Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Где Вы познакомились с будущим мужем?

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Василиса, а отношения испортились до того, как Вы изменились или после? А может быть лишний вес это последствия стресса? А может отношения такие из-за молодости семьи? Ведь Вам всего 19, а мужу 21 год. Может не хватает мудрости с обеих сторон в чем-то уступить? Светлана во многом права, но все таки семья держиться не на одном человеке, и если Ваш муж не сможет измениться сам, то Ваша совместная жизнь может быть очень тяжелой. Но все-таки попробуйте последовать совету Светланы и заняться собой. И не отчаявайтесь, все может измениться в лучшую сторону. Помоги Вам Господь!

Пн, 21 Май 2007 19:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана111 в настоящее время не в онлайне  Светлана111

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 57


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

в 19 лет - 110 кг? Вы шутите? Sad я даже не знаю что сказать... Sad да вам еще радоваться надо, что ваш муж до сих с вами... только любящий мужчина на такое способен - вокруг столько молодых стройных девочек, готовых на многое... нда... идите в церковь, к батюшке, потом в фитнесс, или вокруг дома - на роликах... 19 лет!!! а мужу своему СПАСИБО скажите - если бы не он - вы бы и не задумались... и еще килограмм ...30 набрали...

Пн, 21 Май 2007 21:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Светлана, прошу прощения, я и сама запуталась, и Вас наверное запутала. Confused Еще раз прочитала рассказ Василисы, 19 ей было когда она родила сына, а сейчас, судя по всему, лет 25 (если Василиса сейчас заканчивает университет, то должно быть примерно столько лет). А может я и ошибаюсь, может и больше, но в конце концов какое это имеет значение, сколько лет человеку. Важно, что ей плохо, она просит совета и наверное хочет изменить ситуацию.

Пн, 21 Май 2007 22:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана111 в настоящее время не в онлайне  Светлана111

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 57


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Понимаете,Gala, когда человек хочет изменить ситуацию - он должен для этого что-то делать. А не искать виноватых - мужа, соседей, начальника, свекровь... Это позиция жертвы - я поправилась на 50 кг, а муж - гад такой меня не любит... Даже если предположить, что в чем-то есть его вина (виноваты всегда двое), то все равно надо начинать с себя и не важно в каком возрасте - и в 40 и в 50 и в 70 лет можно выглядеть хорошо. Конечно можно долго рассуждать о том, куда уходит любовь и кто виноват... но лучше что-то начать делать и начать можно с малого - с веса,внешнего вида... не забывая о главном - душе. Скорее всего, муж не зная как сказать Василисе о том, что ему не нравится, стал так себя вести.(это могло быть на подсознательном уровне) Нужно понять его поведение (это должна сделать Василиса - мы ничего не знаем о настоящей ситуации, да нам этого и не надо), попросить у него прощения (можно мысленно, главное - от чистого сердца), сказать ему спасибо за подсказку и начать действовать.главное - понять что она - взрослый человек и может нести ответственность за то, что происходит в ее семье, а не искать оправдания в прошлом, которое не изменить. Мы можем помочь молитвой.

Вт, 22 Май 2007 08:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Василиса в настоящее время не в онлайне  Василиса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Да церковь это моя жизнь и учусь я на теолога.Я пытаюсь что то изменить но мне это ОЧЕНЬ тяжело. Смотреть мне на себя противно а в еде я нахожу утешение, но я твердо решила все изменить с начала начну с себя с завтрешнего утра начну бегать и меньше есть, но наверно важней себя внутренне поменять.

Вт, 22 Май 2007 12:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Василиса в настоящее время не в онлайне  Василиса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Gala мне не 19 а 21 моему сыну почти 2,5 года. Девочки спасибо вам за советы вы меня пожурили хорошо, Embarassed это помагает действавать быстрей. Муж Слава Богу не гуляет, мне страшно об этом подумать, но это только благодаря тому что он очень верующий человек и сына любит

[Обновления: Вт, 22 Май 2007 12:09]

Вт, 22 Май 2007 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана111 в настоящее время не в онлайне  Светлана111

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 57


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Василиса писал(а) Втр, 22 Мая 2007 12:02

Я пытаюсь что то изменить но мне это ОЧЕНЬ тяжело. Смотреть мне на себя противно а в еде я нахожу утешение, но я твердо решила все изменить с начала начну с себя с завтрешнего утра начну бегать и меньше есть, но наверно важней себя внутренне поменять.

А кому сейчас легко? Wink Вот смотрите как интересно - Вам смотреть на себя противно, а мужу? и он с Вами... может не такой уж он плохой? Smile и все еще можно вернуть? Какие Ваши годы? все в Ваших руках... Молодец, Василиса - первый шаг - принять решение - Вы уже сделали!!! Поздравляю!! Теперь - главное - не останавливаться!!! а внешнее и внутреннее - оно все связано... Smile Обязательно поменяется!! Я желаю Вам удачи в Ваших начинаниях.

Вт, 22 Май 2007 12:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана111 в настоящее время не в онлайне  Светлана111

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 57


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Василиса писал(а) Втр, 22 Мая 2007 12:02

но наверно важней себя внутренне поменять.

Василиса, а Вы попробуйте подумать о том, что не всех нас научили ясно выражать свои мысли (я вот очень коряво пишу - мысли толпятся Laughing хочется сказать одно, а когда прочитаю то, что написала - понимаю - совсем не то... а потом читаю высказывания других участников форума - все, о чем я думала - у них красиво и ясно написано... Sad ) и Ваш муж может и сам не осознает, что он Вас обижает потому что ему что-то не нравится в Вашем поведении, а как сказать об этом - он не знает... и своим поведением он Вам что-то говорит - Вам нужно только понять - что? А когда поймете - поблагодарите его мысленно за то,что он Вам дал подсказку ... и - МЕНЯЙТЕСЬ!!!! Smile

Вт, 22 Май 2007 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Василиса в настоящее время не в онлайне  Василиса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Светлана спасибо за отклик я вооюще рада что нашла такой форум жаль что только вчера я думаю что сейчас настал какой то момент в моей жизни, взрасление что ли я раньше все делала не думая раз два хоп и готово, и мне по молитвам других дюдей многое сходило с рук, а теперь понимаю что теперь все зависит от меня. Могу семью потерять, а могу все исправить, до меня дошло только сейчас в 21 год что не только муж мне что то должен но и от меня какая то отдача и забота должна исходить, что имеем не храним потеряем плачем, вот и мужу наверно надоело. Но все же я им очень не довольна но стараюсь ПОКА это подавить если после всех моих стараний он не измениться тогда придет его очередь подумать.

Вт, 22 Май 2007 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана111 в настоящее время не в онлайне  Светлана111

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 57


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Василиса писал(а) Втр, 22 Мая 2007 12:50

что имеем не храним потеряем плачем, вот и мужу наверно надоело. Но все же я им очень не довольна но стараюсь ПОКА это подавить если после всех моих стараний он не измениться тогда придет его очередь подумать.

Василиса, если "давить" - то ничего не получится... Sad нужно понять и простить (не на словах, а в душе)- это ВАЖНО. Все дело в том, что мы так устроены, что у нас все ВЗАИМОСВЯЗАНО. Нельзя просто худеть и в тоже время не любить мужа... Муж начнет меняться вместе с Вами - ВЫ - одно целое,это взаимосвязанный процесс - Ваш внешний вид, Ваш внутренний мир и Ваш муж Smile Когда Вы к этому прийдете (это - работа не одного дня ), тогда ВСЕ начнет меняться .. и МИР вокруг Вас... и Вы увидите, что радость можно находить не только в еде... у Вас же малыш!!! Это такая радость!! Дай Бог ему здоровья и любящих родителей! Каждый день с ним - неповторим!!! Потом он вырастет...Радуйтесь!!! И пусть у Вашего малыша будет красивая молодая мама, которая любит и себя и мужа и малыша!! Это можете сделать - ТОЛЬКО Вы - с Божьей помощью...

Вт, 22 Май 2007 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Василиса в настоящее время не в онлайне  Василиса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Да я все прощаю буквально за сутки но проходит неделя или меньше и все повторяется, то он выпьет, меня это убивает, то руку на меня поднимет, и ни разу за 4 года брака он не попросил у меня прощения, за 4 года не поздравил с днем рождения или с днем ангела,это я думаю не из за того что я так много вешу я же не мгновенно разжирела, я очень хочу все исправить но у меня столько вопросов нет у меня руководящего человека, к батюшкам боюсь подходить мне кажется им нет дела до чужих проблем, а общие фразы типа надо молиться поститься (и слушать радио Радонеж Laughing ) мне их не достаточно хоть они и являются прописными истинами

Вт, 22 Май 2007 13:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлана111 в настоящее время не в онлайне  Светлана111

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 57


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Василиса, загляните в личную почту.

Вт, 22 Май 2007 14:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Василиса писал(а) Втр, 22 Мая 2007 13:57

Да я все прощаю буквально за сутки но проходит неделя или меньше и все повторяется, то он выпьет, меня это убивает, то руку на меня поднимет, и ни разу за 4 года брака он не попросил у меня прощения, за 4 года не поздравил с днем рождения или с днем ангела,это я думаю не из за того что я так много вешу я же не мгновенно разжирела, я очень хочу все исправить но у меня столько вопросов нет у меня руководящего человека, к батюшкам боюсь подходить мне кажется им нет дела до чужих проблем, а общие фразы типа надо молиться поститься (и слушать радио Радонеж Laughing ) мне их не достаточно хоть они и являются прописными истинами


Вы пишете, что он очень верующий человек, и тут же, что и руку может поднять, и т.д. Какая-то нестыковка! Человек никогда не исповедуется? Или регулярно кается в одном и том же? Церковь - ваша жизнь, и нет духовника. Странно...
А по поводу веса: сдайте анализы на гормоны. Что-то круто вы прибавили. Может проблема медицинского характера.

Ср, 23 Май 2007 09:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Василиса в настоящее время не в онлайне  Василиса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Нет тут ничего страного у многих церковных людей нет духовника, у человека может быть священик который часто исповедует, а духовник это более обширное понятие. А вот по поводу мужа не знаю.. как точно сказать все люди грешат и он не исключение, да он кается, исповедуется, но это ведь не привика от грехов, и я повторюсь он небьет меня об стенку головой, и не ломает мне ребра мне конечно от этого не легчеС гормонами у меня все в порядке, жрать надо меньше и больше двигаться.

Ср, 23 Май 2007 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Василиса в настоящее время не в онлайне  Василиса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Светлана я вам тоже чиркнула в личной почте,если хотите можете прочесть

[Обновления: Ср, 23 Май 2007 17:02]

Ср, 23 Май 2007 17:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Казачка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Спаси Господи, за предупреждение! Я хоть ещё и не замужем, и постельных отношений не было, но было очень близко к этому... Потом было очень стыдно, и я решила, что никогда больше так делать не буду... Crying or Very Sad

Чт, 24 Май 2007 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

эх, елы-палы, какие ваши годы!!! Smile Smile

Вс, 27 Май 2007 14:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Марго в настоящее время не в онлайне  Марго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

всех приветствую!
Мне 19 лет, я пока не замужем. И почти два года ни с кем не встречаюсь. Хотя молодой человек был. причем он мне нравился в течение 6ти лет, причем в течение этих шести мы с ним не так много и общались (вместе занимались танцами) Потом он бросил танцы, но через некоторое время мы снова встретились, а через полгода стали встречаться. Хотя за полгода наших отношений мы видели от силы раз десять. У него работа и учеба (поступал в медицинский), у меня тоже самое. Иногда не виделись по несколько недель. Причем все это время меня не покидало ощущение сомнения в том, нравится ли он мне или нет. В итоге через полгода мы обоюдно решили прекратить свои отношения, однако до сих пор общаемся. В основном по телефону и смс.
С тех пор я ни с кем не встречалась, хотя и предложений и кандидатур особо не находилось. Временами меня это огорчает, а иногда я просто об этом не думаю. Молиться и просить себе спутника жизни я пока не осмеливалась, сначала нужно разобраться в себе, да и учеба, увлечения.... Боюсь времени не хватит... Вообщем я в смешанных чувствах.

Ср, 13 Июнь 2007 12:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Глазастая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Петербург
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Марго писал(а) Срд, 13 Июня 2007 12:04

всех приветствую!
Мне 19 лет, я пока не замужем. И почти два года ни с кем не встречаюсь. Хотя молодой человек был. причем он мне нравился в течение 6ти лет, причем в течение этих шести мы с ним не так много и общались (вместе занимались танцами) Потом он бросил танцы, но через некоторое время мы снова встретились, а через полгода стали встречаться. Хотя за полгода наших отношений мы видели от силы раз десять. У него работа и учеба (поступал в медицинский), у меня тоже самое. Иногда не виделись по несколько недель. Причем все это время меня не покидало ощущение сомнения в том, нравится ли он мне или нет. В итоге через полгода мы обоюдно решили прекратить свои отношения, однако до сих пор общаемся. В основном по телефону и смс.
С тех пор я ни с кем не встречалась, хотя и предложений и кандидатур особо не находилось. Временами меня это огорчает, а иногда я просто об этом не думаю. Молиться и просить себе спутника жизни я пока не осмеливалась, сначала нужно разобраться в себе, да и учеба, увлечения.... Боюсь времени не хватит... Вообщем я в смешанных чувствах.

поверь, своего человека ты встретишь и сразу поймешь!!! переживать не о чем!!!

Ср, 13 Июнь 2007 12:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Марго в настоящее время не в онлайне  Марго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

а может "моего" человека и нет, или я его не встречу?

Ср, 13 Июнь 2007 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ