Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Секреты грудного вскармливания

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Спасибо вам от нас с дочуркой Smile

Чт, 01 Февраль 2007 19:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Масе стукнуло 4 месяца и грудь потеряла на время бодрствования всякую привлекательность. Что делать? Это не страшно? Это на долго? Shocked

Ср, 14 Февраль 2007 21:21

Отправить личное сообщение этому участнику

irin78 в настоящее время не в онлайне  irin78

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Московская об...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Секреты грудного вскармливания

Добрый день! Прочитала Ваше сообщение и решила найти сайт курсов, которые мне помогли. Оказывается, он есть: http://ligamaterey.ru/content/view/157/44/
Думаю, Вам обязательно помогут, проконсультируют по телефону, девочки все очень отзывчивые и доброжелательные. И все очень увлечены этой темой.
Хотя, и у них присутствует некоторая категоричность, наверное, как у всех очень убеждённых в чём-то людей! Конечно, они правы в главном - женщины созданы и даже приспособлены(!) для кормления, но обстоятельства бывают самые разные и зацикливаться не надо. Но это я уже повторяюсь. Думаю, Ваше желание и старание уже много значат, а с такой любовью и искусственное кормление пойдёт на пользу! Rolling Eyes

Чт, 15 Февраль 2007 09:45

Отправить личное сообщение этому участнику

kimplus в настоящее время не в онлайне  kimplus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский


Re: Секреты грудного вскармливания

Я хочу тоже ребеночка... спрашивать о нем что то здесь, заботиться о нем...

Ср, 28 Март 2007 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Leetah в настоящее время не в онлайне  Leetah

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 78


Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Я тоже свои 5 копеек вставлю.
На 4 день после рождения моя доча попала в реанимацию. Я 2 недели сцеживалась. Потом легла к ней в больницу, сцеживалась в бутылочку и давала ребенку. Но приходилось докармливать, т к стоило мне попасть в палату, вместо 80 мл стало 20-30, а ей полагалось 50.
Докармливала до 3 месяцев, побоялась, что бросит грудь и стала кормить смесью с ложечки. Помню, что один ее глоток в 2 месяца был 1/3 чайной ложки. С 3 до 4 раскормилась и кроме груди доча ничего не получала. В 4 начала давать сок по капельке, кашки, желток и т д. Кормила грудью до 3 лет и 3 месяцев. И как я была рада, когда мы с ней попадали в больницу после фебрильных судорог и отравления - и она успокаивалась у груди. Не представляю, как бы мы без тити жили!
Отучалась она постепенно, без всяких скандалов и переживаний.

Ср, 28 Март 2007 19:03

Отправить личное сообщение этому участнику

irin78 в настоящее время не в онлайне  irin78

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Московская об...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Секреты грудного вскармливания

Домашняя, здравствуйте, как ваши успехи? Как дочурка? Wink

Вт, 15 Май 2007 09:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Муза в настоящее время не в онлайне  Муза

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Украина, Нико...
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Может кто подскажет, как увеличить количество молока в ОДНОЙ груди? Когда первый раз кормила, приложила к груди неправильно, а сосок у меня на этой груди неправильной формы, вот и пошла сразу трещина, очень глубокая, первый месяц это была не грудь - одна сплошная рана. Я ее даже боялась давать. Готовилась к кормлению где-то час: дочка орет, я плачу. Crying or Very Sad Так вот, поэтому я эту грудь гораздо реже давала ей, иногда только раз в сутки. А теперь у меня одна в два раза меньше другой. И молока, мне кажется, там меньше. Дочке уже 3,5 месяца.

Вт, 22 Май 2007 03:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Василиса в настоящее время не в онлайне  Василиса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Что бы на груди не было трещин нужно пользоваться накладками иногда, а что бы молока было больше, есть провереный способ мне это ОЧЕНЬ помагало. Разденьтесь до пояса, разденьте пупсика и кормите чувствуя друг друга, во первых настроение меняется когда кроху так чувствуешь и молока хоть отбавляй!

Вт, 22 Май 2007 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Муза в настоящее время не в онлайне  Муза

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Украина, Нико...
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

С накладкой еще хуже было. Я все-таки думаю, что это из-за неправильного прикладывания. Потому что в предыдущий раз (в смысле когда кормила среднюю дочку грудью), не было никаких трещин и боли при кормлении и в этой груди молоко прибывало быстрее.
А кормлю я очень часто "кожа к коже". Согласна, ощущения совсем другие. Да нам, в принципе, молока хватает для наедания, только вот грудь одна в два раза меньше другой... В этом основная проблема. Получается в одно кормление я даю одну грудь(нормальную), а в следующее сначала вторую, а потом опять первую. Я думаю, что так не очень правильно... Да и просто - неудобно очень, когда одна грудь 1-го размера, а вторая - 3-го. Rolling Eyes

Ср, 23 Май 2007 01:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Сергеевна в настоящее время не в онлайне  Сергеевна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 43


Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Хочу поделиться секретами грудного вскармливания.Хотя думаю,что это наследственная вещь.У кого-то вообще не бывает молока,а кто-то заливается им сразу после родов. Я никогда не кормила своих детей по часам,только по требованию.Первого кормила до 1,5лет,т.к. забеременнела вторым.Было опасно дальше кормить.Второго кормила почти до 4 лет.Он никак не хотел отлучаться от груди.А третьего кормлю до сих пор.Ему 10 месяцев.Для младшего это необходимо.У него аллергия на коровье молоко.Соответственно исключаются все молочные продукты и многие другие,включая сахар.Нужно соблюдать диету.Материнское молоко для него единственно возможное.Аллергию обнаружили в 7 месяцев,хотя началась она с 5,с молочных каш.У кого-нибудь из мамочек есть такая проблема?

Пт, 08 Июнь 2007 00:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

у нас стали появляться высыпания на щечках,но редко и мало, видимо, тоже из-за молочной каши. Врач ничего не говорит, не знаю, что делать, без каши мы уже не можем, одного молока нам мало, к тому же у нас недобор веса, хотя недостатка в грудном молоке нет (нам уже 6,5 месяцев!)

Вс, 10 Июнь 2007 10:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

может быть Вам чаще сцеживать "маленькую" грудь? тогда молока в ней больше будет! Помоги Господь!

Вс, 10 Июнь 2007 10:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Аня, рада вас снова тут видеть:)
Нам уже почти 8 месяцев и у нас тоже недобор веса, сейчас она весит всего 7 кг. Долго мучалась по этому поводу, но все успокаиывают. Говорят, что бывают маленькие детки и при этом нормально развивающиеся. Мы уже сидим и медленно ползем и есть 2 зуба!
А вы не пробовали давать безмолочные каши, разбавляя своим молоком или смьесью низколактозной?

Вс, 10 Июнь 2007 23:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Секреты грудного вскармливания

Сергеевна писал(а) Птн, 08 Июня 2007 00:21

А третьего кормлю до сих пор.Ему 10 месяцев.Для младшего это необходимо.У него аллергия на коровье молоко.Соответственно исключаются все молочные продукты и многие другие,включая сахар.Нужно соблюдать диету.Материнское молоко для него единственно возможное.Аллергию обнаружили в 7 месяцев,хотя началась она с 5,с молочных каш.У кого-нибудь из мамочек есть такая проблема?

А не пробовали воспользоваться козьим молоком? Оно намного жирнее коровьего и не менее вкусное. Только для этого вам надо найти хозяина коз и у него лично покупать молоко.

Пн, 11 Июнь 2007 10:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Сергеевна в настоящее время не в онлайне  Сергеевна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 43


Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Врач областной больницы сказала:"Коровье молоко для телят, а козье для козлят."Хотя я знаю другие примеры.Если нет своего молока,то можно пробовать потихоньку,что подойдет.Нам на всякий случай рекомендовали сою.Но не сразу,а лишь по необходимости и после года.Животный белок очень аллергенен.Только материнское молоко не содержит аллергенов,при условии диеты,конечно.И еще другая врач после первых родов предостерегла от козьего молока.Из-за своей жирности оно опасно для детских почек и печени.Она не была уверена,что можно будет впоследствии избежать патологии этих органов.Сколько врачей -столько и мнений.

Ср, 13 Июнь 2007 01:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Секреты грудного вскармливания

Внучка моего крестного выросла на козьем молоке. Здоровая девушка!
А молоко можно водой разбавлять и оно не будет таким жирным! К тому же наши прабабки так и кормили детей (если у них самих не было молока). А в соевом молоке очень много белка. У моего брата были проблемы с почками и уролог не советовал ему употреблять сою. Так что смотри сама, что лучше.

Ср, 13 Июнь 2007 11:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Не кормите, мамки, ребенка коровьим молоком до 8 месяцев! Ребенок еще не созрел для его переваривания.
А то, что выживали, так и на хлебе и воде прожить можно.. Wink

Чт, 14 Июнь 2007 20:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Секреты грудного вскармливания

Виктория писал(а) Чтв, 14 Июня 2007 20:12

Не кормите, мамки, ребенка коровьим молоком до 8 месяцев! Ребенок еще не созрел для его переваривания.
А то, что выживали, так и на хлебе и воде прожить можно.. Wink

У Елены ребенку 10 месяцев и аллергия на коровье (пожалуйста читайте внимательней)! Wink

Пт, 15 Июнь 2007 11:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

речь шла не только о Елене! (пожалуйста читайте внимательней)!

Сб, 16 Июнь 2007 00:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Секреты грудного вскармливания

Да, но отвечаешь ты на мой пост! Wink Ладно, не будем копаться в мелочах, к тому же в молочных кашах которые продаются используется явно не материнское молоко!

[Обновления: Сб, 16 Июнь 2007 10:36]

Сб, 16 Июнь 2007 10:35

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ