Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Популяризация идеи естественных родов

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

Речь не о врачах, речь - о религиозных конфессиях. А на поведение конкретного человека, помимо религии, влияют много разных факторов, начиная от семьи, в которой он вырос, среды, в которой формировалась его личность (круг знакомых, класс, учебная группа в ВУЗе) и пр.
К тому же в нашей стране 70%, если не больше людей называют себя православными, то есть в храм иногда заходят, иконы дома вешают, крестятся, венчаются, родственников отпевают, но не более того, их жизнь не определяется их религией. Так что наличие иконы в кабинете врача - не значит, что он православный, хоть он таковым себя и считает.
А образованные мусульмане, живущие в России, воспитаны на одной с нами культуре, и естественно, впитали в себя и наши этические установки.

Чт, 21 Июнь 2007 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

icon13.gif   

Re: Популяризация идеи естественных родов

Как врач - я против родов вне врачебного контроля - мы знаете ли не в каменном веке живём и не имеем права подвергать СМЕРТЕЛьНОЙ опасности ни наших детей, ни нас самих - ведь роженица - эта будущая мать - какого будет ребёнку, если с ней что-нибудь случиться?! Crying or Very Sad А какого будет мужу?! Родственникам?! Автор темы предлагает здесь размещать позитивные примеры "естесственных родов", а негативные автор хдесь разместить не хочет?! Sad А их немало!

Прогресс медицины позволил колоссально снизить младенческую и материнскую смертность - неужели в 21 веке мы снова решили вернуться к тому, что благодаря медицине устранено! Естесственные роды - вы и УЗИ проводить не хотите? Потому что это же неестесственно! А если плод занял поперечное положение и естесственным путём просто не сможет выйти никак! А если вдруг возникнет клинически узкий таз? А если не до конца отделиться плацента, вызвав массивное послеродовое кровотечение?! Вы хоть понимаете, какую ответственность возложили на себя, пропагандируя так называемые "естесственные" роды?! Shocked

Я в шоке, честно! Я как врач - безумно переживаю за каждого человека, который обращается ко мне с проблемой! А вы вот так безответственно относитесь к жизням других людей! Sad

[Обновления: Сб, 23 Июнь 2007 12:54]

Сб, 23 Июнь 2007 12:53

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

А что, в роддомах не умирают? Ещё как! Я бы кинула ссылку на подборку жутких сообщений в СМИ о смертях младенцев и матерей в роддомах, так ведь тут у нас со свободой слова дела не важно обстоят, всё равно удалят.

Сб, 23 Июнь 2007 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

НаталияСПб писал(а) Сбт, 23 Июня 2007 14:22

А что, в роддомах не умирают? Ещё как! Я бы кинула ссылку на подборку жутких сообщений в СМИ о смертях младенцев и матерей в роддомах, так ведь тут у нас со свободой слова дела не важно обстоят, всё равно удалят.


Я думаю, что и в роддомах умирают - это ужасные случаи - я в Москве живу - по этому у нас тут гораздо лучше, чем по стране в целом, но в любом случае больную голову не лечат гильятиной - хотя средство со 100% эффектом.

Сб, 23 Июнь 2007 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

В Москве и Питере в роддомах действительно можно найти достаточно приличные условия, а вот где-нибудь в провинции... Иногда люди в маленьких городках, где не развито домашнее акушерство, на свой страх и риск рожают одни, без медицинской помощи вообще, так как не хотят идти в местный роддом, считают, что там опаснее. Я такие истории на форумах встречала.

Сб, 23 Июнь 2007 17:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

НаталияСПб писал(а) Сбт, 23 Июня 2007 17:01

В Москве и Питере в роддомах действительно можно найти достаточно приличные условия, а вот где-нибудь в провинции... Иногда люди в маленьких городках, где не развито домашнее акушерство, на свой страх и риск рожают одни, без медицинской помощи вообще, так как не хотят идти в местный роддом, считают, что там опаснее. Я такие истории на форумах встречала.


Этот факт - ещё один повод задуматься о том, какие изменения нужно производить в системе нашего здравоохранения - но не повод популизировать домашние роды - тем более, что люди из деревни вряд ли общаются на этом форуме. Embarassed

Вс, 24 Июнь 2007 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

НаталияСПб писал(а) Сбт, 23 Июня 2007 14:22

А что, в роддомах не умирают? Ещё как!

Безусловно, в роддомах умирают. Но врачи стремятся свести количество летальных исходов к нулю. К сожалению, не всегда это возможно. И дело не только в неквалифицированном персонале! Но и в самих женщинах, которые не хотят прислушаться к совету знающих и опытных людей,а делают все по-своему, а потом приходится расхлебывать ими же завареную кашу!
Я не оправдываю врачей: среди них действительно есть безграмотные люди, но не все же!!

В роддоме есть возможность оказать экстренную помощь, в отличие от домашних условий!
Вы предлагаете умирать дома во время родов, не имея шанса на мед помощь?
Рожайте, пожалуйста! Но не забудьте, что в этом мире у Вас еще есть обязанности и зависящие от Вас и любящие люди!

Ср, 27 Июнь 2007 20:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Мирра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 289


Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

Домашние роды-это страшный грех гордыни! Человек отвергает чужие достижения, считая себя умней всех!
А я так скажу-в свое время беременная я начиталась всяких книг про домашние роды и других-православного толка, где написано что сразу в роддом ехать не надо, надо переждать схватки дома хотя бы несколько часов (в книге дословно писалось-12 часов), а потом когда пойдут потуги -ехать в роддом.
И вот -когда у меня начались схватки -я ждала дома .Потом они вдруг стали угасать и я срочно поехала в роддом. Но как оказалось-у меня давным-давно отошли воды и ребенок находился без вод долгое время причем я об этом не знала!
Пока врачи мне кололи окситоцин чтобы стимулировать схватки, пока они ходили чай пить - в конце концов ребенок стал задыхаться.
Как результат -гипоксия при родах.
последствия -поражение нервной системы -ребенок с неуравновешенной психикой и НЕ ГОВОРИТ! И никто нас вылечить не может-мозг пострадал во время родов!
Если бы я сразу поехала в роддом, если бы не читала эти антихристианские (по-другому я их назвать не могу)книги, где авторы их находятся в явной прелести и запугивают мамаш своими байками -все было бы хорошо! Я бы вовремя приехала в роддом и ребенок бы не пострадал!
Мой совет -ищите заранее хороший роддом, ложитесь в платную палату или просто заплатите врачу взятку! Других путей -нет.
Все остальное-слишком шатко и ненадежно.
Ваша самоуверенность может стоить ребенку жизни и здоровья!

[Обновления: Вт, 23 Октябрь 2007 12:11]

Вт, 23 Октябрь 2007 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

Мирра писал(а) Втр, 23 Октябрь 2007 12:05

Домашние роды-это страшный грех гордыни! Человек отвергает чужие достижения, считая себя умней всех!
Мой совет -ищите заранее хороший роддом, ложитесь в платную палату или просто заплатите врачу взятку! Других путей -нет.
Все остальное-слишком шатко и ненадежно.
Ваша самоуверенность может стоить ребенку жизни и здоровья!

Мирра! Золотые слова!! Как жаль, что многие начинают видеть истину только жестоко ошибившись! Sad

Пт, 07 Декабрь 2007 02:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

А я вот все же рискну ссылочку выложить.

http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php

У меня есть среди знакомых примеры удачных домашних родов. Но думаю, с первой беременностью лучше не рисковать, а договариваться с врачем или акушеркой в роддоме, собрав предварительно сведения. А что касается небольших городов, то это вообще очень рискованно - рожать дома : скорая под окном дежурить не будет. Кстати, в маленьких городах гораздо проще с врачами договориться (и дешевле). Жену брата и за ручку держали, успокаивали, и все это за 5 тысяч рублей почти 2 года назад.

Пт, 07 Декабрь 2007 23:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

Irusik писал(а) Чтв, 12 Апрель 2007 13:42

Сама идея естественных родов хороша. Но далеко не каждая женщина может себе это позволить. Чтобы взять на себя такую ответственность за жизнь свою и ребенка, необходимо пройти полное медицинское обследование, которое должно подтвердить безопасность таких родов. Это довольно недешево обойдется, т.к. в стандартный перечень медицинских услуг, оказываемых каждой беременной женщине, это обследование не входит. Во вторых, необходимо присутствие грамотной акушерки (тоже не бесплатно). В третьих, если что-то пойдет не так, как ожидалось - должна быть возможность отправить роженицу в медицинское учреждение (во всех программах домашних родов предусмотрено дежурство скорой помощи у подъезда)- опять же деньги и немалые.
Да, то что творится в наших "районных" роддомах - полное безобразие! После первых родов у меня остались жуткие воспоминания. Причем, не о боли схваток, а об отношении врачей и медсестер. Я была настроена рожать сама, отказавшись от обезболивания и стимуляции. Да меня просто никто ни о чем не спросил! Приходила злющая медсестра, брала кровь из вены или вкалывала что-то и ни слова не говоря удалялась,не отвечая ни на один мой вопрос. Потом оказалось, что роды были простимулированы, т.к. схватки были очень слабые и редкие, а ждать врачи не хотели. Мне кололи и снотворное, и обезболивающее. И в довершении всего, оказалось, что второй раз рожать сама я, скорее всего, не смогу - очень сильные травмы после первых родов. Вероятнее всего, будет кесарево. Интересно, это действительно необходимость или врачам так проще? Большинству моих знакомых делали кесарево, ссылаясь на то, что самим им ни за что не родить!

У меня было тоже самое! Врач спешил на ДР друга,а тут я со своими схватками. А не лучше ли ускорить процесс. Что и сделали, не спрашивая меня. Я еще пыталась спросить, а что это вы делаете, зачем капельница, а что там, но в ответ слышала смех - это чтобы ты согрелась и поменьше улыбалась, а то слишком веселая.

Согласна, что роды не страшны - страшны врачи и акушерки их принимающие.

Но рисковать и рожать дома я бы не смогла.

Вт, 25 Декабрь 2007 23:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

Падший ангел писал(а) Сбт, 23 Июнь 2007 12:53

Как врач - я против родов вне врачебного контроля - мы знаете ли не в каменном веке живём и не имеем права подвергать СМЕРТЕЛьНОЙ опасности ни наших детей, ни нас самих - ведь роженица - эта будущая мать - какого будет ребёнку, если с ней что-нибудь случиться?! Crying or Very Sad А какого будет мужу?! Родственникам?! Автор темы предлагает здесь размещать позитивные примеры "естесственных родов", а негативные автор хдесь разместить не хочет?! Sad А их немало!

Прогресс медицины позволил колоссально снизить младенческую и материнскую смертность - неужели в 21 веке мы снова решили вернуться к тому, что благодаря медицине устранено! Естесственные роды - вы и УЗИ проводить не хотите? Потому что это же неестесственно! А если плод занял поперечное положение и естесственным путём просто не сможет выйти никак! А если вдруг возникнет клинически узкий таз? А если не до конца отделиться плацента, вызвав массивное послеродовое кровотечение?! Вы хоть понимаете, какую ответственность возложили на себя, пропагандируя так называемые "естесственные" роды?! Shocked

Я в шоке, честно! Я как врач - безумно переживаю за каждого человека, который обращается ко мне с проблемой! А вы вот так безответственно относитесь к жизням других людей! Sad



извините, а вы меня не простветите как врач? меня вот что беспокоит. Мне скоро уже срок рожать, через 2-3 недели примерно, а мне врачи сказали, что у меня узкий таз, могут ли в роддоме заставить рожать самостоятельно? или сделают все же кесарево?

Ср, 02 Январь 2008 10:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

Чайный куст писал(а) Срд, 02 Январь 2008 10:34

Мне скоро уже срок рожать, через 2-3 недели примерно, а мне врачи сказали, что у меня узкий таз, могут ли в роддоме заставить рожать самостоятельно? или сделают все же кесарево?


Вряд ли Вам позволят рожать самостоятельно. Но это зависит от соотношения размеров плода и таза.
Обо всем этом Вам скажет врач в роддоме. А что говорит Ваш доктор, у которого Вы наблюдаетесь?

Ср, 02 Январь 2008 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

Виктория писал(а) Срд, 02 Январь 2008 13:10

Чайный куст писал(а) Срд, 02 Январь 2008 10:34

Мне скоро уже срок рожать, через 2-3 недели примерно, а мне врачи сказали, что у меня узкий таз, могут ли в роддоме заставить рожать самостоятельно? или сделают все же кесарево?


Вряд ли Вам позволят рожать самостоятельно. Но это зависит от соотношения размеров плода и таза.
Обо всем этом Вам скажет врач в роддоме. А что говорит Ваш доктор, у которого Вы наблюдаетесь?



сказали, что скорей всего будет плановая операция, но еще посмотрят на размер плода. Хотя как можно точно узнать точно размер плода, не понимаю. Надеюсь, все хорошо будет

Ср, 02 Январь 2008 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

Размер плода можно узнать с помощью УЗИ.
Чайный Куст! Не переживайте!! Smile
Вам сказали, какого пола скорее всего будет малыш? Smile

Ср, 02 Январь 2008 14:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

Виктория писал(а) Срд, 02 Январь 2008 14:39

Размер плода можно узнать с помощью УЗИ.
Чайный Куст! Не переживайте!! Smile
Вам сказали, какого пола скорее всего будет малыш? Smile



да, у меня девочка будет)) мы даже имя придумали уже. Я так рада была, когда узнала, я хотела именно девочку.

Ср, 02 Январь 2008 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

Здорово!! Но Вы не обольщайтесь! Laughing Моей сестре за месяц до родов тоже обещали девочку, а родила она вполне симпатичного мальчишку! Laughing
Но вдруг Вам повезет! Rose

Ср, 02 Январь 2008 19:21

Отправить личное сообщение этому участнику

OKO-1 в настоящее время не в онлайне  OKO-1

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 1


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

Мирра писал(а) Втр, 23 Октябрь 2007 12:05

Домашние роды-это страшный грех гордыни! Человек отвергает чужие достижения, считая себя умней всех!
А я так скажу-в свое время беременная я начиталась всяких книг про домашние роды и других-православного толка, где написано что сразу в роддом ехать не надо, надо переждать схватки дома хотя бы несколько часов (в книге дословно писалось-12 часов), а потом когда пойдут потуги -ехать в роддом.
И вот -когда у меня начались схватки -я ждала дома .Потом они вдруг стали угасать и я срочно поехала в роддом. Но как оказалось-у меня давным-давно отошли воды и ребенок находился без вод долгое время причем я об этом не знала!
Пока врачи мне кололи окситоцин чтобы стимулировать схватки, пока они ходили чай пить - в конце концов ребенок стал задыхаться.
Как результат -гипоксия при родах.
последствия -поражение нервной системы -ребенок с неуравновешенной психикой и НЕ ГОВОРИТ! И никто нас вылечить не может-мозг пострадал во время родов!
Если бы я сразу поехала в роддом, если бы не читала эти антихристианские (по-другому я их назвать не могу)книги, где авторы их находятся в явной прелести и запугивают мамаш своими байками -все было бы хорошо! Я бы вовремя приехала в роддом и ребенок бы не пострадал!


Очень советую проштудировать аннотацию к препарату окситоцин, а именно побочные эффекты оного:
Спазмы матки ( также при применении небольших доз)

Повышенная чувствительность матки и большие дозы окситоцина могут вызвать гипертонус матки, тетанические сокращения, гиперактивность матки с разрывом матки и тканей влагалища; у плода возможна брадикардия, аритмии, асфиксия и острая гипоксия; как у матери, так и у плода может быть летальный исход.

Препарат может также вызвать у матери рвоту, тошноту, тахикардию, гипертензию, анафилактические реакции (затрудненное дыхание. гипотензию или шок).

В случае осложнений в период беременности и родовых осложнений может возникнуть опасная для жизни фатальная афибриногенемия и послеродовое кровотечение.

У новорожденного может быть желтуха, кровоизлияние ветчатке.


Мирра писал(а) Втр, 23 Октябрь 2007 12:05

Мой совет -ищите заранее хороший роддом, ложитесь в платную палату или просто заплатите врачу взятку! Других путей -нет.



А то, что Вы советуете - прямой путь к тому, что носит название ЯТРОГЕНИЯ.
Всем интересующимся также советую прочесть еще одну статью
В. Е. РАДЗИНСКИЙ, И. Н. КОСТИН
БЕЗОПАСНОЕ АКУШЕРСТВО

Цитата:

На современном этапе развития акушерства су¬ществует целый ряд ошибочных, не обоснованных научно представлений и подходов, последствия ко¬торых в большинстве случаев можно охарактеризо¬вать как проявления "акушерской агрессии". По¬следняя иногда становится "нормой" ведения бере¬менности и родов, к сожалению, не всегда с благо¬приятным исходом. Для примера хотелось бы при¬вести данные по Нидерландам: частота примене¬ния окситоцина при ведении родов врачами в 5 раз выше, чем при ведении родов средним медицин¬ским персоналом, а частота кесарева сечения в 3 раза выше во врачебных стационарах.



Ср, 02 Январь 2008 20:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Популяризация идеи естественных родов

Виктория писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 02:58

Мирра писал(а) Втр, 23 Октябрь 2007 12:05

Домашние роды-это страшный грех гордыни! Человек отвергает чужие достижения, считая себя умней всех!
Мой совет -ищите заранее хороший роддом, ложитесь в платную палату или просто заплатите врачу взятку! Других путей -нет.
Все остальное-слишком шатко и ненадежно.
Ваша самоуверенность может стоить ребенку жизни и здоровья!

Мирра! Золотые слова!! Как жаль, что многие начинают видеть истину только жестоко ошибившись! Sad



Конечно, всегда проще спихнуть ответственность на врачей, отключить мозг и вообще не думать. "Вы умнее, вы и разбирайтесь, как надо, а я думать и отвечать за что-либо не хочу" - вот отсюда и все беды нашей многострадальной страны. Каждый хочет, чтобы за него все решали другие, а он будет помалкивать, а потом (если что-то не так) охать и ахать, какие все в жизни ужасно.

Ср, 02 Январь 2008 22:29

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Популяризация идеи естественных родов

"но не надо представлять дело так, будто каждый врач является убийцей и варваром!!! "

МОЖЕТ И НЕ КАЖДЫЙ
Что-то я давно не встречала женщин, которые были бы всем довольны в роддомах. Если роды прошли удачно, то прививку всадили, если обошлось без прививки, то уронили... и т.д.
И абсолютно противоположные впечатления от домашних родов. Особенно, если домашние роды после роддомовских впечатлений.

Вс, 06 Январь 2008 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ