Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » О демографии

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: О демографии

zephir писал(а) Птн, 11 Январь 2008 18:14

Вы,NEZP, от какой группы товарищей говорите "мы". Отвечайте за себя, пожалуйста, а то некорректно получается.
Если для вас детей побольше - это легко и формально Laughing , то вы просто не знаете о чём говорите, мягко говоря занимаетесь пустословием.
А вот в Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии народу больше, чем в нашей стране и никто не боиться перенаселения, наоборот ещё больше плодяться и процветают Exclamation

Знаете, спасается чадородием женщина (и как тут еще эту любимую цитатку не упомянули?) только при условии, что она "пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". То есть на первом месте: вера, любовь и святость, а никак не семеро по лавкам, улавливаете? Rolling Eyes
А простым строганием детей, сомневаюсь, что возможно спасение. Я работаю в школе. Там есть достаточно детей из неблагополучных семей с большим кол-вом детей.
Иногда такие ребята ночуют в школе, потому что мамы забывают их забрать.
Никто не говорит, что воспитание детей - лёгкое дело. Речь о том, что женщины (Вы в данном случае) убеждаете других в необходимости иметь множество детей (так сколько вы мне можете ответить, вы считаете достаточным для данной заповеди, раз уж так рьяно проповедуете? Laughing), вменяя это в какую-то духовную заслугу. А духовного тут нет ничего, простите.

Пт, 11 Январь 2008 18:24

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: О демографии

Чайный куст писал(а) Птн, 11 Январь 2008 18:23

PS а детей я много сама не хочу, пока в шоке от того, что один будет Embarassed у меня с этим вообще много противоречий в душе

Думаю, они уйдут, как на ручки его/её возьмете Grin

Пт, 11 Январь 2008 18:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О демографии

NEZP писал(а) Птн, 11 Январь 2008 18:25

Чайный куст писал(а) Птн, 11 Январь 2008 18:23

PS а детей я много сама не хочу, пока в шоке от того, что один будет Embarassed у меня с этим вообще много противоречий в душе

Думаю, они уйдут, как на ручки его/её возьмете Grin



надеюсь Smile

Пт, 11 Январь 2008 18:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: О демографии

zephir писал(а) Птн, 11 Январь 2008 18:14


А вот в Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии народу больше, чем в нашей стране и никто не боиться перенаселения, наоборот ещё больше плодяться и процветают Exclamation

Где это они процветают? Не хотелось бы мне так процветать... А еще лучше, давайте процветать как в Африке! Там тоже народу полно. Тоже, наверно, процветают.

Пт, 11 Январь 2008 18:40

Отправить личное сообщение этому участнику

zephir в настоящее время не в онлайне  zephir

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

Smile Вы,NEZP, наверное не правильно меня поняли. Рожать детей - это наша с вами работа, не хотите вступать в брак и рожать - усыновляйте, не можете рожать в браке от бесплодия - усыновляйте. А вера и любовь у православных христиан должна быть по умолчанию, не знаю почему вы не можете понять что одно другому не мешает, а как раз помогает, ведь с рождением детей у православных христиан должна умножаться и вера и любовь Smile . А кол-во детей сам Господь определяет, если супруги живут в чистоте, но чистота в супружестве у православных христиан тоже должна быть по умолчанию, или это тоже для вас новость Smile

Пт, 11 Январь 2008 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

zephir в настоящее время не в онлайне  zephir

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

Алевтина, Вы наверное, как истовая христианка, не смотрите телевизор. Но иногда полезно спуститься на грешную землю и почитать газеты и послушать радио. Так вот, Арбские Эмираты и Саудовская Аравия - крупнейшие нефтяные державы, где запрещены аборты, действительно процветают Smile

Пт, 11 Январь 2008 18:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: О демографии

zephir писал(а) Птн, 11 Январь 2008 18:50

Алевтина, Вы наверное, как истовая христианка, не смотрите телевизор. Но иногда полезно спуститься на грешную землю и почитать газеты и послушать радио. Так вот, Арбские Эмираты и Саудовская Аравия - крупнейшие нефтяные державы, где запрещены аборты, действительно процветают Smile


можно я скажу, может, немного не в тему. Вот Татарстан - тоже нефтяная республика, только и слышно- татнефть, татнефть... а недавно у нас цена на проезд в автобусе повысилась - теперь 15 рублей Exclamation . Вроде и нефть есть, а чего-то не процветаем...

Пт, 11 Январь 2008 19:03

Отправить личное сообщение этому участнику

zephir в настоящее время не в онлайне  zephir

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

Так ведь в Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии аборты запрещены , а в Татарстане нет - вот Господь и не дает благополучия Sad . Во всём есть духовные корни.

Пт, 11 Январь 2008 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: О демографии

zephir писал(а) Птн, 11 Январь 2008 19:09

Так ведь в Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии аборты запрещены , а в Татарстане нет - вот Господь и не дает благополучия Sad . Во всём есть духовные корни.

Shocked То есть:
1) Милость Господа напрямую зависит от гос законов
2) Милость Господа предполагает материальные благополучия?

А как, например, с утверждением, что "Царство Моё не от мира сего"? Wink

Пт, 11 Январь 2008 19:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О демографии

zephir писал(а) Птн, 11 Январь 2008 18:44

Smile Вы,NEZP, наверное не правильно меня поняли. Рожать детей - это наша с вами работа, не хотите вступать в брак и рожать - усыновляйте, не можете рожать в браке от бесплодия - усыновляйте. А вера и любовь у православных христиан должна быть по умолчанию, не знаю почему вы не можете понять что одно другому не мешает, а как раз помогает, ведь с рождением детей у православных христиан должна умножаться и вера и любовь Smile . А кол-во детей сам Господь определяет, если супруги живут в чистоте, но чистота в супружестве у православных христиан тоже должна быть по умолчанию, или это тоже для вас новость Smile

Здесь есть очень большая проблема: многие люди НЕ УМЕЮТ ВОСПИТЫВАТЬ детей. Вы считаете, что чтением цитат из Писания можно заменить воспитание? Не заблуждайтесь. Иначе очень скоро мягкость перейдет в попустительство, а терпение даст толчок к вседозволенности. И невозможно призывать к активному усыновлению в таких условиях. Кроме того, для многих людей неразрешимой стала жилищная проблема. Я знаю многодетную семью, в которой 6 детей, живущие в Москве в однокомнатной квартире. И никаких сдвигов. Многие женщины не уверены в своих мужьях. Элементарно нет здоровья у наших женщин. Нет возможности жить на одну зарплату мужа (например, муж - военнослужащий). И, учитывая, что мужчины тоже не двужильные, женщины вынуждены работать. Я испытываю огромное уважение к многодетным женщинам, уверена, что даже двое детей в семье - это мало, лучше 3-4, но даже второй ребенок для многих семей сейчас - уже самая настоящая РОСКОШЬ (и это не только в материальном смысле, но и в физическом тоже).

Пт, 11 Январь 2008 21:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: О демографии

zephir писал(а) Птн, 11 Январь 2008 15:41


Для Соланы: очень важно, чтобы самолёты было кому испытывать. Вот мужчины тоже умеют испытывать самолёты, но рожать они к сожалению не могут Sad А с нашей демографией ни испытывать, ни летать скоро будет не кому Sad


Пардон, я тут отходила ненадолго.
Так я не поняла, мои самолёты в зачёт моих долгов Родине не идут?
Ну у меня ещё дочка есть. Одна дочка + 4 испытанных самолёта? Родина, подойдёт?
Я вообще-то больше детей и не планировала заводить. Разве плохо как следует воспитать одного ребёнка, чем кое-как 10? Дать ему хорошее (очень хорошее!)образование, воспитание. Ну и ещё кучу дел в жизни успеть переделать.
Зачем зацикливаться на чём-то одном? Жизнь интересна во всём её многообразии. На детских пелёнках не свет клином сошёлся. Ну попробовала я счастья материнства. Хорошо. И хватит, пожалуй!
Я уж не говорю о том, что в совке у меня, собственно, и не было особой альтернативы. Тогда нельзя было сидеть дома и утирать детские сопли. Вкалывать надо было. Пахать.
Двух инженерских зарплат ровненько в обрез хватало на троих. Одной бы не хватило, точно! А если куча детей? Пусть бы подыхали с голоду, что ли?
Господи, ну нравится вам плодиться и размножаться - флаг вам в руки! Только не надо других учить жить, ладно?

Пт, 11 Январь 2008 23:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О демографии

солана писал(а) Птн, 11 Январь 2008 23:30

zephir писал(а) Птн, 11 Январь 2008 15:41


Для Соланы: очень важно, чтобы самолёты было кому испытывать. Вот мужчины тоже умеют испытывать самолёты, но рожать они к сожалению не могут Sad А с нашей демографией ни испытывать, ни летать скоро будет не кому Sad


Я уж не говорю о том, что в совке у меня, собственно, и не было особой альтернативы. Тогда нельзя было сидеть дома и утирать детские сопли. Вкалывать надо было. Пахать.
Двух инженерских зарплат ровненько в обрез хватало на троих. Одной бы не хватило, точно! А если куча детей? Пусть бы подыхали с голоду, что ли?
Господи, ну нравится вам плодиться и размножаться - флаг вам в руки! Только не надо других учить жить, ладно?



Солана, про "совок" я абсолютно согласна. Меня мама отдала в ясли в год и два месяца, а до этого я с 8-месячного возраста жила у бабушки, родители приезжали на выходные. Мать вынуждена была работать: стаж, да и работу хорошую прошлепать можно было элементарно, никто и тогда женщину не ждал и бюллетени не приветствовал. Сестра меня старше на 11 лет, мама считает это огромной удачей. Тогда многодетные были именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ мамы. То есть единственная профессия и занятие в жизни - дети. Не всем это было под силу. Сейчас матери передают свое мировоззрение своим дочерям, да и общество стало еще более жестоким к женщинам с детьми, и если нет мужа - катастрофа. А мужиков, умеющих нести ответственность и знающих, что такое чувство долга - не много. ЭТо все понятно. Причин, по которым женщины не хотят рожать больше одного-двух детей, много: и объективных, и субъективных. Но речь идет о том, что это не может быть нормой. И если человек, сделал выбор в пользу одного ребенка, то не нужно преподносить это в качестве эталона: мол, делай, как я. Мне, кажется, мы тут все этим грешим: и малодетные, и многодетные. Нужно научиться приводить просто аргументы, а не проводить агитацию, тут вы правы. Но это касается всех, и малодетных тоже. Smile

Сб, 12 Январь 2008 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: О демографии

В Москве проблема перенаселения? За счет детей москвичей, или за счет приезжих из Средней Азии? А у нас очень видно, как сократилось количество школьников, и садики некоторые закрыли, и количество классов в школах уменьшилось. Правда, в последние 3 года снова прирост пошел, в сады - очередь, чего уж 10 лет не наблюдалось. Но я сравнивала статистику за несколько лет по городу и району, нам еще очень далеко до уровня 80-х годов.
Проблема демографии - это же не только проблема количества детей в семьях, правда? Это и установка на сохранение семьи как таковой и воспитание будущего семьянина и будущего труженика, а не "среднего потребителя". И конечно, проблема где жить и как жить.
А что, может у кого-то есть еще предложения, как эту самую демографию улучшать, кроме "плодитесь и размножайтесь? Интересно, могут ли что-то реально улучшить пособия на детей, жилищные программы?

Сб, 12 Январь 2008 19:07

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О демографии

"Так я не поняла, мои самолёты в зачёт моих долгов Родине не идут?
Ну у меня ещё дочка есть. Одна дочка + 4 испытанных самолёта? Родина, подойдёт?" Laughing Laughing Laughing Thumbs Up

Сб, 12 Январь 2008 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

солана писал(а) Птн, 11 Январь 2008 23:30

Так я не поняла, мои самолёты в зачёт моих долгов Родине не идут?
Ну у меня ещё дочка есть. Одна дочка + 4 испытанных самолёта? Родина, подойдёт?


Laughing Солана, видите, даже испытание самолетов не хотят засчитывать! А у меня все еще хуже - кучу детей я по состоянию здоровья не могу родить, а если бы даже и родила - то дети были бы нерусскими, потому что у меня муж иностранец. ТАк что долг перед Родиной мне никак не отдать! Напрасно я небо копчу! А вообще, смешно требовать, чтобы люди рожали детей, беспокоясь о судьбе нашего "заботливого Государства". Меня из себя выводят плакаты с лозунгом " СТРАНЕ НУЖНЫ ВАШИ РЕКОРДЫ" Правильно,стране нужна рабочая сила - чтобы было кому вкалывать на олигархов и было кому в армии служить! А дети - если заболеют,например, сразу Государству не нужны становятся !!! У нас нет для детей нормальных лекарств, нет нормального образования! А малышам с пороком сердца не делают бесплатно операции. А зачем стране больные дети?
Так чтот Государству я ничего не должна. А вот своим детям - должна - подарить счастливое детство!

Вс, 13 Январь 2008 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

zephir в настоящее время не в онлайне  zephir

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

Smile Какие вы милые.
Smile А с какой любовью и терпением делитесь своей мудростью!!!
Smile Мне сразу захотелось побежать сломя голову испытывать самолёты, раз это такое богоугодное и нужное для женщины дело, даже нужней, чем рожать детей.
Smile Вот только остановилась, посмотрела, а в Писании ничего не сказано о заповеди про испытании самолётов Sad , как же так Shocked .
Зато сказано "плодитесь и размножайтесь и владейте землёю".

Вот, NEZP, для себя эту заповедь отменила, как устаревшую.
Видимо она, так умудрена опытом, что думает, что она умнее Господа. Laughing
Так ведь и Лев Толстой считал, что он умнее, рекомендовал вычеркивать непонятное из Библии. Sad
Не хочется говорить резких слов, что люди, которые так думают, сходят с ума. Sad Хочу сказать, NEZP,что вы просто Господу не доверяете, поэтому не можете поверить и принять во всей полноте всех заповедей, которых Господь не отменял.

А тот кто детей воспитывать не умеет, пусть испытывает самолёты, раз ему приятнее с железом дело иметь. Laughing

Ср, 16 Январь 2008 10:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: О демографии

zephir писал(а) Срд, 16 Январь 2008 12:34

Smile Какие вы милые.
Smile А с какой любовью и терпением делитесь своей мудростью!!!



Это я Вам, дорогая Zephir! Rolling Eyes Правильно, зачем слова Господа пытаться понять? Сказано: плодитесь, вот и плодитесь с утра до вечера! Чего тут ещё думать, это ж заповедь? Laughing

Ср, 16 Январь 2008 10:47

Отправить личное сообщение этому участнику

zephir в настоящее время не в онлайне  zephir

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

Спаси Гоподи, Любовь, Вы совершенно правы Exclamation

Ср, 16 Январь 2008 10:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

zephir писал(а) Срд, 16 Январь 2008 10:34

Smile Smile Вот только остановилась, посмотрела, а в Писании ничего не сказано о заповеди про испытании самолётов Sad , как же так Shocked .


Ясно, что про самолеты не сказано в Библии. Их же тогда не было... Shocked
А в заповеди "Плодитесь и размножайтесь" не указана точно необходимая норма по производству детей, выполнив которую можно считать, что иммешь право попасть в рай.

Ср, 16 Январь 2008 11:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: О демографии

Лесенька писал(а) Срд, 16 Январь 2008 13:18

А в заповеди "Плодитесь и размножайтесь" не указана точно необходимая норма по производству детей, выполнив которую можно считать, что иммешь право попасть в рай.


Лесенька, а что тут непонятного? Размножайтесь все те годы, пока организм справляется! То есть лет с тринадцати и до пятидесяти... Если каждый год по ребёнку, человек сорок можно успеть родить! Представляете, здорово-то как? Laughing

Ср, 16 Январь 2008 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ