Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Популяризация идеи естественных родов

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Популяризация идеи естественных родов

"Мой совет -ищите заранее хороший роддом, ложитесь в платную палату или просто заплатите врачу взятку! Других путей -нет"

Сами ищите. Мы уже пробовали. И за деньги, и по договоренности. Менталитет не изменишь и думать их по другому - не заставишь. Для врачей мы с вами, если не кусок мяса (плевать,что живого), то как минимум объект для эксперимента очередного.

Вс, 06 Январь 2008 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Популяризация идеи естественных родов

"Этот факт - ещё один повод задуматься о том, какие изменения нужно производить в системе нашего здравоохранения "

Здравоохранение давным давно себя скомпрометировало. И, к большому сожалению, не только в области акушерства. Доверия нет медицине, врачам нет доверия. Самолечение приносит больше пользы, чемс бессмысленные хождения по врача.
А естественные роды,кстати, не сбухты-барахты сами по себе возникли. И это не просто отказ от роддома. Это отказ от неправильного подхода вообще к системе прихода нового человека в жизнь. И система естественных родов возникла на основе многолнтних научных исследований. И вместо того, чтобы противиться опыту научных исследований, может стоило бы товарищам врачам хотя бы для информации почитать (я уже не говорю "изучить") то, чего они не знают.

Вс, 06 Январь 2008 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Популяризация идеи естественных родов

"Безусловно, в роддомах умирают. Но врачи стремятся свести количество летальных исходов к нулю. К сожалению, не всегда это возможно. И дело не только в неквалифицированном персонале!"

Вот вам и неквалифицированный персонал, вот вам и летальные исходы.
Можно еще добавить прививок.

Очень хотелось бы сравнить статистику смертей в роддомах и в естественных родах. А также колличество родовых травм.
Надо будет поискать.

Вс, 06 Январь 2008 14:36

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Популяризация идеи естественных родов

"А если матка плохо сокращается, после родов можно получить обильное кровотечение с печальными последствиями. Так что периодически стимулирующие препараты вынужденная мера."

Ну вот хотя бы этот момент.. А в естественных родах используются гомеопатические средства, безвредные. И даю 100 проц, что врачи о них и понятия не имеют.

Вс, 06 Январь 2008 14:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Популяризация идеи естественных родов

aangelika писал(а) Вск, 06 Январь 2008 14:41

А в естественных родах используются гомеопатические средства, безвредные. И даю 100 проц, что врачи о них и понятия не имеют.

Вообще-то имеют... и вполне себе неплохое...

Вс, 06 Январь 2008 22:20

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Популяризация идеи естественных родов

"А если матка плохо сокращается, после родов можно получить обильное кровотечение с печальными последствиями. Так что периодически стимулирующие препараты вынужденная мера."

"А в естественных родах используются гомеопатические средства, безвредные. И даю 100 проц, что врачи о них и понятия не имеют".

"Вообще-то имеют... и вполне себе неплохое..."

Очень замечательно. Но ведь все равно используют стимулирующие препараты как вынужденную меру.

Поправьте, если я ошибаюсь.



Вс, 06 Январь 2008 23:08

Отправить личное сообщение этому участнику

ramelis в настоящее время не в онлайне  ramelis

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Популяризация идеи естественных родов

Хочу поделится своим опытом домашних родов с Натальей Бочковой. Когда жена забеременела мы стали искать информацию по естественному родовспоможению. У нас много друзей которые прибегли к услугам «духовных акушеров» и рожали дома, есть и такие которые рожали совсем без акушера. К нашей медицине я отношусь скорее негативно, чем позитивно. Пообщавшись с бывалыми друзьями и почитав информацию в инете, мы решили рожать дома. Скачав лекции православной акушерки Натальи Бочковой, прослушав их и почитав отзывы о ней на форуме, мы решили что будем рожать именно с ней. Мы встретились с ней на ее лекциях и пообщались. Не со всеми ее доводами я был согласен. Например, что беременной нельзя пить яблочный и грейпфруктовые соки, а также мыться горячей водой, так как может произойти приращение плаценты. На мои вопрос о том, что она будет делать если роды пойдут по незапланировнному сценарию, например в стремительных родах сокращение матки очень сильные и ребенок может умереть от гипоксии(В интернете есть отзыв про Юлию Постнову у которой в родах умер ребенок), Наталья ответила, что у нее такого никогда не случится и просто нужно молиться богу и все будет хорошо.
В общем мы подошли ответственно к беременности, кушали натуральные продукты, в основном мы вегетарианцы, занимались ежедневно йогой до самого последнего момента рождения, пили свежевыжатые соки, гуляли в парке, парились в бане. Мы читали и смотрели фильмы по естественным родам. Накупили гомеопатию и весь список необходимого для домашних родов данный нам Натальей. (Непонятно почему она не может с собой возить необходимую гомеопатию, ведь то что мы бегали ее искали и купили сейчас лежит уже без надобности.)
И вот наступили предвестники родов. Ночью в два часа схватки были каждые 5 минут. Мы созвонились с Натальей и ВЫЗВАЛИ ЕЙ ТАКСИ. Моя жена опасаясь, что акушерка не успеет позвонила своей крестной (детскому врачу) и та приехала через десять минут. Акушерка приехав посмотрела матку и сказала, что раскрытие пока два пальца и нужно дальше ждать. Она попросилась спать и мы уложили ее на своей кровати, а сами расположились на полу. До утра она пару раз вставала, смотрела раскрытие и снова ложилась спать. Выспавшись, и проснувшись часов в девять она сказала, что пора тужится. Она уложила жену на спину и сказала, что это самая лучшая поза для родов и она сама так родила девять детей. Так же для красного словца, сказала, что приняла уже полторы тысячи родов, и у нее рожали первородящие в 46 лет. Воспоминания о дальнейшем у меня вызывает чуство омерзения. Она лазила перчатками в промежность, а потом давала этими же перчатками гомеопатические шарики в рот жене, иногда также отвечая на звонки своего мобильного.
Ребенок вставил головку и дальше не шел. Наталья требовала чтобы жена тужилась. Воды отошли часа через три постоянных натуживаний. От постоянного напряжения вылезла кишка из ануса, а промежность начала отекать. Ребенок не выходил. Я попросил Бочкову уколоть окситоцин, на что она ответила, что не возит его с собой.(Наверное чтобы ни за что не отвечать). Надо сказать, что с собой она не привезла трубку для прослушивания серцебиения плода и вообще НИЧЕГО.
Крестная все это время стояла перед алтарем и клала поклоны. Она первая предложила ехать в роддом. Наталья вроде согласилась. Когда мы начали собираться моя жена заметила, что у нее из влагалища идет кровь. Наталья любезно согласилась доехать с нами до роддома. По дороге она начала давать нам инструкцию, про то чтобы мы не говорили, что рожали дома и что у нас уже отошли воды, пусть мол они посмотрят и сами обо всем догадаются. (Как такое поведение сочетается с ее православием, и верой в Бога?). В роддоме крестная сказала врачам правду, и жену сразу же повезли в родовой зал. Мы остались на едине с Натальей. Она сказала, что мы бы родили, но помешало присутсвие другого человека нашей крестной. Вероянто, что духовным акушерам ненужны лишние свидетели их «духовной» деятельности. У моей жены в это время началось преждевременное отслоение плаценты(несмотря на то что мы пили яблочный сок, плацента не приросла) и сильное кровотечение. Окситоцин уже не помогал. РЕБЕНКА ТАЩИЛИ ЩИПЦАМИ. Вытащили. «Хорошо», что дежурила старая врачиха с большим стажем, она сдела все возможное. Чем домашние роды закончатся для ребенка одному богу известно. У него гипертонус. После выхода из роддома ему сделали нейросонографию. В диагнозе было написано, что то вроде отеков мозга и гипоксии. Врожденные рефлексы слабо выражены. Жена не может сидеть из-за гемороя, у нее швы - разрыв шейки матки. Врачи сказали, что если бы приехали чуть позже, то ребенка спасти бы не удалость и возможно удалили бы матку. Могла бы погибнуть и моя любимая. Врачи сказали, что нельзя тужится на схватках. Наша акушерка выбрала неправильную тактику, возможно понятную и выгодную ей одной. Во время пребывания в роддоме моя жена не слышала грубости от врачей. Весь медперсонал был очень доброжелателен к нам.
Вечером того же дня я позвонил Наталье описать произошедшее в роддоме. Она недовольно пробурчала, что вас плохо слышно и вообще что вы от меня хотите. ОНА УЖЕ О НАС ЗАБЫЛА.
Дорогие женщины, делайте для себя выводы. Почему «духовные акушеры» просят за роды 40-45 тысяч рублей. Больше штуки евро. Кому-то надо работать несколько месяцев чтобы заработать эти деньги. Они, что делают что-то особенное? Рожает сама женщина. Если у вас получится родить, они спокойно берут деньги себе, если же все идет не так как вы хотели и все для вас печально заканчивается, то они НИКАКОЙ ответственности не несут. Наш случай не единичный. Наши знакомые рожали с Мариной Бланк и тот же исход. Женщина вообще не хотела слышать о родах в роддоме, не планировала там рожать, она готовилась и знала как дышать, как тужится, и всем довала поучительные советы, а рожала и лежала в корридоре роддома так как для нее на тот момент мест не было. Ну а мы думали, что мы то правильные и у нас все получится.
Приехав из родома и прибывая один дома, я испытывал чувство отвращения к произошедшему и огромное чувство вины перед женой и ребенком. У нас был вариант рожать за 30 тысяч совместно и с хорошим врачем в подмосковном роддоме, но это я был основным сторонником домашних родов.
Несмотря на наше искренное желание родить естественно, и наши молитвы, господь распорядился чтобы мы рожали в роддоме и не вполне естественно. Теперь остается только молиться и надеятся, что с ребенком все будет впорядке.
Вывод для себя пусть каждый делает сам.

Сб, 27 Август 2011 19:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Популяризация идеи естественных родов

НатальяСПБ, да до 30-х годов ХХ столетия женщинам даже платили за то, чтобы они рожали в роддоме. Я знаю случай, как женщина надеялась на эти деньги и не доехала до роддома, а слезла с лошади и родила. Я рожала дома, чему очень рада, хотя и боялась.Родственники все вмешивались и говорили, что умру. Не надо было им ничего говорить.

Сб, 21 Декабрь 2013 17:56

Отправить личное сообщение этому участнику

m1a2x в настоящее время не в онлайне  m1a2x

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 130


Пол: НЕ УКАЗАНО

Женский форум

Re: Популяризация идеи естественных родов

Сама идея естественных родов хороша.

Пт, 09 Январь 2015 02:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Популяризация идеи естественных родов

Дело не в идеи родов, а в безопасности естественных родов. Не нарушается ничем тонкий гормональный баланс родов. А попасть в 2 процента осложнений могут только очень-очень больные женщины.

[Обновления: Вт, 10 Март 2015 21:00]

Вт, 10 Март 2015 20:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Популяризация идеи естественных родов

ramelis писал(а) Сбт, 27 Август 2011 19:42

они НИКАКОЙ ответственности не несут..огромное чувство вины перед женой и ребенком.. господь распорядился чтобы мы рожали в роддоме и не вполне естественно.

Так вы же писали на другом форуме, что с ребенком все хорошо. Акушерки конечно не несут ответственности, а только родители (и готовится нужно к родам без акушерки, так как они опаздывают). В вашем случае жена не хотела рожать дома, а вы настояли. Плацента отслоилась из-за окситоцина в роддоме, да и тужилась роженица давно уже. Вопрос вот в чем, значит жена не могла вытужить дома, а шипцы в роддоме достали и вытужили? Что ей не хватило, чтоб родить самой? Чтоб родить благополучно вашей жене и чтоб ребенок пошел, нужно выполнить хотя бы потребности женщины в родах-темно, тихо, тепло и неадреналиновый муж и крестная, и акушерка знакомая ребенку хотя бы по голосу. Дома и в роддоме эти условия не выполнились у вас. Мне кажется в роддоме вашей жене светило кесарево, так как все роды она хотела теплой поддержки (а не разногласий) и чтоб за нее родили ребенка-акушерка или врачи. Это нормально для первородящей. Жаль, что щипцами тащили. От вакуума меньше последствий.

Пт, 13 Март 2015 18:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Популяризация идеи естественных родов

Доказательства безопасности домашних инстинктивных родов
Статистике голландской (скорой там нет под окном) и казанской, медико-юридическому справочнику «Как безопасно родить в России» обычно не верят, а этим фактам трудно не поверить.
Домашние роды тройни http://birthwithoutfearblog.com/2012/01/30/triplet-home-birt h-photo-of-2nd-baby-born-in-water-footling-breech/
Домашние роды тройни http://rixarixa.blogspot.co.nz/2007/05/home-birth-of-triplet s.html
Тройня в родильном домашнем центре http://birthwithoutfearblog.com/2013/04/18/vaginal-hospital- birth-of-triplets/
Описаны случаи самостоятельных родов тройней (не одних).. в том числе дома после предыдущего кесарева сечения! - цитата Мишеля Одена из «Кесарево сечение», глава 13.
Еще много случаев, как женщины рожали двойню через естественные родовые пути, а получились тройни (третий прятался за двумя).
Барбара Штратцман, жившая во второй половине 15 века. Барбара 18 раз рожала по одному ребенку, пять раз у нее была двойня, четыре раза - тройня, один раз она произвела на свет сразу шесть младенцев, и еще один раз - семерых малышей.
Первая из двух жен крестьянина Шуйского уезда Федора Васильева (1707 - 1782) рожала 27 раз: 16 двоен (близнецов - мировой рекорд), 7 троен и 4 четверни. Выжило 67 детей (родила 69). Причем большинство из них дожило до взрослого возраста.
У нас в больницах делают кесарево, так как естественные роды с медвмешательствами (окситоцин и прочее) особо опасны для женщин с многоплодной беременностью. Плюс сама обстановка больницы мешает основным потребностям рожающей женщины. Мишель Оден : основная проблема близнецов в том, что даже если первому повезет с естественными родами, второму их получить практически невозможно, т.к. с появлением старшего суета в родильной комнате так и не прекращается. Вместо того, чтобы опять дать женщине собраться, настроиться на роды младшего, его (малыша) начинают так или иначе провоцировать и поторапливать. И делают операцию кесарева сечения.

Пт, 13 Март 2015 18:48

Отправить личное сообщение этому участнику

1nastia в настоящее время не в онлайне  1nastia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 117


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Популяризация идеи естественных родов

все-равно дома рожать опасно - почти все женщины хиленькие для этого.

Ср, 01 Апрель 2015 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Популяризация идеи естественных родов

1nastia писал(а) Срд, 01 Апрель 2015 13:48

все-равно дома рожать опасно - почти все женщины хиленькие для этого.


Наоборот, якобы хиленькие женщины рожают дома после одного или 2 кесаревых сечений.В итоге, понимают, что никакие они не слабые.

Чт, 02 Апрель 2015 23:12

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [ «    1  2  3  4]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ