Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Где Вы познакомились с будущим мужем?

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Марго писал(а) Срд, 13 Июня 2007 12:39

а может "моего" человека и нет, или я его не встречу?

А откуда такой пессимизм! Тебе ведь только 19 - и у тебя все - все впереди! И настоящая любовь, и семья... Я тоже боялась, что не встречу моего единственного, буду одна всю жизнь... Но все равно верила в лучшее и просила Господа о том, чтобы Он послал мне встречу с моей половинкой! И дай Бог тебе найти "твоего" человека, твою половинку!

А я познакомилась с мужем в анатомичке! Мы вместе учились в медицинском институте на 1 курсе , и готовились к зачету по черепу. Мой муж - из Японии, он тогда плохо знал русский язык, и попросил меня помочь. И мы стали готовиться вместе - я ему все объясняла, непонятные для него слова рисовала в тетрадке. А после занятий в анатомичке мы гуляли по Александровскому саду... Мне тогда было 17 лет, а ему 26( для него это было 2 образование, первое он получил еще в Японии) И через 2 недели знакомства я призналась ему в любви, сказала, что хочу создать с ним семью, хочу детей...Но возможность пожениться у нас появилась только после 4 курса.
Муж мой верит в Бога, но он не воцерквленный.
Сейчас мы ждем появления малыша, если с Божьей помощью все будет хорощо, то малыш родится в середине октября!

[Обновления: Чт, 14 Июнь 2007 19:07]

Ср, 13 Июнь 2007 21:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Марго в настоящее время не в онлайне  Марго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Лесенька, я за Вас искренне рада!
А мои слова ну не пессимизм, а так, опасения. Ладно, постараюсь отгонять мрачные мысли. Счастья Вам, и скорейшего рождения ребенка)))

Чт, 14 Июнь 2007 18:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Марго писал(а) Чтв, 14 Июня 2007 18:28

Лесенька, я за Вас искренне рада!
А мои слова ну не пессимизм, а так, опасения. Ладно, постараюсь отгонять мрачные мысли. Счастья Вам, и скорейшего рождения ребенка)))

Cпасибо! А тебе - быстрее найти свою любовь!

Чт, 14 Июнь 2007 19:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Марго писал(а) Чтв, 14 Июня 2007 18:28

Лесенька, я за Вас искренне рада!
А мои слова ну не пессимизм, а так, опасения.

Марго, а ты не думала, что вы просто ходите по разным городам и поэтому не можете встретится? Поверь всему свое время и место! Мне почти 29 лет парня и в подзорную трубу не видно, но эти слова меня всегда поддерживают!

Пт, 15 Июнь 2007 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

ollina в настоящее время не в онлайне  ollina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 69


Географическое положение: удмуртия
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Девочки, привет! Я вышла замуж в 31 год. Ничем иным как Божиим промыслом это не назовешь. Мой муж младше меня на 6 лет. В первый раз как он пришел в наш храм он был уже женат 2 года, венчан, родилась дочь. Но тот брак уже развалился. Муж не хотел развода. На развод подала первая жена.Но я и в мыслях не могла представить нас вместе. Только как то на исповеди как-то сказала, что имею к нему теплые чувства. Батюшка благословил читать акафист св. Николаю Чудотворцу 40 дней. И вот мы вместе.Это чудо. Только деточек у нас все еще нет. Но мы ждем и верим, что Господь не оставит. Smile

Пт, 15 Июнь 2007 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Здравствуйте Всем!
Я на форуме впервые. Интересно было прочесть, как православные люди строют личную жизнь. У меня с этим тоже проблема. Мужа уже нет, но это история более, чем 10-летней давности. Сыну скоро 16. И вот уже скоро 5 лет, как хожу в храм (в один и тот же). Семейную жизнь устроить хочется, ведь мне всего 35 лет. Мужчин неженатых среди моих знакомых много, в том числе воцерковленных. В нашем храме уже многие вышли замуж. И 45-ти летние, и с детьми, и молодые, и некрасивые - вобщем разные. На меня же вообще никто даже внимания не обращает. Недавно я почувствовала к себе внимание (очень малозаметное). Человек немолодой, малообеспеченный. Присмотрелась - добрый, очень верующий, с сыном моим подружился. Так мало -по малу завязались отношения. Подошла к батюшке посоветоваться, а он и говорит - у него обет безбрачия (он был его духовное чадо). И это в миру... Таких людей наверное один на миллион и надо было, чтоб мне попался. Разговаривать с ним о чем-либо батюшка не благословил. Я так и сделала. Как-то пережила, немного стала отстраняться от него, но потом смотрю, что-то не то: он ухаживает за мной и все тут. Я не могла ошибиться. И чем дальше, тем больше. Тут подруга и говорит: "может батюшка ошибся, его с кем-то перепутал? Много ведь духовных чад. Не может ведь человек, давший обет, так за женщиной ухаживать, что даже со стороны заметно". Вобщем настоящая целомудренная любовь. Мне бы к батюшке подойти еще раз, но я побоялась показаться настойчивой. Через пару месяцев он признался, что обет все-таки есть. Жаль, что сразу не расстались, а стали друг друга жалеть. Только греха понаделали, хорошо хоть до самого страшного не докатились и то благодаря тому, что сам Бог вмешался. Как гром среди ясного неба в одно мгновение все разметал - только щепки полетели. Мы даже опомниться не успели. Я этому чуду страшно удивилась. Вот уже неделя прошла с тех пор. Сижу и обдумываю случившееся. Для чего это Господь мне так устроил, какой из этого урок?

[Обновления: Пт, 15 Июнь 2007 15:41]

Пт, 15 Июнь 2007 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Natalia писал(а) Птн, 15 Июня 2007 13:44

Здравствуйте Всем!
Недавно я почувствовала к себе внимание (очень малозаметное). Человек немолодой, малообеспеченный. Присмотрелась - добрый, очень верующий, с сыном моим подружился. Так мало -по малу завязались отношения. Подошла к батюшке посоветоваться, а он и говорит - у него обет безбрачия (он был его духовное чадо). И это в миру... Таких людей наверное один на миллион и надо было, чтоб мне попался. Разговаривать с ним о чем-либо батюшка не благословил. Я батюшке подойти еще раз, но я побоялась показаться настойчивой. Через пару месяцев он признался, что обет все-таки есть. Жаль, что сразу не расстались, а стали друг друга жалеть. Только греха понаделали, хорошо хоть до самого страшного не докатились и то благодаря тому, что сам Бог вмешался. Как гром среди ясного неба в одно мгновение все разметал - только щепки полетели. Мы даже опомниться не успели. Я этому чуду страшно удивилась. Вот уже неделя прошла с тех пор. Сижу и обдумываю случившееся. Для чего это Господь мне так устроил, какой из этого урок?

ну тык, Господа благодарите- вишь какой вам четкий знак послал, само чудо, предупреждение что неча Бога испытывать и недоверять.Да раз сказали вам, что обет у мужчины да и не благославили вас на исповеди.
Значит, вы были заранее предупреждены!
а вы наедялись что Батюшка перепутал с другим, затянули игру до отношений. вот вам и урок. Спаси Господи

Пн, 18 Июнь 2007 00:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Спаси Господи. Я и сама не ожидала, что может быть так трудно со своей волей справиться и исполнить волю Божью. Сама всегда других осуждала, что творят как хотят и вот сама.... Мне даже легче стало, что все это закончилось. В грехе жить очень тяжело. Еще тяжелее, когда нет сил от него освободиться..

Пн, 18 Июнь 2007 09:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Лeля72 в настоящее время не в онлайне  Лeля72

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 24


Географическое положение: Deutschland
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Natalia писал(а) Пнд, 18 Июня 2007 09:19

Спаси Господи. Я и сама не ожидала, что может быть так трудно со своей волей справиться и исполнить волю Божью. Сама всегда других осуждала, что творят как хотят и вот сама.... Мне даже легче стало, что все это закончилось. В грехе жить очень тяжело. Еще тяжелее, когда нет сил от него освободиться..


Мне как и Вам 35. Я правда замужем. Но я понимаю, что очень хочется нормальных семейных отношений, тем более время уходит... Но мы ведь никогда не знаем - что лучше... Господь нам посылает все в свое время. Моя подруга вот в данное время ищет себе спутника жизни(очень интенсивно), а находит лишь проблемы.

Вт, 19 Июнь 2007 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

[quote title=Лёля72 писал(а) Втр, 19 Июня 2007 16:05 Я правда замужем. Но я понимаю, что очень хочется нормальных семейных отношений, тем более время уходит... [/quote]
Лель, так вы при живом муже подумываете о том как бы найти другого?
может молится за существующего и отношения и станут нормальными?
проститте а ваш супруг немец и он протестант или?

[Обновления: Вт, 19 Июнь 2007 21:51]

Вт, 19 Июнь 2007 19:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Лeля72 в настоящее время не в онлайне  Лeля72

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 24


Географическое положение: Deutschland
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Нет. Я замужем давно и навсегда. С чего Вы это?
Я с Натальей общалась, а Вы, дорогая Маришуля, что-то не поняли.

Вт, 19 Июнь 2007 20:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

ну Слава Богу что не собираетесь, и подумала из ваших слов что "хотелось нормальных семейных отношений".
а то что вы общались именно с другим человеком имеете в виду что другие не могут комментировать?

Вт, 19 Июнь 2007 21:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Лёля72 писал(а) Втр, 19 Июня 2007 16:05

Мне как и Вам 35. Я правда замужем. Но я понимаю, что очень хочется нормальных семейных отношений, тем более время уходит... Но мы ведь никогда не знаем - что лучше... Господь нам посылает все в свое время. Моя подруга вот в данное время ищет себе спутника жизни(очень интенсивно), а находит лишь проблемы.


А я Вас немного старше. Мне 36. У меня тоже подруга хотела бы замуж, но не получается. А Ваша подруга где ищет мужа, в Германии или в России? Может о себе немного расскажете? Сколько лет в Германии, какими судьбами туда, есть ли дети? Давайте общаться! Rolling Eyes

Ср, 20 Июнь 2007 00:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Лeля72 в настоящее время не в онлайне  Лeля72

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 24


Географическое положение: Deutschland
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

А у Вас, Маришуля, как дела? Вы замужем или пока ищете своего суженного?

Ср, 20 Июнь 2007 00:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Лёля72 писал(а) Срд, 20 Июня 2007 00:32

А у Вас, Маришуля, как дела? Вы замужем или пока ищете своего суженного?

я, Леля, замужем уже 15 год. выходила по молодости, крещенной,но задумсывалась особо о Христе,увы, была ещё невоцерковленной тогда, не знала что такое жить православным образом жизни. а вернулась к Богу недавно, а муж не верущий, поэтому очень тяжело бывает.

[Обновления: Ср, 20 Июнь 2007 00:57]

Ср, 20 Июнь 2007 00:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Лeля72 в настоящее время не в онлайне  Лeля72

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 24


Географическое положение: Deutschland
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Gala писал(а) Срд, 20 Июня 2007 00:30

Лёля72 писал(а) Втр, 19 Июня 2007 16:05

Мне как и Вам 35. Я правда замужем. Но я понимаю, что очень хочется нормальных семейных отношений, тем более время уходит... Но мы ведь никогда не знаем - что лучше... Господь нам посылает все в свое время. Моя подруга вот в данное время ищет себе спутника жизни(очень интенсивно), а находит лишь проблемы.


А я Вас немного старше. Мне 36. У меня тоже подруга хотела бы замуж, но не получается. А Ваша подруга где ищет мужа, в Германии или в России? Может о себе немного расскажете? Сколько лет в Германии, какими судьбами туда, есть ли дети? Давайте общаться! Rolling Eyes



Я в Германии 10 лет. Замужем 16 лет, у нас двое детей. Почему в Германии? В 90-е годы была такая тенденденция - многие немцы уезжали.Вот и мы так уехали. Здесь уже приобрели знакомых и друзей. Церковь при желании можно найти. Здесь русских людей очень много. Русское телевидение и т.д.. Моя подруга здесь живет и соответственно здесь и ищет.
Думаю, ответ мой подробен.

Ср, 20 Июнь 2007 00:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Лeля72 в настоящее время не в онлайне  Лeля72

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 24


Географическое положение: Deutschland
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Маришуля писал(а) Срд, 20 Июня 2007 00:56

Лёля72 писал(а) Срд, 20 Июня 2007 00:32

А у Вас, Маришуля, как дела? Вы замужем или пока ищете своего суженного?

я, Леля, замужем уже 15 год. выходила по молодости, крещенной,но задумсывалась особо о Христе,увы, была ещё невоцерковленной тогда, не знала что такое жить православным образом жизни. а вернулась к Богу недавно, а муж не верущий, поэтому очень тяжело бывает.



У меня тоже муж невоцерковлен. Но всему свое время. Муж женою освещается. Насильно замуж никто не выдавал, надо любить своих мужей и верить, что Господь их не оставит!

Ср, 20 Июнь 2007 01:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Девченки, всем привет!
А как Вы думаете, что делать, если человек не православный и даже не крещенный, но семью создать не против. Что ж за него не выходить что ли? Я знаю, что венчанием освящается и благославляется брак самим Господом, но когда батюшки говорят людям, прожившим в невенчанном браке много лет (например наши родители), что их брак это блуд, мне как-то в это не верится. Какой же это блуд когда люди всю жизнь любят, терпят друг друга, растят детей - по-моему это перебор, насчет блуда. Как Вы думаете?

Ср, 20 Июнь 2007 12:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Natalia писал(а) Срд, 20 Июня 2007 12:16

Девченки, всем привет!
А как Вы думаете, что делать, если человек не православный и даже не крещенный, но семью создать не против. Что ж за него не выходить что ли? Я знаю, что венчанием освящается и благославляется брак самим Господом, но когда батюшки говорят людям, прожившим в невенчанном браке много лет (например наши родители), что их брак это блуд, мне как-то в это не верится. Какой же это блуд когда люди всю жизнь любят, терпят друг друга, растят детей - по-моему это перебор, насчет блуда. Как Вы думаете?

а как вот нам венчатся, если муж не крещённый в православии? получается безвыходность, не можем благославить свои отношения Sad

Ср, 20 Июнь 2007 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина в настоящее время не в онлайне  Марина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 600


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Где Вы познакомились с будущим мужем?

Natalia писал(а) Срд, 20 Июня 2007 12:16

Девченки, всем привет!
А как Вы думаете, что делать, если человек не православный и даже не крещенный, но семью создать не против. Что ж за него не выходить что ли? Я знаю, что венчанием освящается и благославляется брак самим Господом, но когда батюшки говорят людям, прожившим в невенчанном браке много лет (например наши родители), что их брак это блуд, мне как-то в это не верится. Какой же это блуд когда люди всю жизнь любят, терпят друг друга, растят детей - по-моему это перебор, насчет блуда. Как Вы думаете?



Судо Божиих - бездна, на каждого свой...
Мы знаем как правильно, а дальше от нас зависит, что мы выбираем. Если люди веруют но осознанно не венчаются - это один разговор, а если неверующие - другой.... Тут нельзя категорично. Но сожительство вне венчанного брака называется блудом. Оправдаемся ли мы перед Господом на Страшном Суде - вот в чем вопрос...

Ср, 20 Июнь 2007 13:50

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [ «    1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ