Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » О демографии

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

Сеамни писал(а) Вск, 20 Январь 2008 02:48

А не нужно "сидеть"! РАБОТАТЬ нужно! И уповать на Божью поддержку и помощь!

Интересно, о какой работе речь идет, когда у женщины 3, 4, 5... детей? А мужчина не всегда может найти высокооплачиваемую работу, чтобы прокормить всю семью. Даже в крупных городах, где работа есть, не всегда это возможно. Да и мужья-олигархи не у всех Smile

Вс, 20 Январь 2008 11:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: О демографии

Вот здесь и нужно определить для себя грань между всеохватной любовью к детям и конрацепцией! Laughing
Естественно Exclamation , родители должны задумываться о будущем детей, как кормить , учить, воспитать,прфессией обеспечить, базовой жизненной платформой, женить (замужь отдать) наконец.

Просто, одно дело обеспечивать детей необходимым материальным уровнем , своей любовью и заботой, воспитать в них ЛЮДЕЙ и ХРИСТИАН. А совсем другое - посвятить себя без остатка исполнению прихотей единственного, сверхблагополучного и малость подзажравшегося чада!
Ну и конечно РАБОТАТЬ нужно! А не сидеть и ждать манны небесной! А женщина, желающая воспитывать детей, неважно какое количество, должна все равно делать выбор между карьерой и заботой о семье (муже и детях). Ну или определить для себя грань возможностей. Обеспечивать семью - обязанность мужа. К сожалению в наше смутное время понятия женских и мужских обязанностей стерлось. Многие мужчины славнеько устроились на хребете своих жен, а тем приходится "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик".
Да реалии современной жизни слишком далеки от патриархальной простоты. А жаль!

Вс, 20 Январь 2008 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: О демографии

Интересное жизненное наблюдение Exclamation
Для меня барометром моего душевного состояние служит моя дочь ( немного к сожалению конечно!). Как только я позволю себе расслабиться, разобитеться на кого либо, или просто захандрить (мол все в жизни не так, я мол , достойна большего и т.д.) - так моя дочь непременно заболевает! Температурит очень сильно! Стоит мне понять, где я была неправа, начать молиться, работать над собой - ребенок поправляется! Совпадение или реальность? - Трудно сказать.

Вс, 20 Январь 2008 17:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

Сеамни писал(а) Вск, 20 Январь 2008 17:23

А совсем другое - посвятить себя без остатка исполнению прихотей единственного, сверхблагополучного и малость подзажравшегося чада!


Если ребенок в семье один - это не значит, что он балованный и зажравшийся. Жизнь намного сложнее таких вот шаблонов!

Вс, 20 Январь 2008 18:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: О демографии

Лесенька писал(а) Вск, 20 Январь 2008 18:30

Сеамни писал(а) Вск, 20 Январь 2008 17:23

А совсем другое - посвятить себя без остатка исполнению прихотей единственного, сверхблагополучного и малость подзажравшегося чада!


Если ребенок в семье один - это не значит, что он балованный и зажравшийся. Жизнь намного сложнее таких вот шаблонов!


На самом деле да. И понятия о "зажратости" у всех разные. Для кого-то лишняя конфета не в праздник - уже зажрался.

Вс, 20 Январь 2008 18:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: О демографии

Жизнь сложнее, мне ли не знать!!!!!!!
Просто, когда ребенок один в семье, то родителям приходится прикладывать БОЛЬШЕ сил , чтоб ребенок не вырос ЭГОИСТОМ и себялюбцем! Мне приходилось, да и приходится, просто вырывать свою дочь из рук сюсюкающих, всепозволяющих бабушек! Моя дочь мне и воспитательнице в образовательном центре перед прошлым Новым Годом заявила : "Не буду я ваши стихи учить, мне Дед Мороз и так много-много подарочков подарит! Я Бабуле скажу и от КАК МИЛЕНЬКИЙ ПОДАРИТ! Shocked Во мы обалдели!!!!!!!!
Я потом мамуле своей сердобольной "разбор полетов" устроила! - А она все равно считает, что мы "Изденваемся над её красотулей" Crying or Very Sad Правдв с рождением второго ребенка (которого моя мама меня очень отговаривала рожать!!!!!) внимание бабушек немного ослабло, разделилось надвое!
Так что если "красотулечек" в семье больше одного, то им легче учиться и делиться игрушками, и помогать по дому, и все нужные дела делать быстрее (из духа соревновательности) и помогатть друг-другу, и неприятности легче вместе переживать и играть веселее!

Вс, 20 Январь 2008 22:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: О демографии

Сеамни писал(а) Вск, 20 Январь 2008 22:47

Жизнь сложнее, мне ли не знать!!!!!!!
Просто, когда ребенок один в семье, то родителям приходится прикладывать БОЛЬШЕ сил , чтоб ребенок не вырос ЭГОИСТОМ и себялюбцем! Мне приходилось, да и приходится, просто вырывать свою дочь из рук сюсюкающих, всепозволяющих бабушек! Моя дочь мне и воспитательнице в образовательном центре перед прошлым Новым Годом заявила : "Не буду я ваши стихи учить, мне Дед Мороз и так много-много подарочков подарит! Я Бабуле скажу и от КАК МИЛЕНЬКИЙ ПОДАРИТ! Shocked Во мы обалдели!!!!!!!!
Я потом мамуле своей сердобольной "разбор полетов" устроила! - А она все равно считает, что мы "Изденваемся над её красотулей" Crying or Very Sad Правдв с рождением второго ребенка (которого моя мама меня очень отговаривала рожать!!!!!) внимание бабушек немного ослабло, разделилось надвое!
Так что если "красотулечек" в семье больше одного, то им легче учиться и делиться игрушками, и помогать по дому, и все нужные дела делать быстрее (из духа соревновательности) и помогатть друг-другу, и неприятности легче вместе переживать и играть веселее!




Ну это совсем не обязательно так бывает, как у Вас с первой дочкой получилось.
А в семьях, где несколько детей, может начаться вместо взаимопомощи взаимосоперничество детей. Я видела такие примеры. Ко взрослому возрасту доходило до взаимоненависти.
Везде могут возникнуть проблемы. А могут и не возникнуть.

[Обновления: Вс, 20 Январь 2008 23:09]

Вс, 20 Январь 2008 23:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Вета в настоящее время не в онлайне  Вета

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 16


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

[quote title=Лесенька писал(а) Вск, 20 Январь 2008 02:17]

Вета писал(а) Вск, 20 Январь 2008 01:46

Твердят, как заведенные: Какой ребенок? Мы еще не можем дать ему ВСЕ? А нужно ли ребенку это абстрактное все, не станет ли он от этого эгоистом, не будет ли считать, что материальное намного важнее духовного об этом стараются не думать. Sad


Ребенку нужно не абстрактное ВСЕ - а еда, одежда, лекарства в случае болезни. Питаться только духовной пищей малыш не сможет.Так что думать о материальных ценностях надо - это прямая обязанность родителей!Как можно говорить: "Ах, материальные ценности меня не волнуют". Тогда надо не рожать детей,а уходить в пустыню и там жить,думая только о духовном.А детей надо поить,кормить,одевать... Как можно тогда не задумываться о деньгах, о том,на что ребенка содержать? Жизнь сложнее красивых фраз о том, что мы все такие духовные и ничего материального нам не надо!
Я не говорю, о том что оно(материальное) ненужно. Но грань между необходимым и излишним очень тонкая, и если супруги с самого начала супружеской жизни поставят условие: вначале много материальных благ, потом ребенок, то им зачастую трудно уже остановиться, так как они уже привыкли к излишнему и ограничить себя все труднее и труднее, и когда они уже созревают до родительства, то обычно оно дается с трудом, так как различная контрацепция и возраст (увы) не прибавляет и ребенок получается выстраданный и долгожданный, с него сдувают пылинки и исполняют все капризы. И воспитание часто подменяется дорогими игрушками, развлечениями и прочим. Сейчас многие дети в 5-6 лет не могут сформулировать кем работают родители, отвечают "Папа зарабатывает деньги")На мой взгляд все это очень печально. Все мной написанное основано на собственных наблюдениях и полнейшее ИМХО.

[Обновления: Пн, 21 Январь 2008 19:16]

Пн, 21 Январь 2008 16:03

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: О демографии

Если уж быть до конца честным, тогда к количеству детей нужно относиться в соответствии с Божьим промыслом. Рожать столько, сколько Бог пошлет. Не предохраняться, в посты не иметь близких отношений. Одним Господь много детей посылает, другим - 1-2 ребенка, остальным - ни одного. Каждому по силам. Если в этот процесс вносить свои человеческие коррективы и решать, что более одного ребенка нам не нужно, это - идти против Воли Божией, тем самым рискуя вызвать гнев Божий на свою голову. Поскольку, мы люди немощные и жить с полным соблюдением всех правил не можем, тогда спорить и обвинять кого-либо в малом или большом количестве детей не пристало по этическим соображениям. Каждый будет отвечать перед Богом сам за себя.

Вт, 22 Январь 2008 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: О демографии

NVCH писал(а) Втр, 22 Январь 2008 10:12

Если уж быть до конца честным, тогда к количеству детей нужно относиться в соответствии с Божьим промыслом. Рожать столько, сколько Бог пошлет. Не предохраняться, в посты не иметь близких отношений. Одним Господь много детей посылает, другим - 1-2 ребенка, остальным - ни одного. Каждому по силам. Если в этот процесс вносить свои человеческие коррективы и решать, что более одного ребенка нам не нужно, это - идти против Воли Божией, тем самым рискуя вызвать гнев Божий на свою голову. Поскольку, мы люди немощные и жить с полным соблюдением всех правил не можем, тогда спорить и обвинять кого-либо в малом или большом количестве детей не пристало по этическим соображениям. Каждый будет отвечать перед Богом сам за себя.


Thumbs Up Rose

Вт, 22 Январь 2008 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: О демографии

Аленк@ писал(а) Втр, 22 Январь 2008 11:30

NVCH писал(а) Втр, 22 Январь 2008 10:12

Если уж быть до конца честным, тогда к количеству детей нужно относиться в соответствии с Божьим промыслом. Рожать столько, сколько Бог пошлет. Не предохраняться, в посты не иметь близких отношений. Одним Господь много детей посылает, другим - 1-2 ребенка, остальным - ни одного. Каждому по силам. Если в этот процесс вносить свои человеческие коррективы и решать, что более одного ребенка нам не нужно, это - идти против Воли Божией, тем самым рискуя вызвать гнев Божий на свою голову. Поскольку, мы люди немощные и жить с полным соблюдением всех правил не можем, тогда спорить и обвинять кого-либо в малом или большом количестве детей не пристало по этическим соображениям. Каждый будет отвечать перед Богом сам за себя.


Thumbs Up Rose



Аминь!

Вт, 22 Январь 2008 23:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: О демографии

Первое нормальное слово!

Вт, 22 Январь 2008 23:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Сеамни в настоящее время не в онлайне  Сеамни

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Дагестан г. Ма...
Пол: Женский

Re: О демографии

Еще хочу сказать!
Я живу в Дагестане. Здесь большинство женщин воспитаны строго, семьи самые что ни на есть патриархальные. Мамочки в основном не работают - занимаются домом, мужем и детьми. Деток в семьях много. 4-5 детей практически норма. Мужья из кожи вон лезут семьи обеспечивать! Живут , в основном, достаточно обеспечено.
Почему ОНИ могут , а МЫ нет!????
Родственники из России , приехавшие нас навестить, бывают даже шокированы ОГРОМНЫМ количеством детей на улицах, в парках, на пляже.
Почему НАМ грозит вымирание?!

Ср, 23 Январь 2008 00:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

myzikoff.net-интересно,есть ли такой сайт? А то берите идею бесплатно!Посетительниц будет-навалом! К сожалению...

Ср, 23 Январь 2008 00:56

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: О демографии

Сеамни писал(а) Срд, 23 Январь 2008 00:34

Еще хочу сказать!
Я живу в Дагестане. Здесь большинство женщин воспитаны строго, семьи самые что ни на есть патриархальные. Мамочки в основном не работают - занимаются домом, мужем и детьми. Деток в семьях много. 4-5 детей практически норма. Мужья из кожи вон лезут семьи обеспечивать! Живут , в основном, достаточно обеспечено.
Почему ОНИ могут , а МЫ нет!????
Родственники из России , приехавшие нас навестить, бывают даже шокированы ОГРОМНЫМ количеством детей на улицах, в парках, на пляже.
Почему НАМ грозит вымирание?!

У подруги муж грузин. Двое детей. Она не работает. Он биолог, кандидат наук. Работает, как говорится, на износ, помимо исследовательской работы, выполняет лаборантскую, ничем не брезгует. Его зарплата позволяет нормально обеспечивать семью, покупать дорогие вещи, хорошую мебель, каждый год подруга с детьми ездит на море и живут в дорогих пансионатах по путевкам. Были на горнолыжном курорте, что весьма недешево. Многое, конечно, от мужика зависит, от его заботы о семье. Когда в доме такой мужик, семья не будет бедствовать.

Ср, 23 Январь 2008 03:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: О демографии

Сеамни писал(а) Срд, 23 Январь 2008 00:34

Еще хочу сказать!
Я живу в Дагестане. Здесь большинство женщин воспитаны строго, семьи самые что ни на есть патриархальные. Мамочки в основном не работают - занимаются домом, мужем и детьми. Деток в семьях много. 4-5 детей практически норма. Мужья из кожи вон лезут семьи обеспечивать! Живут , в основном, достаточно обеспечено.
Почему ОНИ могут , а МЫ нет!????
Родственники из России , приехавшие нас навестить, бывают даже шокированы ОГРОМНЫМ количеством детей на улицах, в парках, на пляже.
Почему НАМ грозит вымирание?!


Не грозит.

Ср, 23 Январь 2008 08:32

Отправить личное сообщение этому участнику

m1a2x в настоящее время не в онлайне  m1a2x

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 130


Пол: НЕ УКАЗАНО

Женский форум

Re: О демографии

не уподобляйтесь тем, кто НЕПРАВИЛЬНО цитирует Грибоедова

Вт, 06 Январь 2015 03:16

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ