Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Аборты

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Аборты

просто нельзя себя за это постоянно винить, мне кажется, да так произошло, но этого уже не исправишь, да такое решение было принято, из значит на тот момент не могло быть иначе, но следущего аборта не будет и это главное

Чт, 08 Февраль 2007 12:22

Отправить личное сообщение этому участнику

terinal1 в настоящее время не в онлайне  terinal1

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: москва
Пол: Женский

icon9.gif   

Re: Аборты

Если мучает совесть, я это считаю хорошо. Сходите на исповедь, возмите благославление на чтение молитв, Акафиста за убиенных чад. Я читала что за убитых во чреве надо молиться до последнего дня своей жизни. Будете молиться и получите утешение.И хочется заметить что охать мы умеем а вот замаливать как то не очень. Да поможет вам Господь!

Чт, 08 Февраль 2007 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

Мэгги писал(а) Чтв, 08 Февраля 2007 12:22

просто нельзя себя за это постоянно винить, мне кажется, да так произошло, но этого уже не исправишь, да такое решение было принято, из значит на тот момент не могло быть иначе, но следущего аборта не будет и это главное

Да,это уже не исправить,и убитого ребёнка не вернуть.За это себя винить надо всегда и всегда помнить об этом.

Чт, 08 Февраль 2007 19:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Аборты

В этом то и проблема..Не могу представить себе следующих детей, 
боль от потери этого ребёнка невыносимая...
А осмысление того что он единственный и не повторимый ещё хуже

Понимаете? И теперь это давит на меня..Захотела оказаться "хорошей" девочкой..
Что бы родителей не расстраивать?..
А какой ценой? Ценой жизни своего ребёнка! Который не мог dозразить, или убежать..
Ребёнок стал жертвой собственной матери..
Даже фашистам наверное такое наказание в голову не приходило... 

Кажется, что тот был самый лучший и любимый..
Всё время хожу и думаю: а как бы он выглядел, а чтобы он говорил... 


А.С. написала:

Да,это уже не исправить,и убитого ребёнка не вернуть.
За это себя винить надо всегда и всегда помнить об этом. 

ЗАЧЕМ?

[Обновления: Чт, 08 Февраль 2007 21:57]

Чт, 08 Февраль 2007 21:56

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

Допустим,у женщины умер ребёнок.Она не сможет его забыть.А если она его убила?У человека душа болит,если он нечаянно кошку убьёт.А своего собственного ребёнка,убитого не нечаянно, стоит забыть?У меня встречный вопрос,зачем по-вашему забыть,чтобы жить как и раньше?Господь простит,но я сама себе этого не прощу.Наши святые,никого не убив,считали себя худшими из грешных,а мы с нашими грехами...На том свете мы с детьми своими убитыми встретимся,как не забывай.

[Обновления: Чт, 08 Февраль 2007 22:24]

Чт, 08 Февраль 2007 22:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Аборты

Перечитайте ее сообщения. Разве Вы не видите - ОНА НЕ ЗАБЫЛА.
Наверное, никогда не забудет.
Вы причиняете дополнительную боль. И осторожнее в выражениях - она может читать, не хотите же Вы, чтобы она дошла до отчаяния! - самого страшного греха.

Чт, 08 Февраль 2007 22:55

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

Я ответила на вопрос =зачем=,адресованный лично мне.

Чт, 08 Февраль 2007 23:10

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

То, что человеку плохо после аборта,это здоровая реакция,которую,на мой взгляд не нужно подавлять.Время лечит,а память остаётся.

Чт, 08 Февраль 2007 23:24

Отправить личное сообщение этому участнику

O_Makcim33 в настоящее время не в онлайне  O_Makcim33

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 48


Географическое положение: Украина Киев
Пол: Мужской

Re: Аборты

мой совет вам такой в Епархиях продаютца Акафисты Женчины убившии в своём чреве ребёнка.Возьмите благословения у вашего священика и читайте его.

[Обновления: Пт, 09 Февраль 2007 14:28]

Пт, 09 Февраль 2007 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Аборты

Цитата:

это здоровая реакция,которую,на мой взгляд не нужно подавлять

я повторюсь: может быть другая очень опасная крайность - отчаяние, которое часто заканчивается так, что за такого человека Церковь не может молиться. Т.к. это один из самых страшных грехов и, естественно, к нему усердно подталкивают: бесконечные мысли, воспоминания, накручивание себя. Если дальше так продолжать... Многие после аборта, не так переживают, им, может и нужно было бы напомнить, но в данном случае, по-моему нужно успокоить, подсказать человеку, как облегчить душу; нет необходимости напоминать, т.к. она не может забыть, она страдает, не нужно усиливать эти страдания.
Даже священник, видя глубокое искреннее раскаяние, обычно не назначает епитимии, т.к. если могут помочь таблетки, то зачем использовать скальпель и еще - "сердце сокрушенно и смиренно Господь не уничижит"

Пт, 09 Февраль 2007 23:59

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Аборты

Вы личный свидетель того,что это может столь печально закончиться?

Сб, 10 Февраль 2007 00:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Аборты

Почти...по милости Божией этого не случилось, но не потому что человек передумал, просто чудо произошло.

Сб, 10 Февраль 2007 00:27

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Аборты

Правильный и самый необходимый совет! Присоединяюсь к Ольге. Exclamation

Сб, 10 Февраль 2007 01:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Устинья в настоящее время не в онлайне  Устинья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 4


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

Может быть кому-нибудь поможет эта история. Я росла в семье неверующих и когда после рождения двух детей забеременела опять легко пошла на аборт. Все прошло без осложнений. Меня никто не осуждал за это - все так делают. Через некоторое время я снова забеременела и поняла, что не могу пойти на аборт, хотя близкие меня не поддерживали. Я просила мужа на коленях - давай оставить ребенка, но он был непреклонен и я пошла (я не виню его, здесь я должна была слушать только себя). Было все ужасно. Операция прошла с осложнениями, меня уронили с каталки и в итоге я 2 месяца пролежала в больнице. А после чуть не сошла с ума. Я не знала куда бежать со своим горем, чувство вины, ужаса содеянного просто захлестнули меня с головой. Отказ от третьего ребенка был началом развала нашей семьи. Мы разошлись. Мне поставили диагноз бесплодие. На протяжении многих лет эта тема всегда вызывала сильнейшие душевные муки. Как-то раз весной я разговаривала со своей беременной подругой о том, какую вольную жизнь я веду и что это может кончиться для меня нежелательной беременностью. Зная свой диагноз я тогда слукавила сказав - никогда в жизни я НЕ СДЕЛАЮ аборт. В этом самый момент я почувствовала, как-будто меня кто-то услышал, на несколько секунд зелень стала ярче, небо синей, воздух ароматней. И через 1.5 месяца я забеременела. Доктор не поверил своим глазам когда я пришла на прием, я была в шоке. Я осталась одна с двумя детьми, незамужняя, беременная, без жилья, без поддержки отца будущего малыша. Но в душе росло и крепло небывалое чувство счастья. Все тело мое болело, после 12 недель я почти не могла ходить. Мои дети поняли и приняли ситуацию. Друзья помогали чем могли, а я держала свой живот руками и говорила: если Бог дает дитя, Он даст силы и возможности его прокормить и вырастить. Всю беременность я ходила в храм, не сразу я смогла поднять глаза на Богородицу, не сразу ушло это страшное, мучительное чувство ужасного греха, совершенного мною. Да и не может оно уйти. Я исповедала этот грех. До сих пор душа болит и плачет, но теперь я МОГУ молиться за своих нерожденных детей. Моя жизнь устроилась. Теперь у меня четверо, а могло бы быть...
Мне 40, и может быть я уже не рожу малыша. Но руки и сердце тоскуют по маленькому теплому комочку. Я поняла, что не насытилась материнством, и тогда давно по глупости лишила себя многих счастливых лет.

Сб, 17 Февраль 2007 22:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Аборты

Спасибо Вам...спасибо
Сохрани Вас, Господи.

Вс, 18 Февраль 2007 18:36

Отправить личное сообщение этому участнику

маня в настоящее время не в онлайне  маня

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Аборты

а у меня такая ситуация,я забеременнела от человека,каторого люблю и каторый любит меня,но когда он узнал об этом сказал что не готов,но аборт делать меня он не застовлял.Я расстроилась,сделала аборт и бросила его,но прошло время и мы снова стали встречаться,он говорит, что жалеет о том,что я не родила,плакал,говорит,что ребенок ему снился когда мы были не вместе. не знаю верить ему или нет. и что делать дальше.

Вс, 18 Февраль 2007 23:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Аборты

Верить чему? Smile

Пн, 19 Февраль 2007 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

Зная истории своих подруг и знакомых, я давно пришла к выводу, что аборт ВСЕГДА делать бессмысленно. То, как складывается жизнь женщины после, лишь подтверждает, что нерожденный ребенок ей бы не помешал и жизнь бы не испортил и уж, тем более, до нищеты не довел бы (пресловутое "плодить нищету"). Но что делать, сколько поколений женщин воспитано на том, какой это "пустяк": "все делают", "не готова к беременности", и т.д. Отец ребенка зачастую своим страхом и растерянностью толкает женщину на аборт, ее родители жужжат в уши, что "рано", "поживи для себя" и т.д. По-моему, стоит себя простить: ведь нас, и мужчин и женщин, воспитывали так, что жизнь ребенка бесценна только тогда, когда уж очень его хочется. То есть беременность нужно выстрадать. А если Бог дает ребенка просто так, то такая "халява" не ценится. Простить себя и воспитывать уже своих детей по-другому.

[Обновления: Пн, 19 Февраль 2007 19:57]

Пн, 19 Февраль 2007 19:54

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты


[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:09]

Пн, 19 Февраль 2007 21:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: Аборты

Ну, приличным соискателям как-раз наличие ребенка не помеха. На это только неприличные смотрят Laughing . Имхо.

А я согласна, что ребенок даже если он нежданный, от нелюбимого человека, даже если по изнасилованию, все равно ЕЕ ребенок. Может девочка и не закончит пару вузов, но разве в этом счастье? Счастье в том, чтобы даже в несчастье оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, думающим, любящим и уповающим на волю Божью.

Да, признаю, я такая смелая, потому что не была в такой ситуации. Но я бы никогда не посмела кого-то осуждать, окажись кто в таком положении. Но вместе с тем, я уверенна, что Бог, допуская испытания, дает и намного большее облегчение.

Вт, 20 Февраль 2007 14:54

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ