Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » О демографии

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

Любовь Мирская писал(а) Срд, 16 Январь 2008 11:28

Лесенька, а что тут непонятного? Размножайтесь все те годы, пока организм справляется! То есть лет с тринадцати и до пятидесяти... Если каждый год по ребёнку, человек сорок можно успеть родить! Представляете, здорово-то как? Laughing


Laughing Laughing Правильно! А еще лучше с 12 лет начать! Чтобы уж точно успеть заселить хотя бы маленький городок! А если плодиться в таком количестве организм не позволяет - то и нечего небо коптить! Потому что ничто другое - ни героическая работа,как у соланы, ни другие заслуги перед Отечеством не считаются! Не родил 40 человек Mad - жизнь даром прошла!

[Обновления: Ср, 16 Январь 2008 11:38]

Ср, 16 Январь 2008 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: О демографии

Лесенька писал(а) Срд, 16 Январь 2008 10:36

Любовь Мирская писал(а) Срд, 16 Январь 2008 11:28

Лесенька, а что тут непонятного? Размножайтесь все те годы, пока организм справляется! То есть лет с тринадцати и до пятидесяти... Если каждый год по ребёнку, человек сорок можно успеть родить! Представляете, здорово-то как? Laughing


Laughing Laughing Правильно! А еще лучше с 12 лет начать! Чтобы уж точно успеть заселить хотя бы маленький городок! А если плодиться в таком количестве организм не позволяет - то и нечего небо коптить! Потому что ничто другое - ни героическая работа,как у соланы, ни другие заслуги перед Отечеством не считаются! Не родил 40 человек Mad - жизнь даром прошла!



Девочки, ну как вам не стыдно издевки писать! ну сколько можно. Не форум православный, а лавочка у многоэтажки!

Ну кто у православных в 12 лет замуж выходит, чтобы "размножаться пока организм справляется" , и кто у православных про посты забыл, во время которых воздерживаются и от супружеской жизни?(исключения по немощи и согласию супругов никто конечно не отменял, но это -исключения) Да еще к тому же, на сколько я знаю, воздерживаться от того же во время кормления ребенка тоже надо. Так что никак не получается в год по ребенку! И потом-ну с чего вы взяли, что если вы так серьезно начнете "заботиться" об увеличении народонаселения свой страны, то Господь будет вам давть детей, когда вам это взбредет в голову? Вы о Его промысле совсем забыли? И неужели все думают, что слова "женщина спасается деторождением" подразумевают только то что женщине главное родить, а дальше может по своим делам идти. Нет конечно, родить нужно не только в мир, но и в жизнь вечную, т.е. воспитать своего ребенка так, чтобы он знал как спастись и спасался бы.

Давайте не будем оскорблять и высмеивать друг друга. ну пожалуйста! Давно уже понятно, вообще-то, что здесь каждый стоит только на своем мнении, и чужое воспринимается в штыки, но все-таки , надеюсь, что мы ну хоть чуточку терпимее друг ко другу будем.
34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Ср, 16 Январь 2008 12:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: О демографии

Солидарна с тобою,Аленка!
Чего-чего,а любви как раз маловато здесь будет...
Как сказал в одном фильме:"Мы вас любим,в глубине души",на что был ответ:"Так глубоко,что даже не видно..."
Представляю,если бы мы все собрались вместе за одним столом...фильм "12" отдыхает!Дай Бог нам всем терпения и Любви!

Ср, 16 Январь 2008 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

Просто обидно, когда говорят - если у тебя один или два ребенка, то твоя жизнь не удалась. И дети эгоисты, и вообще - катастрофа в жизни!
И не надо навязывать всем свое понимание счастья! Для некоторых счастье - это много детей.Для некоторых - один ребенок и интересная работа. И никто не хуже и не лучше - просто все люди разные.

[Обновления: Ср, 16 Январь 2008 14:39]

Ср, 16 Январь 2008 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: О демографии

Лесенька писал(а) Срд, 16 Январь 2008 11:51

Просто обидно, когда говорят - если у тебя один или два ребенка, то твоя жизнь не удалась. И дети эгоисты, и вообще - катасрофа в жизни!
И не надо навязывать всем свое понимание счастья! Для некоторых счастье - это много детей.Для некоторых - один ребенок и интересная работа. И никто не хуже ине лучше - просто все люди разные.



Да ни кто никого не хотел обидеть, дорогая Лесенька! ну что Вы! Замечательно что у Вас двое деток! Rose Вдвоем-уже эгоистами не будут Wink
Просто возможно одних возмущает как люди "бездумно" плодятся, а других - как можно о попечении о нас всех Отца забывать-христиане ж тут. И конечно же друг друга не слышат в препираниях. Гсподь всех рассудит.

Ср, 16 Январь 2008 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

НиНоЧеК78

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 325


Географическое положение: Новгородская ...
Пол: Женский

Re: О демографии

Алёночка умничка, я тебя поддерживаю Rose

Призвание женщины быть матерью. Smile

Ср, 16 Январь 2008 13:14

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: О демографии

Аленка! Rose

Ср, 16 Январь 2008 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: О демографии

Юкка, НиНоЧеК78, anya - спаси Господь!

[Обновления: Ср, 16 Январь 2008 13:23]

Ср, 16 Январь 2008 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику

zephir в настоящее время не в онлайне  zephir

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии





Долго думала, почему некоторые люди плохо относятся к многодетным , "наплодились, настругали..." Sad
И сделала вывод, что это просто их зависть и чувство своей ущербности и неполноценности, их душит злоба, что они ненормальные неудачники Laughing

Ср, 16 Январь 2008 13:22

Отправить личное сообщение этому участнику

zephir в настоящее время не в онлайне  zephir

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

Smile Уж не знаю почему, но некоторые христианки, не буду показывать пальцем, не понимают, что говорить о многодетных плохо в православной среде неприлично и недопустимо . Sad
Тем более ставить под сомнение заповеди Sad

Ср, 16 Январь 2008 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

zephir писал(а) Срд, 16 Январь 2008 13:22





Долго думала, почему некоторые люди плохо относятся к многодетным , "наплодились, настругали..." Sad
И сделала вывод, что это просто их зависть и чувство своей ущербности и неполноценности, их душит злоба, что они ненормальные неудачники Laughing


Ну вот.... Crying or Very Sad Вот это мне и кажется странным и обидным - такие высказывания! Тут по - моему обижают и плохо относмятся к тем, у кого мало детей, а не наоборот! Не у всех есть здоровье рожать много - это раз! Думаете, приятно слышать такое мнение! Что если у них один ребенок,или не дай Бог, вообще нет - то они ненормальные неудачники . Я может,и хотела много детей - но у меня было кесарево. Так что 10 человек никак уже не рожу! Да и разве это самоцель - родить как можно больше?
Ведь главное, чтобы все дети в семье были любимы ибыли счастливы.А сколько их - так уж важно? Если кто - то может подарить любовь и тепло десятерым ребятишкам - это чудесно! Rose Только одному - тоже замечательно! Неужели стоит создавать 2 враждующих клана "многотдетных" и"малодетных"! ЗАЧЕМ? Изменяя цитату из Толстого "каждая семья счастлива по - своему!

Ср, 16 Январь 2008 14:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: О демографии

Лесенька писал(а) Срд, 16 Январь 2008 13:47

zephir писал(а) Срд, 16 Январь 2008 13:22





Долго думала, почему некоторые люди плохо относятся к многодетным , "наплодились, настругали..." Sad
И сделала вывод, что это просто их зависть и чувство своей ущербности и неполноценности, их душит злоба, что они ненормальные неудачники Laughing


Ну вот.... Crying or Very Sad Вот это мне и кажется странным и обидным - такие высказывания! Тут по - моему обижают и плохо относмятся к тем, у кого мало детей, а не наоборот! Не у всех есть здоровье рожать много - это раз! Думаете, приятно слышать такое мнение! Что если у них один ребенок,или не дай Бог, вообще нет - то они ненормальные неудачники . Я может,и хотела много детей - но у меня было кесарево. Так что 10 человек никак уже не рожу! Да и разве это самоцель - родить как можно больше?
Ведь главное, чтобы все дети в семье были любимы ибыли счастливы.А сколько их - так уж важно? Если кто - то может подарить любовь и тепло десятерым ребятишкам - это чудесно! Rose Только одному - тоже замечательно! Неужели стоит создавать 2 враждующих клана "многотдетных" и"малодетных"! ЗАЧЕМ? Изменяя цитату из Толстого "каждая семья счастлива по - своему!



Опять! Ну кто Вас-то обижал? здесь же видно, что писали о тех, кто "плохо относятся к многодетным , "наплодились, настругали..."". Или Вы так вот плохо относитесь к многодетным? Shocked Не думаю Confused . Так чего ж на свой счет все так проинимаете да из пустого в порожнее?

Ср, 16 Январь 2008 14:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О демографии

Я плохо отношусь не к многодетным, а к навязыванию каких - либо стереотипов. Что вот,мол,цель каждой женщины - родить много детей. Не все так видят свою судьбу! И что здесь плохого,я не пойму! Confused

[Обновления: Чт, 17 Январь 2008 00:28]

Ср, 16 Январь 2008 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: О демографии

zephir писал(а) Срд, 16 Январь 2008 10:34

Цитата:

Smile Мне сразу захотелось побежать сломя голову испытывать самолёты, раз это такое богоугодное и нужное для женщины дело, даже нужней, чем рожать детей.


А Вы уверены, что у Вас получится? Нет, миленькая, энто дельце чуточку посложнее будет, чем Вы думаете. (Ну а детей плодить, кому ума не доставало...)

Цитата:

Smile Вот только остановилась, посмотрела, а в Писании ничего не сказано о заповеди про испытании самолётов Sad , как же так Shocked .
Зато сказано "плодитесь и размножайтесь и владейте землёю".


Это в писании про долг Родине сказано? Shocked

Цитата:

А тот кто детей воспитывать не умеет, пусть испытывает самолёты, раз ему приятнее с железом дело иметь. Laughing


Это про меня, что ли?
Ну приплыли! Чего это я детей-то не умею воспитывать? Я очень даже умею!
Или Вы знакомы с моей доченькой, и что-то Вам в ней не нравится?
Я вообще-то очень много чего умею!
И много чем в жизни увлекаюсь. Так что мне было бы невыносимо скучно зацикливаться на чём-то одном.


Скажу Вам лично, Зефир, по-секрету (только, тссс, никому!): самолёты не железные! Smile

[Обновления: Ср, 16 Январь 2008 19:41]

Ср, 16 Январь 2008 19:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: О демографии

zephir писал(а) Срд, 16 Январь 2008 13:22


Долго думала, почему некоторые люди плохо относятся к многодетным , "наплодились, настругали..." Sad
И сделала вывод, что это просто их зависть и чувство своей ущербности и неполноценности, их душит злоба, что они ненормальные неудачники Laughing

Я думаю, что они не неудачники, а просто иначе видят свое счастье.
А еще - нет дыма без огня. Если бы во всех многодетных семьях были дети воспитаны, одеты, обуты и выглядели не нищенками, то и мнения такого бы просто быть не могло!!! Понимаете, впечатление о многодетных же создается не только от образцовых семей, где детки счастливы, но и еще и от семей алкоголиков и просто безответственных личностей, к сожалению!

Ср, 16 Январь 2008 19:52

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: О демографии

Так. Сюда тоже не зайти. И тоже мамочки православные отжигают. Confused

Согласна с Лесенькой - хоть сотню нарожай (побъете мировой рекорд - шестьдесят с хвостиком, кажется), но нафейхоа навязывать свое мнение окружающим?
Зачем агрессивно оправдываться? Нравится - рожаю, не нравится - не_рожаю. Зачем мне учительствовать, что только мой образ жизни нужен, полезен и угоден Богу? Confused

Ср, 16 Январь 2008 22:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О демографии

NEZP писал(а) Срд, 16 Январь 2008 22:24

Так. Сюда тоже не зайти. И тоже мамочки православные отжигают. Confused



А Солана - православная мамочка или нет? Но "отжигает" тоже замечательно Wink Thumbs Up

Чт, 17 Январь 2008 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: О демографии

Солана, не уподобляйтесь тем, кто НЕПРАВИЛЬНО (в смысле полностью искажает смысл сказанного автором) цитирует Грибоедова, вы же грамотная и образованная женщина Smile Я вот только пойму: вы же тоже мать, почему вы так неуважительно отзываетесь о материнском труде? Воспитывать дочь вам оказалось легче, чем испытывать самолеты?

Чт, 17 Январь 2008 13:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: О демографии

Елена_К писал(а) Чтв, 17 Январь 2008 13:55

Цитата:

Солана, не уподобляйтесь тем, кто НЕПРАВИЛЬНО (в смысле полностью искажает смысл сказанного автором) цитирует Грибоедова, вы же грамотная и образованная женщина Smile


Я не цитировала, кавычек нет. Это моя собственная мысль в контексте беседы.

Цитата:

Я вот только пойму: вы же тоже мать, почему вы так неуважительно отзываетесь о материнском труде?


Я не отзываюсь неуважительно о материнском труде. Я высказала ту мысль, что жизнь человека интересна во всех её многообразных проявлениях.

Цитата:

Воспитывать дочь вам оказалось легче, чем испытывать самолеты?


Это разное. Ни то, ни другое не легче. Одно другого не заменяет.И то, и другое интересно.


[Обновления: Чт, 17 Январь 2008 14:36]

Чт, 17 Январь 2008 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: О демографии

Есть мнение, что демографической проблемы как таковой в России нет. Есть проблема неравномерного заселения территорий и миграции из сельской местности в город. Нет, конечно, малочисленные семьи - это тоже проблема, но не такая уж и нерешаемая. А вы как думаете?

Чт, 17 Январь 2008 14:50

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [ «    1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ