Отправить по e-mail 

: Прививки » прививка от краснухи

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

жемчужинка писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2007 16:52

Фотина у меня , таже песня то один простыл , то у малыша зубы лезут, да еще на работе завал. Я думаю а может так оно и лучше. Wink



Наверное,все ,что не дает Бог,все к лучшему...пусть все идет как идет,а там видно будет Wink

Чт, 27 Декабрь 2007 17:24

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Вакцина от краснухи - живая. Это значит, что вирус способен размножаться и выделяться из организма привитого в окружающую среду. Поэтому для беременных женщин могут представлять опасность привитые от краснухи дети.
У меня две дочери. Одной уже 10 лет, второй 4,5. Отчаянно ищу детей с краснухой, чтобы сводить их заразиться. Поскольку болезнь дает пожизненный иммунитет. А прививка - нет.
Даже официальная медицина признает, что ни одна прививка не является стопроцентно эффективной. Значит, даже если женщина сделала перед планированием беременности эту прививку, от заражения гарантии нет. Единственный выход - чтобы девочка переболела в детстве.
Непонятно только, зачем прививают от краснухи годовалых детей? Ладно если бы девочек подростков, не переболевших ранее краснухой, прививали - было бы хоть как то логично. А зачем мальчиков прививают?

Пн, 31 Декабрь 2007 18:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

НаталияСПб писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 18:36

У меня две дочери. Одной уже 10 лет, второй 4,5. Отчаянно ищу детей с краснухой, чтобы сводить их заразиться. Поскольку болезнь дает пожизненный иммунитет. А прививка - нет.
Даже официальная медицина признает, что ни одна прививка не является стопроцентно эффективной. Единственный выход - чтобы девочка переболела в детстве.


Согласна с Вами! Smile Но прививка может дать лучший иммунитет, если после нее разовьется слабая клиническая картина заболевания.
Цитата:

Непонятно только, зачем прививают от краснухи годовалых детей? Ладно если бы девочек подростков, не переболевших ранее краснухой, прививали - было бы хоть как то логично. А зачем мальчиков прививают?

Мальчиков прививают, чтобы не заразили девочек (вероятно).
Годовалых- чтобы выработался иммунитет. А девочек-подростков тоже прививают. Для лучшего результата.

Пн, 31 Декабрь 2007 19:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

НаталияСПб писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 18:36

Вакцина от краснухи - живая. Это значит, что вирус способен размножаться и выделяться из организма привитого в окружающую среду. Поэтому для беременных женщин могут представлять опасность привитые от краснухи дети.


Нет! Не могут! Вирус живой, но ослабленный, т.е.не патогенный. Поэтомупривитыедети не опасныдля беременных!

Сб, 12 Январь 2008 14:29

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Если после прививки может развиться слабая клиническая картина заболевания, значит, вирус живой и способен размножаться. А если так - что мешает ему выделяться из организма и заразить при тесном контакте (например, беременной мамы с привитым в детсаду ребенком). Кстати, совершенно точно знаю, что в Германии есть такое противопоказание к введению любых живых вакцин "наличие в семье ребенка беременной женщины".

Вс, 13 Январь 2008 10:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Считается, что даже при наличии слабой клинической картины заболевания после вакцинации, вирус из организма привитого НЕ выделяется. Кроме того, эти симптомы заболевания не лечат.

Вс, 13 Январь 2008 12:52

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Не понимаю, как это может быть. Если вирус ЖИВОЙ, значит, он способен размножаться. Как же иначе могут развиваться болезненные симптомы в организме? Вирус размножается, разносится по организму и их вызыввает. Почему он при этом не может выделяться?
Кстати, интересно отметить, что про полиомиелитную вакцину (живую, те капли, что у нас капают детям в рот) написано в руководствах по вакцинации, что она предназначена не только для иммунизации прививаемого, но и для иммунизации окружающих, так как вакцинный вирус размножаектся в кишечнике и выделяется из организма, иммунизируя контактных лиц. У которых, кстати, никто не проверяет наличия противопоказаний. Как это назвать? Биологический терроризм! Очередной пример бездумного вмешательства в природу с непредсказуемыми последствиями.

Цитата из: "Инфекционные болезни" учебник для студентов ВУЗов, Ростов-на-Дону, 2001 под ред. Е.П.Шуваловой

"Проблема ликвидации полиомиелита оказалась более серьезной, чем казалась. Дело в том, что после прививки вакцинный вирус интенсивно размножается в кишечнике у привитых и также интенсивно выделяется во внешнюю среду. После многокраной циркуляциичерез привитых и непривитыхослабленный вакцинный вирус вновь приобретает патогенность и становится сспособным вызывать вакциноассоциированный полиомиелит с развитием стойких параличей". стр. 511-512

В общем, рукотворная экологическая катастрофа!

Вс, 13 Январь 2008 13:28

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

"Проблема ликвидации полиомиелита оказалась более серьезной, чем казалась. Дело в том, что после прививки вакцинный вирус интенсивно размножается в кишечнике у привитых и также интенсивно выделяется во внешнюю среду. После многокраной циркуляциичерез привитых и непривитыхослабленный вакцинный вирус вновь приобретает патогенность и становится сспособным вызывать вакциноассоциированный полиомиелит с развитием стойких параличей". стр. 511-512

Да уж, "картина маслом"... Я ещё и сайт какой-то откопала, на котром про прививки писали то ли "узнай правду", то ли "за правду" Neutral Не помню точно название.
У меня возник вопрос: почему тогда нет массовой заболеваемости полиомиелитом, если однозначно "вирус интенсивно размножается в кишечнике у привитых и также интенсивно выделяется во внешнюю среду. После многокраной циркуляциичерез привитых и непривитыхослабленный вакцинный вирус вновь приобретает патогенность и становится сспособным вызывать вакциноассоциированный полиомиелит с развитием стойких параличей"? Наверное должна быть эпидемия, причем постоянная, если постоянно привитые и не привитые контактируют и вирус однозначно становится "боеспособным"?

Пн, 14 Январь 2008 03:30

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

Это Вы у врачей спросите, которые цитируемый учебник написали. Кстати. сейчас в том же Минздраве вовсю ведутся разговоры о переходе на новую вакцину от полиомиелита, убитую, которая шприцом вводится.
А почему эпидемии нет - так пока иммунитет человека более менее крепкий, выдерживает. А по большому счету никто не знает, есть она или нет. Есть же ежегодно регистирируемые случаи вакциноаасоциированного полиомиелита. Или всевозможные разновидности параличей у детей. Этого сейчас тоже хватает.

Пн, 14 Январь 2008 08:12

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: прививка от краснухи

"А по большому счету никто не знает, есть она или нет. Есть же ежегодно регистирируемые случаи вакциноаасоциированного полиомиелита. Или всевозможные разновидности параличей у детей. Этого сейчас тоже хватает."
Это разные вещи. Хотя бы по параметру массовости. "Хватает" - это не показатель. Во всяком случае, не выраженный точными цифрами. "Хватает" и хватает настолько, что это приобретает характер эпидемии - разные вещи. Полагаю, что эпидемию полиомиелита народ не спутает ни с чем и никогда... Sad

"Это Вы у врачей спросите, которые цитируемый учебник написали. "
Просто мне показалось, что Вы процитировали этот учебник со знанием дела, я и спросила. Но вопрос остался без ответа... Neutral

"Кстати. сейчас в том же Минздраве вовсю ведутся разговоры о переходе на новую вакцину от полиомиелита, убитую, которая шприцом вводится."
А эта информация к какой стати? Laughing Только в качестве информации или это часть ответа на мой вопрос? Если второе, то не поняла... Я не медик, мне сложно уловить объяснение в этой фразе... Sad

Пн, 14 Январь 2008 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [ «    1  2]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ