Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Аборты

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Аборты

но бывает такие ситуации, когда есть не чего? понимаете? и с ребенком сидеть тоже не кому, что же тогда делать?

Ср, 21 Февраль 2007 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Аборты

речь идет не об амбициях, сделать карьеру, а просто о том, что б обеспечить ребенка хотя бы минимумом

Ср, 21 Февраль 2007 15:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Аборты

Мэгги писал(а) Срд, 21 Февраля 2007 15:50

но бывает такие ситуации, когда есть не чего? понимаете? и с ребенком сидеть тоже не кому, что же тогда делать?


Вот именно в таких ситуациях нужно принять самое верное решение в данном случае, а именно - не делать аборт, а довериться Богу. Каким бы абсурдным ни казался мой ответ. Не верите мне, проконсультируйтесь со священником. Вы находитесь на христианском форуме, не забывайте! Других ответов здесь Вы и не должны получить!!!! Нечему удивляться.

Ср, 21 Февраль 2007 15:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Аборты

Мэгги писал(а) Срд, 21 Февраля 2007 15:54

речь идет не об амбициях, сделать карьеру, а просто о том, что б обеспечить ребенка хотя бы минимумом



Минимум у Вас будет. Господь не оставляет таких мамочек совершенно без помощи. Уж если сердце у нас содрогается, то насколько милосерден Бог. Wink Если Вы почитаете сообщения на форуме, встретите рассказы о том, как люди наперекор всему оставляли ребенка, и жизнь ВДРУГ устраивалась самым лучшим образом: и деньги появлялись, и работа, и отношения в семье!

Ср, 21 Февраль 2007 15:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Аборты

очень рада за Вас девушки, что Вам такого выбора не предоставлялось, и все у вас хорошо с материальной стороной вопроса, на этом из дисскусии выхожу, так как далее просто не вижу в ней смысла.

Ср, 21 Февраль 2007 15:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Аборты

Мэгги писал(а) Срд, 21 Февраля 2007 15:58

очень рада за Вас девушки, что Вам такого выбора не предоставлялось, и все у вас хорошо с материальной стороной вопроса, на этом из дисскусии выхожу, так как далее просто не вижу в ней смысла.


Ну откуда Вы знаете, что у меня, например, "все в порядке"? Вы делаете вывод на том основании, что я отрицательно отношусь к абортам?? Откуда ВЫ знаете, что я не стояла перед выбором и пр.?
Странные выводы... Shocked
Если я против, значит, я не была в такой ситуации! Да уж, железная логика. Ничего не скажешь.
А то, что нет смысла в дискуссии для людей, имеющих самые разные представления о жизни (Вечной), тут ВЫ правы. Smile Я об этом писала выше.

Ср, 21 Февраль 2007 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:11]

Ср, 21 Февраль 2007 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Аборты

Грустная история. Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такими вот вещами. Но...опять повторю - люди разные (даже монахи)... Конечно, все это неприятно. Crying or Very Sad

Ср, 21 Февраль 2007 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:12]

Ср, 21 Февраль 2007 16:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Аборты

NAME писал(а) Срд, 21 Февраля 2007 16:50

ЛЮДИ-И-И!!! Да Вы просто радоваться должны, что я тут появилась! Laughing

Вон как все стали общаться! А то сидели тут, что-то писали, согласные друг с другом... Rolling Eyes




Laughing Laughing Laughing Эт точно!

Ср, 21 Февраль 2007 16:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Аборты

NAME, да не везет Вам. Мне почему-то с подобным сталкиваться не приходилось.

Ср, 21 Февраль 2007 17:02

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:12]

Ср, 21 Февраль 2007 17:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Фаина в настоящее время не в онлайне  Фаина

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский


Re: Аборты

NAME писал(а) Срд, 21 Февраля 2007 17:31

Да ничего, в жизни куда больше и более неприятных событий случается!

А это мне так, на всякий случай, видимо, чтобы жизнь медом не казалась! Smile
Здравствуйте!У меня была похожая ситуация,но только выводы я сделала другие.Мы с мужем интересуемся памятниками культуры,хотели "убранство" мечети посмотреть,привратник не пустил даже мужа,отвернулся.Но!!!Это не значит,что мусульмане плохие или мы лично им не понравились.Просто были какие-то причины,о которых мы не в курсе.И потом,как можно жить с обидой целых 17 лет? Получается,что эта обида помешала Вам в церковь ходить?

[Обновления: Ср, 21 Февраль 2007 20:06]

Ср, 21 Февраль 2007 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:12]

Ср, 21 Февраль 2007 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:13]

Ср, 21 Февраль 2007 21:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

Далековато мы от темы отвлеклись, модератор и почистить может, но раз так заинтересовало...
Дорогая Лина,
Когда мы с мужем решили обвенчаться, мы прожили в супружестве год. Я пошла в церковь договариваться. Разговор с батюшкой:
- Вы расписаны?
- Да, мы с МУЖЕМ расписаны.
- Он тебе не муж, а СОЖИТЕЛЬ.
Как по лицу ударил! Меня воспитывали нерелигиозные родители, но я была воспитана, что муж - единственный и неповторимый на всю жизнь. А тут это грязное "сожитель". Увы, священнослужители - это всего лишь люди, и, возможно, кто-то из них еще более грешен, чем большинство прихожан. НО ЭТО НЕВАЖНО! В святоотеческой литературе я прочитала следующую историю. Кто-то из святых (прошу прощения, не помню сейчас кто именно) жил в пещере отшельником. К нему приходил регулярно один из братий из ближайшего монастыря, приносил Причастие. И вот впал святой в искушение, что брат этот, кто Причастие приносил, недостойный и грешный. Мучился-мучился святой. И приснился ему сон. Видит он себя, бредущим по пустыне, и так хочет он пить, что просто сил нет терпеть. И вот видит он колодец с чистой водой. А около колодца - жуткого вида прокаженный, весь в язвах. Подает ему прокаженный кувшин с водой. А святой в нерешительности. И слышит он Голос: ну не все ли тебе равно КТО подает тебе ВОДУ?
Люди, которые не посещают храм находятся в странном заблуждении, что тот, кто храм посещает, автоматически становится безгрешным и идеальным в общении и по жизни. А священники тем более! Это не так! Все люди разные, последствия 70 лет атеизма мы видим на каждом шагу, и в храмах, и в монастырях. Священники ведь тоже вышли из народа, а не упали с неба. Путь Богопознания - это путь регулярных падений, но человек встает и идет дальше, потом опять падает, и опять встает. Мы и ходим в храм для того, чтобы стать лучше. Все люди разные: кто-то впадает в фанатизм, кто-то все сводит к ритуалам, а кто-то дейстительно растет и развивается духовно.
По поводу переубеждения людей сомневающихся. Это неблагодарное дело. Вы же сами прекрасно понимаете, что, кто ищет, тот всегда найдет.
Ну и последнее. Из вашего письма: "Для Елены_К лично: а у меня еще и муж не имел опыта половых отношений с женщинами... С тех пор я начала считать, что отношения между мужем и женой имеют больше шансов стать гармоничными, если не с чем сравнивать... "
Вы абсолютно правы. И дело не только, и не столько в сравнении. Ведь сказано: "и будет два - плоть едина". Каждый "роман" с новым половым партнером уносит частичку души, как мужчины, так и женщины. Старые "связи" всегда тянут. Но исповедь и Благословение, которое дается в Таинстве венчания, обрывают эти связи. Это не мое личное умозаключение, это тоже вычитано в святоотеческой литературе.

[Обновления: Ср, 21 Февраль 2007 22:13]

Ср, 21 Февраль 2007 22:09

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:13]

Чт, 22 Февраль 2007 08:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Аборты

NAME писал(а) Срд, 21 Февраля 2007 21:50


Ну а если, в отличие от ислама, вы хорошо знаете правила православия, то объясните же мне, наконец, что нужно было от нас той бабке бесноватой?! Мы были одеты НЕ В БРЮКИ, волосы у нас были ПОКРЫТЫ, мы НЕ БЫЛИ НАКРАШЕНЫ (в те годы был большой напряг с косметикой! Laughing ), стояли СКРОМНО: не хихикали, не разговаривали, ПРОСТО СЛУШАЛИ службу и СМОТРЕЛИ на "убранство". Жаль, что на передний план воспоминаний так и лезет ее перекошенное злобой лицо...


Very Happy Вспомнила случай из своей жизни, очень надеюсь, что пригодится кому-нибудь для осмысления. Very Happy
Стою я как-то на Всенощной, народу тьма. И вот в середине храма сам настоятель ведет службу, а я оказалась совсем рядом. И вдруг я слышу, как почти гневно и раздраженно настоятель отчитывает юношу-прислужку, который что-то не так сделал, не так подал что-то, что ли... Я не помню за что, в общем. Но меня очень покоробило поведение настоятеля, я была "в шоке". Laughing
Потом на исповеди говорю об этом "своему" батюшке. Он молча послушал и толком мне не объяснил ничего, сказал что-то типа "ВЫ лучше следите за собой - так-то лучше будет", что-то в этом роде. Искушения остались со мной. А буквально через неск. дней этот батюшка пришел освящать мою квартиру. И сам вдруг говорит - вот Вы тогда спросили про настоятеля, я хочу Вам ответить словами старца Паисия (Святогорца). Если в комнату влетит бабочка, то непременно сядет на букет цветов. А если в комнату влетит навозная муха, то непременно будет искать нечистоты, мимо цветов пролетит. Вот и подумайте над этим. Я тогда жутко обиделась, даже сказала ему об этом. Спасибо Вам, говорю, на добром слове, батюшка. Laughing Я муха. Конечно.
А спустя много времения я убедилась, что это правда. Благоразумная бы девушка на моем месте оправдала бы настоятеля в любом случае любой причиной, чтоб не смущаться нехорошими помыслами (подумала бы что у него голова например болит, или еще что.. Very Happy ), а такая "муха" как я - сразу поставила на о.Владимире клеймо, да еще засудила все священство в храме... Confused
Так-то. Это я для размышления. Rolling Eyes

Чт, 22 Февраль 2007 09:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Аборты

Я тоже об этом читала, про муху, имею в виду.
Мы крестили мою старшую дочь. Стоим возле храма. Сестра мужа, типичный вариант "Бога в душе", вполне благополучная замужняя молодая женщина, стоя у ворот храма и ожидая такого важного для нас Таинства, стала рассуждать о том, как "попы строят крутые дома, ездят на крутых машинах", намекая на нас, дураков, подающих на нужды церкви. Ее как разбирало. Все промолчали, спорить не стали, просто пропустили мимо ушей. Проходит немного времени, она сама беременнеет вторым ребенком. Ребенок очень желанный, она очень хотела девочку. И вот на ее мужа, который занимался строительным бизнесом, "наехали" бандиты. БЫЛО ОЧЕНЬ СКВЕРНО. Им пришлось бежать в другой город. Постоянный страх за свою жизнь, постоянные угрозы, бытовая неустроенность, отсутствие денег, старший малолетний ребенок и беременность. Слава Богу, что у нее хватило решимости не делать аборт. Когда она была на 7-м месяце все проблемы сами собой рассосались. Сейчас у них и деньги, и большой дом, и сын, и дочь. Но теперь она держит язык за зубами, и сама обрывает мужа, который вдруг вздумает ляпнуть что-нибудь про "попов" (хотя она не стала церковным человеком). Когда родилась ее девочка, она пулей бежала в храм крестить ребенка. Кстати, у нее два кесарева, на второе кесарево даже брала благословение. А старшего сына год не могла "донести", все некогда было. Тоже история для размышления.

[Обновления: Чт, 22 Февраль 2007 10:53]

Чт, 22 Февраль 2007 10:44

Отправить личное сообщение этому участнику

NAME в настоящее время не в онлайне  NAME

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 202


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Аборты

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 09 Апрель 2007 21:14]

Чт, 22 Февраль 2007 11:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ