

Nastasya87 писал(а) Вск, 21 Января 2007 00:27

После аборта ужасно мучает совесть..Знаю, что сама виновата, но может всё же как то можно облегчить свои страдания??


какие муки? Лучше подумай, а что бы было если бы этот ребенок родился? Кому бы было от этого хорошо? Он тебе был нужен? А кому он был нужен? Забудь, расслабься и думай о дальнейшей жизни))))



Странно, вы не похожи на протестантку, извините. Сколько не встречаю протестантов - они очень точно придерживаются Писания. А к убийству там отношение более чем серьезное. Rolling Eyes
Не думаю, что совет "забыть и расслабиться" здесь уместен. Человек желает искупить свой грех, а не забыть.

Чт, 25 Январь 2007 00:13

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Аборты

Nastasya87 писал(а) Срд, 24 Января 2007 22:48

Да я действительно учусь, живу в гражданском браке 3 года. Пошли на это из-за того, что пока оба учимся и живём на попечении родителей. Побоялись ответственности...Страшнее всего было думать, что родители узнают..В таких ситуациях голова не работает совсем. А с недавнего времени и родители завели разговоры, что если бы вдруг так получилось, что я забеременнею, то они помогут. Понимаете? И теперь это давит на меня..Захотела оказаться "хорошей" девочкой..Что бы родителей не расстраивать?..А какой ценой? Ценой жизни своего ребёнка! Который не мог возразить, или убежать..Ребёнок стал жертвой собственной матери..Даже фашистам наверное такое наказание в голову не приходило...


Кстати, некоторые женщины берутся помогать, например, детским домам. Это не означает, что Вы будете отдавать этому все свое время, но помочь детям, у которых нет родителей - это очень много.

Чт, 25 Январь 2007 00:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Аборты

Nastasya87 писал(а) Срд, 24 Января 2007 22:48

Да я действительно учусь, живу в гражданском браке 3 года. Пошли на это из-за того, что пока оба учимся и живём на попечении родителей. Побоялись ответственности...Страшнее всего было думать, что родители узнают..В таких ситуациях голова не работает совсем. А с недавнего времени и родители завели разговоры, что если бы вдруг так получилось, что я забеременнею, то они помогут. Понимаете? И теперь это давит на меня..Захотела оказаться "хорошей" девочкой..Что бы родителей не расстраивать?..А какой ценой? Ценой жизни своего ребёнка! Который не мог возразить, или убежать..Ребёнок стал жертвой собственной матери..Даже фашистам наверное такое наказание в голову не приходило...




Нигде, кроме как на исповеди в Церкви Ваша душа не получит облегчения от мук совести. Никакие советы, никакие сочувствия, в том числе на форуме. Когда я впервые пошла на исповедь, то причиной послужили именно "угрызения совести" от содеянного когда-то. И было ясное понимание, что заглушить эти тоскливые терзания не удастся ничем - ни развлечениями, ни задушевными беседами, ничем. Облегчение тоже пришло не сразу. После первой исповеди я вышла почти такая же растерянная, как и вошла. И только постепенно, уже спустя не один год, я чувствую, что тот "ужасный" грех, из-за которого я вошла в Церковь, будучи взрослой, не имея рядом православных родных, друзей, уже так не тревожит меня, я чувствую облегчение.
Вам необходимо исповедаться и причаститься Христовых Тайн. Это единственное средство. Далее действительно молиться, творить милостыню и прочее.

Чт, 25 Январь 2007 09:42

Отправить личное сообщение этому участнику

лилу в настоящее время не в онлайне  лилу

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 64


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Re: Аборты

NEZP писал(а) Втр, 23 Января 2007 21:39

лилу писал(а) Втр, 23 Января 2007 20:23

почитайте обязательно книгу о Схимонахине Антонии "Я испытал тебя в горниле страдания ".


Присоединяюсь ко мнениям, которые против этой книги. ДЛя пользы душе можно найти много "проверенных" источников - например, из предания. В последнее время появляется много если не непроверенной, то даже опасной для доверчивого читателя литературы.



а почему против можно узнать? я просто обэтом ничего не слышала.купила книгу на православной ярмарке ,вроде ничего опасного там не написано а теперь интересно стало что не так?если нетрудно напишите

Чт, 25 Январь 2007 10:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

желанная писал(а) Срд, 24 Января 2007 16:10



и в жизни ждет тебя успех))))) сейчас может она и жалеет, но что бы было если бы он родился? я не совсем знаю ситуацию. но есть несколько вариантов, того что проихошло: первый: девушка не замужем, учится, забеременела случайно, кому нужен ребенок в этой ситуации? Бабушке, дедушке? Кто будет зарабатывать деньги на его содержание? Вариант второй: у нее уже есть 10 штук - вопрос куда еще?? Все правильно она сделала, в первую очередь, для этого неражденного ребенка)



Правильно, Желанная, для тех, кто считает своих детей "штуками", самое лучшее, что может сделать такая любящая мамочка для своего ребенка - эт его расчленить и выкинуть в помойку! Браво! Это и называется ответственное родительство: для тебя же, детка, лучше, чтобы ты не рождался на свет. За что же ваша мама так вас сильно не любила? Laughing Laughing Laughing Вы заявились на этот сайт не для того, чтобы узнать новую для вас точку зрения, а чтобы доказывать нам, что вы умная, а мы дураки. Или для вас новость, что христиане считают аборт убийством? На Клео вероятно уже скучно стало: там все такие умные, вот вы сюда и заявились. Кстати пишется нерОжденный ребенок. У вас проблемы не только с мышлением, но и с орфографией.

[Обновления: Чт, 25 Январь 2007 20:54]

Чт, 25 Январь 2007 18:38

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Аборты

лилу писал(а) Чтв, 25 Января 2007 10:22

NEZP писал(а) Втр, 23 Января 2007 21:39

лилу писал(а) Втр, 23 Января 2007 20:23

почитайте обязательно книгу о Схимонахине Антонии "Я испытал тебя в горниле страдания ".


Присоединяюсь ко мнениям, которые против этой книги. ДЛя пользы душе можно найти много "проверенных" источников - например, из предания. В последнее время появляется много если не непроверенной, то даже опасной для доверчивого читателя литературы.



а почему против можно узнать? я просто обэтом ничего не слышала.купила книгу на православной ярмарке ,вроде ничего опасного там не написано а теперь интересно стало что не так?если нетрудно напишите


Вот несколько цитат:
"С полуночи до трех часов святое небо открыто. Очень ценная молитва в эти часы".
А до этого, а позже? Какое-то мистическое отношение к молитве, как минимум. А раньше и позже на небе тихий час и все слушают в пол уха? Wink

"Если болеют дети, надо читать 90-й псалом и "Отче наш" по семь раз. Если что-то серьезное, читать надо по двенадцать раз". Пример православного оккультизма - сделай столько-то раз и - получите, распишитесь - Госполдь все даст. А если "недомолишься", или "пере-" Ни о вдумчивости, ни о духовном настрое на молитвы речи не идет, все подчинаяется исключительно цифрам.

"Если неспокойные дети, болезненные, то над спящими надо почитать сорок раз молитву "Богородице Дево, радуйся" и три воскресенья подряд причастить детей Святых Христовых Таин".
Все тот же оккультизм. Даже причастие подсчитывают, дабы дети были спокойнее. И воспринимают его, кстати, не как самое главное Таинство для человека, а как "волшебную таблетку" от буйности или болезненности. Похоже на совет бабок, делающих приворот/отворот: "а теперь в церковку сходи, свечку поставь, причастись, и будет тебе щастье"

"Очень важный и своевременный для наших дней совет старицы, как оградиться в случае опасности, тяжелой болезни, в сильной скорби или искушении. Необходимо зажечь пасхальную (или иерусалимскую) свечу, и кто-то из близких должен обходить вокруг скорбящего или болящего с горящей свечой, произнося слова пасхального тропа-ря: "Христе, Воскресый из мертвых, воскреси от недуга раба Божия (имя рек). Аминь". - И так трижды. Если один в доме, троекратно обнеси себя с той же молитвой".
Чистой воды оккультное действо.

Так что книга может быть опасной для новоначальных, не особенно умеющих отделять православие от православного оккульизма.

Вся беда в том, что в нашей Церкви цензуры на книги как таковой у нет, а напечатать книгу сейчас может по сути кто угодно; вот и продают всякую... крайне неполезную литературу.

Чт, 25 Январь 2007 21:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

желанная писал(а) Срд, 24 Января 2007 17:57

да согласна, но лучше всего ей все забыть и жить дальше, и быть умнее в дальнейшем


Правильно, забыть, у кого-то вон по 20 "штук" в жизни было, правда? А тут, подумаешь, один раз. Very Happy Very Happy Very Happy И быть умнее в дальнейшем: например, поставить абортивную спираль (что в лоб, что по лбу), или попить ОК: супервещь, доложу я вам - гарантированный климакс через два-три года приема, убитая щитовидка, "посаженная" печень и проблемы с сосудами (мне врач очень доходчиво объясняла необходимость сдавать кровь на анализы каждые полгода всем, кто принимает ОК). Можно пользоваться свечами, чтобы угробить шейку матки. И так далее: выбор всегда должен быть сделан правильно, своевременно, благо сейчас он так обширен! Laughing А то тут какую-то исповедь все советуют... Современнее надо быть, современнее, а то счастья в жизни не узнаешь, так и усохнешь Laughing Laughing Laughing

Чт, 25 Январь 2007 21:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Хадиджа в настоящее время не в онлайне  Хадиджа

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Egypt
Пол: Женский


Re: Аборты

Ужас... Аборт-ужасная вещь Sad не дай Бог!!!

Пт, 26 Январь 2007 02:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

Алевтина писал(а) Срд, 24 Января 2007 17:55

Цитата:

П.С. Фашисты тоже инвалидов убивали из жалости к ним.

Фашисты убивали инвалидов не из жалости, а из-за стремления к чистоте своей нации.

Цитата:

сейчас может она и жалеет, но что бы было если бы он родился? я не совсем знаю ситуацию. но есть несколько вариантов, того что проихошло: первый: девушка не замужем, учится, забеременела случайно, кому нужен ребенок в этой ситуации? Бабушке, дедушке? Кто будет зарабатывать деньги на его содержание? Вариант второй: у нее уже есть 10 штук - вопрос куда еще?? Все правильно она сделала, в первую очередь, для этого неражденного ребенка)


Действительно, ситуацию мы не знаем. Не знаем, что было бы, если бы ребенок остался, не знаем, что подвигло человека на аборт.
Вообще, что Бог ни делает, все к лучшему. Главное, она поняла, что аборты - не для нее. Что для нее это слишком сильная психическая травма. Больше она это повторять не будет. Ну и замечательно.


Алевтина, такое впечатление, что вы считаете аборт в каких-то случаях вполне допустимым! Я прошу понять меня правильно: я ни в коем случае не осуждаю Настю, даже ее поступок не могу осуждать, потому что ее история настолько банальна, что Настя - скорее жертва нашего времени, нежели обстоятельств. Но разве аборт может быть допустим?! Получается, что аборты не для Насти ("для нее это слишком сильная психологическая травма"), а для кого?! Для тех, кто считает своих детей "штуками", это нормально, и с них не спросится?! Получается, что Насте плохо именно оттого, что она осознает свой грех! Будь проще, что ли?! Желанная ей это и посоветовала, опираясь на свой опыт! Вы пишете, "что Бог ни делает, все к лучшему": Бог что ли отправляет в таких случаях на аборт?! Странные воззрения у христианки!

Пт, 26 Январь 2007 10:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Аборты

"что Бог ни делает, все к лучшему"

Это означает, что Бог допустил девушке сделать ошибку, чтобы через покаяние она пришла к Нему. Это не было по Его воле, но Он дал нам свободу. И даже наши ошибки Бог может использовать нам на благо, хотя это ни в коем случае не оправдывает проступок.

Думаю, Настя многое осмыслила, и Господь даст ей и ее парню в сердце желание жить в мире с Ним и создать полноценный брак.

Пт, 26 Январь 2007 12:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Аборты

Настя...тяжело...очень. И чем больше об этом думаешь, тем дольше становится тяжелее: новое порождает новое и... этому не будет конца. Но знаете, что! Ведь у Вас есть ПОКАЯНИЕ, истинное раскаяние. А это - милость Божия к Вам! Это дар. Потому, что даже мысли доброй без Его воли у нас не будет. А это означает, что ОН уже ЛЮБИТ Вас такой, какая Вы есть. Он знает все Ваши переживания, мучения и боль...и Он ждет Вас: "Приидите ко мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас..."
Все правы - только на исповеди Вы освободитесь от этого, Вам станет легче, не будет больше тяжести...поверьте мне. Может Вам сейчас это покажется невозможным, но это так. Ведь исповедь -это ТАИНСТВО.
Добавлю только - сделайте это как можно скорее. Возможно, это будет трудно. Постоянно будут возникать мысли, мешающие исповеди: "а вдруг Господь меня не простит" (по поводу этого, и подобного этому, святые отцы говорят, что до того как человека ввергнуть в грех бесы нам представляют Бога всемилостивым и всепрощающим, а после совершения греха (чтобы ввергнуть в отчаяние) - немилосердным судьей. Потому всегда помните, что Ваше раскаяние, истинное покаяние - это милость Божия к Вам и Он ждет Вас). Могут быть мысли и на счет священника, "стыдно, как я ему скажу и т.д." Это очередная бесовская уловка: сначала они пытались в корне прервать Ваше стремление к исповеди, а теперь уже на этом пути мешают Вам. Здесь важно знать, что исповедь принимает не священник, но сам Бог, который итак уже все знает и ждет только Вашего признания. А кроме того, у священника большой опыт, он знает немощи человеческие, знает как бывает тяжело и только порадуется, что еще один человек обратился к Богу. (помолитесь, обратитесь к Богу, просто своими словами, чтобы помог Вам исповедоваться).
Пусть укрепит и сохранит Вас Господь от всякого зла.





Пт, 26 Январь 2007 16:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Аборты

Я тоже добавлю.

Ольга писал(а) Птн, 26 Января 2007 16:03

Постоянно будут возникать мысли, мешающие исповеди: "а вдруг Господь меня не простит"

Так как Он простит, если Вы к нему не придете? Может с первого раза и не простит. А может и простит, нужно только просить.

Ольга писал(а) Птн, 26 Января 2007 16:03

Могут быть мысли и на счет священника, "стыдно, как я ему скажу и т.д."

Священника ничем не удивишь. Он столько разных грехов слышал - многим и в голову такого не придет. Так что, можно смело идти и все говорить. Священники даже радуются, когда к ним приходят люди, желающие покаянием изменить свою жизнь.
Помоги, Господи!

[Обновления: Сб, 27 Январь 2007 00:39]

Пт, 26 Январь 2007 18:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Аборты

Эти мысли вкладывают те, кто противится исповеди - бесы. И если сейчас мы понимаем что к чему, то потом, подходя к исповеди, или только готовясь к ней, сами того, не сознавая до конца, можем попасться на одну из таких уловок, что, на самом деле, очень часто происходит.
А на счет прощения Божиего - милость Его безгранична. Главное искреннее покаяние.

Пт, 26 Январь 2007 20:40

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

Все,кто совершил хоть раз этот грех,не должны о нём забывать,да и не сможет женщина этого сделать,даже и после исповеди,когда Господь простит ей.Всю жизнь помнить и каяться.

Сб, 27 Январь 2007 00:44

Отправить личное сообщение этому участнику

gylsum в настоящее время не в онлайне  gylsum

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Белгород
Пол: Женский

Re: Аборты

Что вы тут все о женщинах,да о женщинах!А о мужиках вы забыли?
Хоть бы кто-нибудь вспомнил о том,от кого Настя забеременела.Где был он,когда она решила делать аборт?Может если б он ее поддержал она бы и не сделала этого.
Грех убийства лежит не только на женщине,но и на мужчине.

Сб, 27 Январь 2007 01:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

Просто как-то мужики (да и некоторые "доброхоты" женского пола) вбили нам женщинам в голову стереотип, что если женщина забеременала, то это ее проблема. А вне брака если, то особенно. Вот о мужиках и забываем.. Sad

Сб, 27 Январь 2007 04:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

gylsum писал(а) Сбт, 27 Января 2007 01:29

Что вы тут все о женщинах,да о женщинах!А о мужиках вы забыли?
Хоть бы кто-нибудь вспомнил о том,от кого Настя забеременела.Где был он,когда она решила делать аборт?Может если б он ее поддержал она бы и не сделала этого.
Грех убийства лежит не только на женщине,но и на мужчине.


Насколько ясно из письма, это было их обоюдное решение: испугались оба. Как правило, если мужчина настаивает на том, чтобы женщина рожала, она всегда оставляет ребенка. А тут оба учатся, не женаты. Парню, наверняка, даже в голову не приходил такой поворот событий: одно дело спать с девушкой, "тусоваться" вместе, а совсем другое - взять ответственность за СЕМЬЮ, за маленького ребенка. Инфантилизм нашего общества: жить половой жизнью в 17 лет - это все взрослые, а рожать в 20 - еще дети Sad Хуже всего то, что именно старшее поколение вбивает этот гнусный стереотип в головы своих же детей, потом такие вот трагедии.

Сб, 27 Январь 2007 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ