Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Где Вы познакомились с будущим мужем?

Падший ангел

Мне тут нравится
Саддукейка

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 135


Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Gala писал(а) Пнд, 02 Июля 2007 10:57

Наташа, заканчивайте этот пессимизм "мы немолоды". 35 — это еще мало. И 43 для мужчины это расцвет сил. Мне вот, 36, а мужу 50. И у вас (и у нас) все еще впереди. Говорят, что человеку столько лет, на сколько он себя ощущает! И помните, что "в 40 лет жизнь только начинается". Удачи Вам и счастья. Rolling Eyes



Абсолютно правильно! Только я бы ещё Любви пожелала - настоящей искренней и невзгодоустойчивой! Wink

Пн, 02 Июль 2007 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Galа, вот чувствую, что как хорошего друга, вас беспокоит личная судба вашей подруги и это нормально.
скажите, плиз, у вас возникали помыслы её с кем то познакомить или посодействовать в устройстве её личной жизни?

[Обновления: Ср, 12 Сентябрь 2007 14:29]

Чт, 06 Сентябрь 2007 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Познакомилась я со своим будущим мужем в монастыре. После окончания золотошвейного отделения в Одесской духовной семинарии, мы с девочками устроились работать в золотошвейную мастерскую, в Иверский муж. монастырь. А теперешний мой муж, приехал туда на лето поработать во слову Божью.
Отношения у нас были чисто дружескими,однажды он хотел взять меня за руку,но я постиснялась отшатнувшись назад,и больше ничего такого он себе не позволял.

[Обновления: Пт, 07 Сентябрь 2007 11:44]

Пт, 07 Сентябрь 2007 11:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Капа в настоящее время не в онлайне  Капа

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 202


Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

я со своим мужем познакомилась на съёмках одной передачи
съёмки были в районе м. "Профсоюзная"
после окончания записи мы пешком дошли до библиотеки Ленина
там и расстались
год не виделись
потом случайно встретились снова
и я поехала к нему
с ночёвкой
а утром он повёл меня в ЗАГС...

вот такие бывают лав стори
товарищи

Smile

Пт, 07 Сентябрь 2007 12:30

Отправить личное сообщение этому участнику

КатяСН в настоящее время не в онлайне  КатяСН

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: г.Фурманов Ив...
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Хочу и я рассказать о своей истории. С мужем( с Саргеем) я познакомилась в храме, вернее сказать, я влюбилась в него, хотя и не имела никакого права на это. так как он был женат и имел сына. А я родила дочь от человека, кторый и не любил меня вовсе. а просто, как говорится, отвечал мне на вопрос: "любишь ли ты меня?" , но это выяснилось уже после родов. Вообщем Сергей по просьбе моей мамы стал крёстным дочке. Он несколько раз приходил к нам, но все эти "несколько раз" были мучительными для меня, так как я смущалась его, боялась посмотреть ему в глаза со страхом, что он там может что-нибудь прочесть.Проходит время, отец моего ребёнка начинает искать другую жизнь, более спокойную и никому не ответственную. У крёстного тоже ничего хорошего, жена изменила ему и жила со своим любовником 9 месяцев(всё это время Сергей своего первого сына не видел вообще). Но вот мне снится сон, что я прихожу к нему в гости и говорю о любви своей. в этот же день я решила идти к нему...он меня принял, но раскрыться ему смогла только через две недели, да и то говорила сквозь слёзы, ведь он женат. Мы с этим впросом подходили к, уже теперешнему нашему духовнику, и он сказал, что если один из супругов изменил, тем более женщина, то никаких барьеров к разводу нет. Церковь допускает сохранение брака в случае измены мужа, но если изменила жена, то развод не избежен. Он разводится, платит сыну алементы, едет к архиепискому за разрешением на наш брак(оно обязательно,так как отец ребёнка не может быть его крёстным, но ведь он не родной(!)... Вообщем, Господь милостив, мы нынче справляем три года нашей совместной жизни и он любит Наталью как свою родную, хоть у нас есть ещё и сын.

Сб, 08 Сентябрь 2007 15:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Марго в настоящее время не в онлайне  Марго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Разве измена как одного супруга так и другого не равный повод для развода? Почему мужчинам поблажки даются по сравнению с женщинами?

Пн, 10 Сентябрь 2007 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Марго в настоящее время не в онлайне  Марго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

!Александра писал(а) Птн, 07 Сентября 2007 11:43


Отношения у нас были чисто дружескими,однажды он хотел взять меня за руку,но я постиснялась отшатнувшись назад,и больше ничего такого он себе не позволял.

А какой смысл этой детали, что Вы указали?

Пн, 10 Сентябрь 2007 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Gladiolus в настоящее время не в онлайне  Gladiolus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Мне 21 год.Я с мужем познакомилась по телефону,ну только сотовый купила,интересно же было,а там сервис такой есть.Мне было 18,а ему 24.Мы как-то чуть ли не сразу решили,что обязательно должны пожениться.А насчет интимных отношений до свадьбы,то не стоит,я думаю,проявлять в этом вопросе излишнее ханжество.У нас отношения эти самые были до формального оформления брака,но он у меня первый и единственный,и к тому же все произошло по взаимному согласию,по любви,а не оттого,что кому-то было невтерпеж. Laughing Мы прожили вместе три месяца,потом только поженились.Так ведь часто бывает,что в общении не заметно,а когда живешь с человеком,выясняется вдруг,что у него плохой характер,что он вас раздражает своими манерами,да мало ли что вам может еще не нравиться! Cool Что-нибудь такое,что будет мешать вам жить с ним счастливо и что вы не сможете изменить.
Вы знаете,у меня есть знакомая девушка моего же возраста.Когда нам было лет по 16-17,она была убеждена,что я никогда не выйду замуж,раз у меня такие мысли,что до свадьбы "нельзя".И несказанно удивилась,узнав,что я все-таки замужем и у меня есть ребенок.
Совесть-вот ваш лучший советчик в этом вопросе.Думаю,в интимных отношениях с вашим будущим мужем до свадьбы нет греха,если вы уверенны,что вам хорошо вместе,и это ощущение продлится еще долго.Я вообще получаю от исполнения супружеских обязанностей не столько физическое,сколько моралное удовлетворения,для меня это акт единения с моим любимым человеком.

Чт, 13 Сентябрь 2007 08:43

Отправить личное сообщение этому участнику

КатяСН в настоящее время не в онлайне  КатяСН

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: г.Фурманов Ив...
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Марго: "Разве измена как одного супруга так и другого не равный повод для развода?" - Не повод вообще. Если оба решат, им будет трудно, но возможно наладить свою жизнь. И речь не о поблажках мужчине. Просто, видимо, по самой природе ему - при глубоком желании - легче одуматься, излечиться от измены. Почему так? Женщина участвует в измене всей своей душой, по крайней мере каждой частичкой своего тела. Она буквально перестраивается под нового партнера, изменяется. Потом такая женщина едва ли сможет удержаться с тем, кого унизила, презрела. Ее все время будет подмывать желание "взбрыкнуть", а поводы, поверьте, найдутся. Мужчина все-таки меньше вовлечен в это сексуальное переживание, если можно сказать, он трезвее в этом. Эта разница между мужчиной и женщиной очень хорошо видна, если сравнить, например, кто легче, он или она, излечивается от алкогольной зависимости. Впрочем, все зависит от человека. Жена моего первого мужа не смогла перебороть в себе этот "боковой ветер", как он говорит. А может, в нем не нашла уже того, что ее измененная природа хотела найти.

Чт, 13 Сентябрь 2007 19:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Маришуля писал(а) Чтв, 06 Сентября 2007 15:33

Galа, вот чувствую, что как хорошего друга, вас беспокоит личная судба вашей подруги и это нормально.
скажите, плиз, у вас возникали помыслы её с кем то познакомить или посодействовать в устройстве её личной жизни?


Были такие мысли, и познакомить пыталась, но как-то не складывалось. Видимо не судьба. Может я не с теми людьми ее знакомила, может она сама должна найти свою половинку, а может ей просто не нужно больше замуж выходить. Я не знаю... но тем не менее до сих пор пытаюсь как-то с кем-то познакомить. Может получится? Smile

Чт, 13 Сентябрь 2007 19:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

[quote title=Gala писал(а) Чтв, 13 Сентября 2007 19:57 Я не знаю... но тем не менее до сих пор пытаюсь как-то с кем-то познакомить. Может получится? Smile [/quote]

придя на ужин на один дивичник и узнав по программе что мы выходим в люди продолжать общение в кафе,я воспользовалась возможностью и познакомила двоих друзей.
позвонила своего другу, который жил рядом с кафешкой и предложила как бы случайно зайти и неожиданно увидев меня, остаться, словно ненароком,
т.е свела свою подругу с одним нашим другом,одиноким отцом, они влюбились с первого же дня, стали парой, были очень благодарны мне за свою встречу ,
только мне в последствии пришлось каяться и исповедывать этот свой грех сводничества, поскольку после знакомства они жили в грехе блуда гражданским браком. можно рассудить,что они взрослые люди и сами отвечают за свои поступки, но виновницей их знакомства была же именно я.
а по мирским понятиям это всё абсолютно нормально и кажется благородным поступком подмочь своим друзьям встретиться.

[Обновления: Сб, 15 Сентябрь 2007 12:56]

Сб, 15 Сентябрь 2007 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

а я познакомилась с мужем в чате, по интернету. Причем совершенно случайно, раньше вообще не думала ни о какой семье, замужестве и т.д. Мы по инету общались 9 месяцев, потом он меня увез в свой город, потом поженились, обвенчались, теперь ждем ребенка. Такие вот дела.
Кстати, мне очень приятно было узнать, что очень много девушек, котрые не хотят близости до замужеста. Я думала одна такая, до 23 лет даже не целовалас

Ср, 19 Сентябрь 2007 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Pusik в настоящее время не в онлайне  Pusik

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Свердловская ...
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Мы с мужем познакомились на крестном ходу от Храма на Крови до Ганиной ямы (г.екатеринбург). Потом оказалось, что мы оба молились Царской семье о второй половинке...вот результат - уже почти 3 года вместе!!!

Ср, 19 Сентябрь 2007 20:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

А я со своим будущем мужем училась в одном классе,точнее,в 10-11 классах,даже за одной партой сидели...

Вт, 16 Октябрь 2007 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Мырыся

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 51


Географическое положение: Минск
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Rolling Eyes Счастливые, вы!!!
Я рада за ВАС!
Храни, вас, БОГ!

Вт, 16 Октябрь 2007 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Одуванчик в настоящее время не в онлайне  Одуванчик

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 90


Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Мы с мужем познакомились на сайте православных знакомств: ljubov.ee/

Год мы переписывались, потом встретились. Почему так долго не встречались, потомучто я жила в Америке с родителями, а он из Сибири, но мы молились и Господь послал нам встречу в Москве. Там он приехал ко мне, мы жили в одной квартире, но в разных комнатах. Через 2 месяца повенчались

Чт, 18 Октябрь 2007 03:49

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Моя история-прямо как мыльные оперы, но тем не менее правда.
С первым мужем я познакомилась в 17 лет, в 18 расписались. На близости он не настаивал вообще, так, в щечку целовал.
Да и первые два месяца брака у нас ни чего не было, он говорил, что надо приглядется, привыкнуть друг к другу.Но ревновал ужасно! А через два месяца я застала его в кровати с его же МАМОЙ!
Убегала очень быстро, без вещей, их потом папа забрал....
Так было гадко и противно-не можете представить!
Так что и второй раз замуж я вышла девственной...
Мне понадобилось 3 года, что бы отойти от той грязи в которую попала, и начать снова кому то верить.
Со вторым мужем познакомилась в университете, вместе сдавали экзамены. Два года он за мной ухаживал, секса как факта не было, но оргазмы были. А я еще стеснялась ему рассказать, что не смотря на развод, все еще девственна. Опять таки папа воспитательную работу проводил.
На 5-ом месяце беременности мы возвращялись из Афин на машине, возле г. Серез шофер грузовика на соседней полосе не справился с управлением, результат-вдова, 10 дней в коме, в коме же мне сделали аборт, так как начался кровоизлив...полная депрессия...
Больше и слышать не хотела ни о ком мужского пола. пока не...
3 с половиной года назад я работала с группой туристов.
Через 2 месяца вернулись некоторые люди из группы, уже по работе, и как переводчика захотели меня. Один из них приехал с братом.
Уже через месяц я была на мальте, и как то сразу же не захотела уезжать, к тому же и работа нашлась за три дня, и квартира.
Квартиру я оставила через месяц, и уже три года живем вместе. Пока что ждем его развода, процес длится уже 5 лет, хотя адвокат говорит, что в начале 2008 года все должно кончится.
Хотя он и католик, но ходит со мной в православную церковь и думает о принятии православия.
Но есть одно НО...
После греческого аборта врачи говорят что наверное детей больше не будет. И здесь спасибо девочкам, которые ответили мне в теме молитвы от бесплодия. Надеюсь, с Божией помощью, да и с помощью св. Симеона, что Господь все же смилуется, и даст мне ребеночка, а пока я мама его 11 летней дочери, о которой бывшая жена и знать ничего не хочет. Девочку мы покрестили, екс была свидетельницей иеговы, к тому же она уже довольно хорошо говорит по русски.

Чт, 18 Октябрь 2007 04:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Ну никак не могу обратиться к Вам и назвать Вас ягой...
Извините...
Вы столько всего пережили...Дай Вам Бог всего самого хорошего,Вам и Вашей семье!Ангела Хранителя!

Чт, 18 Октябрь 2007 10:15

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Спасибо, Юкка, но не хотела вызвать жалость ко мне, просто рассказала свою историю.
Вы знаете, я думаю, что браки заключаются на небесах.
Сейчас у меня такое чувство, что этого человека я знаю всю жизнь, а не три года.
И появилось оно с первого же дня нашего знакомства.
К тому же если бы не он, я бы не пришла в церковь, такой вот парадокс.
Именно на мальте, где всего то две православные церкви, где основная религия католичество, я стала православной.
Именно здесь я почувствовала желание прийти к Богу, да к тому же в лоне православной церкви.
Так же именно здесь я чувствую покой в душе.
А то, что было до мальты, как то не вызывало у меня желания к вере, да и никогда и не задумывалас о вере.
Парадокс....
Ну а насчет бабы яги,
по моему симпатично,
бабуля, хотя мне 32г,
ягуша, ягуля...

Пт, 19 Октябрь 2007 00:02

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

А мне Мальта безумно понравилсь Smile
Я, когда оттуда уезжала, даже немного жалела, что не могу остаться Rolling Eyes
Особенно, почему-то, Мдина поразила. И как какой-то местный аристократ окольными путями, тайком, провел нас в костел в обход охраны Very Happy

Пт, 19 Октябрь 2007 00:23

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ